Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#681
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

На счет веерных форсунок я за! Ставил на др машине, гораздо лучше очищает да и экономия жидкости на порядок). Скажите если будете заказывать, присоединюсь. А второе ТО когда делать подскажите?, пробег 18к

я только вечером могу сказать когда делали, на машине жена ездит сейчас, все доки там..

А вообще, прозвонюсь в сервис и узнаю напрямую у них.

 

По поводу веерных: буду заказывать 100%, штатные просто омерзительны. Заодно и обратный клапан поставлю.

Одного продавца на ибее нашел именно с веерными. Спишусь вечером с ним, уточню соответствует ли фото товару (под одним номером в разных регионах идут разные брызгалки) и если да, то начну тут собирать желающих.


  • 0

#682
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ок, спс!
  • 0

#683
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А мне брызговики с ебея пришли и не те блин.

На первую машину - правильные приходили, а на эту с какого то перепуга не те.  :faceoff:


  • 0

#684
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Который на механике продал? А купил наверное на автомате и побогаче комплектацией? За сколько , если не секрет?

 

На своем планирую поездить лет 5 даст Бог, потом тоже продать

 

 

Автоматный взял, 1.8. Продал задешево...

 

Поздравляю, по динамике лучше?

За сколько продал, можешь в ЛС скинуть, чтобы не светиться.

Сейчас бипек снизил цены, я брал за 17000, сейчас такой же можно за 13500$ взять, одно расстройство :faceoff:


Сообщение отредактировал Lester: 22.01.2015, 11:16:26

  • 0

#685
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По гарантии если верно понимаю - ходовка только на 1 год. На двигло, коробку и мосты - 3 года. Лампочки и подобное - расходники и не покрываются гарантией. Если год прошел и с двиглом, коробкой все в порядке, объясните нафиг нужна эта гарантия?


  • 0

#686
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

По гарантии если верно понимаю - ходовка только на 1 год. На двигло, коробку и мосты - 3 года. Лампочки и подобное - расходники и не покрываются гарантией. Если год прошел и с двиглом, коробкой все в порядке, объясните нафиг нужна эта гарантия?

чтобы привезти, бросить машину у ОД, поехать по своим делам и быть уверенным что занимают ей в приличном боксе люди, которые сертифицированы GM это делать и поставят не говно от дядюшки Ляо, а оригинальные запчасти. Да, переплачиваю..

Но лучше я буду переплачивать за сервис, чем за повторные ремонты от вечно бухих старых пердунов, которые всё ремонтируют как жигули - молотком и матом. (а таких сейчас - подавляющее большинство на СТО). Найти хорошего мастера можно, но его работа и стоить будет не меньше, чем у ОД.

И откуда инфа про разную гарантию на разные узлы? У меня в договоре не слова нет про различные сроки по разным агрегатам.. Просто "36 месяцев или 100к пробега (что наступит ранее)"


Сообщение отредактировал doodwind: 22.01.2015, 12:58:48

  • 0

#687
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Поздравляю, по динамике лучше?

 

За сколько продал, можешь в ЛС скинуть, чтобы не светиться.

Сейчас бипек снизил цены, я брал за 17000, сейчас такой же можно за 13500$ взять, одно расстройство :faceoff:

 

 

Нет в бипеке таких цен. Замануха...


  • 0

#688
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Когда вы говорите о замене какой то запчасти, это уже гарантийный случай, и его я не рассматривал. 

Речь шла про замену только масел и фильтров при ТО. Это можно сделать практически на любом другом стороннем СТО. При выборе масла нужно само собой голову иметь и не покупать фуфел. 

По гарантии почитайте внимательней документы - причем это логично и здраво - не может ходовка быть на гарантии все три года..только один год  - вполне разумно. По поводу двигла, коробки и мостов - если вовремя менять масла и фильтры, то 3 года уж точно движок и коробка будут служить верой и правдой - у них все сроки просчитаны, оправданы


Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.01.2015, 13:38:09

  • 0

#689
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

По гарантии если верно понимаю - ходовка только на 1 год. На двигло, коробку и мосты - 3 года. Лампочки и подобное - расходники и не покрываются гарантией. Если год прошел и с двиглом, коробкой все в порядке, объясните нафиг нужна эта гарантия?

чтобы привезти, бросить машину у ОД, поехать по своим делам и быть уверенным что занимают ей в приличном боксе люди, которые сертифицированы GM это делать и поставят не говно от дядюшки Ляо, а оригинальные запчасти. Да, переплачиваю..
Но лучше я буду переплачивать за сервис, чем за повторные ремонты от вечно бухих старых пердунов, которые всё ремонтируют как жигули - молотком и матом. (а таких сейчас - подавляющее большинство на СТО). Найти хорошего мастера можно, но его работа и стоить будет не меньше, чем у ОД.
И откуда инфа про разную гарантию на разные узлы? У меня в договоре не слова нет про различные сроки по разным агрегатам.. Просто "36 месяцев или 100к пробега (что наступит ранее)"

Не совсем соглашусь) вот именно что у ОД может быть только бокс приличный и все, остальное как и везде. Не знаю почему ну сомнения вызывают уровень обслуживания и цены в бипеке, так еще какие то все борзые) и птм запчасти не обяз брать у дяди Ляу. Можно заказать, а можно в том же бипеке взять и установить самому. Может ранее уже обсуждалось но мне не дает покоя тот разговор что в бипеке менеджеры и сервис мэны что то мутят с запчастями. Вдруг они все таки снимают наши новые запчасти? Раз уже были такие разговоры. На лачетти искал зеркало, позвонил в сервис сказали на заказ и тут же менеджер дает свой личный мобильный и грт, братан вечером позвони че нибудь решим. Это как понимать?
  • 0

#690
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
И птм некоторых не напрягает самому искать сервис и оставить там, ну это опять же если есть время
  • 0

#691
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вот например мою машина стояла в шоу руме и от туда я забрал, езжу кайфую и заехал на дачную дорогу и на тебе сзади прям что то постукивает, именно на гравийке а так тишина. Заехал на первое ТО попросил посмотреть и мне в ответ, мы посмотрели у вас все нормально! Это как? И сзади стоит толпа и мол менеджер дает понять не задерживайте очередь)
  • 0

#692
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

чтобы привезти, бросить машину у ОД, поехать по своим делам и быть уверенным что занимают ей в приличном боксе люди, которые сертифицированы GM это делать и поставят не говно от дядюшки Ляо, а оригинальные запчасти. Да, переплачиваю..

вы правда думаете, что хотя бы один сотрудник бипека проходил какие-то курсы хотя бы в GM CIS, не говоря уже о более "забугорных" курсах? С вероятностью 99% ни один из "спецов" даже не ездил в москву. Просто у официалов есть доступ к "заводским" инструкциям. В которых пошагово и с картинками расписано что и как снять/поставить.

Запчасти/расходники можно купить в москве дешевле чем в бипеке на 10-50%, только подождать доставку. А уж поменять фильтра, колодки, лампочки смогут обычные "сервисы".

 


  • 0

#693
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Чет вы какой-то невезучий =)

 

Мне очень понравилось как со мной общались сервисмены (Андрей и Евгений). Все четко по делу объяснили, что надо сделать и почему надо сделать. Совершенно без разговоров заменили сальник. Не знаю короче.. По мне сервис хороший (еще бы прозвониться было проще), вполне стоит того, чтобы переплатить за ТО. Тем более, как выше уже заметили, расходники не обязательно покупать у них, лишь бы соответствовало рекомендациям производителя.

 

Опять же, нельзя отрывать гарантийный случай от ТО - не пройдя ТО у дилера слетаешь с гарантии. Так что грубо говоря, переплатив 20-25 тыщ за ТО1+ТО2 (на самом деле, оплатил их первый владелец, но я утрирую) я обеспечил себе ремонт сломавшейся печки. А бывает, ведь, людям и коробки и ГБЦ меняют.

 

Короче, вопрос спорный и все сводится к предпочтениям - я предпочитаю заплатить чуть больше, но сэкономить время и нервы. Если сервис бипека вдруг станет меня не устраивать по этим двум параметрам - можно думать уже и об отказе от гарантии (а это сразу же установка паука 4-1, вырезание катализатора и чиповка под евро-2)


  • 0

#694
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

... но сэкономить время и нервы. ...

 

чот бипек особо наше время не экономит. запишешься на 10 утра, на несчастную замену масла, приедешь вовремя и зависаешь там часов на 5.


  • 1

#695
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

... но сэкономить время и нервы. ...


чот бипек особо наше время не экономит. запишешься на 10 утра, на несчастную замену масла, приедешь вовремя и зависаешь там часов на 5.
Еще рядом братан с ключами от УАЗа и ВАЗа лезет без очереди)) мол я только спрошу))))
Ничего против водителей уазов и вазов не имею только отдельные водители)
  • 0

#696
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

чот бипек особо наше время не экономит. запишешься на 10 утра, на несчастную замену масла, приедешь вовремя и зависаешь там часов на 5.



записался на девять - сдал в девять.. что я делаю не так? :)


КОРОЧЕ, продаван подтвердил что его брызгалки именно веерные. Сейчас жду подтверждение по цене, ориентировочно  $5.50 сама брызгалка + доставка думаю около 15-20 баксов за всё выйдет.. итого в районе 8 баксов за штуку. Это еще ориентировочная цена, точнее будет видно когда определимся с количеством.
Тоголок Молдо, ты в деле? Еще желающие? Судя по отзывам с российского клуба - это стоит того. Завтра вечером буду заказывать, кому надо - поторопитесь отписаться

 

$(KGrHqZ,!mIFGr(ydTRIBRvQFHJKWQ~~60_57.J


Сообщение отредактировал doodwind: 22.01.2015, 22:28:40

  • 0

#697
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я в теме, если надо могу завтра закинуть кэш
  • 0

#698
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

...........записался на девять - сдал в девять.. что я делаю не так? :)..............

повезло  :rotate:

или мне не везло  :ninja:


  • 0

#699
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я в теме, если надо могу завтра закинуть кэш

да при получении закинешь, главное чтоб не отказался - куда я потом буду эти сопла лишние девать? :D

 

Вчера продаван ответил - выходит 5.50 за каждую форсунку + 11 за доставку всей партии. Жду до вечера и заказываю


  • 0

#700
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Я в теме, если надо могу завтра закинуть кэш

да при получении закинешь, главное чтоб не отказался - куда я потом буду эти сопла лишние девать? :D

Вчера продаван ответил - выходит 5.50 за каждую форсунку + 11 за доставку всей партии. Жду до вечера и заказываю
Отлично! Не откажусь) а даже если что здесь у тебя заберут) но я не откажусь))) повторюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.