Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2221
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попробуйте подключить к этому делу AVZ.
  • 0

#2222
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
NaNO www.nanoav.ru какой он, ваши отзывы?
  • 0

#2223
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обрадую сторонников (к которым и сам до недавнего времени принадлежал) теории о том, что два одновременно запущенных антивируса на одном компе - это смерть. Радость такая - наша теория несостоятельна!.. Недавно поставили коллеге на нетбук семёрку, а он, в качестве эксперимента поставил на него антивирусЫ... 5 ШТУК!!! В режиме мониторинга!!! НОД32, DrWeb, Avira, MS Securyti Essentual, BitDefender и иногда ещё какой-то левый антивирь. А потом ещё работал с автокадом с немаленькой схемой... И так уже второй месяц... Полёт нормальный... Мир рушится...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.04.2012, 23:09:49
добавление

  • 0

#2224
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я поплыл... Как же они друг с другом не ругаются-то?! Я могу представить Avira + MSE. Оба бесплатные (Авира, я думаю, Free?). Но все остальные...
Кстати, вопрос такой - а Винда что, официальная, лицензионная? MSE вроде "левых" не переносит...
  • 0

#2225
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я тож в ауте. При том, что система никак ими не грузится. За исключнием MSE - этот, когда начинает обновляться, вешает всё и всех, судя по всему - ему без разницы в этот момент, сколько там оперативы и ядер на борту ( я его из-за этого и убрал с компов на работе). На винду не ругался ... первые 30 дней :) . Потом отказался обновляться. Хотя, думается мне, если через WSUS обновлять, то всё равно обновится - у меня ещё одна такая же ось обновилась так, хотя и жутко ругалась, а антивирус использует для своего обновления механизм windows update/

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 18:41:12
редактирование

  • 0

#2226
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте,
Хотела спросить что делать....
У нас установлен лицензионный аваст, и когда срок действия защиты кончился, он просил опять заплатить за несколько месяцев защиты, но платить больше не хотим и в планах было удалить этот аваст, но для удаления аваста нужен пароль, который при регистрации отправляется на почту. У меня была почта gmail, потом ее кто то взломал, поменял вопросы для восстановления пароля, и сам пароль. поэтому зайти туда больше не можем, пароля нет, а аваст требует, в итого : пароля нет, защиты нет, аваст не дает загрузить другой антивирус пока он еще на компе. что делать? как его удалить без этого пароля?


[ex=borec_za_istinu] Пользователь yasik3105 получает предупреждение о нарушении пункта 2,7 Правил Конференции и пункта 7 Локальных правил форума Софт [/ex]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.04.2012, 23:55:20
болт

  • 0

#2227
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вы хотя бы помните, под каким именем зарегистрированы были? Если да, можно попробовать у них на сайте пароль восстановить. Впрочем, с таким я не сталкивался...
  • 0

#2228
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здравствуйте,
Хотела спросить что делать....
У нас установлен лицензионный аваст, и когда срок действия защиты кончился, он просил опять заплатить за несколько месяцев защиты, но платить больше не хотим и в планах было удалить этот аваст, но для удаления аваста нужен пароль, который при регистрации отправляется на почту. У меня была почта gmail, потом ее кто то взломал, поменял вопросы для восстановления пароля, и сам пароль. поэтому зайти туда больше не можем, пароля нет, а аваст требует, в итого : пароля нет, защиты нет, аваст не дает загрузить другой антивирус пока он еще на компе. что делать? как его удалить без этого пароля?


Скачайте эту программу
http://files.avast.c...g/aswclear6.exe
При старте компьютера нажимайте клавишу F8
В появившимся окне выберите загрузку "Безопасный режим"
Запустите программу aswclear6.exe
Радуйтесь

если не получилось пробуйте эту
http://files.avast.c...ng/aswclear.exe

Сообщение отредактировал Сознание: 09.04.2012, 00:48:18

  • 0

#2229
Sky4eg

Sky4eg
  • Гость
  • 5 сообщений
Последнее время Аваст очень радует, даже фри версия обеспечивает приличный уровень защиты
  • 0

#2230
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, согласно последнему отчёту AvComparative аваст неплох. А вот Авира чёт подкачала. Есть надежда, что только из-за дурацких настроек, которые по умолчанию выставлены.
  • 0

#2231
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Здравствуйте,
Хотела спросить что делать....
У нас установлен лицензионный аваст, и когда срок действия защиты кончился, он просил опять заплатить за несколько месяцев защиты, но платить больше не хотим и в планах было удалить этот аваст, но для удаления аваста нужен пароль, который при регистрации отправляется на почту. У меня была почта gmail, потом ее кто то взломал, поменял вопросы для восстановления пароля, и сам пароль. поэтому зайти туда больше не можем, пароля нет, а аваст требует, в итого : пароля нет, защиты нет, аваст не дает загрузить другой антивирус пока он еще на компе. что делать? как его удалить без этого пароля?


Скачайте эту программу
http://files.avast.c...g/aswclear6.exe
При старте компьютера нажимайте клавишу F8
В появившимся окне выберите загрузку "Безопасный режим"
Запустите программу aswclear6.exe
Радуйтесь

если не получилось пробуйте эту
http://files.avast.c...ng/aswclear.exe

ДД а подскажите как продлить фри версию аваста?а то соседа просить уже не удобно каждый раз.Тож написано срок лицен истек- заплатите или купите .....поможите?
  • 0

#2232
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Обрадую сторонников (к которым и сам до недавнего времени принадлежал) теории о том, что два одновременно запущенных антивируса на одном компе - это смерть. Радость такая - наша теория несостоятельна!.. Недавно поставили коллеге на нетбук семёрку, а он, в качестве эксперимента поставил на него антивирусЫ... 5 ШТУК!!! В режиме мониторинга!!! НОД32, DrWeb, Avira, MS Securyti Essentual, BitDefender и иногда ещё какой-то левый антивирь. А потом ещё работал с автокадом с немаленькой схемой... И так уже второй месяц... Полёт нормальный... Мир рушится...

было бы забавно, если среди них "добрый" каспер был бы. Тогда, думаю, была бы другая картина. Помню по проекту ставил на рабочие станции Cisco Security Agent - продукт достаточно мощный в плане безопасности. Позиционировался как HIPS (Host-based Intrusion Prevention System). К слову, рабочие станции были очень даже шустрые. Не помню уже конфигурации, но на то время одна из передовых. Так вот после установки начались жуткие тормоза. Висели все. В процессе траблшутинга выяснил, что касперу ну просто жутко это не понравилось и он усиленно пытался "убить" процесс csa. Что ему не удавалось, естественно, тк у csa есть зашита от принудительного отключения. В общем пока не добавил сей продукт в белый список каспера все было феерично :faceoff:
  • 0

#2233
Skromnyi

Skromnyi
  • Гость
  • 6 сообщений
буквально вчера прочитал про новую отечественную разработку http://tengrinews.kz/internet/213651, сайт разработчика http://winzard.kz/?w...s-security-2012, думаю со временем будет полезным открыть по нему отдельную тему для обсуждения
  • 0

#2234
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Вы хотя бы темы почитайте, или поиском воспользуйтесь, прежде чем постить.


  • 0

#2235
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.05.2012, 14:41:00

  • 0

#2236
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Странная превьюшка какая-то, не в тему...
  • 0

#2237
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Странная превьюшка какая-то, не в тему...


На торрентах такая, что сделаешь?... :cry:
  • 0

#2238
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попробуйте через свою галерею запостить - то есть сначала в галерею закиньте, потом мне ссылку скиньте - я запихну в прикреплённый пост.
  • 0

#2239
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
самый лучший антивирус - дешевый антивирус. генри.... :faceoff:
  • 0

#2240
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Как ни странно - но это правда, причём практически буквально :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.