Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1081
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

От заправки до заправки накатывю 370-380 километров.

Бак 37 литров ?

 

Судя по Википедии 46 литров, по чекам обычно влазиет 35-36 литров


  • -2

#1082
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пробовал я ездить на 92, расход такой же, только тяга хуже.

Ну вот на этой фразе и закончу переписываться с заведомо врущем человеком. Ибо всем известно что расход и тяга прямо завязаны. Если ухудшаются тяговые качества - возрастает расход. Так что всё с вами предельно ясно. У вас супер машина - удачной эксплуатации. 


  • 0

#1083
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Пробовал я ездить на 92, расход такой же, только тяга хуже.

Ну вот на этой фразе и закончу переписываться с заведомо врущем человеком. Ибо всем известно что расход и тяга прямо завязаны. Если ухудшаются тяговые качества - возрастает расход. Так что всё с вами предельно ясно. У вас супер машина - удачной эксплуатации. 

 

Что значит врущим? на 92 бензине я проездил не долго, т.к. не понравилась отсутствие тяги. Да расход увеличился(т.к. чтобы ехала приходилось больше крутить двигатель), но незначительно!!! Как я уже писал не привышол 10 л. на 100 км. В чем я солгал?


  • 0

#1084
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пробовал я ездить на 92, расход такой же, только тяга хуже.

В чем я солгал?

 

Расход на 92 и 97 одинаковым быть не может. Так и пишите что пробовал, но не много и расход не понял. А то вы однозначно утверждаете что у вас расход 10 литров по городу (во что я не верю и не получается такого расхода на аналогичных Шеви Авео) на 97 бензине (тут ещё можно задуматься в правдивость вашего расхода). Но вы вдруг утверждаете что и на 92ом расход 10 литров. Даже если ездить по пенсионерски, не стоять в пробках и не ездить в гору, а только по прямой - это ещё в теории вероятно, но в практике я не встречал на этой машине.

Берегите своё авто - это суперэкономный вариант из всей партии ;) .


  • 0

#1085
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А зимой и летом тоже одинаковый расход получается? Сколь зимой и сколь летом? 


  • 0

#1086
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Летом с кондером расход 10 л. на 100 км, зимой с прогревами рассход 10 л. на 10 км. Сейчас без прогревов и кондера расход меньше 9 литров (8,9 если быть точном). Ваше право мне не верить, но так и есть на самом деле. Могу также привести пример моего друга и тестя. У друга Рено логан 2012 года 1.6 механика, расход 8 л. У тестя был Хюндай Матрикс 2007 года 1.6 механика, расход 8 л. Я конечно не механик и всех тонкостей не знаю, но считаю что если двигатель объемом 1.6 потребляет 15 литров на 100 км. то с ним что-то не так.


  • 0

#1087
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Летом с кондером расход 10 л. на 100 км, зимой с прогревами рассход 10 л. на 10 км. Сейчас без прогревов и кондера расход меньше 9 литров (8,9 если быть точном). Ваше право мне не верить, но так и есть на самом деле. Могу также привести пример моего друга и тестя. У друга Рено логан 2012 года 1.6 механика, расход 8 л. У тестя был Хюндай Матрикс 2007 года 1.6 механика, расход 8 л. Я конечно не механик и всех тонкостей не знаю, но считаю что если двигатель объемом 1.6 потребляет 15 литров на 100 км. то с ним что-то не так.

Ну все, тогда срочно нужно чинить Акцент 1.4 из салона, у которого зимой расход по алмате в пробках выходит под 15 литров. Причем еще 2 таких же у знакомых.
  • 0

#1088
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Летом с кондером расход 10 л. на 100 км, зимой с прогревами рассход 10 л. на 10 км. Сейчас без прогревов и кондера расход меньше 9 литров (8,9 если быть точном). Ваше право мне не верить, но так и есть на самом деле. Могу также привести пример моего друга и тестя. У друга Рено логан 2012 года 1.6 механика, расход 8 л. У тестя был Хюндай Матрикс 2007 года 1.6 механика, расход 8 л. Я конечно не механик и всех тонкостей не знаю, но считаю что если двигатель объемом 1.6 потребляет 15 литров на 100 км. то с ним что-то не так.

Ну все, тогда срочно нужно чинить Акцент 1.4 из салона, у которого зимой расход по алмате в пробках выходит под 15 литров. Причем еще 2 таких же у знакомых.

 

 

 Ну тут как сказать 1.4 для такой машины как accent маловато, приходиться давить на газ что бы ехало, отсюда и расход. Вот Гетц с таким двигателем замечательно ездит, и расход разумный. У одного знакомого журналиста акцент из салона - объем 1.6 расход 12-13 литров, не знаю как это прокомментировать. 


  • 0

#1089
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Пробовал я ездить на 92, расход такой же, только тяга хуже.

В чем я солгал?

 
Расход на 92 и 97 одинаковым быть не может. Так и пишите что пробовал, но не много и расход не понял. А то вы однозначно утверждаете что у вас расход 10 литров по городу (во что я не верю и не получается такого расхода на аналогичных Шеви Авео) на 97 бензине (тут ещё можно задуматься в правдивость вашего расхода). Но вы вдруг утверждаете что и на 92ом расход 10 литров. Даже если ездить по пенсионерски, не стоять в пробках и не ездить в гору, а только по прямой - это ещё в теории вероятно, но в практике я не встречал на этой машине.
Берегите своё авто - это суперэкономный вариант из всей партии ;) .

А вы лично владели такими авто, что вы не встнечали? По моему вы кроме вашего 20 летнего прадика и витза ничего не встречали, что бы самому поездить а не слушать рассказы. Я вот вам тоже не верю в ваш расход на автомобиле супруги в 8 литров.

Зы был Хюндай Матрикс новый, купил в 2008 продал в 2012, 1.6 автомат. Ниразу расход 11 литров не превысил.
  • -3

#1090
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Менгой друг Сириуса...Рено Логан 2012 год, 31 тыщща пробег, 1,6 литра, 8-клапанник двигло, механика.
Расход 6,8-7,2 л. на сотню, режим 50/50 город-область.
А по теме вот что.
Действительно, есть определённые модели двигателей, отличающиеся некоторой прожорливостью по сравнению с одноклассниками.
Это обьясняется конструктивными особенностями данных моделей.
И кстати -Шевролетовые движки несколько прожорливее остальных, но незначительно.
Но расход в 15 литров на сотню -эт канеш перебор...стоко трёхлитровый жрёт по городу...и то ежели тапочку не
давить.
Бывают случаи, када у новой машины изначально дикий расход...но это чисто неисправность впрыска, кстати -не всегда легко устраняемая.

У соседа служебка была,Королла 2012 г., нулёвая.
1,6 на автомате.
Так у неё расход 13 - 13,2 литра был на сотню зимой с прогревами...Тойота центр не могла ничего сделать регулировкой.
Но соседа это не сильно напрягало, так как авто было не его и соответственно бенз тоже.
Примерно так.
Так что во всех случаях бывают исключения...но пятнашка на сотню эт канеш дохрена для малолитражного впрыскового двигла.
Жигули карбюраторные жрали 10-11 литров по городу...30 лет назад.
При объёме 1,5....1,6 литра.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 24.04.2014, 21:46:25

  • 0

#1091
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вы лично владели такими авто,

Лично нет, упаси бог. Но не мало покатался на Авео (2-3 мес.) Так же знаю пару гос. гаражей где юзают такие авто пачками. Бываю там часто по работе и имею возможность пообщаться с водилами, котрые ездят на этих машинах. Так же один приятель работает в Бипеке. Этого мало? По моему достаточно, чтоб иметь объективное мнение о расходе этих авто.

что вы не встнечали?

?

По моему вы кроме вашего 20 летнего прадика и витза ничего не встречали

Ну если учесть что в жизни я попользовался всеми категориями... Ну за рулём не много конечно... Лет 12 всего. Сколько машин перепробовал, так все и не вспомнить... Раньше было в кайф покатать с 3-4 мес. и продать, затем покупать что то другое. Почти все тачки были свежепригнанными, и такое движение было обычным делом. Это сейчас не актуально, когда завоза нет, а машины убивают по полной китайскими запчастями и бестолковыми руками.

Я вот вам тоже не верю в ваш расход на автомобиле супруги в 8 литров.

Гугл в помощь. Читайте, читайте больше... 


  • 0

#1092
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
И вот такое устаревшее технологически авто государство из-за таможенного союза вынудило покупать людей. Это же кошмар... 1,6 л двигатель, малая мощность... а ест бензину... 10-12 литров. Лучше уж гольф с его 1.4 тисиай и дсг. Едет лучше, расходует меньше, загрязняет воздух меньше.
Фиат пунто с его 1.2 литра ездит и потребляет тоже лучше.
Зачем нам такие устаревшие двигатели и машины?... Лады, нексии, шевроле..
  • 1

#1093
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зачем нам такие устаревшие двигатели и машины?... Лады, нексии, шевроле..

 

Покупайте Теслу, на нее пошлина и налог нулевые.


  • 1

#1094
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

И вот такое устаревшее технологически авто государство из-за таможенного союза вынудило покупать людей. Это же кошмар... 1,6 л двигатель, малая мощность... а ест бензину... 10-12 литров. Лучше уж гольф с его 1.4 тисиай и дсг. Едет лучше, расходует меньше, загрязняет воздух меньше.
Фиат пунто с его 1.2 литра ездит и потребляет тоже лучше.
Зачем нам такие устаревшие двигатели и машины?... Лады, нексии, шевроле..

Вас кто то заставляет покупать эти машины? Приходят домой карательные отряды и под дулом автомата ведут в автосалон? Не нравится, пожалуйста выбор огромный сейчас, начиная от экзотических Самсунгов и заканчивая Бентлями всякими.


  • -1

#1095
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

И вот такое устаревшее технологически авто государство из-за таможенного союза вынудило покупать людей. Это же кошмар... 1,6 л двигатель, малая мощность... а ест бензину... 10-12 литров. Лучше уж гольф с его 1.4 тисиай и дсг. Едет лучше, расходует меньше, загрязняет воздух меньше.
Фиат пунто с его 1.2 литра ездит и потребляет тоже лучше.
Зачем нам такие устаревшие двигатели и машины?... Лады, нексии, шевроле..

кроме как Нексии, Лады, УАЗа, у нас нету устаревших авто. Нынче в век турбо моторов 1.4 может развить 170 л/с что равно Камри 2.4.


  • -3

#1096
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Лично нет, упаси бог. Но не мало покатался на Авео (2-3 мес.) Так же знаю пару гос. гаражей где юзают такие авто пачками. Бываю там часто по работе и имею возможность пообщаться с водилами, котрые ездят на этих машинах. Так же один приятель работает в Бипеке. Этого мало? По моему достаточно, чтоб иметь объективное мнение о расходе этих авто.

 

Я еще раз повторюсь, у нас на фирме тоже есть служебные авто и водители, на них разгоняются до 120 а потом переключаются на вторую и это не снимая ручника.

Что вы прецепились к этому расходу? Удовольствие от вождения нового автомобиля несравнимо с расходом, к томуже он в пределах разумного 12-13 литров. Зато салон чистый в целофане, потолок не заляпанный, сидения не просижины, кнопоки не стерты, кодер работает и из него не воняет, в ближашие 2-3 года абсолютно ничего делать в автомобиле не надо.


  • -2

#1097
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я еще раз повторюсь, у нас на фирме тоже есть служебные авто и водители, на них разгоняются до 120 а потом переключаются на вторую и это не снимая ручника.

Крутая у вас конторка. Раз вы это знаете - то и вы таких же будете наверное...

то вы прецепились к этому расходу?

Да потому что это основа основ. В эконом сегменте это основное. Именно от расхода отталкиваются многие покупатели авто. Это очень важный критерий.

Удовольствие от вождения нового автомобиля несравнимо с расходом

Удовольствие от вождения подёрженного  BMW, MB, Audi в разы превосходит мнимое удовольствие жёсткого экономного авто "насильно" представленного в КЗ.

к томуже он в пределах разумного 12-13 литров.

Это очень не разумно. Малолитражка жрёт 12-13 литров!!!! Это нонсенс!!!!

ато салон чистый в целофане, потолок не заляпанный, сидения не просижины, кнопоки не стерты, кодер работает и из него не воняет,

Всё это именно такого состояния у любого уважающего себя автолюбителя даже с авто старше 10 лет. Всё зависит от человека. Если вы аккуратны - у вас и салон будет новым много лет.

сидения не просижены, кнопки не стерты

Сидения Мерсов Ауди Бмв Тойот и ещё многих зарекомендовавших себя марок и после 20 лет использования как новые. Кнопки этих авто тоже служат очень долго при самых суровых способах эксплуатации. Чего врядли скажешь о бюджетной Шеви сидения которого выглядят хуже Китайских авто и дубовые кнопки, которые я уверен стереть можно просто потерев пальцем.

кодер работает и из него не воняет,

Чтоб не вонял кондёр - открою вам тайну - его нужно обслуживать. Это стоит около 100$ и ваш испаритель будет благоухать как новый.

в ближашие 2-3 года абсолютно ничего делать в автомобиле не надо.
Сходите на экскурсию в Бипек. Поговорите с владельцами новых авто. Напомню про женщину которая судится по поводу нового авто. Эксперты там полностью её поддержали. Ещё я писал про новый шеви у которого банально порвало тормозные шланги! И это у нового авто! Что дальше!?!? Меня эти факты автоматически отвернули от таких новых авто... А сервис... Это вообще отдельная тема. Запчасти люди ждут от 2 до 6 мес. При том что типо КЗ продукт. Из Америки быстрее пригнать... 
  • 1

#1098
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кстати про запчасти - в зад Авео прехали. Разбили фонарь. Попробуйте его купить. В наличии нет, на заказ - 2 месяца и то не факт. Не говоря уже про остальное. Такой авто, который влёгкую может заморозить на пару месяцев мне не нужен. Я думаю что и другим адекватным автолюбителям эти факты о многом скажут.


  • 0

#1099
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, что за споры? :p

Расход зависит от стиля вождения, была Хонда Аккорд с обьемом 2.4 (2008 г.в.) и когда был я был за рулем то расход был 12-14л/100км.

Когда ездила жена, то было 8-9л/100км.

Скажу сразу, я езжу агрессивно. :dandy:

Сейчас у нас разные авто, но чусвтую у нее расход меньше :rotate:

 

Лучше давайте посмотрим на новый Фортюнер, кажется будет интереснее местного SsangYoung-а.

Когда обещают в продажу? Кто в курсе?


Сообщение отредактировал C_Guru: 25.04.2014, 15:19:09

  • -2

#1100
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Сходите на экскурсию в Бипек. Поговорите с владельцами новых авто. Напомню про женщину которая судится по поводу нового авто. Эксперты там полностью её поддержали. Ещё я писал про новый шеви у которого банально порвало тормозные шланги! И это у нового авто! Что дальше!?!? Меня эти факты автоматически отвернули от таких новых авто... А сервис... Это вообще отдельная тема. Запчасти люди ждут от 2 до 6 мес. При том что типо КЗ продукт. Из Америки быстрее пригнать... 

 

ну а Вы сходите на экскурсию в ту же АЦ Баварию, АЦ Меркуркур Вам тоже много чего расскажут и покажут, там кстати так вами воспеваемая продукция made in Germany


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.