Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#841
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Самые худшие в собираемые в КЗ авто - это Шкоды с DSG. Эти самые DSG- долго не живут. Блок управления (мехатроник) к ним стоит - 430000 тг. комплект спцепления- 250000 тг. А так машины по дизайну и качеству сборки - просто ляли. На работе 5 шкод суперб 2011-2012 года. Двум уже меняли мехатроники. у одной из трех - аналогичные симптомы. В сервис-центре Бипек - таких много стоит.
Прады и Хайсы - бегают без проблем в более жестких условиях.
  • 0

#842
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

А гранту в КЗ собирают, что ли? Имел опыт с тазами и москвичами Ни в жись не куплю хоть на пожизненой гарантии :fie: любой таз, и всякие логаны и переделаные дачии.

а я б купил, пожизненная гарантия - круто как не крути...
Сборку Гранты собирались наладить в Ускамане,вроде бы, не знаю как сейчас с этим дела обстоят.
http://tengrinews.kz...ahstane-220534/

"В ходе встречи ОАО "АВТОВАЗ", АО "АЗИЯ АВТО" и АО "НК "СПК "ЕРТIС" были достигнуты договоренности, к 2014 году на площадке АО "АЗИЯ АВТО" в г. Усть-Каменогорске будут созданы мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей и выпуску автокомпонентов в объеме до 60 тысяч единиц в год. Модельный ряд будущего производства будет включать автомобили LADA Granta, LADA Kalina-фейслифт. Также сторонами рассматривается возможность выпуска других моделей компаний АВТОВАЗ как Рено, Ниссан в режиме SKD. На втором этапе реализации проекта производственная мощность предприятия будет увеличена до 120 тысяч автомобилей ежегодно." http://grantaremont....o-v-kazakhstane

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.03.2013, 10:36:01

  • 0

#843
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Так эта пожизненая гарантия не бесплатная каждое ТО нужно платить и не дешево я вам скажу. Когда я заключал договор сам менеджер в Бипеке зовут Дмитрий на мой вопрос по поводу гарантии на киа сказал первое ТО пройдешь все болячки выявятся если они будут, а потом нафиг не надо. Да и несколько моих знакомых тому потвеждения только первое ТО прошли и всё и не чего глобального в плане поломок не произошло. На любом нормальном СТО почти все спецжидкости бесплатно меняют если у них преобритаешь. А с тазами токое не прокатит наверное потому что болячки будут лезть как из рога изобилия и не спрыгнешь с гарантии.
  • 0

#844
glav

glav
  • Гость
  • 24 сообщений

Так эта пожизненая гарантия не бесплатная каждое ТО нужно платить и не дешево я вам скажу. Когда я заключал договор сам менеджер в Бипеке зовут Дмитрий на мой вопрос по поводу гарантии на киа сказал первое ТО пройдешь все болячки выявятся если они будут, а потом нафиг не надо. Да и несколько моих знакомых тому потвеждения только первое ТО прошли и всё и не чего глобального в плане поломок не произошло. На любом нормальном СТО почти все спецжидкости бесплатно меняют если у них преобритаешь. А с тазами токое не прокатит наверное потому что болячки будут лезть как из рога изобилия и не спрыгнешь с гарантии.

это правда гарантия это фикция
  • 0

#845
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Насчёт качества ВАЗов - слухи о том, что оно низкое, сильно преувеличены, катаюсь почти год, пока машинка радует.
Насчёт плановых ТО - да, если бы делал всё сам или в придорожном СТО, получилось бы дешевле на 10-15 тысяч тенге.
Поскольку ТО делается раз в 15 000 км, стоит немного переплатить, по моему.
С гарантии на ВАЗы многие спрыгивают, просто я, на данном этапе жизни не хотел бы непредвиденных трат.
По гарантии поменяли генератор на 3 500 км пробега, бесплатно, час времени с дорогой до Бипека.
Генераторы у первых Грант летели у каждого второго, сейчас это уже исправили, говорят

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.03.2013, 12:31:45

  • 0

#846
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А это про преувеличение http://granta.drom.ru/21691/
  • 0

#847
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

А это про преувеличение http://granta.drom.ru/21691/

прочитал
название "Третья по счету МКПП для Гранты обошлась в 32 тысячи рублей"

Рассказ о том, как неадекват разбил коробку о камень (это как ездить надо!!!), масло вытекало а он ехал и не замечал, Потом на Гранту поставили неродную коробку, которая не подошла. И только потом, третью!!! Родную.
Почитал коменты, потом почитал весь блог. Итог - Гранта нормальная машина, ездит в мороз - 50, Не ломается, если специально не убивать

Вывод - Гранта мешает жить не только нашим торговцам сильно поношенными иномарками, и запчастями на них, но и дальневосточным.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.03.2013, 15:04:27

  • 2

#848
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


А это про преувеличение http://granta.drom.ru/21691/

прочитал
название "Третья по счету МКПП для Гранты обошлась в 32 тысячи рублей"

Рассказ о том, как неадекват разбил коробку о камень (это как ездить надо!!!), масло вытекало а он ехал и не замечал, Потом на Гранту поставили неродную коробку, которая не подошла. И только потом, третью!!! Родную.
Почитал коменты, потом почитал весь блог. Итог - Гранта нормальная машина, ездит в мороз - 50, Не ломается, если специально не убивать

Вывод - Гранта мешает жить не только нашим торговцам сильно поношенными иномарками, и запчастями на них, но и дальневосточным.


у этих варваров, если кто помнит Камре 40 и 40000 км не прошла, АКПП померла якобы из-за заводского брака, к чему бы это? :spy:
  • 0

#849
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кстати, вчера поставил Соренто и пересел на RX (живой и неушатанный), и с удивлением обнаружил, что подвеска на рыксе бухает на тех же неровностях точно так же, только потише (шумки на рыксе побольше). Рулится Соренто не в пример лучше, в повороты входит и выходит несравнимо лучше, сидение удобнее, и наворотов даже побольше, а отсутствие дурацкого джойстика (с 10 модельного года у рыксов на полных комплектациях стоит), к которому неделю привыкать нужно - несравненный плюс. Одно только приветствие и прощание на цветном приборном щитке чего стоит...
Динамика - тоже выше всяких похвал.
Музыка только подкачала, по сравнению с со старым добрым евреем Левинсоном...


Да-а, вот жаль, что на Соренто, поставляемые в РК, не ставят аудиосистему Инфинити. У меня на Оптиме система Инфинити стоит. Очень достойно звучит. Могли бы в максимальную комплектацию Соренто ее поставить.
  • 0

#850
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Да-а, вот жаль, что на Соренто, поставляемые в РК, не ставят аудиосистему Инфинити. У меня на Оптиме система Инфинити стоит. Очень достойно звучит. Могли бы в максимальную комплектацию Соренто ее поставить.

Блин, уже второй человек говорит что Инфинити хорошо звучит, а я вот не могу услышать этот хороший звук, может че то делаю не так? У меня оптима.
У друга GS 350 2012 года, вот там звучит, после мойки рядом встаем, Оптима даже не конкурирует по звуку. Может я с каких то колонок пленки не отодрал? :)
  • 0

#851
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Может модель инфинити другая? Без усила например. Посмотреть бы что за инфинити ставят, может разные
  • 0

#852
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Да-а, вот жаль, что на Соренто, поставляемые в РК, не ставят аудиосистему Инфинити. У меня на Оптиме система Инфинити стоит. Очень достойно звучит. Могли бы в максимальную комплектацию Соренто ее поставить.

Блин, уже второй человек говорит что Инфинити хорошо звучит, а я вот не могу услышать этот хороший звук, может че то делаю не так? У меня оптима.
У друга GS 350 2012 года, вот там звучит, после мойки рядом встаем, Оптима даже не конкурирует по звуку. Может я с каких то колонок пленки не отодрал? :)

Тут Дадахан ведь кричал что Инфинити намного круче Марк Левинсона (лексус) . Тоже их не раз сравнивал , Инфинити почти во всем уступает.
Главный минус инфинити низкий громкость

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 15.03.2013, 08:35:13

  • -1

#853
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Блин, уже второй человек говорит что Инфинити хорошо звучит, а я вот не могу услышать этот хороший звук, может че то делаю не так? У меня оптима.
У друга GS 350 2012 года, вот там звучит, после мойки рядом встаем, Оптима даже не конкурирует по звуку. Может я с каких то колонок пленки не отодрал? :)


А может в ушах циркулем ковырялся? Нет? :D По существу скажу - акустика и любое звуковое оборудование должно "прогреваться" - это даже неуч знает. Любая компания по производству звуковоспроизводящего оборудования настоятельно рекомендует в первое время "прогревать" систему, чтобы правильно оплавилась обмотка на катушках, чтобы новые элементы динамиков так сказать размялись - это своего рода обкатка и все производители как один настоятельно не рекомендуют напрягать систему в первые дни использования. Усилительная часть тоже требует бережного отношения в первые дни эксплуатации и тоже должна быть "прогрета"!!! Нужно быть полным бараном, чтобы выгнав авто из салона выкручивать звук на полную, равно как и давать максимальные обороты движку с первой сотни пробега. От грамотного и правильного прогрева аудиосистемы зависит ее дальнейшее раскрытие и для этого не нужно прогревать годами, пары недель аккуратного прослушивания достаточно, главное не спешить. А врубая музыку до звона в ушах в первые дни можно добиться только одного - убить систему! Нет, играть она будет, но радовать уже никогда! Ко всему прочему, Ваша Оптима сейчас пустая как барабан, и в ней больше слышно шум дороги и гул от набегающего ветра, нежели саму музыку, я свою загонял и мне ее виброшумоизолировали профессионалы. Поэтому она не гремит как таз и я слушаю в ней МУЗЫКУ. Лексус GS350 2012 года стоит более 90 000$ и еще бы в нем музыка играла хуже или хотя бы так же как и в Оптиме за 33 000$ - это был бы вообще позор Тойоте и всем японцам вместе взятым. Новый Левинсон играет куда лучше прежнего, но все же до идеала далеко, мне такая резкая музыка не нравится, громко, но не комфортно, уши устают от любимой музыки, молодежи и тем кому нужно количество - в самый раз, я же больше за содержание ратую и вот в Оптиме звук очень комфортный и на любой громкости не переходит в крик. Вот многим колхозникам главный минус "низкий громкость " - разные слушатели бывают, в моей Оптиме, при громкости 20-22 штанина вибрирует в такт музыке, но нет нет выкручиваю любимую музыку до 30 - слушаю в основном электрохаус, прогрессив транс, чилаут, нет нет рок и нетленную классику , как Моцарта, Вивальди и тд. - для этих жанров система сбалансирована идеально.

Многие например подбирая акустику к своему домашнему кинотеатру послушав в первый день те же Jamo или Wharfedale- плюются, мол у друга старая акустика и старый ресивер, а звук в разы лучше моей дорогой и новой акустики. Так ведь глупцы и не поймут никогда, что у того товарища система уже прогрета и обкатана, которая как вино - с каждым днем становится все лучше и лучше. Ну и помещение тоже очень большую роль играет, одно дело в пустом сарае ставить (читай Оптима жестянка с голым железом), другое дело уютная комната, со звукопоглощающими стенами, мягкой мебелью и бельгийским ковриком на полу, где нет ни отражений, ни паразитных вибраций, ни стоячих волн, ни приукрасов, а только музыка (шумовиброизолированная, подготовленная Оптима).

Сообщение отредактировал Дадахан: 19.03.2013, 23:07:20

  • 0

#854
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот может не в тему, но левинсон в лсе играл на 3+ но как играл босе в мерсе 2000 года, это ни в какие ворота не лезет. Кытайская дерьмо лучше звучит. в мерсе после замены всего, шумо вибро и года махинациями с акустикой, только тогда заиграло. потрачено около 10$, перед продажей все снято и отдельно распродано.
скорей всего действительно шумка с вибро в оптиме сдела свое дело
  • 0

#855
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот может не в тему, но левинсон в лсе играл на 3+ но как играл босе в мерсе 2000 года, это ни в какие ворота не лезет. Кытайская дерьмо лучше звучит. в мерсе после замены всего, шумо вибро и года махинациями с акустикой, только тогда заиграло. потрачено около 10$, перед продажей все снято и отдельно распродано.
скорей всего действительно шумка с вибро в оптиме сдела свое дело
  • 0

#856
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

"прогревать" систему, чтобы правильно оплавилась обмотка на катушках

Это как?
  • -1

#857
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вот может не в тему, но левинсон в лсе играл на 3+ но как играл босе в мерсе 2000 года, это ни в какие ворота не лезет. Кытайская дерьмо лучше звучит. в мерсе после замены всего, шумо вибро и года махинациями с акустикой, только тогда заиграло. потрачено около 10$, перед продажей все снято и отдельно распродано.
скорей всего действительно шумка с вибро в оптиме сдела свое дело


Да в тему все, Левинсон более менее заиграл только в последнем GS, видать критика подействовала, в предыдущем там какафония + шумоизоляция там вообще никакая , громкость выше 40% вообще с искажениями, нормально можно слушать музыку лишь на громкости 10-15% и при выкрученном на максимум басе, а так уши режет, хотя для некоторых колхозников самое оно, да и потом само сердце системы с кассетником - это вообще жесть.. Шумка отделила мух от котлет - это точно., но сама система очень сбалансирована, компоненты относительно недорогие, но подобраны друг к другу идеально. На многих соревнованиях по звуку призовые места берут не те системы, что в них вложены кучи денег, а именно те, в которых все согласовано и цена такого набора может не превышать и 500-700$

Сообщение отредактировал Дадахан: 20.03.2013, 01:09:54

  • 0

#858
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А я то думаю, что это Дадахана не слышно... А вон чем его оказываеццо выманить можно :D
Кворис будешь брать?
  • 1

#859
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А я то думаю, что это Дадахана не слышно... А вон чем его оказываеццо выманить можно :D
Кворис будешь брать?


Еще не объявили, как появятся в Бипэке, посмотрю, прокачусь, а там видно будет, а вообще у меня сейчас затоварка, 4 машины, плюс еще и на работе служебка одна освободилась, буду списывать на себя... стоил бы он 70 000$ купил бы не раздумывая, а 85 000$ уже как-то ищешь причину не брать :)

Сообщение отредактировал Дадахан: 20.03.2013, 10:36:25

  • 0

#860
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Дадахан, где и почем делали шумку, гарантия не пропадает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.