Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1921
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



У вас западное воспитание?Вы не можете сопротивляться?

что касается моего воспитания, извините, но не вашего ума дело. Что касается второго вопроса - вы как-то невнимательно прочитали мое сообщение... потому что ответ там же и содержится.

Ваше дело называть убитых подростков, людьми с неправильным воспитанием? Сами виноваты что их убили, разве не так?
  • 0

#1922
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ваше дело называть убитых подростков, людьми с неправильным воспитанием? Сами виноваты что их убили, разве не так?

Ну у вас воображение однако воспаленное, распалилось так, что вам начинаются мерещится всякие ужасы. вы бы поосторожнее с этим, а то смотришь, закончите как тот маньяк-убийца... он, как вы, тоже приписывал другим всякие выдуманные им самим грехи :rolleyes: Советую пройти курс лечения на Каблукова :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 19:52:56

  • 0

#1923
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Ваше дело называть убитых подростков, людьми с неправильным воспитанием? Сами виноваты что их убили, разве не так?

Ну у вас воображение однако воспаленное, распалилось так, что вам начинаются мерещится всякие ужасы. вы бы поосторожнее с этим, а то смотришь, закончите как тот маньяк-убийца... он, как вы, тоже приписывал другим всякие выдуманные им самим грехи :rolleyes: Советую пройти курс лечения на Каблукова :lol:

Мне это не грозит у меня воспитание западное.На Западе людей приучают прятаться, а не оказывать сопротивление(с),
  • 0

#1924
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Мне это не грозит у меня воспитание западное.На Западе людей приучают прятаться, а не оказывать сопротивление(с),

Хех, у маньяка-норвежца тоже было западное воспитание... :lol: вы начинаете меня пугать... может вы уже оружие ищете, чтобы пойти по его стопам?

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 20:03:32

  • 0

#1925
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Мне это не грозит у меня воспитание западное.На Западе людей приучают прятаться, а не оказывать сопротивление(с),

Хех, у маньяка-норвежца тоже было западное воспитание... :lol: вы начинаете меня пугать... может вы уже оружие ищете, чтобы пойти по его стопам?

Вы меня уели.Поздравляю вы самый лучший полемист на сайте.
  • 0

#1926
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Не видел ни одного репортажа о толпах возмущенных норвежцев, требующих казни этого фашиста. Показывают скорбящих людей. В обществе похоже царит ТОЛЬКО сочувствие и поддержка тех, кто пострадал. Просто многолетняя практика неприменения СК в обществе выработала иммунитет к кровожадности!

Хм. Этот иммунитет не мешает им спокойно бомбить Ливию. Фактически осуществляя казнь, в том числе женщин и детей...

То Израиль приплетут, то Ливию... При чем тут СК непонятно... :faceoff:

Утверждать, что войска НАТО в Ливии осуществляют фактическую казнь женщин и детей - значит иметь фактические доказательства того, что они делают это намеренно. То есть намеренно бомбят так, чтобы убивать именно женщин и детей! У вас есть такие доказательства? Поделитесь! Или завязывайте с этой идеологической фигней про то, что кто-то там спокойно бомбит Ливию... Не Ливию они бомбят. А вооруженные силы, подчиняющиеся Каддафи. То, что при этом страдает мирное население - это следствие трех факторов:
1. Вероятные сбои систем наведения снарядов.
2. Тупая система застройки, где военные объекты располагаются близко и вперемежку с гражданскими.
3. Идиотизм местного населения, отзывающегося на призывы своего свихнувшегося лидера вставать живым щитом вокруг объектов бомбардировок...

Данных, что пилотам самолетов НАТО давались прямые приказы бомбить гражданские объекты нет и быть не может.

Совсем не просто они бомбят Ливийские ВС, а в соответствии с резолюцией СБ ООН.

Сорри за оффтоп.

#1927
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вы меня уели.Поздравляю вы самый лучший полемист на сайте.

Снимаю шляпу... не всякий сможет в этом признаться :) но я не принимаю этого почетного звания, народу тут много, и каждый второй полемист, и я далеко не лучший ;)

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 20:29:01

  • 0

#1928
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

То Израиль приплетут, то Ливию... При чем тут СК непонятно... :faceoff:

А я че, я ниче... это Fiona начала :lol:
  • 0

#1929
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Полемисты умело увели разговор в сторону.
Повторяю вопрос: достойно ли содеянное бервиком смертной казни? Или пусть живёт?
  • 0

#1930
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Полемисты умело увели разговор в сторону.
Повторяю вопрос: достойно ли содеянное бервиком смертной казни? Или пусть живёт?

Достойно.
И что?
У нас его приговорили бы к СК (но из-за моратория сидел бы пожизненно).
В Норвегии не приговорят. Максимум дадут 30-ку. Именно поэтому сейчас активно проталкивают идею его невменяемости. Типа отправят на принудительное лечение пожизненно, ибо ни один психиатр в здравом уме не возьмет на себя ответственность поставить ему когда-нибудь диагноз "Здоров"...

#1931
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Так может делать для таких случаев исключения? А то гуманизм как самоцель непонятна
  • 0

#1932
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Так может делать для таких случаев исключения? А то гуманизм как самоцель непонятна

А вы прям все в этой жизни понимаете? Если что-то вам не понятно, то это не значит, что это не имеет права на существование.
Некоторые вещи вообще не имеют объяснения понятного и доступного всем.
Изображение

#1933
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Некоторые вещи вообще не имеют объяснения понятного и доступного всем.

Просветите тупых. А то так и умрём в непонятках
  • 0

#1934
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Некоторые вещи вообще не имеют объяснения понятного и доступного всем.

Просветите тупых. А то так и умрём в непонятках

Изображение
До этого каждый сам должен дойти. Объяснять часто бесполезно. Эта тема тому ярчайшее подтверждение.

З.ы. Не торопитесь умирать!

#1935
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Обычная стратегия убийц - убивать безоружных и не способных к сопротивлению.

Вот у меня как-то в голове не укладывается - как вы после этих слов можете голосовать против СК?
И начались спекуляции... Джек Потрошитель тоже... казнил... за аморалку...
Разница между убийством и приведением законного приговора никак не ощущается? Когда у преступника, который, да-да, убивал безоружных и неспособных к сопротивлению, в распоряжении все гуманисты оптом и в розницу, наблюдатели, адвокаты, общественное мнение.. Тьфу, с последним я погорячилась - общественное мнение как раз-то на стороне жертвы и СК. Если судить хотя бы по нынетекущему опросу.
По поводу Норвегии... Я просто со слов очевидца знаю, как подавляли сопротивление во время одного из террактов. Когда детей согнали на пару рядов, посадили живую бомбу и пообещали нажать на кнопку, если кто-то рыпнется. И все равно попытки сопротивления были.
Ангкок, спасибо, о стадном воспитании я как-то и не думала. :(
  • 0

#1936
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Обычная стратегия убийц - убивать безоружных и не способных к сопротивлению.

Вот у меня как-то в голове не укладывается - как вы после этих слов можете голосовать против СК?

Элементарно! Я против убийства безоружных и не способных к сопротивлению. А именно таковыми становятся все убийцы после того, как их возьмут тепленькими. До тех пор, пока у них было оружие, я двумя руками за их истребление. Ну раз уж взяли живьем, то казнь неприемлема. И не надо думать, что мне их после этого становится жалко. Не жалко! Но раз они стали безоружными и (в наручниках, в камерах) не способны к сопротивлению казни, то убивать их нельзя! И никакие подробности их зверств не смогут заставить меня изменить это мнение.

И начались спекуляции... Джек Потрошитель тоже... казнил... за аморалку...

Спекуляции - это по части зимеподобных... Спекуляции - это аргументация на уровне "А что если твоего ребенка..."

Разница между убийством и приведением законного приговора никак не ощущается?

Технически и то и другое - убийство. Формальную разницу понимаю.

Когда у преступника, который, да-да, убивал безоружных и неспособных к сопротивлению, в распоряжении все гуманисты оптом и в розницу, наблюдатели, адвокаты, общественное мнение.. Тьфу, с последним я погорячилась - общественное мнение как раз-то на стороне жертвы и СК. Если судить хотя бы по нынетекущему опросу.

И почему так часто противников СК относят к заступникам убийц? Почему если против СК, то значит на стороне убийцы и против жертвы? Подобная постановка меня всегда удивляет... Вы и в правду думаете, что, к примеру, мне убийца дороже жертвы и ее родственников? В вопросе о СК я склонен абстрагироваться от обеих сторон. Я как и любой другой человек испытываю крайнюю степень презрения к убийце. И всемерно сочувствую родственникам жертвы и жертве...
Хорошо хоть вы не вторите Зиме про то, что мол убийца имеет право убивать, а почему государство не может...
Ни кто не выступает на стороне преступника. Тем более у нас, где судебное производство по уголовным делам имеет ярко выраженный обвинительный уклон. Тут даже адвокаты - часть обвинительной системы.

.... Когда детей согнали на пару рядов, посадили живую бомбу и пообещали нажать на кнопку, если кто-то рыпнется. И все равно попытки сопротивления были.

Скажите еще, что вы одобряете именно такого рода геройства...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 27.07.2011, 23:21:02


#1937
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Норвегия :-( :cry:
http://drugoi.livejo...351.html#cutid1
  • 0

#1938
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Два модераторы высказали мысль что убитые подростки это овцы то есть не люди.

Мда. Не знал, что на западе так туго с образованием...

Сильный как лев. Труслив как заяц. Покорен как овца. В каком из приведённых предложений утверждается, что человек, к которому идёт обращение, вовсе и не человек?
  • 0

#1939
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не видел ни одного репортажа о толпах возмущенных норвежцев, требующих казни этого фашиста. Показывают скорбящих людей. В обществе похоже царит ТОЛЬКО сочувствие и поддержка тех, кто пострадал. Просто многолетняя практика неприменения СК в обществе выработала иммунитет к кровожадности!

Хм. Этот иммунитет не мешает им спокойно бомбить Ливию. Фактически осуществляя казнь, в том числе женщин и детей...

...бла-бла-бла...

Совсем не просто они бомбят Ливийские ВС, а в соответствии с резолюцией СБ ООН.

Вот и я про то же. Нет ни какого иммунитета. Надо -- выпусили резолюцию и включили кровожадность, не надо -- выключили и скорбим.
  • 0

#1940
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Элементарно! Я против убийства безоружных и не способных к сопротивлению. А именно таковыми становятся все убийцы после того, как их возьмут тепленькими. До тех пор, пока у них было оружие, я двумя руками за их истребление. Ну раз уж взяли живьем, то казнь неприемлема. И не надо думать, что мне их после этого становится жалко. Не жалко! Но раз они стали безоружными и (в наручниках, в камерах) не способны к сопротивлению казни, то убивать их нельзя! И никакие подробности их зверств не смогут заставить меня изменить это мнение.

То есть если подозреваемого (именно подозреваемого) пристрелят при задержании за сопротивление - это нормально? И вы никого не будете осуждать, при условии, что подозреваемый к убийствам был непричастен, а сопротивлялся, потому что травку пытался спрятать или от нее избавится? Ой, ошибочка вышла? Логика мужская, одна штука, похожа на привидение - все о ней говорят, но никто не видел...

Спекуляции - это по части зимеподобных... Спекуляции - это аргументация на уровне "А что если твоего ребенка..."

Знаете, это не совсем чтобы спекуляция... Просто практика показывает, что те, кого действия зверья затрагивают непосредственно, от излишков гуманизма срочно излечиваются.

Хорошо хоть вы не вторите Зиме про то, что мол убийца имеет право убивать, а почему государство не может... Ни кто не выступает на стороне преступника. Тем более у нас, где судебное производство по уголовным делам имеет ярко выраженный обвинительный уклон. Тут даже адвокаты - часть обвинительной системы.

Ну я не настолько экзальтирована. Просто очень хорошо видна неадекватность наказания за преступления. Хотя бы в том, что убийца-рецидивист опять может выйти на свободу и опять может кого-то убить.

Скажите еще, что вы одобряете именно такого рода геройства...

Как бы вам сказать... Я его понимаю. И принимаю то, что другая реакция априори невозможна.
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.