Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1861
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

"Блаженны не ведающие того , о чём говорят" Матф.2-10

Вы на старости лет стали религиозны? В таком случае вам следовало бы подкорректировать свое отношение к смертной казни, в соответствии с вашими благоприобретенными воззрениями. Ведь "око за око" именно библейский принцип, ничего общего не имеющий с "общечеловеческими" принципами, которые вы здесь отстаиваете.
  • 0

#1862
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


"Блаженны не ведающие того , о чём говорят" Матф.2-10

Вы на старости лет стали религиозны? В таком случае вам следовало бы подкорректировать свое отношение к смертной казни, в соответствии с вашими благоприобретенными воззрениями. Ведь "око за око" именно библейский принцип, ничего общего не имеющий с "общечеловеческими" принципами, которые вы здесь отстаиваете.

Ну а вы забыли про принцип "подставь другую щеку", "не суди и не судим будешь " так что христианство о прощение проступков, а не мести ;)
  • 0

#1863
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

"подставь другую щеку", "не суди и не судим будешь "

Ветхий Завет
  • 0

#1864
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


"подставь другую щеку", "не суди и не судим будешь "

Ветхий Завет

И что? :D
  • 0

#1865
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вот так поступают в самой типа продвинутой и типа демократичной стране. А вы тут всё спорите
Тынц
  • 0

#1866
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Дохтур! Зачем тему поднял? Уже ведь глубоко сидела...

Про патриотизм не надо мне втирать! У мну прививка от этого.

#1867
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


"подставь другую щеку", "не суди и не судим будешь "

Ветхий Завет

Я ни разу не спец в религиозных вопросах (не люблю я это дело... религию), но тут похоже вы ошибаетесь... "подставь щеку" и "не суди" - это проповеди Христоса. Стало быть новый завет.
А "око за око" - как раз самый что ни на есть ветхий.

#1868
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Можно ворам хотя бы руку отрубать...
  • 0

#1869
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Можно ворам хотя бы руку отрубать...

Ох, чует мое сердце - зря вы это сказали :faceoff: , счас налетят коршуны, обзовут людоедом...

:lol: Ну или хотя бы палец?
  • 1

#1870
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Можно ворам хотя бы руку отрубать...

Ох, чует мое сердце - зря вы это сказали :faceoff: , счас налетят коршуны, обзовут людоедом...

:lol: Ну или хотя бы палец?

:-) Да мне не привыкать! Я в ожидании атаки, а то так и не интересно бы было переписываться, а тут хоть много узнать можно и поспорить!
  • 0

#1871
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вот так поступают в самой типа продвинутой и типа демократичной стране. А вы тут всё спорите
Тынц


+1000

Я таки нашла отличный компромисс!Пусть в случае если убивают,насилуют калечат,берут в заложники и отрезают уши травят наркотиками самих гуманоидистов,демократов и их родственников действует гуманная система,освобождающая преступников от ответственности или понижающая уровень такой ответственности.Пусть если убьют,скажем анатоле57,красную машину,seri-kz-han,ullis,2774259 ну и т.д.или их ближайших родственников,то убийц освободят от смертной казни и дадут им 5 лет лагерей и проявляют к ним весь арсенал гуманоидизма, как они того добиваются.
А вот когда убивают нормальных людей,пусть действует нормальный механизм возмездия,включая смертную казнь.А лет через 10 лет,мы сравним статистику по обеим группам и примем единственно правильное решение.Считаю,это будет справедливо.Пусть они на собственном примере докажут нам свой гуманоидизм и свою "справедливость".Вот тогда сразу и выявиться искренний ли этот гуманоидизм и эта "справедливость".И сразу наступит момент истины.А то мы этого заждались.

Сообщение отредактировал zima2010: 21.07.2011, 13:15:58

  • -8

#1872
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Вот так поступают в самой типа продвинутой и типа демократичной стране. А вы тут всё спорите
Тынц


+1000

Я таки нашла отличный компромисс!Пусть в случае если убивают,насилуют калечат,берут в заложники и отрезают уши травят наркотиками самих гуманоидистов,демократов и их родственников действует гуманная система,освобождающая преступников от ответственности или понижающая уровень такой ответственности.Пусть если убьют,скажем анатоле57,красную машину,seri-kz-han,ullis,2774259 ну и т.д.или их ближайших родственников,то убийц освободят от смертной казни и дадут им 5 лет лагерей и проявляют к ним весь арсенал гуманоидизма, как они того добиваются.
А вот когда убивают нормальных людей,пусть действует нормальный механизм возмездия,включая смертную казнь.А лет через 10 лет,мы сравним статистику по обеим группам и примем единственно правильное решение.Считаю,это будет справедливо.Пусть они на собственном примере докажут нам свой гуманоидизм и свою "справедливость".Вот тогда сразу и выявиться искренний ли этот гуманоидизм и эта "справедливость".И сразу наступит момент истины.А то мы этого заждались.


Правильно! Убийцам нет прощения. Пусть все несогласные носят в кармане нотариально заверенную справку "прошу не наказывать моего убийцу", а то мало ли что...
  • -2

#1873
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» (Булгаков)

#1874
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Правильно! Убийцам нет прощения. Пусть все несогласные носят в кармане нотариально заверенную справку "прошу не наказывать моего убийцу", а то мало ли что...


Поддерживаю!А то тут развелось "православных",которые не только смертную казнь считают нужным отменить,но уже скоро и вообще наказания за преступления отменят,как не соответсвующие заповеди "Не убий!".Давайте еще сатану начините жалеть,ведь его Бог изгнал.
  • -3

#1875
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Правильно! Убийцам нет прощения. Пусть все несогласные носят в кармане нотариально заверенную справку "прошу не наказывать моего убийцу", а то мало ли что...


Поддерживаю!А то тут развелось "православных",которые не только смертную казнь считают нужным отменить,но уже скоро и вообще наказания за преступления отменят,как не соответсвующие заповеди "Не убий!".Давайте еще сатану начините жалеть,ведь его Бог изгнал.

Тётинька , так если вы собьёте насмерть хоть одного человека , вы потребуете для СЕБЯ смертной казни?
  • 2

#1876
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Дорогая Трямпампушечка! Предлагаю вам носить в кармане список своих врагов. Может их всех расстреляют , в случае вашего , хотя бы , теплового удара.
  • 1

#1877
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Тётинька , так если вы собьёте насмерть хоть одного человека , вы потребуете для СЕБЯ смертной казни?


Тему с самого начала прочтите и запомните наконец в каких случаях предусмотрена смертная казнь

Сообщение отредактировал zima2010: 21.07.2011, 16:53:32

  • -2

#1878
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Этот спор бесконечный... За, против... Ведь никто из спорящих не переменит своего решения, а с пеной у рта будет доказывать свою правоту. Боль от потери самого дорогого человека может быть притупится со временем, убийц посадят, надеюсь, очень надолго, но если бы их приговорили к смертной казни, я ни на йоту не стала бы жалеть об этом. Наоборот, была бы удовлетворена, что размножиться не успели...
  • 0

#1879
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Тётинька , так если вы собьёте насмерть хоть одного человека , вы потребуете для СЕБЯ смертной казни?

Тему с самого начала прочтите и запомните наконец в каких случаях предусмотрена смертная казнь

Ну вы то трактуете её во всех, в каких вам удобно. Уже ваши договорились до отрубания рук.Как после этого не поверить в то , что они в детстве не отрывали лапки мухам?
И в каких случаях предусмотрена СК в Казахстане? Только не в навязываемых вами.
  • 0

#1880
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А тут давно спора уже нет. Народ не высказывает аргументы. Все больше наезды и провокации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.