Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1761
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

т.е. индустриализация как бы проигрыш в экономической гонке ?



К сожалению, из-за очень высокой цены потерь, ДА.
  • 0

#1762
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это существо наверняка не доживет на зоне до звонка с вероятностью в 90% сколько бы ему не дали.


В 80-е, наверняка - да, сейчас не знаю. Зона является гротескным отображением вольной действительности....
  • 0

#1763
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

у меня все нормально. :-) это вы что-то не так читаете :rolleyes:

вы бы выражались яснее, было бы проще с вами общаться. а то какие-то права, как-то должны друг с другом коррелировать :faceoff:

ну и опять 25 : ну т.е. решения СБ не должны испольняться . да? ну т.е чтобы обеспечить установленные ПЧ, надо где-то что-то побомбить, на большее у этой системы тямы не хватает?

должны, любезнейший, должны. предложите law enforcement mechanism? у этой системы тямов не хватало всегда, именно потому, что совок со всем остальным мракобесием в альянсе старательно пытался сделать так, чтобы ну ничего не работало. можете почитать новейшую историю ПЧ. нынешняя система заработала худо - бедно только сейчас, когда преступников начинают судить и реально сажать. ну или бомбить. раньше эта система не работала в принципе. я далек от идеализации современной международной системы, особенно в части, упомянутой выше, ее правоприменительной функции, но это лучшее, что можно было создать и сейчас мы имеем лучшее, что возможно. критика свидетельствует лишь о том, что она должна развиваться и быть последовательной. НО это НЕ тема для обсуждения. в любом случае ПЧ - отрасль МП - вполне себе сформировавшаяся и вне зависимости от того, какими будут международные институты, она будет действовать, и государства будут ОБЯЗАНЫ ее соблюдать. И, повторюсь, главными действующими лицами по ее обеспечению должны стать не организации, а государства. Пока ... а там увидим.

ну опять 5х5х5, мировые институты и были реформированы под однополюсную систему, ну вот и появились эти мтбю, мус, мтр.
разъяснять понятие совок уже устал. совок нынче там, за ламаншем, за океаном.

да бросьте вы уже наконец эту постсовковую пропаганду. мировые институты не должны быть построены не под какую одно- или много- полярную систему. что за реваншистские настроения? мировые институты должны быть построены под обеспечение выполнения МП и точка. ваша многоплярность полная бредятина навроде ветчины второго сорта. и да у вас что то с географией. совок остался там же, где и был. только прибалтика от него и отпала. как 70 лет жизнь собственных людей ни во что не ставили, так и последующие 20 не ставят. а тут еще находятся чудачки, которые веруют в справедливость нашей системы и выступают за СК, как будто их дедов комунякская власть не загоняла винтовками в колхозы и не драла за колоски. хэх :lol:

#1764
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Т.е. сажать в турьму при них можно ?
И ошибки и продажность не роялят в этот момент ?

Интересная жизненная позиция



С зоны - выйдешь, с камеры смертников - наврядле. Кстате в сов время от утверждения приговора СК до исполнения проходило от года до двух. На дерьмократическом западе примерно такие-же правила.

А насчет жизненной позиции, звиняйте, личный опыт, следствие бурной молодости...
  • 0

#1765
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я простой народ, который говорит: "Да, я за смертную казнь". А те кому я плачу свои налоги обязаны думать о том, над чем думает простой народ как я.

Браво, посмотрите хронику 30-х, надумали, что чуть не прор**и 2-ю мировую.
А, те кому вы платите свои налоги, к нашему общему счастью, думают больше о себе любимых и о своих карманах.
  • 0

#1766
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


у меня все нормально. :-) это вы что-то не так читаете :rolleyes:

вы бы выражались яснее, было бы проще с вами общаться. а то какие-то права, как-то должны друг с другом коррелировать :faceoff:

яснее некуда :-)



ну и опять 25 : ну т.е. решения СБ не должны испольняться . да? ну т.е чтобы обеспечить установленные ПЧ, надо где-то что-то побомбить, на большее у этой системы тямы не хватает?

должны, любезнейший, должны. предложите law enforcement mechanism? у этой системы тямов не хватало всегда, именно потому, что совок со всем остальным мракобесием в альянсе старательно пытался сделать так, чтобы ну ничего не работало.

ну уж не знаю, как там со всем, но Саддам креатура штатовская, а Ирак, вообще результат раздела бритами отоманской порты. Да вообще целая куча сукиных детей вашингтонского розлива. О каком мракобесии речь?

можете почитать новейшую историю ПЧ.

и там уже переписали? историю

нынешняя система заработала худо - бедно только сейчас, когда преступников начинают судить и реально сажать. ну или бомбить. раньше эта система не работала в принципе.

ну да да, это видно :D

я далек от идеализации современной международной системы, особенно в части, упомянутой выше, ее правоприменительной функции, но это лучшее, что можно было создать и сейчас мы имеем лучшее, что возможно. критика свидетельствует лишь о том, что она должна развиваться и быть последовательной.

ага, в венгрии вон еще одного отпустили

НО это НЕ тема для обсуждения. в любом случае ПЧ - отрасль МП - вполне себе сформировавшаяся и вне зависимости от того, какими будут международные институты, она будет действовать, и государства будут ОБЯЗАНЫ ее соблюдать. И, повторюсь, главными действующими лицами по ее обеспечению должны стать не организации, а государства. Пока ... а там увидим.

еще какая тема, с какой кстати кто-то должен что-то исполнять, если там где об этом хлопочут их исполнение хромает на две ноги


ну опять 5х5х5, мировые институты и были реформированы под однополюсную систему, ну вот и появились эти мтбю, мус, мтр.
разъяснять понятие совок уже устал. совок нынче там, за ламаншем, за океаном.

да бросьте вы уже наконец эту постсовковую пропаганду. мировые институты не должны быть построены не под какую одно- или много- полярную систему. что за реваншистские настроения? мировые институты должны быть построены под обеспечение выполнения МП и точка. ваша многоплярность полная бредятина навроде ветчины второго сорта. и да у вас что то с географией. совок остался там же, где и был. только прибалтика от него и отпала. как 70 лет жизнь собственных людей ни во что не ставили, так и последующие 20 не ставят. а тут еще находятся чудачки, которые веруют в справедливость нашей системы и выступают за СК, как будто их дедов комунякская власть не загоняла винтовками в колхозы и не драла за колоски. хэх :lol:

:D и совсем даже не пропаганда, ну гляньте хоть на вашингтон - совок он и есть совок. идиоты что у себя, что в мире: как баран, который бъется об стенку, и чем сильней баран тем сильней бъется
  • 0

#1767
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И какова будет продажная цена Вашего механизма

Такой же какой она была при Иосифе Виссарионовиче


Вот и я про тоже. Мозговитые составляют 7-15% населения, трудяги идейные (так родители воспитали) еще + 20%, уроды, нацеленные на разбазаривание = уничтожение, где-то тоже 10-15%, остальные многочлены партии пох****тов = не трожь меня, и я ничего не слышу, ничего не вижу и не скажу....
По з-ну человечьей подлости, под нож пойдут лучшие. Ну, и да зравствует светлое будущее = в собачьей будке на цепи .

При И.В. была идея построения великого государства, а сейчас = нае***ь ближнего и набить кишку. Вы, за такую идею, отдадите жизнь...
  • 0

#1768
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Конституция РК, ст.1, ч.1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

А то что наблюдается IRL, так это от того, что "я заплатил налоги и могу ни о чем не думать"



Так и хочется сказать про святую наивность
  • 0

#1769
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Они там сидят,эти педофилы как сыр в масле катаются


Бред, попрубуете = поймете.

Часто чтоб их не обижали,меняют им статью


Бред, плиз источник на стол....

Я бы может хоть как то бы расценивала пожизненое за наказание,еслиб им запретили передачки,телефоны,телеки, газеты.


В основном толька "мэстная" газета, зк зовут ее сучкой...

Чтоб они там как крысы бы жили и жрали друг друга.


Оно итак есть, было и будет без Ваших пожеланий..
  • 0

#1770
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да не страдайте вы так...Ваших подопечных маньяков и убийц там обеспечивают и хлебом и зрелищами.Все ок.



Бред, причем за гранью нормали... Факты в студию...
  • 0

#1771
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А вам не кажется, что многовековая практика применения СК и даже куда больших излишеств в деле запугивания потенциальных преступников таки себя не оправдала?

Почему Вы считаете что не оправдала?


Потому что ошибочьное применение СК вызывает месть, а она хороша в холодном виде.
Дальше, опять СК. Снова месть. (Ну нет в корупционном гос-ве другового способа борьбы). И, получаем снежный ком...
  • 0

#1772
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

еще какая тема, с какой кстати кто-то должен что-то исполнять, если там где об этом хлопочут их исполнение хромает на две ноги

эээ. понимаете МП и ПЧ не продукт запада, и даже не продукт америки, и даже не продукт ООН. это совместный продукт ВСЕГО человечества и исполнять его ОБЯЗАНЫ все, не кивая по сторонам.

а в остальном прекратите офтопить! :dont: хотите - создайте отдельную тему про международные институты - с удовольствием приду туда и поспорим

#1773
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А вот задуматься,почему у них смертную казнь применяют,а они наоборот развиваются?Можно и на Европу посмотреть,просто посмотреть.В Германии уже давно ведётся разговор об ужесточении наказаний,во Франции тоже..И здесь можно задуматься,ну чего уж им то,в Европе не живётся спокойно? :rolleyes:

Такое ощущение, что вы пытаетесь связать научно-технический прогресс со СК. Надеюсь у вас это было временное помутнение рассудка, иначе дальнейшая дискуссия с вами видится мне абсолютно бессмысленной. А да, если вы все таки пытались провести такую параллель, то скажу, СК как раз таки наоборот будет его замедлять, так как она автоматически будет выключать хоть и убийц, но возможно потенциальных "злых" гениев.

Ну да ладно, буквально сегодня утром я наткнулся на такую статейку, рекомендую ее почитать, в принципе все что мы тут обсуждали там изложено, однако аргументов и здравого смысла за отмену СК все-таки больше.
Выделю некоторые из них:
Почему нормальные и здоровые люди выступают за отмену смертной казни, потому что СК:
*Потенциально несет возможность судебной ошибки, которую уже не исправить, если приговор приведен в исполнение
* Не обладает сдерживающим воздействием преступлений
* Не борется с причиной преступлений
* Противоречит международным нормам
* Подразумевает существование профессии палача


* Нигде еще не удалось создать юстицию, работающую без ошибок. А это, при наличии смертной казни, означает, что неизбежно казнят невиновных!!!

* В Великобритании в период с 1965 по 1970 год смертная казнь была отменена в качестве эксперимента. По окончании этого периода парламент проанализировал статистику и пришел к выводу, что количество убийств не увеличилось. После этого смертная казнь за убийство была отменена окончательно. Пиэрпоинт, бывший палач, Великобритания: «Плод моего опыта имеет горький привкус: я не верю, что смерть хотя бы одного из казненных мною каким-либо образом предотвратила другие убийства. Я считаю, что смертная казнь не дает никаких результатов. Она — только месть.»

* Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений. Напротив, атмосфера жестокости и кровожадной беспощадности в обществе, которая легитимизируется государством использующим смертные казни, лишь создаёт новые предпосылки и благоприятные условия для ещё более страшных и жестоких преступлений

* Существует мнение, что преступника нужно казнить, потому что общество, в случае пожизненного заключения, будет вынуждено тратиться на его содержание. Противники смертной казни настаивают, что данный вопрос должен оцениваться только с моральных позиций, а экономическая целесообразность в принципе не должна приниматься во внимание при принятии решения о чьей-то жизни и смерти.

* Основными факторами, провоцирующими преступность, являются бедность, невежество, неравенство, психические отклонения конкретного преступника. Смертная казнь никак не может влиять на указанные причины.

* Начиная с древнейших времён, многие страны и народы использовали смертную казнь, нередко с умопомрачающей частотой и регулярностью, надеясь устрашить потенциальных преступников и предотвратить правонарушения. Но, как показывает исторический опыт, такие надежды были напрасными. Жестокость, став нормой в обществе, лишь порождала ещё более уродливые и отвратительные проявления бездушности, свирепости и кровожадности среди населения.

* Применение смертной казни государством подрывает такой основополагающий принцип общественной морали и нравственности как полная неприкосновенность человеческой жизни; при этом государство «оправдывает убийство в общественном сознании, низвергая высшую ценность — жизнь человека — на уровень волевого акта»

Сообщение отредактировал 2774259: 19.07.2011, 09:03:21


#1774
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


еще какая тема, с какой кстати кто-то должен что-то исполнять, если там где об этом хлопочут их исполнение хромает на две ноги

эээ. понимаете МП и ПЧ не продукт запада, и даже не продукт америки, и даже не продукт ООН. это совместный продукт ВСЕГО человечества и исполнять его ОБЯЗАНЫ все, не кивая по сторонам.

надо понимать был вопрос, был и ответ

а в остальном прекратите офтопить! :dont:

:eek: и этот пафос ни к чему. есть МП есть ПЧ, но реалии иные, нежели их кто-то пытается нарисовать, и когда эта практика закончится не знает никто :dont:
  • 0

#1775
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

1. Потому что статистика рецидивов свидетельствует. А заранее узнать кто именно пойдет на рецидив невозможно. Значит есть вероятность, что убивая всех, совершивших особо тяжкое преступление мы убьем больше половины тех, кто встал на путь исправления.
2. 4.5 - это в год... В месяц это 375 тенге. Именно такую прибавку к пенсии получат пенсионеры после того, как мы казним ВСЕХ обитателей тюрем...

1. Я не верю в это. Я знаю что сейчас на волю вышло очень много тех, кто сели в 90-е. Поверьте они не исправились.
2. Это по два десятка яиц или пол килограмма мяса на каждого. Это уже не плохо.

Сообщение отредактировал Бешенный: 19.07.2011, 09:58:16

  • 0

#1776
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Это существо наверняка не доживет на зоне до звонка с вероятностью в 90% сколько бы ему не дали.


В 80-е, наверняка - да, сейчас не знаю. Зона является гротескным отображением вольной действительности....

Можете не верить. Мне нет смысла впустую выдвигать какие-то теории. Так и есть сейчас.
  • 0

#1777
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот ссылка нужная вам статистика на 4 странице. если будет интересно можете почитать все доводы. отличная аргументация, хороший анализ МП, четко, ясно, исчерпывающе.

Опять же общие слова. "Приблизительно", "Около", "Примерно". Никакой конкретики. Такой отчет международная организация в целях лоббирования своих интересов может клепать спокойно не выходя из стен офиса. Не сочтите меня занудой, но как мне поверить во все эти околопримерные цифры и общие слова? Ответ наверняка будет: Да Вы что?! Это же международная организация и т.д. и т.п. Она же аккредитована в таких ... ( и далее по тексту) Да? :-)
  • 0

#1778
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я лично уже устал спорить на тему, где все слышат только самих себя. Давайте подведем итог. Мой итог. Я перечитал все свои сообщения и понял, что я не сказал главного, что наверняка вас смутило и заставило агрессивно отнестись к моей позиции.

Я считаю, что существующая модель уголовно-процессуальной системы не совершенна. Она показала себя с лучшей стороны в Советское время, но сейчас дает сбой. Любая работа оценивается по результату. В результате мы имеем около 60 тысяч заключенных по всей стране. Это очень много для светского, демократического и правового государства. Это только те, которые находятся в заключении и еще 120-150 тысяч людей, которые либо ушли в свое время от ответственности либо имеют криминальное прошлое или будущее. То есть из 14 миллионов населения мы имеем около 200 тысяч социально опасных элементов для праведных граждан.

Минусы:

1. Люди свято верят в то, что убив другого человека с обычного 9мм можно уйти от ответственности за 100К у.е.
2. Лишь малая часть людей отсидевших в заключении встают на путь истинный.
3. Нет профилактики преступлений, как это было в Советсткое время. Участковые и .д.
4. Мощный идеалогический прессинг (религия, строй и т.д.) рухнул. Люди не верят ни в Бога, ни в Брежнева, ни в собственные силы.
5. Людям нечего есть, пить и негде работать.

Вывод:

Человек уверен в том, что деньги добыть просто. Достаточно гопстануть кого-нибудь в темном переулке. И даже если тебя схватят, то всегда можно позвонить коке, который капитан, и который отмажет. И при этом Гопник будет больше бояться своего коке нежели Закона и человека в форме, потому что коке может в следующий раз не отмазать.

Но в очередной раз коке сказал: "Будешь сидеть. Надоел ты мне". И бедный гопник начинает страдать. О, горе! Почему интересно на его голову свалились такие адские мучения и страдания. С мыслью о том, что человечество бессердечно по отношению к нему он чалится полтора года и подает прошение об условно-досрочном освобождении. Ему прошение удовлетворяют и он выходит на свободу. На нем теперь висит срок. Он думает: "Пойду работать. Ведь мне же всего 25 лет". Он приходит в фирму, а ему говорят: "Уголовников не берем". Он идет во вторую, третью, четвертую, десятую, сотую фирму и на сто первой он понимает, что он никто. Он никчемный человек. Он уголовник. Ему очень хочется кушать. А в это время по дороге домой возвращается беременная женщина. Они с мужем так долго ждали этого ребенка и когда они узнали что будет мальчик, то пределов не было счастью ее мужа. Но как назло эта глупая женщина взяла с собой большую сумку. Гопник не долго думая подбегает, вырывает сумку и убегает вдаль. Женщина потеряв равновесие падает и ударяется головой о бетонный бордюр и естественно два трупа.

Гопник снова мотает срок. На этот раз ему дали больше. Он вообще не понимает, почему он сидит. Он же просто хотел кушать. К нему еще пока не приходит призрак убиенной им женщины и маленького ребенка словно в японском фильме Такеши Миеки. И выйдет он лет в 30, а может и в 32-33. Но на зоне зато он может либо мужиковать, а может и познакомится с очень хорошими людьми, которые наставят его на путь истинный. Они ему дадут "почитать" специальную литературу и он поймет что он "избранный".

Ну а дальше я думаю не стоит рассказывать.

Мои предположения:

1. Необходимо гумманизировать Уголовный кодекс и смягчить наказание за мелкие правонарушения и экономические преступления. Ввести за них административную ответственность с хорошим штатом приставов, которые будут действительно работать.
2. Необходимо ввести СК за тяжкие и особотяжкие преступления.
3. Регулярно проводить идеалгоические и социальные беседы с латентными преступниками, то есть осуществлять превентивные меры.
4. Ввести неотвратимость наказания, тем самым повысив страх перед Законом и породив тем самым уважение к нему же.
5. Про экономическую часть молчу.

ЗЫ. Иду я как-то мимо базара. Смотрю паренек продает пиратские диски в том числе и с порнографией. К нему подходят два патруля и говорят, что-то типа: "Все. Тебе конец. Это до 5 лет". Бедный мальчик, которому даже нет 20 лет чуть не описался от страха. Он же когда приехал с аула, думал, что тут так можно, взять порнуху выйти на базар и толкать ее по 200 тенге за диск. Я ушел в глубь базара за продуктами. Прошло минут 30, как я возвращался обратно. Смотрю рядом с патрулем стоит уже капитан, который орет на них: "Это моя территория. Вы кто такие? Вы что к нему привязались? Я же к вам не лезу". Все матерные слова опущены. Патрули ретировались. Мальчонка еще красивее разложил диски и продолжил торговать порнухой. Рядом гуляли дети и их родители.
  • 0

#1779
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

3. Регулярно проводить идеалгоические и социальные беседы с латентными преступниками, то есть осуществлять превентивные меры.
4. Ввести неотвратимость наказания, тем самым повысив страх перед Законом и породив тем самым уважение к нему же.

3. Мне вот интересно, какие идеологические и социальные вы будете проводить с латентными преступниками?
И в целом, каким образом вы представляете "латентных преступников", а точнее их выявление?
4. Неотвратимость наказания будет работать лишь в том случае, если четко и аккуратно будет работать существующая исполнительная власть, поэтому никому и ничего вводить не надо. :lol:
"Страх перед Законом"? Ну вобще да, наверно большая часть граждан-атеистов боятся его. А вот что делать, с теми кто говорит "Нет Бога, кроме Аллаха и его пророка Мухаммеда", они в принципе никого не боятся кроме Бога (Аллах, Элохим и т.д.)..?

Сообщение отредактировал 2774259: 19.07.2011, 11:27:29


#1780
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...
Мои предположения:

1. Необходимо гумманизировать Уголовный кодекс и смягчить наказание за мелкие правонарушения и экономические преступления. Ввести за них административную ответственность с хорошим штатом приставов, которые будут действительно работать.
2. Необходимо ввести СК за тяжкие и особотяжкие преступления.
3. Регулярно проводить идеалгоические и социальные беседы с латентными преступниками, то есть осуществлять превентивные меры.
4. Ввести неотвратимость наказания, тем самым повысив страх перед Законом и породив тем самым уважение к нему же.
5. Про экономическую часть молчу.

...


Очень доходчиво и разумно. Уважаю оппонентов, которые могут расставить все по полочкам.

Из выводов чисто для себя поправлю:

Мои предположения (расставил пункты в зависимости от важности и временного приоритета - первые 3 пункта важнее и их необходимо реализовывать в первую очередь):

1. Ввести неотвратимость наказания, тем самым повысив страх перед Законом и породив тем самым уважение к нему же.
2. Регулярно проводить идеалгоические и социальные беседы с латентными преступниками, то есть осуществлять превентивные меры.
3. Необходимо гумманизировать Уголовный кодекс и смягчить наказание за мелкие правонарушения и экономические преступления. Ввести за них административную ответственность с хорошим штатом приставов, которые будут действительно работать.
4. Необходимо ввести СК за тяжкие и особотяжкие преступления. Ввести СК за тяжкие и особо тяжкие преступления, если будет очевидно, что первые три пункта не дают удовлетворительного эффекта.

Имею убеждение, что первые 3 пункта дадут весьма впечатляющий эффект.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.07.2011, 11:30:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.