Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1721
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Просто есть вещи которые прощать нельзя! И чем быстрее гумаинисты это поймут, тем лучше.

Пральна. А есть вещи, которые делать нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Пытать нельзя, содержать человека в рабстве нельзя, убивать тоже нельзя. И чем быстрее людоеды это поймут, тем лучше

#1722
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

То есть, насильник-педофил - это, в вашем понимании часть общества, раз вы так яро встаете на его защиту? А воры (или кто там еще в авторитете), наказавшие и таки справедливо наказавшие насильника-педофила в местах не столь отдаленных - ассоциальные элементы? Задумайтесь, ведь там, на зоне, детей нет. Какам бы боком их это задевало? Просто есть вещи которые прощать нельзя! И чем быстрее гумаинисты это поймут, тем лучше.

Не верно!
Часть общества, за действия которой я несу ответственность - это следствие, обвиняющее насильника-педофила и суд, его приговоривший. Воры - асоциальные элементы, живущие по своим понятиям, где убивать - норма. За действия воров я ответственности не несу. Также я не несу ответственности за частные (в том числе преступные) действия отдельных членов общества, если сам к этим действиям прямого отношения не имею. То есть, я не несу ответственность за то, что отсидевший срок за убийство вышел и опять кого-то убил. Отсидел - значит погасил свой долг перед обществом и передо мной в том числе. Снова убил, не исправился - при чем тут общество и государство, отпустившие его? Они что, знали, что он снова убъет? ОНи умеют читать мысли и предсказывать будущее? За повторное убийство 100% ответственности несет только сам убийца. Ровно так же, как и за первое свое убийство.
Всякие сопли про то, что убив его в первый раз можно было избежать его второй жертвы - мимо кассы! Ибо среди убийц нету 100%-ного рецидива. Убивая всех подряд убийц, мы тем самым признаем в самих себе зверей. Откажем самим себе в самой возможности стать лучше и раскаяться. Это бесконечный путь в тупик...

#1723
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вот и попёр тот самый неадекват о котором я говорила в предыдущем посте.)) Продолжайте,меня это нереально забавляет!))))

Я рад, что вам нравится. Буду счастлив продолжить, но только в обмен на ваши рассказы об СК в Великобритании и в особенности про измену суверену.

#1724
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Просто есть вещи которые прощать нельзя! И чем быстрее гумаинисты это поймут, тем лучше.

Пральна. А есть вещи, которые делать нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Пытать нельзя, содержать человека в рабстве нельзя, убивать тоже нельзя. И чем быстрее людоеды это поймут, тем лучше


Да не страдайте вы так...Ваших подопечных маньяков и убийц там обеспечивают и хлебом и зрелищами.Все ок.
  • -3

#1725
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вот и попёр тот самый неадекват о котором я говорила в предыдущем посте.)) Продолжайте,меня это нереально забавляет!))))

Я рад, что вам нравится. Буду счастлив продолжить, но только в обмен на ваши рассказы об СК в Великобритании и в особенности про измену суверену.


А может уже достаточно ваших попыток увести от сути темы?
  • -3

#1726
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да не страдайте вы так...Ваших подопечных маньяков и убийц там обеспечивают и хлебом и зрелищами.Все ок.

я рад, ибо цивилизованность государства оценивают по тому как оно обращается со своими заключенными

#1727
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А может уже достаточно ваших попыток увести от сути темы?

никаких уводов от сути темы. просто прошу вас рассказать мне об СК в Великобритании и в особенности, о таком страшном преступлении как измена суверену. вы об этом написали, но так и не соизволил объяснить. хотите я вас процитирую?

#1728
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.

Аргументы в пользу отмены СК высказывались здесь в большом количестве. Как вам например такой: право на жизнь, есть фундаментальное право человека и в настоящее время приобретает абсолютный характер, о чем свидетельствует повсеместная практика отказа государств от СК. Я думаю совсем скоро юридическая наука признает эту норму как ius cogens. аргументированные возражения будут, кроме если бы ... ?

За последние десятилетия, после "исчезновения" второго полюса" право сильного превозоблодало, сдледствием чего стало массовое игнорирование решений совбеза ООН или их трактовка "как хочу так и понимаю". Буквально еще пять лет назад говорили просто - это имеет абсолютное право - право сильного. В смысле, а что такого за последние пять лет изменилось фундаментально ? ну а если прямо говорить, то эти права вместе ну никак не коррелируют. Ну вот где-то подобную ошибку человечество уже встречало : первая мировая - лига наций - вторая мировая. Может в очередной раз имеем нарастание кризиса мировых институтов.
  • 0

#1729
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну вот где-то подобную ошибку человечество уже встречало : первая мировая - лига наций - вторая мировая. Может в очередной раз имеем нарастание кризиса мировых институтов.

Да ладно вам плохой мир-лучше чем хорошая война (с) :D

#1730
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Да не страдайте вы так...Ваших подопечных маньяков и убийц там обеспечивают и хлебом и зрелищами.Все ок.

я рад, ибо цивилизованность государства оценивают по тому как оно обращается со своими заключенными


Ну радуйтесь и дальше.Они там сидят,эти педофилы как сыр в масле катаются...Ранше хоть они боялись что их сами зеки убьют,а теперь на них там внимания не обращают..Часто чтоб их не обижали,меняют им статью...Я бы может хоть как то бы расценивала пожизненое за наказание,еслиб им запретили передачки,телефоны,телеки, газеты...Чтоб они там как крысы бы жили и жрали друг друга.А так я за смертную казнь,за тяжкие преступления.
Ну а между приступами радости за благостную жизнь маньяков\убийц,изучите статистику "повторных особотяжких преступлений".Не абы каких преступлений,а именно особотяжких и именно повторных.А потом хорошенько подумайте,как это "пожизненники" совершают "повторные особотяжкие преступления"
  • -3

#1731
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну а между приступами радости за благостную жизнь маньяков\убийц,изучите статистику "повторных особотяжких преступлений".Не абы каких преступлений,а именно особотяжких и именно повторных.А потом хорошенько подумайте,как это "пожизненники" совершают "повторные особотяжкие преступления"

Я так понимаю, что Зима с этой статистикой знакома? Поведайте! Сверим данные. По моим данным рецидив тяжких преступлений составляет 35-40% от числа освободившихся осужденных по тяжким статьям. У вас другие данные?

#1732
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Ну а между приступами радости за благостную жизнь маньяков\убийц,изучите статистику "повторных особотяжких преступлений".Не абы каких преступлений,а именно особотяжких и именно повторных.А потом хорошенько подумайте,как это "пожизненники" совершают "повторные особотяжкие преступления"

Я так понимаю, что Зима с этой статистикой знакома? Поведайте! Сверим данные. По моим данным рецидив тяжких преступлений составляет 35-40% от числа освободившихся осужденных по тяжким статьям. У вас другие данные?


уже радует.наконец то хоть чёто стали понимать
непонятно откуда взята ваша стастика,на деле она выглядит иначе:рецидив среди лиц, совершивших убийство, в последние годы составил в среднем 45%; тяжкие телесные повреждения — 46%.В течение первого года после освобождения преступления совершают около 25% отбывших заключение"Источник: книга "Криминология".Под редакцией д. ю. н. В. Н. Бурлакова
  • -3

#1733
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

уже радует.наконец то хоть чёто стали понимать
непонятно откуда взята ваша стастика,на деле она выглядит иначе:рецидив среди лиц, совершивших убийство, в последние годы составил в среднем 45%; тяжкие телесные повреждения — 46%.В течение первого года после освобождения преступления совершают около 25% отбывших заключение"Источник: книга "Криминология".Под редакцией д. ю. н. В. Н. Бурлакова

Очень приятно, что вы тоже рады! Сегодня прям день радости ))))

По поводу этой информации. У вас - это российская статистика на конец 90-х годов прошлого века. У меня - наша... Примерно того же периода. Ну источник - не суть. Пусть будет 45. Для васэто означает, что 45% отсидевших по тяжким статьям берутся за старое. Я же вижу, что 55% (больше половины) повторных преступлений не совершают. Исправились они или просто здоровье не позволяет - пофиг! Расстреливать всех из-за риска того, что меньше половины из них пойдут на преступление вновь - идиотизм!

#1734
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Очень приятно, что вы тоже рады! Сегодня прям день радости ))))

Какая прелесть!

Расстреливать всех из-за риска того, что меньше половины из них пойдут на преступление вновь - идиотизм!

Идиотизм - ваша фраза о всеобщем расстреле. Вы хоть читаете, о чем битый час твердят ваши оппоненты?
О СК за особо тяжкие преступления. Распечатайте красным шрифтом эту фразу и повешайте перед носом!
Может это поможет вам не кидаться в крайности, излечиться от паранойи о том, что сторонники СК - сплошь латентные людоеды, убийцы и маньяки...
  • -2

#1735
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Замечательно. Ваши аргументы яйца выеденного не стоят. С таким же успехом можно сейчас залезть на форум какихнить врачей кардиологов и спорить доусрачки, наивно полагая, что у вас имеется "достаточно аргументов". прелесть всего этого заключается в том, что мы на форуме. а в жизни решения об отмене СК принимают умные люди с профильным ВО и учеными степенями, а молодые девчушки с "достаточными аргументами" занимаются промоушеном надгробных плит. :lol:

Меня Ваш этот аргумент скорее подтолкнёт стать сторонником СК.
  • 0

#1736
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Идиотизм - ваша фраза о всеобщем расстреле. Вы хоть читаете, о чем битый час твердят ваши оппоненты?
О СК за особо тяжкие преступления. Распечатайте красным шрифтом эту фразу и повешайте перед носом!
Может это поможет вам не кидаться в крайности, излечиться от паранойи о том, что сторонники СК - сплошь латентные людоеды, убийцы и маньяки...

Читаем внимательно! Статистика свидетельствует, что 55% из этих особо тяжких не совершают повторных преступлений после отсидки срока. Уяснили, о чем я? О том, что вы предлагаете эти 55% расстреливать только из-за того, что 45% их коллег таки пойдут на рецидив... Или у вас имеется методика сортирования? Этот будет рецидивистом - казнить! А этот на рецидивиста не тянет - ему 20-ку усиленного режима. Кто из нас занимается идиотизмом?

#1737
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Аргументы в пользу отмены СК высказывались здесь в большом количестве. Как вам например такой: право на жизнь, есть фундаментальное право человека и в настоящее время приобретает абсолютный характер, о чем свидетельствует повсеместная практика отказа государств от СК. Я думаю совсем скоро юридическая наука признает эту норму как ius cogens. аргументированные возражения будут, кроме если бы ... ?

Так давайте тогда договоримся через призму какого поля мы с вами будем вести диалог? Если идти по правому полю, пересекая отдельностоящие конвенции, пакты и проложенные законы, то Вы несомненно правы. Более того, стремление быть рядом, а может быть и между букв Закона - похвальное рвение, ибо, как многие тут утверждают, пытки - это архаизм и пережитки прошлой Европы. Но мы должны понять: чего мы хотим добиться. Мы хотим установить порядок на Земле глобально и в государстве в частности или же мы хотим следовать международным нормам права, которые являются кристальным совершенством в отношении человеческих прав? Если последнее, то мне кажется, что оно успокоит совесть многих законодателей и позволить им с выпяченной грудью утверждать, что круче них только серпантин в Нагорном Карабахе и позволит при этом закрыть нежные напудренные кокаином глазки на животные тяжкие преступления против личности в этом же Карабахе, после совершения которых преступник выходит на условно-досрочное освобждение через треть срока? А если же первое, то самое главное КПД или результат всей уголовно-процессуальной машины. То есть превентивные меры. В случае совершения преступления - достойное наказание (возможно изоляция преступника или физическое устранение). После наказания - исправление и путь истинный в глазах отморозка, который то, уже больше и не отморозок. Это будет идеальная система. Я согласен на существующую принудительную изоляцию, как инструмент наказания нерадивых, только в том случае если это будет эффективная изоляция, а не профонация и только в том случае если она сможет обеспечить моральное и нравственное исправление рецидива. Справиться с засильем насилия и уголовщины может справиться только устрашение. Когда в глазах народа будет животный страх при мысли о краже, только тогда мы сможем спокойно ходить по чистым и красивым улицам нашего с Вами города.
  • -1

#1738
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... Но мы должны понять: чего мы хотим добиться. Мы хотим установить порядок на Земле глобально и в государстве в частности или же мы хотим следовать международным нормам права, которые являются кристальным совершенством в отношении человеческих прав? ...

А вам не кажется, что многовековая практика применения СК и даже куда больших излишеств в деле запугивания потенциальных преступников таки себя не оправдала? Ибо не смотря на все усилия палачей порядка добиться не удалось. Сколько времени еще вы хотите дать палачам, чтобы они таки оправдали ваше доверие? Может настало время дать шанс другой теории? Не те 7 лет, которые длится мораторий, а хотя бы пару поколений, живущих с мыслью, что государство не поощряет убийство безоружного человека. Как думаете, можно дать этой идее шанс?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.07.2011, 17:58:25


#1739
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


... Но мы должны понять: чего мы хотим добиться. Мы хотим установить порядок на Земле глобально и в государстве в частности или же мы хотим следовать международным нормам права, которые являются кристальным совершенством в отношении человеческих прав? ...

А вам не кажется, что многовековая практика применения СК и даже куда больших излишеств в деле запугивания потенциальных преступников таки себя не оправдала? Ибо не смотря на все усилия палачей порядка добиться не удалось. Сколько времени еще вы хотите дать палачам, чтобы они таки оправдали ваше доверие? Может настало время дать шанс другой теории? Не те 7 лет, которые длится мораторий, а хотя бы пару поколений, живущих с мыслью, что государство не поощряет убийство безоружного человека. Как думаете, можно дать этой идее шанс?

А Вы можете спрогнозировать поэтапно принцип внедрения этой теории, шаг за шагом? Что будет на первом этапе, что на втором, что на третьем и что на последнем блаженном этапе, где будет все пропитано волшебной энергией Кундалини? И какими методами мы придем к блаженному результату?
  • 0

#1740
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А вам не кажется, что многовековая практика применения СК и даже куда больших излишеств в деле запугивания потенциальных преступников таки себя не оправдала?

Почему Вы считаете что не оправдала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.