Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1681
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы где-то в КЗ увидели демократию?

Конституция РК, ст.1, ч.1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

А то что наблюдается IRL, так это от того, что "я заплатил налоги и могу ни о чем не думать" :-/
  • 0

#1682
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вверху темка есть была закрепленная... так там свидетелей найти не могут, не говоря уже про виновников

К теме это отношения не имеет.
  • 0

#1683
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

так там свидетелей найти не могут, не говоря уже про виновников :-/

Кстати о птичках, всем палачам:

Серге́й Фёдорович Ткач (род. 12 сентября 1953 года) — российско-украинский серийный убийца.Судом были доказаны 29 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращённой форме, 8 изнасилований (при которых жертвы остались живы), 3 эпизода оставлены на доследование[3]; кроме того, Сергей Ткач впоследствии сознался в совершении ещё свыше 30 преступлений (возможно все с убийствами)[3].

По ошибке следствия невинно осужденные за преступление Сергея Ткача:

Известно 14 человек, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач[1]. Осужденный в 1997 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок[1]. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет[1]. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы[12]. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО[1]. По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:
освобождены из мест заключения — 3 человека;
освобожден из психбольницы — 1 человек;
реабилитирован посмертно — 1 человек;
расстрелян - 1 человек
получил инвалидность в колонии - 1 человек

Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия) — один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин.

По ошибке следствия невинно осужденные за преступления Андрея Чикатило:

Андрей Кравченко- расстрелян в 1983 г., в 1990 г. приговор отменен

#1684
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы чувствуете, что вы должны кого-то убить?

Вы всегда в диалоге с оппонентом передергиваете и выискиваете слова?

зачем же. вы же сами сказали, что не будете убивать из мести, но у вас есть чувство долга и поэтому когда вам скажут "иди и убей, он плохой", вы пойдете и убьете
  • 0

#1685
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вверху темка есть была закрепленная... так там свидетелей найти не могут, не говоря уже про виновников

К теме это отношения не имеет.

интересно почему? есть жертва, есть убийца. убийца должен понести наказание, но до сих пор не понес. и даже если бы СК действовала бы, то убийца до сих пор был бы на свободе. Толку тогда от такого вида наказания?
  • 0

#1686
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

зачем же. вы же сами сказали, что не будете убивать из мести, но у вас есть чувство долга и поэтому когда вам скажут "иди и убей, он плохой", вы пойдете и убьете

Какое-то избирательное чувство долга... Если государство скажет: "Убей, он тварь последняя и т.п.", то с готовностью выполнит свой долг гражданина... Но сейчас государство поддерживает мораторий - т.е. как бы говорит: "Убивать нельзя!". Тут гражданский долг куда то улетучивается... От кудова не возьмись берется дух бунтарства и гражданского неповиновения - типа, как нельзя? каг бы убить охота... Государство не право!

Тут дело не столько в чувстве долга (которого скорее всего нет) - это простая склонность к убийству. Ничего личного. Просто логические выводы.

#1687
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


вверху темка есть была закрепленная... так там свидетелей найти не могут, не говоря уже про виновников

К теме это отношения не имеет.

интересно почему? есть жертва, есть убийца. убийца должен понести наказание, но до сих пор не понес. и даже если бы СК действовала бы, то убийца до сих пор был бы на свободе. Толку тогда от такого вида наказания?

Потому что уголовно-процессуальная система и уголовно-исполнительная (она же пенетенциарная) - это разные понятия, хоть и звенья одной цепи. КУИС и ОВД - это не одно и то же. И если сотрудник внутренних дел не может найти преступника - это не говорит о том, что Смертная казнь, как инструмент пенетенциарной системы, дала сбой.
  • 0

#1688
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Наверно просто не хватает войны. На войне же убивают, а потом долгие годы мир и порядок.
  • 0

#1689
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тут дело не столько в чувстве долга (которого скорее всего нет) - это простая склонность к убийству. Ничего личного. Просто логические выводы.

не простая, а именно маниакальна, ибо явно выраженного мотива нет, а есть желание, называемое "чувством долга", убить.
  • 0

#1690
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Тут дело не столько в чувстве долга (которого скорее всего нет) - это простая склонность к убийству. Ничего личного. Просто логические выводы.

Логика не всегда полезный инструмент в рассуждениях.
  • 0

#1691
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Тут дело не столько в чувстве долга (которого скорее всего нет) - это простая склонность к убийству. Ничего личного. Просто логические выводы.

не простая, а именно маниакальна, ибо явно выраженного мотива нет, а есть желание, называемое "чувством долга", убить.

Кстати, мне кажется мы обсуждаем рациональность введения смертной казни, а не мои способности и психологический портрет.
  • 0

#1692
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Потому что уголовно-процессуальная система и уголовно-исполнительная (она же пенетенциарная) - это разные понятия, хоть и звенья одной цепи. КУИС и ОВД - это не одно и то же. И если сотрудник внутренних дел не может найти преступника - это не говорит о том, что Смертная казнь, как инструмент пенетенциарной системы, дала сбой.

так вот чтобы истинный преступник понес заслуженное наказание необходимо совершенствовать уголовно-процессуальную и судебную системы прежде всего
  • 0

#1693
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Логика не всегда полезный инструмент в рассуждениях.

Именно отсутствие логики очень часто отличает сторонников СК... Прискорбно, что это так. Обнадеживает, что вы сей факт признаете. Значит можно надеяться на лучшее.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.07.2011, 12:23:13


#1694
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вы где-то в КЗ увидели демократию?

Конституция РК, ст.1, ч.1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

А то что наблюдается IRL, так это от того, что "я заплатил налоги и могу ни о чем не думать" :-/

Такое ощущение что вы живете в другой стране, которая имеет тоже самое название, что и наша Среднеазиатская родина, но география ее отлична.
  • 0

#1695
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, мне кажется мы обсуждаем рациональность введения смертной казни, а не мои способности и психологический портрет.

психологический портрет ярого сторонника СК, который предпочитает не руководствоваться логикой в рассуждениях. не зная вас лично, представляется возможность составить достаточно объективный портрет
  • 0

#1696
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Такое ощущение что вы живете в другой стране, которая имеет тоже самое название, что и наша Среднеазиатская родина, но география ее отлична.

Разница между нами в том, что я живу в государстве по его законам, а вы живете по каким-то собственным понятиям, не подкрепленным к тому же здравой логикой
  • 0

#1697
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Pppa & seri-kz-han:

Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.
  • 0

#1698
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Это внутренняя составляющая каждого человека. Кто-то прикрылся оболочкой социума, общества и потом говорит: "Господи, какая это жестокость", а сам с не меньшей жестокостью убивает на кухне таракана или комара, а кто может открыто заявить, что он за смертную казнь. Это в каждом. Кто-то признался, а кто-то сам себя убеждает: "Нет, я не пью. Разве это пить. В неделю раз до поросячьего визга. Я нервы успокаиваю так". Хотя тот кто бухает раз в неделю до свинячьего состояния не меньший бухарь, чем тот который лежит в подъезде.

Если индивидуум не в состоянии совладать со своими звериными инстинктами, это его проблемы.
У меня складывается впечатление что ярые поборники СК не совсем уверены в том что они со своей животной составляющей способны справится самостоятельно.
Вот подсознательно и ратуют за ужесточения наказания за содеянные преступления.

ПС: Бешенный, ничего личного.
Пост Ваш очень уж красноречивый.

Ничем не лучше. Мы такие же. Только разница в том, что я никогда не буду убивать человека ради того, чтобы обогатиться, отомстить или же украсть. А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.

Хотя м/б что сторонник СК это мягкий, неуверенный в себе человек. Который в тырнете просто хорохорится. ;-)

психологический портрет ярого сторонника СК, который предпочитает не руководствоваться логикой в рассуждениях. не зная вас лично, представляется возможность составить достаточно объективный портрет

Объективный портрет навряд ли Вы составите, даже зная человека лично.
Но в том что логика уних отсутствует вы правы. Сплошь эмоции и глупые примеры типа: "А чё если тебя" или "С тобою приключится".
  • 0

#1699
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.

Личные оскорбления на этом форуме наказуемы - кнопка "Жалоба" Вам в помощь. Хотя по мне, больше чем вы сами никто здесь вас оскорбить не может.

Я в этой теме присутствую с 15 или 20 станицы. За эти килобайты (или может мегабайты?) писанины тут мною и многими другими было приведено достаточно аргументов. Повторяться не охота. Читайте тему с начала и все возможные аргументы за и против сабжа будут в вашем распоряжении. Кстати, это и вас убережет от боянов в ваших постах.

#1700
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Вы где-то в КЗ увидели демократию?

Конституция РК, ст.1, ч.1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

А то что наблюдается IRL, так это от того, что "я заплатил налоги и могу ни о чем не думать" :-/

Блаженен верующий :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.