Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1701
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.

Личные оскорбления на этом форуме наказуемы - кнопка "Жалоба" Вам в помощь. Хотя по мне, больше чем вы сами никто здесь вас оскорбить не может.

Я в этой теме присутствую с 15 или 20 станицы. За эти килобайты (или может мегабайты?) писанины тут мною и многими другими было приведено достаточно аргументов. Повторяться не охота. Читайте тему с начала и все возможные аргументы за и против сабжа будут в вашем распоряжении. Кстати, это и вас убережет от боянов в ваших постах.


Слив защитан

2 виннету:

Сплошь эмоции и глупые примеры типа: "А чё если тебя" или "С тобою приключится".

А чем Вы отличаетесь от нас? Какие Вы аргументы привели, которые бы позволили задуматься над ними? Исправительная система никого никогда не исправляла. Толпы заключенных (а в Казахстане их 60 тысяч, из которых 20 тысяч как обещает государство скоро выйдут по амнистии или вышли уже) сидят на нашей с Вами шее. Содержание одного заключенного обходится стране примерно в 70000 тенге в год. Это 4,2 млрда тенге в год или 29 миллионов долларов. По мне так гумманизировать мелкие и экономические преступления и ввести СК за тяжкие и все будет в ажуре.
  • -2

#1702
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На нашей вместе с вашей шее сидят куда более опасные дармоеды.
Из-за действия (или бездействия) которых обывателю ничего другого не остаётся как надеяться только на себя, мечтая о пастыре с твёрдою рукой.

Сообщение отредактировал виннету: 18.07.2011, 13:30:22

  • 0

#1703
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А чем Вы отличаетесь от нас? Какие Вы аргументы привели, которые бы позволили задуматься над ними?


Вот и я,уже который раз задаю гуманоидистам этот же вопрос
Ясно как день,что отмена смертной казни ставит преступника в привилегированное положение по сравнению со своей жертвой.Отсюда к гуманоидистам вопрос,за какие такие заслуги?
Почему в очереди на гуманизм первыми стоят маньяки и убийцы?
За что преступникам особые привилегии по сравнению с их жертвами?
Тошно становиться, когда в очередной раз видишь как этакие "чистенькие",сытенькие господа гуманоидисты(причем большинство из них по жизни готовы разорвать любого,кто их машинку задел и сигнализация взвизнула), прямо грудью встают на защиту убийц.Что за связь "сытенького",законопослушненького, добренького(ну пока на ногу не наступят)дяденьки(тётеньки) с садистом,людоедом,убийцей детей? :rolleyes: Что за упор на защиту отморозков,когда в стране миллионы добрых,честных безвинных людей нуждающихся в защите?
Мда...что творится в головах у гуманоидистов? Где истоки лицемерия и морального уродства?
Кстати даже самые забубённые тутушние гуманоидисты знают слабость своих аргументов, поэтому напирают на самый бронебойный,ну могут пострадать и невинные.А еще любят махать примером из фильмов,вроде американской "Зелёной мили",хотя этот фильм,не против смертной казни вообще это против смертной казни НЕВИННЫХ...
Ок, хорошо представим,что смертная казнь полностью отменена.Невинного сажают пожизненно.Сильно ему от этого легче?А,гуманоидисты? Есть чё сказать на это? Ах да,у него же есть теоретическая возможость выйти…Но!Если есть кому на воле хлопотать.А если нет??На самом деле,чтобы сгинуть в тюрьме может хватить и нескольких дней,особенно для человека далёкого от криминальной среды!
А пока что...маньяки\убийцы,благодаря гуманоидистам,будут убивать еще больше,так как знают что смерть им не грозит!И рассуждать приблизительно так-убить могу,а меня-не имеют права!Сверхчеловек!

P\S Представляю какой неадекват щас польется от тутошних защитников убийц.))) Гуманоидисты-На старт! Внимание! Марш! :D
  • -7

#1704
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.

Аргументы в пользу отмены СК высказывались здесь в большом количестве. Как вам например такой: право на жизнь, есть фундаментальное право человека и в настоящее время приобретает абсолютный характер, о чем свидетельствует повсеместная практика отказа государств от СК. Я думаю совсем скоро юридическая наука признает эту норму как ius cogens. аргументированные возражения будут, кроме если бы ... ?

#1705
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Результат мысленного эксперимента показал , что НИ ОДИН сторонник СК не допускают применения этой самой СК к себе. Говорит ли это о том , что они безгрешные и с ними никогда ничего не случается? Или говорит об ограниченности мышления ? Скорее о безграничной гордыне ,они ставят себя выше обстоятельств и законов.

2 трям-пам-пам.
А как поступить с человеком , готовым совершить убийство? Жить рядом с ним безопасно?


слишком размытый вопрос...
Что вы имеете ввиду? Очередная кровожадная логическая заморочка?
  • 0

#1706
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Исправительная система никого никогда не исправляла. Толпы заключенных (а в Казахстане их 60 тысяч, из которых 20 тысяч как обещает государство скоро выйдут по амнистии или вышли уже) сидят на нашей с Вами шее. Содержание одного заключенного обходится стране примерно в 70000 тенге в год. Это 4,2 млрда тенге в год или 29 миллионов долларов. По мне так гумманизировать мелкие и экономические преступления и ввести СК за тяжкие и все будет в ажуре.

как бы вам на пальцах то объяснить то ... в гражданском праве есть такое понятие бремя собственника. вот скажем вы купили квартиру. вы обязаны платить за нее налог. вы обязаны содержать ее в чистоте, вы обязаны не шуметь там в определенное время, вы обязаны проводить в ней ремонт чтобы не заливать ваших соседей снизу, вы обязаны испрашивать разрешение на перепланировку ... ну так далее ... содержание заключенных это обязанность государства - нас с вами ... ага при это есть определенные нормы и правила международного уровня, предписывающие нам как это делать

#1707
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А пока что...маньяки\убийцы,благодаря гуманоидистам,будут убивать еще больше,так как знают что смерть им не грозит!И рассуждать приблизительно так-убить могу,а меня-не имеют права!Сверхчеловек!

мадам, вы гений. вот так взять и просто отменить законы криминологии. предлагаю вам отменить законы ньютона и сигануть с 9 этажа. может тогда вы помете, что научные законы таки работают и да-да криминологические тоже :lol:

#1708
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Блаженен верующий :lol:

Таким образом, признавая несовершенство демократиии и её институтов в отдельно взятой стране, вы являетесь активным сторонником применения на практике СК в этой же стране, совершенно странным образом забывая, что и вы лично можете стать жертвой этого несовершенства
  • 0

#1709
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



Кроме личных оскорблений в мой адрес и ссылок на Закон от вас я не добился больше никакого другого разумного аргумента в пользу отмены смертной казни.

Личные оскорбления на этом форуме наказуемы - кнопка "Жалоба" Вам в помощь. Хотя по мне, больше чем вы сами никто здесь вас оскорбить не может.

Я в этой теме присутствую с 15 или 20 станицы. За эти килобайты (или может мегабайты?) писанины тут мною и многими другими было приведено достаточно аргументов. Повторяться не охота. Читайте тему с начала и все возможные аргументы за и против сабжа будут в вашем распоряжении. Кстати, это и вас убережет от боянов в ваших постах.


Слив защитан

Всегда, пожалуйста!!! У меня этих слив немеряно!
И мне всегда проще слиться, чем тратить свое драгоценное время на написание длиннющих портянок, повторяющих уже неоднкратно написанное только лишь для того, чтобы скомпенсировать лень отдельных оппонентов.

#1710
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


... И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.

:eek: Кого ж казнить то тогда? Тех, что имели глупость попасться? Т.е. производить естественный отбор среди злодеев? Самых тупых и неосторожных в расход, зато остальные умнее и коварнее будут! Поражаюсь я наивной простоте и поверхностности мышления оппонентов...

Эт модно, вопросом на вопрос ?

Да, это модно. Еще, судя по результатам опроса модно быть убийцей. Модно этим гордиться и оправдывать это тем, что "А если бы вашего ребенка..."
Мода - она такая....


Прочитал на Тудее новость... Восьмилетнюю девочку в Карагандинской области изнасиловал и убил 34-летний мужчина
Думаю надо возобновить смертную казнь в Казахстане.

Таки вернемся к тебе, таки эт существо должно дальше жить ? сколько ему дадут лет 10-15 ? :rolleyes:

Не должно, но пока будет. Будет жить до суда. Потом будет жить до колонии строгого режима. Потом будет жить до тех пор, пока все тамошние обитатели не прознают за что оно сидит (а они непременно прознают!)... Дальше ничего не могу предполагать. Моя ответственность, как гражданина и гуманиста на этом моменте заканчивается Изображение


Вот так новости!! :eek:
То есть я против смертной казни, но я не против того, что на зоне насильника-педофила убьют со-камерники? А если не смерть, то такая жизнь, что лучше бы смерть, НО меня как честного гражданина это уже не касается.
А как же принципы гуманности? У нас же исправительные учереждения, а не карктельные дома. Или вы считаете верным положение вещей, когда правосудие вершат люди сами осужденные?
  • 0

#1711
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вот так новости!! :eek:
То есть я против смертной казни, но я не против того, что на зоне насильника-педофила убьют со-камерники? А если не смерть, то такая жизнь, что лучше бы смерть, НО меня как честного гражданина это уже не касается.
А как же принципы гуманности? У нас же исправительные учереждения, а не карктельные дома. Или вы считаете верным положение вещей, когда правосудие вершат люди сами осужденные?

За действия общества и государства я полностью разделяю ответственность. Ответственность за действия асоциальных элементов меня не касается.

Это как раз тот самый случай, когда жизнь наказывает пожещще всякого палача.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.07.2011, 14:27:06


#1712
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Как бы вам попроще объяснить, дорогие мои палачи?
Ок.
Раньше,одним из способов пополнения информации о том или ином преступлении, его соучастниках официально были пытки, т.е. гос-во официально признавало их.
Сейчас, это недопустимо, по крайней мере официально большинство гос-в приняло их недопустимость.
Надеюсь, сторонники СК также понимают, что пытки неприемлемы?!
Так вот, СК сегодня-это тот же архаизм, как пытки средневековья, или эта норма для вас непонятна?

Сообщение отредактировал 2774259: 18.07.2011, 14:37:34


#1713
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ок, хорошо представим,что смертная казнь полностью отменена.Невинного сажают пожизненно.Сильно ему от этого легче?А,гуманоидисты? Есть чё сказать на это? Ах да,у него же есть теоретическая возможость выйти…Но!Если есть кому на воле хлопотать.А если нет??На самом деле,чтобы сгинуть в тюрьме может хватить и нескольких дней,особенно для человека далёкого от криминальной среды!

Ему от этого не легче, но есть вероятность что справедливость восторжествует и его оправдают.
Лучше поздно чем никогда.

В США ДНК-тест оправдал приговоренного к пожизненному заключению за изнасилование

В американском штате Техас экспертиза ДНК оправдала мужчину, осужденного за изнасилование и грабеж. "Преступник" успел просидеть 15 лет из назначенного ему пожизненного срока, прежде чем дело решили пересмотреть.
Житель Далласа Патрик Леондос Уоллер стал восемнадцатым по счету заключенным из одноименного округа, который был оправдан с помощью генетической экспертизы


  • 0

#1714
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


А пока что...маньяки\убийцы,благодаря гуманоидистам,будут убивать еще больше,так как знают что смерть им не грозит!И рассуждать приблизительно так-убить могу,а меня-не имеют права!Сверхчеловек!

мадам, вы гений. вот так взять и просто отменить законы криминологии. предлагаю вам отменить законы ньютона и сигануть с 9 этажа. может тогда вы помете, что научные законы таки работают и да-да криминологические тоже :lol:


Да я гений.И у меня достаточно аргументов за СМ,которые не требуют глубоких знаний криминологии. Поэтому, завидуйте молча :smoke:
  • 0

#1715
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ему от этого не легче, но есть вероятность что справедливость восторжествует и его оправдают.
Лучше поздно чем никогда.

Вы чё? Если его оправдают, ему же прийдется компенсацию выплачивать! А это ж наши с вами налоговые деньги! Их же правильнее на постройку школ и больниц потратить! А не будет человека, посмертно оправдали и всего делов то! Самое главное - дешево! Дешево и сердито ))))

#1716
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мадам, вы гений. вот так взять и просто отменить законы криминологии. предлагаю вам отменить законы ньютона и сигануть с 9 этажа. может тогда вы помете, что научные законы таки работают и да-да криминологические тоже :lol:

Не шутите так.
Женщины существа иррациональные, того глядишь и сиганёт в "натуре".
  • 0

#1717
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Вот так новости!! :eek:
То есть я против смертной казни, но я не против того, что на зоне насильника-педофила убьют со-камерники? А если не смерть, то такая жизнь, что лучше бы смерть, НО меня как честного гражданина это уже не касается.
А как же принципы гуманности? У нас же исправительные учереждения, а не карктельные дома. Или вы считаете верным положение вещей, когда правосудие вершат люди сами осужденные?

За действия общества и государства я полностью разделяю ответственность. Ответственность за действия асоциальных элементов меня не касается.

Это как раз тот самый случай, когда жизнь наказывает пожещще всякого палача.


То есть, насильник-педофил - это, в вашем понимании часть общества, раз вы так яро встаете на его защиту? А воры (или кто там еще в авторитете), наказавшие и таки справедливо наказавшие насильника-педофила в местах не столь отдаленных - ассоциальные элементы? Задумайтесь, ведь там, на зоне, детей нет. Какам бы боком их это задевало? Просто есть вещи которые прощать нельзя! И чем быстрее гумаинисты это поймут, тем лучше.
  • 0

#1718
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да я гений.И у меня достаточно аргументов за СМ,которые не требуют глубоких знаний криминологии. Поэтому, завидуйте молча :smoke:

Замечательно. Ваши аргументы яйца выеденного не стоят. С таким же успехом можно сейчас залезть на форум какихнить врачей кардиологов и спорить доусрачки, наивно полагая, что у вас имеется "достаточно аргументов". прелесть всего этого заключается в том, что мы на форуме. а в жизни решения об отмене СК принимают умные люди с профильным ВО и учеными степенями, а молодые девчушки с "достаточными аргументами" занимаются промоушеном надгробных плит. :lol:

#1719
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.

даже если этот нерадивый окажется кто-то из твоих близких: брат, сестра, отец, мать которая тебя родила?

про друзей я вообще молчу, я бы с таким точно дружить не стал
  • 1

#1720
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Да я гений.И у меня достаточно аргументов за СМ,которые не требуют глубоких знаний криминологии. Поэтому, завидуйте молча :smoke:

Замечательно. Ваши аргументы яйца выеденного не стоят. С таким же успехом можно сейчас залезть на форум какихнить врачей кардиологов и спорить доусрачки, наивно полагая, что у вас имеется "достаточно аргументов". прелесть всего этого заключается в том, что мы на форуме. а в жизни решения об отмене СК принимают умные люди с профильным ВО и учеными степенями, а молодые девчушки с "достаточными аргументами" занимаются промоушеном надгробных плит. :lol:


Вот и попёр тот самый неадекват о котором я говорила в предыдущем посте.)) Продолжайте,меня это нереально забавляет!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.