Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1661
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Забавно наблюдать как наши сумасшедшие маньяки-людоеды, призывающие казнить в Казахстане всех подряд, прикрывают свои звериные инстинкты очень трогательной заботой о детях. :confused:

Ну и что что зверь, потерявший человеческий облик, ну и что что людоед, зато вы посмотрите, посмотрите как он(она) любит детей. :laugh:

Это внутренняя составляющая каждого человека. Кто-то прикрылся оболочкой социума, общества и потом говорит: "Господи, какая это жестокость", а сам с не меньшей жестокостью убивает на кухне таракана или комара, а кто может открыто заявить, что он за смертную казнь. Это в каждом. Кто-то признался, а кто-то сам себя убеждает: "Нет, я не пью. Разве это пить. В неделю раз до поросячьего визга. Я нервы успокаиваю так". Хотя тот кто бухает раз в неделю до свинячьего состояния не меньший бухарь, чем тот который лежит в подъезде.
  • 0

#1662
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Прочитал на Тудее новость... Восьмилетнюю девочку в Карагандинской области изнасиловал и убил 34-летний мужчина
Думаю надо возобновить смертную казнь в Казахстане.

Таки вернемся к тебе, таки эт существо должно дальше жить ? сколько ему дадут лет 10-15 ? :rolleyes:

Это существо наверняка не доживет на зоне до звонка с вероятностью в 90% сколько бы ему не дали.
  • 0

#1663
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это внутренняя составляющая каждого человека. Кто-то прикрылся оболочкой социума, общества и потом говорит: "Господи, какая это жестокость", а сам с не меньшей жестокостью убивает на кухне таракана или комара, а кто может открыто заявить, что он за смертную казнь. Это в каждом. Кто-то признался, а кто-то сам себя убеждает: "Нет, я не пью. Разве это пить. В неделю раз до поросячьего визга. Я нервы успокаиваю так". Хотя тот кто бухает раз в неделю до свинячьего состояния не меньший бухарь, чем тот который лежит в подъезде.

"смешались в кучу кони, люди..."
чем те, кто призывают к убийству, лучше убийц? причем подленько так призывают, по шакальи, мол, мы сами-то убивать не будем, для того специально обученные люди есть, но мы морально поддержим, доооооо!
  • 1

#1664
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


потому что так могут сложиться обстоятельства, что именно вас привлекут за особо тяжкое преступление, которого вы не совершали... примеров из жизни достаточно

Так я же уже написал, что это минус в механизме, который необходимо будет продумать.


И какова будет продажная цена Вашего механизма

Такой же какой она была при Иосифе Виссарионовиче
  • 0

#1665
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

пысы сколько чичас за убийство дают 10-15 лет ? эт очень страшно ?

На самом деле это реально страшно. 15 лет. Только если через треть или пол срока по УДО не выпустят.

Сообщение отредактировал Бешенный: 18.07.2011, 10:09:23

  • 0

#1666
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

"смешались в кучу кони, люди..."
чем те, кто призывают к убийству, лучше убийц? причем подленько так призывают, по шакальи, мол, мы сами-то убивать не будем, для того специально обученные люди есть, но мы морально поддержим, доооооо!

Ничем не лучше. Мы такие же. Только разница в том, что я никогда не буду убивать человека ради того, чтобы обогатиться, отомстить или же украсть. А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.
  • 0

#1667
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Подоходный налог, пенсионные отчисления, социальные отчисления, социальный налог, корпоративный подоходный налог, налог на добавленную стоимость, налог на имущество, налог на загрязнение окружающей среды и т.д. Все эти налоги я плачу только ради того, чтобы содержать штат который должен думать. Зачем мне надо думать?! Я простой народ, который говорит: "Да, я за смертную казнь". А те кому я плачу свои налоги обязаны думать о том, над чем думает простой народ как я.

Они и думают ))). Подумали и решили, что по данному конкретному вопросу народ ошибается. Так бывает.

#1668
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так может с этого и следует начать? или как: "Жгите всех, Господь наверху разберется, кто праведник, кто еретик"?

Подоходный налог, пенсионные отчисления, социальные отчисления, социальный налог, корпоративный подоходный налог, налог на добавленную стоимость, налог на имущество, налог на загрязнение окружающей среды и т.д. Все эти налоги я плачу только ради того, чтобы содержать штат который должен думать. Зачем мне надо думать?! Я простой народ, который говорит: "Да, я за смертную казнь". А те кому я плачу свои налоги обязаны думать о том, над чем думает простой народ как я.

:faceoff:
принципы демократии вам явно незнакомы.
народ вправе требовать от своих представителей обеспечения и исполнения своих прав и свобод.
а если "я налоги плачу и поэтому думать не собираюсь", то не надо жаловаться потом на чиновничий беспредел
  • 0

#1669
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Все остались при своём мнении.Никто никого не переубедил. Посмотрели друг на друга и...разошлись. Перетирать аргументы по n-ному разу , уже надоело.
  • -1

#1670
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ничем не лучше. Мы такие же. Только разница в том, что я никогда не буду убивать человека ради того, чтобы обогатиться, отомстить или же украсть. А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.

противоречивые параграфы детектедЪ
  • 0

#1671
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Глюкнуло

Сообщение отредактировал Makshaikin: 18.07.2011, 10:25:50

  • 0

#1672
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мы такие же. Только разница в том, что я никогда не буду убивать человека ради того, чтобы обогатиться, отомстить или же украсть. А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.

Есть мнение, что сексуальные маньяки убивают человека тоже не ради того, "чтобы обогатиться, отомстить или же украсть"... Ваши мотивы убийцы просто прикрыты давно устаревшими социальными и моральными традициями. Но эти традиции рано или поздно вымрут. Вымрут и станут вне закона. В истории человеческой цивилизации много таких вымерших традиций и моральных норм. Бывало, что и людоедство было в порядке вещей. Бывало, что изнасилование не порицалось обществом, ибо женщину вообще за человека не считали. Всяко было, но это всяко отжило и теперь вне закона. Тенденция такова, что уже большинство стран отказались от применения СК. Доживем и до того, когда быть сторонником СК будет просто неприлично. А потом и незаконно, как сейчас призывы к межнациональной розни - и за мнение будут наказывать (не казнить, как раньше).

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.07.2011, 10:53:51


#1673
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ничем не лучше. Мы такие же. Только разница в том, что я никогда не буду убивать человека ради того, чтобы обогатиться, отомстить или же украсть. А если "партия" скажет: "На волыну, стрельни нерадивого, он достоин наказания", то я думаю колебаться буду недолго.

противоречивые параграфы детектедЪ

Ничего не противоречивые. Чувство мести и чувство долга - это разные понятия.

Они и думают ))). Подумали и решили, что по данному конкретному вопросу народ ошибается. Так бывает.

Я вижу как народ ошибается по голосовалке сверху.

принципы демократии вам явно незнакомы.
народ вправе требовать от своих представителей обеспечения и исполнения своих прав и свобод.
а если "я налоги плачу и поэтому думать не собираюсь", то не надо жаловаться потом на чиновничий беспредел

Какое это имеет отношение к сабжу? Причем здесь беспредел?
  • 0

#1674
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ваши мотивы убийцы просто прикрыты давно устаревшими социальными и моральными традициями. Но эти традиции рано или поздно вымрут. Вымрут и станут вне закона.

Пусть так. Но зато я точно знаю, что моя виртуальная модель правосудия и справедливости может обеспечить моим детям спокойное будущее.
  • 1

#1675
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Все остались при своём мнении.Никто никого не переубедил. Посмотрели друг на друга и...разошлись. Перетирать аргументы по n-ному разу , уже надоело.

А вот и нет! Есть среди сторонников СК люди, которые слушают не только то, что им нравится:

Этот пост лучше всего кратко мне пояснил, стороннице СК, что можно и изменить свое мнение, которое, я думала, у меня не измениться... Спасибо! Вот здесь нормально все объяснили.

Но это единственный случай за все время обсуждения.

#1676
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Они и думают ))). Подумали и решили, что по данному конкретному вопросу народ ошибается. Так бывает.

Я вижу как народ ошибается по голосовалке сверху.

Может им там сверху виднее?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 18.07.2011, 10:48:10


#1677
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ничего не противоречивые. Чувство мести и чувство долга - это разные понятия.


Вы чувствуете, что вы должны кого-то убить? :faceoff:

принципы демократии вам явно незнакомы.
народ вправе требовать от своих представителей обеспечения и исполнения своих прав и свобод.
а если "я налоги плачу и поэтому думать не собираюсь", то не надо жаловаться потом на чиновничий беспредел


Какое это имеет отношение к сабжу? Причем здесь беспредел?

вверху темка есть была закрепленная... так там свидетелей найти не могут, не говоря уже про виновников :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 18.07.2011, 11:50:16

  • 0

#1678
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Я тоже хочу повторить,что высказывания,что сдерживающим фактором является неотвратимость наказания,а не его суровость не имеет под собой никаких примеров. Вы вот можете обосновать данное высказывание на конкретном примере? И потом,обычный преступник элементарно не знает что его должна страшить неотвратимость,а не суровость.И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.

До тех пор пока не существует нигде в мире идеальной судебной и правоохранительной системы мы можем говорить об этом с определенной долей вероятности. Но мы можем совершенно точно утверждать, что наличие СК не избавляет от преступлений в социуме и не является панацеей от всех бед.


Если например кто то сегодня убил человека,а через 20 лет его неотвратимо накажут.Будет такое наказание эффективным с точки зрения борьбы с преступностью?Естесвенно нет.Эта ваша излюбленна неотвратимость может наступить очень и очень не скоро...а преступник никогда не заглядывает далеко вперёд,у него мышлениее с крайне близкой перспективой.Тоесть хочу сказать,что в неотвратимости нет временных рамок.Преступника могут найти и через 25 лет,когда уже может быть и жертва и сам преступник давно уже померли естественной смертью.
Наказание должно быть не неотвратимым,а скорым и справедливым!Тоесть адекватное преступлению и единообразное для любого преступника независимо от...!А не как у нас так-украл 10 долларов,посадят в тюрьму.Украл миллион,изберут в мажилис.

Сообщение отредактировал zima2010: 18.07.2011, 11:56:38

  • 0

#1679
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

:faceoff:
принципы демократии вам явно незнакомы.
народ вправе требовать от своих представителей обеспечения и исполнения своих прав и свобод.
а если "я налоги плачу и поэтому думать не собираюсь", то не надо жаловаться потом на чиновничий беспредел

Вы где-то в КЗ увидели демократию?
  • 0

#1680
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вы чувствуете, что вы должны кого-то убить?

Вы всегда в диалоге с оппонентом передергиваете и выискиваете слова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.