Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1641
zima2010

zima2010
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


А вы готовы лично отменить смертную казнь вообще,зная что этим вы вполне возможно обрекаете на смерть от руки убийцы (которому теперь не надо бояться расстрела) хотя бы одного человека?И взять ответственность за эту смерть лично на себя?

повторяю еще раз: убийца боится не смертной казни, а неотвратимости этой самой смертной казни, да и то не всегда. наличие психических девиаций поведения не остановить фактом СК в качестве наказания, а вот применить СК в качестве меры наказания к таким людям невозможно, ибо гуманизьм.
как показывает практика, применение СК в качестве наказания не избавляет социум от особо тяжких преступлений, связанных с угрозой жизнью и здоровью


Я тоже хочу повторить,что высказывания,что сдерживающим фактором является неотвратимость наказания,а не его суровость не имеет под собой никаких примеров. Вы вот можете обосновать данное высказывание на конкретном примере? И потом,обычный преступник элементарно не знает что его должна страшить неотвратимость,а не суровость.И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.
  • -2

#1642
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Таки откажитесь ?

а вы согласны выстрелить в голову человеку, которого вы совершенно не знаете?

Эт модно, вопросом на вопрос ?
  • 0

#1643
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

к сожалению пропоненты СК так и не смогли обосновать легитимность применения последней с точки зрения Права. собсна, как и ожидалось. :-/ довольно слабенькое владение предметом на уровне средней школы.

ну так куда нам темным до цивилизованных поклонников убийц :beer:
таки когда на поруки к себе одного возьмете ? чтоб он не мучался в столь опасных тюрьмах то ? :rolleyes:

хотя да забыл, ведь проще то тут ярлыки вешать :-/

ПыСы ни кого пока из родных по ошибке то не посадили ? а то помню ощень ма сильно напирали на оные :confused:
  • 0

#1644
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Прочитал на Тудее новость... Восьмилетнюю девочку в Карагандинской области изнасиловал и убил 34-летний мужчина
Думаю надо возобновить смертную казнь в Казахстане.

Таки вернемся к тебе, таки эт существо должно дальше жить ? сколько ему дадут лет 10-15 ? :rolleyes:
  • 0

#1645
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 якут
Вы , как миротворный 3,14здабол-затейник шарик-малик на базарах не катаете ? Или у вас пятый туз в рукаве ? Передёргиваете как то по деревенски. Без фантазии .
2 зима.
Девочка , за 2 тыс лет принцип неотвратимости наказания оспаривался только людоедами , которым было охота свежего мяса. Вы из их числа.
  • -1

#1646
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

потому что так могут сложиться обстоятельства, что именно вас привлекут за особо тяжкое преступление, которого вы не совершали... примеров из жизни достаточно

Так я же уже написал, что это минус в механизме, который необходимо будет продумать.


И какова будет продажная цена Вашего механизма
  • 0

#1647
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Читайте внимательно: уничтожая серийного маньяка, т.е. человека, чья вина уже доказана.
Попрошу заметить, что не голодного бомжа, тяпнувшего пирожок у торговки (а что - вдруг в недалеком будущем он обнесет квартиру и укокошит хозяина?)

Неет. Вы невтыкаете. Казнить надо всех. И бомжа, и педофила, и торчка нашырявшегося, и даже просто квартирного вора. Преступник должен бояться. Только "НКВД и Сталинские репрессии" спасут наше больное и прогнившее человечество и обеспечат нам "рай". Украл пирожок - расстрел. Украл вагон с аллюминием - расстрел. Прикоснулся к ребенку - расстрел. Только тогда мы будем ходить по улице в 12 ночи и не бояться никого.


Пи*****л не то, растрел, криво на агашкиного выкормыша посмотрел - растрел = занимайте очередь. В 37 году люди помягче (или потрусливей) были, в основном доносы писали....
  • 0

#1648
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но и тут я думаю, будут ошибки, но зато народ будет бояться и будет жить в постоянном страхе. Человек будет бояться не просто украсть, а подумать о том, чтобы украсть. Страх породит любовь. И станет всем хорошо жить.


А Вы эту ошибку на своих детей и родителей примерьте....Слабо....И Вашим зависттникам будет жить хорошо...
  • 0

#1649
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Опасносте, нас всех могут казнить! Вы сами понимаете, о чем пишете?


Сколько было уничтожено за годы сов власти, искуственный отбор по отрицательным признакам.....И не потому-ли мы так "хорошо" живем...И не поэтому-ли мы проиграли экономическую гонку....И не поэтому-ли мозгов в союзе хватало только на создание ОМП.

Кстати, малеЕнький совет сторонникам СК, поинтерисуйтесь чего боятся долгосрочники, СК или ПЗ....
  • 0

#1650
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.

:eek: Кого ж казнить то тогда? Тех, что имели глупость попасться? Т.е. производить естественный отбор среди злодеев? Самых тупых и неосторожных в расход, зато остальные умнее и коварнее будут! Поражаюсь я наивной простоте и поверхностности мышления оппонентов...

Эт модно, вопросом на вопрос ?

Да, это модно. Еще, судя по результатам опроса модно быть убийцей. Модно этим гордиться и оправдывать это тем, что "А если бы вашего ребенка..."
Мода - она такая....


Прочитал на Тудее новость... Восьмилетнюю девочку в Карагандинской области изнасиловал и убил 34-летний мужчина
Думаю надо возобновить смертную казнь в Казахстане.

Таки вернемся к тебе, таки эт существо должно дальше жить ? сколько ему дадут лет 10-15 ? :rolleyes:

Не должно, но пока будет. Будет жить до суда. Потом будет жить до колонии строгого режима. Потом будет жить до тех пор, пока все тамошние обитатели не прознают за что оно сидит (а они непременно прознают!)... Дальше ничего не могу предполагать. Моя ответственность, как гражданина и гуманиста на этом моменте заканчивается Изображение

#1651
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

но это моя позиция, я за СК и я мотивирую почему..


Я тоже не профессионал, но при продажных чиновниках, правопредохранителях (предохраняющих право = закон от населения, все равны, но мы ровнее), докаательство, хм кто доказывает (выбивает, подтасовывает и тд и тп).....СК исправить нельзя, за 70 лет сов власти (докажите, что нынешняя лучше) было уничтожено через растрел и сдохло в лагерях более 10 % населения. Вы этого хотите, ну нельзя быть таким эгоистом, лучше, желающим я пожертвую кусок хоз мыла и веревку...
  • 0

#1652
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я тоже хочу повторить,что высказывания,что сдерживающим фактором является неотвратимость наказания,а не его суровость не имеет под собой никаких примеров. Вы вот можете обосновать данное высказывание на конкретном примере? И потом,обычный преступник элементарно не знает что его должна страшить неотвратимость,а не суровость.И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.

До тех пор пока не существует нигде в мире идеальной судебной и правоохранительной системы мы можем говорить об этом с определенной долей вероятности. Но мы можем совершенно точно утверждать, что наличие СК не избавляет от преступлений в социуме и не является панацеей от всех бед.
  • 0

#1653
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 якут
Вы , как миротворный 3,14здабол-затейник шарик-малик на базарах не катаете ? Или у вас пятый туз в рукаве ? Передёргиваете как то по деревенски. Без фантазии .

вижу аргументы совсем исякли да клоун любезный вы наш ?

Сообщение отредактировал якут: 18.07.2011, 08:26:46

  • 0

#1654
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сколько было уничтожено за годы сов власти, искуственный отбор по отрицательным признакам.....И не потому-ли мы так "хорошо" живем...И не поэтому-ли мы проиграли экономическую гонку....И не поэтому-ли мозгов в союзе хватало только на создание ОМП.

Кстати, малеЕнький совет сторонникам СК, поинтерисуйтесь чего боятся долгосрочники, СК или ПЗ....

интересно теория
т.е. индустриализация как бы проигрыш в экономической гонке ? :rolleyes:

таки чего боятся ? вижу поклонники моратория в курсе :rolleyes:
пысы сколько чичас за убийство дают 10-15 лет ? эт очень страшно ?
  • 0

#1655
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, это модно. Еще, судя по результатам опроса модно быть убийцей. Модно этим гордиться и оправдывать это тем, что "А если бы вашего ребенка..."
Мода - она такая....


Тут скорей модно жить по принципу пока гром не грянет, и моя хата с краю :faceoff:

Сообщение отредактировал якут: 18.07.2011, 08:11:59

  • 0

#1656
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я тоже не профессионал, но при продажных чиновниках, правопредохранителях (предохраняющих право = закон от населения, все равны, но мы ровнее), докаательство, хм кто доказывает (выбивает, подтасовывает и тд и тп).....СК исправить нельзя, за 70 лет сов власти (докажите, что нынешняя лучше) было уничтожено через растрел и сдохло в лагерях более 10 % населения. Вы этого хотите, ну нельзя быть таким эгоистом, лучше, желающим я пожертвую кусок хоз мыла и веревку...

Т.е. сажать в турьму при них можно ?
И ошибки и продажность не роялят в этот момент ?

Интересная жизненная позиция :faceoff:
  • 0

#1657
карантин

карантин
  • Гость
  • 27 сообщений


Читайте внимательно: уничтожая серийного маньяка, т.е. человека, чья вина уже доказана.
Попрошу заметить, что не голодного бомжа, тяпнувшего пирожок у торговки (а что - вдруг в недалеком будущем он обнесет квартиру и укокошит хозяина?)

Неет. Вы невтыкаете. Казнить надо всех. И бомжа, и педофила, и торчка нашырявшегося, и даже просто квартирного вора. Преступник должен бояться. Только "НКВД и Сталинские репрессии" спасут наше больное и прогнившее человечество и обеспечат нам "рай". Украл пирожок - расстрел. Украл вагон с аллюминием - расстрел. Прикоснулся к ребенку - расстрел. Только тогда мы будем ходить по улице в 12 ночи и не бояться никого.


Пи*****л не то, растрел, криво на агашкиного выкормыша посмотрел - растрел = занимайте очередь. В 37 году люди помягче (или потрусливей) были, в основном доносы писали....

:faceoff: страна. :faceoff: моя страна.пока есть такие как вы--убицы будут.
  • 0

#1658
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я тоже хочу повторить,что высказывания,что сдерживающим фактором является неотвратимость наказания,а не его суровость не имеет под собой никаких примеров. Вы вот можете обосновать данное высказывание на конкретном примере? И потом,обычный преступник элементарно не знает что его должна страшить неотвратимость,а не суровость.И вообще,никакой неотвратимости нет и в ближайшем будущем не предвидится,так как раскрыть все преступления просто невазможно.

Браво!
Порой вас посещают радостные минуты просветления. :D

#1659
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


к сожалению пропоненты СК так и не смогли обосновать легитимность применения последней с точки зрения Права. собсна, как и ожидалось. :-/ довольно слабенькое владение предметом на уровне средней школы.

ну так куда нам темным до цивилизованных поклонников убийц :beer:
таки когда на поруки к себе одного возьмете ? чтоб он не мучался в столь опасных тюрьмах то ? :rolleyes:

хотя да забыл, ведь проще то тут ярлыки вешать :-/

ПыСы ни кого пока из родных по ошибке то не посадили ? а то помню ощень ма сильно напирали на оные :confused:

ну так что, вы сможете обосновать правильность применения СК с правовой точки зрения? в противном случае, то что вы говорите просто флуд и болтовня.

пысы: и да, моих родных сажали, только не по ошибке, а как врагов народа в 39. прадеда сослали в казахстан. потом уже тут опять арестовали. приговорили к расстрелу, но не расстреляли - повезло ему. война началась, на фронте машинисты нужны были. ага

#1660
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

так может с этого и следует начать? или как: "Жгите всех, Господь наверху разберется, кто праведник, кто еретик"?

Подоходный налог, пенсионные отчисления, социальные отчисления, социальный налог, корпоративный подоходный налог, налог на добавленную стоимость, налог на имущество, налог на загрязнение окружающей среды и т.д. Все эти налоги я плачу только ради того, чтобы содержать штат который должен думать. Зачем мне надо думать?! Я простой народ, который говорит: "Да, я за смертную казнь". А те кому я плачу свои налоги обязаны думать о том, над чем думает простой народ как я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.