Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3081
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Правильно ли я понял?

Вы хотите сказать, что действия полицейских вы считаете не правомерным? Или, когда на тебя бежит пьяный ушлепок, надо целиться в большой палец правой ноги?

неправомерными я их не считаю. но возможно полицейские (из-за своих неквалифицированных действий) сами поставили себя в условия, когда (паре вооруженных и одетых в бронежилеты полицейским) пришлось застрелить в голову невооруженного огнестрельным оружием дебошира

А если бы эти действия происходили где нибудь на западе или в ближнем Китае. Полицейские даже не подпустили бы дебошира к себе на расстояние удара. Прикончили бы на месте.
  • 0

#3082
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
да. У нас лучше!

#3083
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это что за дебоширы такие с ножами? Ножом в область грудной клетки - это дебоширить теперь называется? А не дебоширить - это надо как минимум покршить пару десятков человек из пулемета?
На мой взгляд только полный отморозок "дебоширит" с ножом и ответом на такие действия может быть только выпиливание.

#3084
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Правильно ли я понял?

Вы хотите сказать, что действия полицейских вы считаете не правомерным? Или, когда на тебя бежит пьяный ушлепок, надо целиться в большой палец правой ноги?

неправомерными я их не считаю. но возможно полицейские (из-за своих неквалифицированных действий) сами поставили себя в условия, когда (паре вооруженных и одетых в бронежилеты полицейским) пришлось застрелить в голову невооруженного огнестрельным оружием дебошира

Хорошо что, у него нож был. А не то, что он был бы чемпионом мира по боксу, ему бы одного удара хватила чтоб человека покалечить.
А в квалификации, наверное не нам решать, а комиссии (которая сейчас идет).

Мое мнение, перебрал (с кем не бывает) сиди дома, вернее спи дома. А не по улицам гуляй, и на всех нападай. Кто-то выше правильно сказал, правильно что мозг на 10 грамм больше сделали, пусть и свинцом, Другие теперь, думать будут. И на бутылках со спиртным написать, "Перед злоупотреблением охладить" "Злоупотребление, может печально закончится на улицах вашего города"
  • 0

#3085
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я в принципе против смертной казни.

но в некоторых случаях она нужна. например каимсултанов и каимсултанов2 некто косжан олжас кадирбекулы
  • -1

#3086
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


я не уверен, что убийство двумя вооруженными полицейскими (одетыми в бронежилеты) одного пьяного дебошира, вооруженного ножом - было адекватной мерой и защитой.

Думаю чтоб написать свою неуверенность надо было сначало почитать что написано в ссылке: Полицейский застрелил пьяного дебошира . Там же было сказано что был пьяный рукопашник, да ещё и с ножичком. Товарисчей в погонах недолюбливаю, но когда попадаются специалисты в махании кулаками и ногами ( в неадеквате), остановить его как правило можно только одним способом. Если помните алкоголное опьянение является отягчающим фактором.

я почему то не верю ни одному слову. неизвестно что там случилось
  • -1

#3087
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
http://kp.ru/daily/25919/2871863/
О мотивах кровавой бойни пока ничего не известно. Ясно лишь, что готовился Холмс не менее четырех месяцев: закупал оружие и взрывчатку, проштудировал местные законы, согласно которым ему даже смертная казнь не грозит, только пожизненное. «Вы будете меня навещать в тюрьме?» цинично поинтересовался Джеймс на своей страничке в одной из соцсетей незадолго до своей «премьеры».
И такая же ситуация с брейвиком.Вряд ли они бы растреляли людей будь смертная казнь.
Самый гуманный вариант это дать людям пособия по безработице.Не хотят работать воровать предпочитают.
Дать им на жизнь пособия.20000 тенге не больше.Чтобы стимул работать и зарабатывать больше был.Одновременно ввести смертную казнь.Количество воров и грабителей резко упадет.

Сообщение отредактировал Boratko: 23.07.2012, 00:12:50

  • 0

#3088
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
людей нужно казнить, дабы у людей был страх.
  • 0

#3089
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Изображение

#3090
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ до сих пор наивно думает, что угроза смертной казни реально снизит преступность? :ninja:
Можно было бы приводить цифры, статистику, опять сломать тысячи копий, но к истине мы не придем.

Снижение роста преступности прямо пропорционально росту качества образования населения и рабочих мест. ИМХО.
Другого мне кажется не дано.
Если все будут умные, то будут востребованы. Если они востребованы, то будут работать и преступления совершать будет некому. :D

#3091
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ до сих пор наивно думает, что угроза смертной казни реально снизит преступность? :ninja:
Можно было бы приводить цифры, статистику, опять сломать тысячи копий, но к истине мы не придем.

Снижение роста преступности прямо пропорционально росту качества образования населения и рабочих мест. ИМХО.
Другого мне кажется не дано.
Если все будут умные, то будут востребованы. Если они востребованы, то будут работать и преступления совершать будет некому. :D

а кто тогда будет работать? (вопрос в глобальном смысле) или по вашему все работяги потенциальные убийцы и неучи?
  • 0

#3092
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Наивность - это ждать когда все само собой решится и вместо анализа на основе тех данных и факторов которые есть рассуждать о том чего нет.
Ясен пень, что радикально снижают преступность комплексные меры. Ясен пень, что нужно повышать уровень образования, культуры и благосостояния.
Но мы имеем то, что имеем. За каждой из мер вроде повышения уровня образования лежит еще целый ворох причин и проблем.
А преступность растет сейчас. И одной из мер в такой кризисный период является ужесточение наказаний, т.е. повышение цены, а не снижение спроса за счет альтернатив. Спрос кроме как заоблачными ценами снижать нечем...

#3093
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а кто тогда будет работать? (вопрос в глобальном смысле) или по вашему все работяги потенциальные убийцы и неучи?

Я не понял вашего вопроса.
Речь шла о занятости населения. Все работают! Преступления совершать некому, потому что ни сил и желания на это нет, после работы.

*** Вношу поправку к своему тезису, где уровень образованности, занятости и сервиса отдыха населения приближается к высшим точкам-уровень преступности самый низкий.


Ниже привожу список стран в рейтинге "Самый низкий уровень безработицы" (СНУБ) и "Самые безопасные страны мира" (СБСМ):

СНУБ: (на счет Украины большой вопрос, в силу того, что домен украинский) :)
1.Вьетнам
2.Украина
3.Таилинд
4.Тайвань
5.Черногория
6. Япония
7.Китай
8. Блеорусь
9. Австрия


СБСМ http://zabygrom.com/...tran-mira.html:
1.Кипр
2.Дания
3. Исландия
4. Ирландия
5. Япония
6. Люксембург
7.Новая зеландия
8. Норвегия
9.Сингапур
10. Швейцария


По моему мнению, все потенциальные убийцы- это неучи, пьяные и больные люди.

Сообщение отредактировал 2774259: 23.07.2012, 14:27:33


#3094
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ до сих пор наивно думает, что угроза смертной казни реально снизит преступность? :ninja:
Можно было бы приводить цифры, статистику, опять сломать тысячи копий, но к истине мы не придем.

Снижение роста преступности прямо пропорционально росту качества образования населения и рабочих мест. ИМХО.
Другого мне кажется не дано.
Если все будут умные, то будут востребованы. Если они востребованы, то будут работать и преступления совершать будет некому. :D




Преступник не будет работать и учиться.Так как лень и западло.Кроме того много мигрантов совершает преступления.Для них рабочие места и образование создавать что ли ?Поэтому повторюсь нужно пособие по безработице.Не хочет человек работать-давать пособие.И будет на него жить а не воровать.
В эмиратах преступности почти нету.Значит снижает.

Сообщение отредактировал Boratko: 24.07.2012, 03:15:58

  • 1

#3095
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Преступник не будет работать и учиться.Так как лень и западло.

Некоторый процент социальных девиантов есть в любом обществе. Другой вопрос, что в неблагоприятной среде он возрастает многократно

Кроме того много мигрантов совершает преступления.

Есть статистическое подтверждение данному утверждению? Ну что мигранты совершают преступления чаще местных?

Для них рабочие места и образование создавать что ли?

Если они официальные - почему нет? Не люди что ли?

Поэтому повторюсь нужно пособие по безработице.Не хочет человек работать-давать пособие.И будет на него жить а не воровать.
В эмиратах преступности почти нету.Значит снижает.

Замечу, Эмираты - это как раз страна мигрантов, собственного населения там намного меньше. И, кстати, с пособиями не гражданам там серьёзная напряжёнка.

#3096
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
я ЗА смертную казнь! так как показывает практика советских времен жизнь под страхом смерти давала больше результата во всех направлениях деятельности человека. альтернативным вариантом рассматриваю отправку на вредные производства урана, на рудники, на тяжелое производство, обычным разнорабочим, в наручниках-кандалах, 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году....до конца жизни........ не каждый из потенциальных преступников захочет такого.....
Или вернуть практику Китая - отрубание конечностей за определенное преступление: украл - палец (и сразу важнофункциональный - большой), изнасиловал - под корень все хозяйство, убил - руку по плечо. И сразу видно и всем наглядно понятно! На слух мало кто воспринимает предупреждения, зрительно - действенно!
  • 0

#3097
snaiper8888

snaiper8888
  • Гость
  • 7 сообщений
Молодой, полностью согласен. Тоже ЗА!
Но при грамотном и честном следствии и суде.
  • 0

#3098
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
как дети малые...

#3099
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

я ЗА смертную казнь! так как показывает практика советских времен жизнь под страхом смерти давала больше результата во всех направлениях деятельности человека. альтернативным вариантом рассматриваю отправку на вредные производства урана, на рудники, на тяжелое производство, обычным разнорабочим, в наручниках-кандалах, 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году....до конца жизни........ не каждый из потенциальных преступников захочет такого.....

"Жизнь под страхом смерти" - это либеральные фантазии, результаты советского периода были обеспечены совсем другими факторами. Ну и с пожизненной трудотерапией не всё гладко. Отсутствие мотивации, низкая эффективность труда, ограниченный круг неквалифицированных работ, необходимость охраны и другие проблемы, вполне способные в совокупности привести к нулевому, а то и отрицательному выхлопу.

#3100
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

как дети малые...

видать самый большой.... либо в жизни не было таких моментов где жалеешь что данный мораторий в силе....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.