Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3061
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

То, что против 58, причём без каких либо последствий для себя - это как раз доказательство того, что норма не императивна. Вы о логике вообще представление имеете?

как фрмируется норма юс когенс и МПО? нужно опинио юрис, которое формируется достаточным количеством НПА МП, резолюциями СБ и ГА и многими другими нормами и устойчивое и последовательное применение этих норм большинством государств. 105 как то больше чем 58, не?

#3062
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Уже слово "факультативный" должно дать намёк.

а-а-а!!!! :faceoff: ну возьмите уже хотябы какойнить учебник по МП :cry: факультативный означает только одно - к протоколу можно присоединяться как вместе с МПГПП, так и по отельности. значимость протокола этим словом нисколько не умаляется :hi:

#3063
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

как фрмируется норма юс когенс и МПО? нужно опинио юрис, которое формируется достаточным количеством НПА МП, резолюциями СБ и ГА и многими другими нормами и устойчивое и последовательное применение этих норм большинством государств. 105 как то больше чем 58, не?

Больше, ага. Но по факту никакого юс когенс относительно СК нет, такая балалайка. Нет. Это не императив. Он необязателен, а только рекомендован. Его соблюдение добровольно, никаких санкций за несоблюдение не существует.

Это реальность.

#3064
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а-а-а!!!! :faceoff: ну возьмите уже хотябы какойнить учебник по МП :cry: факультативный означает только одно - к протоколу можно присоединяться как вместе с МПГПП, так и по отельности. значимость протокола этим словом нисколько не умаляется :hi:

Или вообще не присоединиться.

#3065
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Или вообще не присоединиться.

в мире нет НИ ОДНОГО международного документа, к которому государство было обязано присоединиться. ага. возможно ли так существовать для госдуарства это уже другой вопрос. именно поэтому некоторые нормы имеют статус юс когенс и МПО.

#3066
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


порят неоднократно и часто. читайте протоколы заседаний СБ. бесплатно ведь, да!

что и санкции вводят?

только какое отношение ваш вопрос имеет к цитируемому тексту моего поста??? а также к топику дискуссии???

все в рамках дискуссии о применении СК

ясно. не сразу вогнал куда ведете. вопрос наказания государств на международном уровне чрезвычайно сложен. санкции или военное вмешательство не являются единственным наказанием. и, к сожалению, или к счастью, оно не всегда применимо. на некоторые страны можно легче надавить. на некоторые сложнее. попробуйте примените санкции к США, Китаю или России ... увы и ах. этот мир не справедлив. и тем не менее "порка" возможна. комитеты ООН выносят резолюции осуждающие практику государств. спец представители ГС ООН делают специальные заявления или пишут доклады, описывающие нарушения. Эти доклады публично заслушиваются. страны - виновницы должны оправдываться. поверьте это не самое приятное дело.

#3067
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а вы ишо не в курсе ?
по блэру проводилось слушание.
скачайте, посмотрите

у виасат док фильм в двух сериях выпущен.

в курсе. только это никакого отношения к международным институтам правосудния не имеет. и кстати это лишнее доказательство того, что в ЮК таки есть демократия и работающая система правосудия.

#3068
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

в мире нет НИ ОДНОГО международного документа, к которому государство было обязано присоединиться. ага. возможно ли так существовать для госдуарства это уже другой вопрос. именно поэтому некоторые нормы имеют статус юс когенс и МПО.

Но есть такие, которые действуют вне зависимости от того, присоединилось к ним государство или нет (к примеру, попадающие под ООНовскую инициативу "The responsibility to protect"). И неприсоединившихся (точнее не исполняющих нормы) наказывают всяко разно, от экономических санкций до военного вмешательства. Вот это - императив. Правомерность наказаний пока оставим в сторонке. Тут важна принципиальная разница с добровольностью.

Сообщение отредактировал Loyt: 18.07.2012, 14:02:10


#3069
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ясно. не сразу вогнал куда ведете. вопрос наказания государств на международном уровне чрезвычайно сложен. санкции или военное вмешательство не являются единственным наказанием. и, к сожалению, или к счастью, оно не всегда применимо. на некоторые страны можно легче надавить. на некоторые сложнее. попробуйте примените санкции к США, Китаю или России ... увы и ах. этот мир не справедлив. и тем не менее "порка" возможна. комитеты ООН выносят резолюции осуждающие практику государств. спец представители ГС ООН делают специальные заявления или пишут доклады, описывающие нарушения. Эти доклады публично заслушиваются. страны - виновницы должны оправдываться. поверьте это не самое приятное дело.

То есть всё ограничивается чесанием языков?

#3070
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Но есть такие, которые действуют вне зависимости от того, присоединилось к ним государство или нет (к примеру, попадающие под ООНовскую инициативу "The responsibility to protect"). И неприсоединившихся (точнее не исполняющих нормы) наказывают всяко разно, от экономических санкций до военного вмешательства. Вот это - императив. Правомерность наказаний пока оставим в сторонке. Тут важна принципиальная разница с добровольностью.

не знаю какую именно инициативу вы имеете ввиду, но скорее всего, если государства обязаны ее исполнять вне зависимости от присоединения к документу, то это норма юс когенс. Я об этом уже вторую страницу толкую. Жалко что вы выходили.

#3071
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

не знаю какую именно инициативу вы имеете ввиду, но скорее всего, если государства обязаны ее исполнять вне зависимости от присоединения к документу, то это норма юс когенс. Я об этом уже вторую страницу толкую. Жалко что вы выходили.

Да, это норма юс когенс, и её обязаны исполнять. Но вы-то толкуете о запрете смертной казни, и тут картина совершенно иная. Запрет смертной казни доброволен, за его неисполнение не следует никакого реального давления.

#3072
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ибо не в банде живем, а в международном сообществе. можно канешно быть белоруссией или узбекистаном, но есть международное право, которое ограничивает суверинитет государств. так что к счастью СК это далеко не внутренее дело.


Следуя Вашим словам, я могу набраться в стельку в Дубаях? или вывезти хлопок с Узбекистана?
В международном праве - это наверное называется Экспорт.

Сорри, за Офф

Отностельно СК - Вы это Ктиаю скажите, ну и наверное ОАЭ.

Сообщение отредактировал L_ee: 18.07.2012, 15:02:15

  • 0

#3073
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Полицейский застрелил пьяного дебошира
Я считаю правильно сделал, еще пару таких примеров, и всякие алкоголики-борчики будут сцаться по пьяни на людей кидаться...

#3074
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Полицейский застрелил пьяного дебошира
Я считаю правильно сделал, еще пару таких примеров, и всякие алкоголики-борчики будут сцаться по пьяни на людей кидаться...


я не уверен, что убийство двумя вооруженными полицейскими (одетыми в бронежилеты) одного пьяного дебошира, вооруженного ножом - было адекватной мерой и защитой.

хотя, конечно мы ж не знаем что там было в действительности. но в любом случае, я не думаю что если им пришлось в качестве самозащиты стрелять ему в голову, то такие полицейские - достаточно квалифицированы
  • 0

#3075
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вот в жанаозене, судя по видео, ошалевшая толпа гоняла полицейских. пришлось стрелять по толпе.

почему так случилось? изначально против толпы выставили слишком мало полиции - полиция стала пятиться и убегать (потому что их было слишком мало,они были не подготовлены и не экипированы должным образом). толпа озверела от вида убегающей полиции. пришлось ее расстреливать. т.е. недостаточная жесткость власти привела к гибели людей (если бы бунтовщиков изначально забили дубинками, залили брандспойтами и слезоточивым газом, то не пришлось бы их убивать).
  • 0

#3076
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
реклама/ru/news/incident/2012-07-19/69682
Другой пример, пьяный дебошир убил двух людей... я думаю лучше бы его застрелили бы...

#3077
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

я не уверен, что убийство двумя вооруженными полицейскими (одетыми в бронежилеты) одного пьяного дебошира, вооруженного ножом - было адекватной мерой и защитой.

Думаю чтоб написать свою неуверенность надо было сначало почитать что написано в ссылке: Полицейский застрелил пьяного дебошира . Там же было сказано что был пьяный рукопашник, да ещё и с ножичком. Товарисчей в погонах недолюбливаю, но когда попадаются специалисты в махании кулаками и ногами ( в неадеквате), остановить его как правило можно только одним способом. Если помните алкоголное опьянение является отягчающим фактором.
  • 0

#3078
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


я не уверен, что убийство двумя вооруженными полицейскими (одетыми в бронежилеты) одного пьяного дебошира, вооруженного ножом - было адекватной мерой и защитой.

Думаю чтоб написать свою неуверенность надо было сначало почитать что написано в ссылке: Полицейский застрелил пьяного дебошира . Там же было сказано что был пьяный рукопашник, да ещё и с ножичком. Товарисчей в погонах недолюбливаю, но когда попадаются специалисты в махании кулаками и ногами ( в неадеквате), остановить его как правило можно только одним способом. Если помните алкоголное опьянение является отягчающим фактором.


читаем вашу ссылкку

"Полицейские попытались успокоить хулигана, однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо. Другой патрульный попытался схватить нарушителя, но тот стал сопротивляться. Как позже выяснилось, он был мастером спорта по рукопашному бою"

однажды мой отец взял меня на стрельбища. я там стрелял из какого-то огромного (как мне казалось) пистолета. куда-то там попал. отец меня позвал, я побежал к нему. тут возник звук, от которого меня уронило на землю: стреляли из станкового пулемета (я пробегал в метрах 50-100 от этого пулеметного гнезда). конечно, сегодня, пистолетный выстрел, направленный в пространство, никого на землю не уронит, но пистолетный выстрел, направленный (и попавший) в ногу, уронит на землю любого дебошира (если, конечно, этот дебошир - не детище доктора Франкенштейна)
  • -2

#3079
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

читаем вашу ссылкку

"Полицейские попытались успокоить хулигана, однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо. Другой патрульный попытался схватить нарушителя, но тот стал сопротивляться. Как позже выяснилось, он был мастером спорта по рукопашному бою"

однажды мой отец взял меня на стрельбища. я там стрелял из какого-то огромного (как мне казалось) пистолета. куда-то там попал. отец меня позвал, я побежал к нему. тут возник звук, от которого меня уронило на землю: стреляли из станкового пулемета (я пробегал в метрах 50-100 от этого пулеметного гнезда). конечно, сегодня, пистолетный выстрел, направленный в пространство, никого на землю не уронит, но пистолетный выстрел, направленный (и попавший) в ногу, уронит на землю любого дебошира (если, конечно, этот дебошир - не детище доктора Франкенштейна)

Правильно ли я понял?

Вы хотите сказать, что действия полицейских вы считаете не правомерным? Или, когда на тебя бежит пьяный ушлепок, надо целиться в большой палец правой ноги?
  • 0

#3080
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Правильно ли я понял?

Вы хотите сказать, что действия полицейских вы считаете не правомерным? Или, когда на тебя бежит пьяный ушлепок, надо целиться в большой палец правой ноги?

неправомерными я их не считаю. но возможно полицейские (из-за своих неквалифицированных действий) сами поставили себя в условия, когда (паре вооруженных и одетых в бронежилеты полицейским) пришлось застрелить в голову невооруженного огнестрельным оружием дебошира
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.