Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3041
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

что собственно и требовалось доказать - избирательность законов в применении или отсутствие норм к нарушителю.


... и эти люди учат других не ковыряться в носу (ЦЭ)

да ничего вы не доказали. преступление агрессии является уголовным преступлением. я надеюсь вы понимаете, что для того, чтобы привлечь кого то к отвественности необходимо определить соответствиет ли деяние составу преступления, формы вины и т.д. определите вначале, ага. а потом говорите! вы думаете в мире нет юристов, которые хотели бы доказать (хотя бы отвлеченно) вину рамсфилда, буша, блэра или сарко? бгггг. :lol: если бы нашелся такой лоэр в сравнении с ним бил гейтс был бы просто нищей шушарой. ага.

#3042
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

2. СК в настоящее время приобретает статус нормы юс когенс и более того нормы международного правового обычая, ввиду чего даже не требуется формального присоединения к существующим инстрментам (что я аргументировал, а вы опроворгнуть не смогли).

Нет, это не так. А аргументация этого в каком конкретно сообщении, что-то я не могу найти?

#3043
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

СК в настоящее время приобретает статус нормы юс когенс и более того нормы международного правового обычая, ввиду чего даже не требуется формального присоединения к существующим инстрментам

простите а когда на совбезе оон будут показательно пороть сша, японию и южную корею с китаем?
  • 0

#3044
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Нет, это не так. А аргументация этого в каком конкретно сообщении, что-то я не могу найти?

Да, это так. Сто раз уже постил здесь: http://www.amnesty.o.../ACT50/001/2006 Читайте уже пожалуйста! По данной ссылке детальная компиляция и анализ НПА МП по вопросу отмены СК. Далее обращаемся к цифрам: 105 государств мира полностью запретили СК, плюс 34 которые по факту ее никогда не применяют. Против только 58 которые применяют СК. Это ли не доказательство того, что запрет СК воспринимается государствами как императивная норма, и это ли не доказательство того что сфрмировался опинио юрис, что СК стала нормой МПО!?

#3045
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


СК в настоящее время приобретает статус нормы юс когенс и более того нормы международного правового обычая, ввиду чего даже не требуется формального присоединения к существующим инстрментам

простите а когда на совбезе оон будут показательно пороть сша, японию и южную корею с китаем?

порят неоднократно и часто. читайте протоколы заседаний СБ. бесплатно ведь, да! только какое отношение ваш вопрос имеет к цитируемому тексту моего поста??? а также к топику дискуссии???

#3046
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

порят неоднократно и часто. читайте протоколы заседаний СБ. бесплатно ведь, да!

что и санкции вводят?

только какое отношение ваш вопрос имеет к цитируемому тексту моего поста??? а также к топику дискуссии???

все в рамках дискуссии о применении СК
  • 0

#3047
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Эй-эй-эй! Стоп, стоп, стоп! Куууда сливаться!? :lol:
1. СК запрещена на международному уровне нескольники инструментами (конвенциями) (что вы отрицали).
2. СК в настоящее время приобретает статус нормы юс когенс и более того нормы международного правового обычая, ввиду чего даже не требуется формального присоединения к существующим инстрментам (что я аргументировал, а вы опроворгнуть не смогли).
МПГПП действительно является конвенцей (пактом) ООН, но она становится обязательной для государств, после ее ратификации / присоединения к ней. НО (ВНИМАНИЕ ВАЖНО!) те нормы этого (и кстати многих других) документов, которые приобрели стату юс когенс или стали нормами МПО, применяются в отношении государств вне зависимости от того присоединились они в чатности к МПГПП или нет. МПГПП имеет несколько десятков предусмотренных прав человка, но далеко не все они стали нормами юс когенс или МПО.
Так что учите мат часть, уважаемый. Ага. :D

ЗЫ И к стати МПГПП действительно содержит запрет пыток, но не содержит запрета на торговлю людьми. Запрет на рабство есть, а на торговлю людьми нет. Надеюсь вы понимаете что это разные преступления. Ну это вам так. Еще один бесплатный урок. Ага :smoke:

Достали вы меня своим непроходимым упрямством.
1. СК не запрещена т.к. отказ от применения СК осуществляется путем добровольного присоединения к конвенции
2. Обязательными для применения страной участницей-ООН (потому что говорить о стране не участнице ООН о каких-то обязательствах перед миром - бессмысленно) являются три документа в мире (погуглите уже наконец!!!): Устав ООН, и два документа по правам человека (один я уже упомянул). Причем они обязательны не потому, что действуют на страну без присоединения к ним, а потому что присоединение к ним - обязательно. ВСЕ! никаких смертных казней!

я все сказал (причем я не сказал ничего нового - приходится повторять 18-й раз). бесплатно работать попугаем не хочу...
  • 0

#3048
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Далее обращаемся к цифрам: 105 государств мира полностью запретили СК, плюс 34 которые по факту ее никогда не применяют. Против только 58 которые применяют СК. Это ли не доказательство того, что запрет СК воспринимается государствами как императивная норма, и это ли не доказательство того что сфрмировался опинио юрис, что СК стала нормой МПО!?

То, что против 58, причём без каких либо последствий для себя - это как раз доказательство того, что норма не императивна. Вы о логике вообще представление имеете?

порят неоднократно и часто. читайте протоколы заседаний СБ. бесплатно ведь, да! только какое отношение ваш вопрос имеет к цитируемому тексту моего поста??? а также к топику дискуссии???

В чём конкретно эта порка проявляется в реальности, а не на словах?

#3049
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Антинейрон, отличная идея прекратить писать что попало. Ваш пост отличное доказательство того, что предметом вы не владеете. Вступая в оон государства должны ратифицировать только устав. О пакта речи нет.

#3050
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Справедливости ради, отмечу, что в МП нет актов, прямо обязывающих государства отказываться от СК. На данный момент - энто просто устойчивая тенденция.
Есть ряд влиятельных международных организаций, членство в которых открыто только тем странам, в которых СК отменена. Но членство в энтих организациях хоть и почетно/престижно/полезно, но вовсе не обязательно.

И еще. Акромя всяких-разных очень и не очень важных причин для отказа от СК, международный аспект в данном вопросе также присутствует. Не забывайте, как называется наше государство... Казахстан. Хорошее и красивое в принципе название. Но у среднестатистического мирового обывателя все -станы на одно лицо... На лицо Афганистана... Пакистана... В плане прав человека - весьма дикие государства. Имеет место задача по отмежеванию от энтого нехорошего стереотипа. Полный отказ от СК - один из важных шагов в энтом направлении. Я щетаю.

#3051
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Акромя всяких-разных очень и не очень важных причин для отказа от СК, международный аспект в данном вопросе также присутствует. Не забывайте, как называется наше государство... Казахстан. Хорошее и красивое в принципе название. Но у среднестатистического мирового обывателя все -станы на одно лицо...

Полный отказ от СК - один из важных шагов в энтом направлении. Я щетаю.

предлагаю еще и название сменить чтоб совсем уж обелить себя в глазах мировой обывательщины.

Объединенные казахские акиматы - гордо звучит? и никаких -станов...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 18.07.2012, 10:24:59

  • 1

#3052
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И еще. Акромя всяких-разных очень и не очень важных причин для отказа от СК, международный аспект в данном вопросе также присутствует. Не забывайте, как называется наше государство... Казахстан. Хорошее и красивое в принципе название. Но у среднестатистического мирового обывателя все -станы на одно лицо... На лицо Афганистана... Пакистана... В плане прав человека - весьма дикие государства. Имеет место задача по отмежеванию от энтого нехорошего стереотипа. Полный отказ от СК - один из важных шагов в энтом направлении. Я щетаю.

Не надо строить иллюзий, этот шаг останется таким же незамеченным, как и тысячи других отличий. Кто знает разницу, те её знают и сейчас, а людям, не знающим как правильно писать, "Иран" или "Ирак", как было, так и будет безразлично.

#3053
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На лицо Афганистана... Пакистана... В плане прав человека - весьма дикие государства. Имеет место задача по отмежеванию от энтого нехорошего стереотипа. Полный отказ от СК - один из важных шагов в энтом направлении.

Гренада, Панама, Ирак, Ливия, Египет, Сирия... нигде нет -станов

может просто не надо было пилить ядерное оружие тогда глядишь и всевозможные НПО не стали бы учить нас "демократии" настоящим образом
  • 0

#3054
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


что собственно и требовалось доказать - избирательность законов в применении или отсутствие норм к нарушителю.


... и эти люди учат других не ковыряться в носу (ЦЭ)

да ничего вы не доказали. преступление агрессии является уголовным преступлением. я надеюсь вы понимаете, что для того, чтобы привлечь кого то к отвественности необходимо определить соответствиет ли деяние составу преступления, формы вины и т.д. определите вначале, ага. а потом говорите! вы думаете в мире нет юристов, которые хотели бы доказать (хотя бы отвлеченно) вину рамсфилда, буша, блэра или сарко? бгггг. :lol: если бы нашелся такой лоэр в сравнении с ним бил гейтс был бы просто нищей шушарой. ага.

а вы ишо не в курсе ?
по блэру проводилось слушание.
Изображение

Изображение


Изображение

скачайте, посмотрите

у виасат док фильм в двух сериях выпущен.
  • 0

#3055
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

может просто не надо было пилить ядерное оружие тогда глядишь и всевозможные НПО не стали бы учить нас "демократии" настоящим образом

А какая разница? Самостоятельно производить всё равно не можем ни ракеты, ни начинку. Ну и "всякие НПО со своей демократией", не трудно заметить, один фиг суются всюду, в том числе и в Россию с Китаем.

#3056
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


На лицо Афганистана... Пакистана... В плане прав человека - весьма дикие государства. Имеет место задача по отмежеванию от энтого нехорошего стереотипа. Полный отказ от СК - один из важных шагов в энтом направлении.

Гренада, Панама, Ирак, Ливия, Египет, Сирия... нигде нет -станов

может просто не надо было пилить ядерное оружие тогда глядишь и всевозможные НПО не стали бы учить нас "демократии" настоящим образом

при чем тут указанные государства?
я говорю об имидже государства.
Штука не маловажная, я щетаю.
Если погулить списки стран, которые отменили СК и стран, которые ее применяют, то, положа руку на сердце, без сомнения предпочту, чтоб название моей страны было в первом списке.
Я понимаю, что для сторонников СК - энто не аргумент. Я тож не считаю, что энто прям главная прирчина. Одна из многих причин. Не более того. И среди энтих многих есть реально весткие причины. Но об энтом ужо сто раз говорилось.

#3057
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Почему-то когда говорят об имидже, мне представляется все тот же пресловутый имидж, который в просторечье именуется понт... проще говоря купить бентли, чтоб потом ездить по раздолбанным дорогам (а откуда бабло?) и построить замок со рвом, дабы оградить себя от многочисленной черни (а откуда бабло?).
Это да... это имидж, блин. Просвященный еуропеец конечно в восторге от такого блестящего воплощения цивилизованности дикарей... даже дети и те на Поршах. Куда еще цивилизованее...
Ну да... имидж - это все!

#3058
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я говорю об имидже государства

имидж японии и сша где применяется СК сильно пострадал?
  • 0

#3059
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Справедливости ради, отмечу, что в МП нет актов, прямо обязывающих государства отказываться от СК.

Серикжан, есть. Второй факутлитивный протокол об отмене СК, дополняющий МПГПП и 6 протокол к ЕКПЧ.

#3060
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Серикжан, есть. Второй факутлитивный протокол об отмене СК, дополняющий МПГПП и 6 протокол к ЕКПЧ.

Уже слово "факультативный" должно дать намёк.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.