Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2961
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

у всех свое понятие о "жесткой руке". закон о "трех колосках" помните?

Специфичный пример для специфичных условий массового голода.

#2962
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

см. предыдущее сообщение

Я предпочитаю большую неотвратимость наказания большей тяжести наказания. Но для этого тоже нужна жёсткая рука.

#2963
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я лично ближе склоняюсь к классическому определению диктатора.
Не тому негативному, которое заменило это понятие, а к тому, что появилось в Древнем Риме.
Известно, что в Древнем Риме диктатор - это лицо с расширенными полномочиями временно назначаемое для наведения порядка.
Срок полномочий диктатора был ограничен и по завершении работы наведения порядка железной рукой он уходил.
Ограниченность пребывания диктатора на посту было непременным условием.
Нечто вроде кризисного управляющего...

#2964
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


см. предыдущее сообщение

Я предпочитаю большую неотвратимость наказания большей тяжести наказания. Но для этого тоже нужна жёсткая рука.

неотвратимость - это критерий симметрии, она не может быть большей или меньшей...
  • 0

#2965
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

мне нужны.. надоело бояться за супругу и за своих детей, которые по вине ( о да! именно по вине) гумнно настроенных толерастов могут пострадать от рук какого либо ерболки, что отсидел не раз (за мой счет) вышел и опять творит бесчинатсва, причем "растёт" ведь чмырдяйко.. то коров угонял у людей, теперь убивать начал.. в другой раз выйдет, что делать будет? (щас не в имени дело, а в последнем случае вопиющем *спешал фор Серик*)

дался вам энтот ерболка. ерболка пойман и понесет заслуженное наказание. Я вообще подозреваю, что собственно убийство было задумано и осуществлено не энтим ерболкой (шибко сложно и наворочено все для простого сельского скотокрада). Там упоминался некий второй сообщник. Наверняка энто он все задумал и убивал именно он. Ерболка там был поди только фронтменом... Думаю, что он как был скотокрадом, так и остался. Только теперь еще и по мокрой статье пойдет. И его ни разу не жалко. Но он и выйдет после отсидки за данное злодеяние и все равно останется скотокрадом.
А бояться не надо! Надо соблюдать самые элементарные меры предосторожности. И будет вам щасте!

#2966
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Срок полномочий диктатора был ограничен и по завершении работы наведения порядка железной рукой он уходил.
Ограниченность пребывания диктатора на посту было непременным условием.
Нечто вроде кризисного управляющего...

ага-ага, Корнелий Сулла, Юлий Цезарь и др...
  • 0

#2967
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

неотвратимость - это критерий симметрии, она не может быть большей или меньшей...

Можно переформулировать. Предпочтителен более высокий процент реальной раскрываемости преступлений (и, соответственно, понесённых наказаний).

#2968
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


у всех свое понятие о "жесткой руке". закон о "трех колосках" помните?

Специфичный пример для специфичных условий массового голода.

специфичность здесь заключается в широте интерпретации (то есть в произволе) "жесткой рукой" степени вины...

а вот право "жесткой руки" на широту интерпретации (произвол) - есть естественное право ее.
  • 0

#2969
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Можно переформулировать. Предпочтителен более высокий процент реальной раскрываемости преступлений (и, соответственно, понесённых наказаний).

и как же практика применения СК - влияет на повышение доли "реальной раскрываемости преступлений"? преступники, зная что им грозит СК - чаще сознаются в совершенных преступлениях?
  • 0

#2970
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

специфичность здесь заключается в широте интерпретации (то есть в произволе) "жесткой рукой" степени вины...

а вот право "жесткой руки" на широту интерпретации (произвол) - есть естественное право ее.

Кража урожая в условиях массового голода вполне может привести к массовой же гибели людей. То есть наказание вполне может быть высоким в конкретной ситуации.

#2971
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

и как же практика применения СК - влияет на повышение доли "реальной раскрываемости преступлений"? преступники, зная что им грозит СК - чаще сознаются в совершенных преступлениях?

Никак не влияет.

#2972
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


и как же практика применения СК - влияет на повышение доли "реальной раскрываемости преступлений"? преступники, зная что им грозит СК - чаще сознаются в совершенных преступлениях?

Никак не влияет.

может ее отменить тогда? и не призывать к введению режима "жесткой руки"?
  • 0

#2973
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

может ее отменить тогда? и не призывать к введению режима "жесткой руки"?

Кого отменить? Вышку? Так на неё и так мораторий давным давно. Речь о том, что под жёсткой рукой многие понимают разные вещи. Необязательно ужесточение наказаний, прежде всего наведение порядка в целом.

#2974
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Он уже почувствовал вкус легкой добычи

кто в детстве не тырил в школьной столовой пирожки? или газировку бесплатно не пил из автомата? или зайцем не катался в общественном транспорте?
всех к стеночке тоже?

Гхм... я не тырила пирожки, не пила газировку бесплатно и не каталась зайцем в общественном транспорте.
А вообще, тигры тоже по помойкам не дураки пошариться. И в загон к скоту сунуться, да телочку задрать. Но их за это обычно не убивают, а только отпугивают.
Так что не стоит палку перегибать, никто за воровство к стенке ставить не предлагает (хотя иногда хочется сказать "а жаль"). Добро можно восстановить. А вот жизнь - нет. И тот же скотокрад без труда и калькулятора посчитал, что одна задушенная женщина приносит гораздо больше денег, чем десяток отар.

  • 3

#2975
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Необязательно ужесточение наказаний, прежде всего наведение порядка в целом.

ну.. какая-то "расслабленная" "жесткая рука", нидерландская, я бы сказал...

"жесткая рука", это когда сажают на кол пол-города... переселяют народы с запада на восток (а не как это происходило в природе с востока на запад)... объявляют семьи осужденных виновными наравне с ним. потому что из десяти наугад убитых - девять будут виновны (а десятый причастен).

- все виноваты... (с) Иоанн Васильевич
  • 1

#2976
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Добро можно восстановить.

не всякому. ветерану войны у которого украли ордена?
старику-пенсионеру промышляющему частным извозом и утратившему автомобиль?
  • 0

#2977
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений


Необязательно ужесточение наказаний, прежде всего наведение порядка в целом.

ну.. какая-то "расслабленная" "жесткая рука", нидерландская, я бы сказал...

"жесткая рука", это когда сажают на кол пол-города... переселяют народы с запада на восток (а не как это происходило в природе с востока на запад)... объявляют семьи осужденных виновными наравне с ним. потому что из десяти наугад убитых - девять будут виновны (а десятый причастен).

- все виноваты... (с) Иоанн Васильевич

Я именно об этом и говорю. Под жёсткой рукой разные вещи подразумеваются разными людьми.

#2978
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я давно считаю, человеческие законы должны "ложиться" в основу юридических. Забрал жизнь (физически или морально) - отдай свою.
  • 0

#2979
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Забрал жизнь (физически или морально) - отдай свою.

так кто ж тогда расстрелы проводить будет?
  • 0

#2980
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Забрал жизнь (физически или морально) - отдай свою.

так кто ж тогда расстрелы проводить будет?

Палач не убивает, палач приговор приводит в исполнение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.