Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2901
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Из чего там гуманизм возник и чем являлся в прошлом значения не имеет.

Блеск... :eek:

Современное же определение гумманизма другое, значение термина изменилось, я его привёл, могу повторить:
Исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.

Ок, берем человека. Он имеет право на свободу (энк, ну у меня пальцы не поворачиваются печатать такой клинический бред, как право на счастье), жизнь, здоровье, будущее, развитие как личности. А тут приходит существо. Которое ограничивает эту свободу. Калечит. Убивает. Лишает будущего и, ессно, развития личности. Ой, да, жизнь и здоровье в вашем гуманном определении не участвуют.
Тем не менее - существо заслуживает гуманного отношения? Или оно поставило себя вне рамок посягнув на "ценность" человека, как личности?

Скрытый текст

  • 0

#2902
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Голосовала "против".
За особо тяжкие преступления должен быть устроен пожизненный ад на земле для преступника. С тяжкой и беспросветной, неприятной физической работой. А всякие насильники педофилы плюс к этому должны отдаваться в пользование и расплачиваться своей задницей до конца, пока не подохнут. А расстрел - разве это адекватная мера для них?




:) Ну откуда такая жестокость? Вместо простого отключения рубильника ад на земле... ад устраивать - это кому уподобляться?
И это еще не рассматривая расплату задницей... вот уж где хочется вспомнить об уподоблении, фантазиях и толке в извращениях. так и вижу картину, где государство занимается пикантным устройством задниц педофилов...
Вот все как-то в вопросах толерантности рассматривается в разрезе этого самого непотребства... и с чего бы это?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 16.07.2012, 22:33:06


#2903
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Во-вторых, у человека нет права убивать другого человека. Государство уподобляется преступнику в этом случае.

Во-первых, государство - это не человек. Во-вторых, вполне можно представить массу ситуаций, когда убийство оправдано. Хотя что касается вышки, то я не сторонник, ибо фактор судебной ошибки никуда не девается, а эффективность этой меры в сравнении с пожизненным под сомнением.

#2904
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Это демокатия в действии.
Одни имеют право на счастье, другие имеют право убивать, третьи-распоряжаться своим ...местом...
Демократия погубит мир...
Сначала она сделает из людей блаженных добреньких идиотов, а злые идиоты разрушат этот мир битами и арматуринами.
А блаженные идиоты до последнего будут дудеть свою сказочку о человеколюбии.
Страшно...

#2905
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это не демократия. Демократии и не было никогда.

#2906
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Тем не менее - существо заслуживает гуманного отношения? Или оно поставило себя вне рамок посягнув на "ценность" человека, как личности?

Вне. Преступление - это всегда выход за рамки. Но наказание преступника не противоречит принципам гуманизма, действующим в обществе в целом.

#2907
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
nadia25, не, дерьмократия тут не при чем. Как я уже упомянула, в соответствии с классическими постулатами дерьмократии, господа противники СК посмотрели бы на результаты голосования и отправились бы безропотно формировать расстрельные команды.

Loyt, давайте что-то одно. Либо существо, нагло потоптавшееся по идеалам гуманизма, попадает под его критерии, либо - нет. Вы вообще хоть перечитываете, что печатаете? Даже ограничение свободы в корне противоречит вашим принципам гуманизма. Кстати, еще раз - в вашем определении не упоминается жизнь и здоровье.
То есть согласно вашему определению - берем преступника, вывозим в чисто поле, снимаем наручники, отправляем: "беги, родной, почувствуй себя свободным. Напоследок". И пристреливаем при "попытке к бегству". Не в простоте. ;)
  • 0

#2908
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Loyt, давайте что-то одно. Либо существо, нагло потоптавшееся по идеалам гуманизма, попадает под его критерии, либо - нет. Вы вообще хоть перечитываете, что печатаете? Даже ограничение свободы в корне противоречит вашим принципам гуманизма. Кстати, еще раз - в вашем определении не упоминается жизнь и здоровье.

Реальность не однобитная, она не ограничивается чёрным и белым цветами, не всё в ней можно однозначно определить как хорошо/плохо. Существо, потоптавшееся по гуманизму, должно быть наказано. Ибо это вполне попадает под защиту этих самых идеалов.

Жизнь и здоровье можете добавить, не возражаю.

#2909
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какая связь?

например разница во взглядах в общеизвестном и обсуждаемом на сегодня событии заключается в методах разрешения конфликта.
  • 0

#2910
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Какая связь с 15 веком?
О каком событии речь? Каких взглядах, каких методах?

#2911
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

nadia25, не, дерьмократия тут не при чем. Как я уже упомянула, в соответствии с классическими постулатами дерьмократии, господа противники СК посмотрели бы на результаты голосования и отправились бы безропотно формировать расстрельные команды.

полностью согласен, причем в истории это неоднократно повторялось ;)
  • 0

#2912
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Голосовала "против".
За особо тяжкие преступления должен быть устроен пожизненный ад на земле для преступника. С тяжкой и беспросветной, неприятной физической работой. А всякие насильники педофилы плюс к этому должны отдаваться в пользование и расплачиваться своей задницей до конца, пока не подохнут. А расстрел - разве это адекватная мера для них?




:) Ну откуда такая жестокость? Вместо простого отключения рубильника ад на земле... ад устраивать - это кому уподобляться?
И это еще не рассматривая расплату задницей... вот уж где хочется вспомнить об уподоблении, фантазиях и толке в извращениях. так и вижу картину, где государство занимается пикантным устройством задниц педофилов...
Вот все как-то в вопросах толерантности рассматривается в разрезе этого самого непотребства... и с чего бы это?


В нашей пенитенциарной системе задницы педофилов в МЛС прекрасно пристроены, ничего не надо придумывать)
А что касается толерантности, извините, не хватает во мне толерантности для насильников педофилов. Грешна. Что есть, то есть.
  • 0

#2913
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какая связь с 15 веком?
О каком событии речь? Каких взглядах, каких методах?

ну как-же в 15-м веке буржуазия начала появляться и коренным образом изменились общественные отношения
  • 0

#2914
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Прекрасно. Что это меняет в современном понимании гуманизма?

#2915
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
капец, ну на Египет гляньте, там вообще все очевидно
  • 0

#2916
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Не вы ли упрекали меня в чтении мантр? Я вообще не могу уследить за скачками вашей мысли. В Киеве дядька, в огороде бузина. При чём тут Египет? Что там очевидно?
Каким образом упоминание Египта отвечает на вопросы:
"зачем нужно обязательно раскопать всю историю гуманизма, чтобы принять его в современном виде"?
"почему эти раскопки обязательно должны повлиять на современное восприятие"?
"что в тезисах современного гуманизма неприемлемо и вызывает отторжение"?

Сообщение отредактировал Loyt: 16.07.2012, 23:23:53


#2917
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ллойт, скажите вы сразу родились в том возрасте который вам сейчас ? :faceoff:

п.с. пожалуй единственный вопрос меня тоже интересует, но ответ на него можно узнать у наших западников

При чём тут Египет? Что там очевидно?

почему в Египте изменились нормы гуманизма ? Почему вчерашние бандиты там пришли к власти, и более ничего там меняться не собирается ?

Сообщение отредактировал kub: 16.07.2012, 23:41:21

  • 0

#2918
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Голосовала "против".
За особо тяжкие преступления должен быть устроен пожизненный ад на земле для преступника. С тяжкой и беспросветной, неприятной физической работой. А всякие насильники педофилы плюс к этому должны отдаваться в пользование и расплачиваться своей задницей до конца, пока не подохнут. А расстрел - разве это адекватная мера для них?




:) Ну откуда такая жестокость? Вместо простого отключения рубильника ад на земле... ад устраивать - это кому уподобляться?
И это еще не рассматривая расплату задницей... вот уж где хочется вспомнить об уподоблении, фантазиях и толке в извращениях. так и вижу картину, где государство занимается пикантным устройством задниц педофилов...
Вот все как-то в вопросах толерантности рассматривается в разрезе этого самого непотребства... и с чего бы это?


В нашей пенитенциарной системе задницы педофилов в МЛС прекрасно пристроены, ничего не надо придумывать)
А что касается толерантности, извините, не хватает во мне толерантности для насильников педофилов. Грешна. Что есть, то есть.


А как же судебные ошибки? Они у вас идут во-первых... а в том о чем Вы пишите, как и с смертной казни, обратного хода нет. Исправить ничего нельзя...

#2919
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ллойт, скажите вы сразу родились в том возрасте который вам сейчас ? :faceoff:

Я так понимаю, ответов по существу ждать смысла нет?

#2920
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
почему вы ко мне обращаетесь ?
я не хочу объяснять элементарное.
читайте учебники

Сообщение отредактировал kub: 16.07.2012, 23:49:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.