Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2861
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А говорить только о себе не учили?

О себе я и говорила

Я понимаю почему взъелась на меня..

вопрос национализма не я подняла, озвучен он был вашими постами, причем, домыслен за другого.
Все понятно, более мне лично с вами разговаривать не о чем, та как даже за себя ответить вы не можете, и недоуменно хлопаете глазками, ляпнув чушь.


Девочка не веди себя как баба базарная...противно читать.. если нервы не в порядке не надо их срывать на других людях на этом заканчиваю этот базар... попей корвалолу или депрессантов каких нибудь... все проходит и это пройдет...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3.-2.2.8. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21554576[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 17.07.2012, 16:03:17

  • -13

#2862
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочка не веди себя как баба базарная...противно читать.. если нервы не в порядке не надо их срывать на других людях на этом заканчиваю этот базар... попей корвалолу или депрессантов каких нибудь... все проходит и это пройдет...

Вах, спасибо доктор! Не учите меня жить))) Кстати, на брудершафт с вами не пили, если чо. А отвечала я Антропологу, вы же опять влезли в разговор...
Я абсолютно спокойна, и ваши советы и подъ...ки меня никак не касаются. Жаль было тратить свое драгоценное на глупость и безпочвенные обвинения меня же. Удачи в гуманизме, национализме и виртуальном лечении.

Весело тут у вас: ляпнуть, не обосновав, потом вместо конструктивного дальнейшего диалога на тему "а чего все прессуют Ерболку". начинать вопить "сам дурак". :faceoff:


ПО теме: повторюсь еще раз: я за смертную казнь для особо тяжких преступлений и рецедивистов. Каждый случай применения СК индивидуален, массовых расстрелов не будет.

Сообщение отредактировал Забава: 16.07.2012, 10:08:33

  • 8

#2863
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

второй соучастник

так этих упырей ещё и двое было? паскуды...
ну а смертная казнь необходима... как акт гуманизма...
  • 2

#2864
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я понял что речь о Челахе... я просил пояснить утверждение про "всё дело в ФИО"... какое ФИО позволило бы всем безоговорочно поверить в его виновность?

достаточно прочитать закрытую ныне тему и откроются многие тайны бытия и поведения отдельных представителей ВВ
а третий плюс мне не нужен :D
  • 0

#2865
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


вопрос "верю-не верю" - штука 100%-но субъективная. Независимо от объекта веры.

равно как и ваш субъективный гуманизм.

гуманизм объективен.

когда я вижу человека (любого), про которого ничего не знаю. Знаю только, что он биологически идентичен мне. У меня нет и намека на мысль убить его. Энто и есть чистая объективность. У нормального здорового человека (коих по счастью, большинство) нет желания убивать себе подобных.
Энто объективная данность.

Вот как только вы узнаете про энтого человека какую-нибудь гадость-мерзость, то есть абсолютно субъективную информацию, тогда и может появиться желание убить. Субъективное желание.

#2866
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

У нормального здорового человека (коих по счастью, большинство) нет желания убивать себе подобных.
Энто объективная данность.

Зависящая от конкретных обстоятельств.

Вот как только вы узнаете про энтого человека какую-нибудь гадость-мерзость, то есть абсолютно субъективную информацию, тогда и может появиться желание убить. Субъективное желание.

Почему информация обязательно субъективная? А если объективная?

Ну и желания - они субъективны по определению.

#2867
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это как повернуть... спекуляций на этой теме слишком много.
Гуманисты о СК говорят о желании убивать себе подобных. Прагматики говорят о вынужденной необходимости.
Вот только непонятна позиция при которой "гуманисты" становится на защиту хищников. Ну не может быть так, что и овцы цели и волки сыты...не бывает так.
Нужно выбирать.
И какой выбор у "гуманистов"?
Ради одного волка можно и стадом пожертвовать. Негуманно?
Но это стадо волк резал, а не мы, "гуманисты".
Мы не при делах... мы за гуманизм. Нам и волков и овец одинаково жалко... все претензии к волкам. Главное, что мы себя кровью не мараем и чистенькие остаемся.

#2868
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
пожизненное заключение волков вполне достаточная мера для того, чтобы уберечь стадо.

#2869
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот только непонятна позиция при которой "гуманисты" становится на защиту хищников.

когда искали Чикатило, был невинно осужден и расстрелян один человек.
  • -2

#2870
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Почитав историю девушки Тани, с горяча вроде бы была "за", немного остыв пришли мысли - как бы не говорили, а под эту гребенку могут и невинные попадать и "неугодные". Сфабриковать дело не так сложно и под шумок силовикам "слить" неугодных товарищей по быстрому, либо за кого то невинного угробить - по последним тенденциям "зиц председателей" многовато.

Я больше за организацию для таких нелюдей отдельных поселений черт знает где на полном самообеспечении, что бы не сидели сутками и не планировали в инете новые преступления. в пять утра на поле с лопатой (никакой автоматики и техники), все что вырастили, обработали тем и попитались. Ни света, ни телика, ни радио, ни книг, ни соток (тем более) ни свиданок с родственниками/друзьями. Полная изоляция без права на УДО "за хорошее поведение", ни амнистий, НИЧЕГО!. И так до конца дней. Половина сама опрокинется, вторую половину такие же уроды перебьют с соседних камер на прогулках. Такой образ жизни думаю худше, нежели один раз отбояться перед тем как на электрический стул посадят.
Не верю я в то что отсидев пару раз эта м...ь выйдет на свободу нормальным человеком. 4 раза сидев за воровство скотины, выйти и так просто убить человека - этот факт перечеркивает всю веру на то, что оттуда могут выходить исправившимися.
  • 2

#2871
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это как повернуть... спекуляций на этой теме слишком много.
Гуманисты о СК говорят о желании убивать себе подобных. Прагматики говорят о вынужденной необходимости.
Вот только непонятна позиция при которой "гуманисты" становится на защиту хищников. Ну не может быть так, что и овцы цели и волки сыты...не бывает так.
Нужно выбирать.
И какой выбор у "гуманистов"?
Ради одного волка можно и стадом пожертвовать. Негуманно?
Но это стадо волк резал, а не мы, "гуманисты".
Мы не при делах... мы за гуманизм. Нам и волков и овец одинаково жалко... все претензии к волкам. Главное, что мы себя кровью не мараем и чистенькие остаемся.

в современном понимании гуманизм возник в результате эпохи возрождения, идеологически это была борьба с догмами, схоластикой, теологией мистикой, проявлениями феодализма. по сути это европейское понятие
какой-же например серик-жан гуманист, скорей всего неогуманист, ибо имеет завершенное понимание и объяснение ценностям, внедряемым военными методами. а эти ценности уже более американские.

но ни первые ни вторые ценности к нашей культуре не имеют никакого отношения, мало того они здесь не применимы и вызывают только отторжение.
  • 0

#2872
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

но ни первые ни вторые ценности к нашей культуре не имеют никакого отношения, мало того они здесь не применимы и вызывают только отторжение.

например? какие такие чуждые ценности?

#2873
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
аааа, не нравится.

например? какие такие чуждые ценности?

у вас вопросы возникают на ровном месте, выше дано пояснение.
  • 0

#2874
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

но ни первые ни вторые ценности к нашей культуре не имеют никакого отношения, мало того они здесь не применимы и вызывают только отторжение.

Это с чего бы вдруг? Современный гуманизм интернационален и универсален, в нём нет ничего плохого.

#2875
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это как повернуть... спекуляций на этой теме слишком много.
Гуманисты о СК говорят о желании убивать себе подобных.

Не соглашусь с вами, местные толерасты даже близко незнакомы с понятиями и концепциями гуманизма. Ознакомились - не смешили бы здесь народ. А так "слышал звон, да не знаю, где он". Нахватали по верхам высказывания таких же - и давай свою воинственно-безграмотную "гуманность" нести в массы.
Остин Пауэрс, вы вроде производили впечатление умного человека. А приводите "типа аргументы", которые тут уже звучали неоднократно. Этот невинно осужденный и расстрелянный г-н Кравченко, сидевший за зверское изнасилование и убийство молоденькой девушки. Так что "невинная" эта жертва только в бреду совсем уж воспаленного воображения. Его "жалко" только в контексте того, что следствие, успокоившись расстрелом одной мрази, другую мразь перестало искать. Вторая "жертва" - какой-то псих, который признался в убийствах девочек, когда его проверили и выпнули из сизо - пошел и повесился.
  • 1

#2876
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


но ни первые ни вторые ценности к нашей культуре не имеют никакого отношения, мало того они здесь не применимы и вызывают только отторжение.

Это с чего бы вдруг? Современный гуманизм интернационален и универсален, в нём нет ничего плохого.

кто носители этого современнного гуманизма ? работы, труды, носители культуры, деяния ?
в студию их представьте.
  • 0

#2877
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

например? какие такие чуждые ценности?

у вас вопросы возникают на ровном месте, выше дано пояснение.

не дает ответа...
куда мчишься, а?

#2878
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

у вас вопросы возникают на ровном месте, выше дано пояснение.

Пояснение как-то не о том вообще, вот и вопросы возникают.

"Гуманизм (от лат. humanus — человеческий, человечный), исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми."

Что в этом вызывает отторжение и культурно неприемлемо?

#2879
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин Пауэрс, вы вроде производили впечатление умного человека. А приводите "типа аргументы", которые тут уже звучали неоднократно. Этот невинно осужденный и расстрелянный г-н Кравченко, сидевший за зверское изнасилование и убийство молоденькой девушки.

ну так расстреляли то его по делу Чикатило.
т.е. да, кравченко подлец и мразь. но убийства совершенные чикатило повесили на него.

Тело девочки и её школьный портфель Чикатило выбросил в реку Грушевку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве — Александра Кравченко, который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 годаКравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали[8].
16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование[9] и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён.

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 16.07.2012, 16:40:20

  • 0

#2880
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


у вас вопросы возникают на ровном месте, выше дано пояснение.

Пояснение как-то не о том вообще, вот и вопросы возникают.

"Гуманизм (от лат. humanus — человеческий, человечный), исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми."

Что в этом вызывает отторжение и культурно неприемлемо?

вы тоже элементарную фразу понять не можете ? или стараетесь оперировать универсальными понятиями, оторванными от действительности.

Сообщение отредактировал kub: 16.07.2012, 16:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.