Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2841
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Кстати, я не голосовал... :)
Тем не менее, это вполне нормальная статистика... причем, даже если провести опрос вне пользователей интернета скорее всего процент "За" будет даже выше.
И естественно, после каждого случая эмоции кипят.
Но может тогда стоит разобраться почему такой процент? Найти причину...
Может причина не в том, что люди жестокосердны, а в том, что насилие и криминал просто зашкаливает? Да еще на фоне неверия системе...
Это же естественно...
Когда бардак достигает определенных величин тут же появляется спрос на жесткие меры.
Когда вместо жестких мер, т.е. ответа на спрос в качестве предложения совершенно обратное, вроде того самого пресловутого освобождения по амнистии убийцы с целым букетом отягчающих обстоятельств, то процент будет только расти.
И в конечной стадии все это приведет к самосудам, т.е. до полной анархии...
И это тоже прагматика развития событий.

#2842
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Как ни странно неверие системе дает и обратный эффект: у кого есть возможности, тот отмажется и от СК.

З.ы. Тоже не голосовала тут...
  • 0

#2843
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
серикжан, вы где в сегодняшнем глобальном мире где увидели принцип экономической справедливости ?


три принципа экономической справедливости:
1. у нас нет постоянных врагов у на есть только постоянные интересы (С) примерно так
2. совершил антисоциальное - работай под принуждением
3. все могут работать на благо общества

а может голосование проходило по следующему принципу:
вышел за критическую оценку общества в котором живешь - значит не достоин этого общества
  • -1

#2844
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Так правильно. С ответсвенности правоохранительных органов и нужно начинать.
Я и не голосовал по той причине, что "За" , но в настоящих условиях...просто не вижу механизмов.

#2845
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Тем не менее, это вполне нормальная статистика... причем, даже если провести опрос вне пользователей интернета скорее всего процент "За" будет даже выше.
И естественно, после каждого случая эмоции кипят.
Но может тогда стоит разобраться почему такой процент?

поверхностное эмоциональное мнение. Человеки всерьез думают, что если казнить убийц, то ситуация изменится.
Не изменится! Если бы можно было из природы человека навсегда выжечь склонность к девиантному поведению, то за столетия более чем активного применения СК энто давно было бы сделано. Введение СК никак не повлияет на количество т.н. немотивированных убийств (типа по пьяне и т.п.), не повлияет на количество маньяков, а профессионалы-умышленники просто станут изощреннее продумывать пути отхода и способы подставить вместо себя ни в чем не повинных.
По-моему - сомнительная перспективка...

Может причина не в том, что люди жестокосердны, а в том, что насилие и криминал просто зашкаливает? Да еще на фоне неверия системе...

Сопоставьте выделенное и подумайте хорошенько.

#2846
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А что сопоставлять?
С одной стороны социальные причины роста криминала, с другой большинство законопослушных граждан и механизм, призванный работать дает сбои... в результате Закон, который и есть основа всего теряет свою незыблемую сущность и ряды законопослушных граждан редеют... т.е. происходит цепная реакция.

#2847
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

поверхностное эмоциональное мнение. Человеки всерьез думают, что если казнить убийц, то ситуация изменится.
Не изменится! Если бы можно было из природы человека навсегда выжечь склонность к девиантному поведению, то за столетия более чем активного применения СК энто давно было бы сделано. Введение СК никак не повлияет на количество т.н. немотивированных убийств (типа по пьяне и т.п.), не повлияет на количество маньяков, а профессионалы-умышленники просто станут изощреннее продумывать пути отхода и способы подставить вместо себя ни в чем не повинных.
По-моему - сомнительная перспективка...


Я уже приводил в пример исследований с цифрами и фактами. Называется это всё "Экономическая теория преступлений".
Там однозначно прослеживается фактическая связь между тяжестью наказания и снижением роста преступлений, а одна смертная казнь согласно этим цифрам и фактам позволяет предотвратить как минимум два убийства.

#2848
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я и не голосовал по той причине, что "За" , но в настоящих условиях...просто не вижу механизмов.

вот именно!

#2849
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
:) Но это не значит "Нет". Это "Да", но не безусловно.

#2850
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


поверхностное эмоциональное мнение. Человеки всерьез думают, что если казнить убийц, то ситуация изменится.
Не изменится! Если бы можно было из природы человека навсегда выжечь склонность к девиантному поведению, то за столетия более чем активного применения СК энто давно было бы сделано. Введение СК никак не повлияет на количество т.н. немотивированных убийств (типа по пьяне и т.п.), не повлияет на количество маньяков, а профессионалы-умышленники просто станут изощреннее продумывать пути отхода и способы подставить вместо себя ни в чем не повинных.
По-моему - сомнительная перспективка...


Я уже приводил в пример исследований с цифрами и фактами. Называется это всё "Экономическая теория преступлений".
Там однозначно прослеживается фактическая связь между тяжестью наказания и снижением роста преступлений, а одна смертная казнь согласно этим цифрам и фактам позволяет предотвратить как минимум два убийства.

пропустил. можна еще раз? паржу

#2851
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну поржите... правда придется ржать над нобелевским лауреатом.
http://corruption.rs...e/1/n1-06.shtml
А вот здесь цифры, факты и исследования:
http://corruption.rs...e/1/n1-15.shtml

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 16.07.2012, 02:06:53


#2852
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
обе статьи не о СК. Там же речь просто о ужесточении наказания. В смысле увеличения сроков заключения или суммы штрафов. Это и так понятно. СК - немного из другого ряда. не находите?

#2853
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вопрос "верю-не верю" - штука 100%-но субъективная. Независимо от объекта веры.

равно как и ваш субъективный гуманизм. Если был бы человек порядочный, но так получилось, что отсидел, то выйдя на свободу, он и останется порядочным человеком. А если тут клейма ставить негде - причем не люди, а суд 4 раза доказал вину, да еще и тяжесть преступлений увеличивается, а вы все предлагаете прощать и сохранять ему жизнь?

Каждый случай индивидуален, и надо, при рассмотрении дел это учитывать. Хотя, это не касается маньяков, педофилов и серийных убийц.
  • 0

#2854
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



все дело в ФИО

а я не понял... а можно пояснить?

за Владислава Челаха
Несмотря ни на что. Ни на какие факты.
Просто потому что... "не верю"

я понял что речь о Челахе... я просил пояснить утверждение про "всё дело в ФИО"... какое ФИО позволило бы всем безоговорочно поверить в его виновность?


потом и несите чушь....

чего и вам желаю: сначала думать, а потом перечитав написанное - еще раз подумать.
Я свои доводы и доказательства привела, а у вас одни пустые обвинения в национализме.

Забава... зря ты на Cbuty так... не он эту ересь ляпнул...
  • 1

#2855
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я и не голосовал по той причине, что "За" , но в настоящих условиях...просто не вижу механизмов.

Хоть я и оппонент Сумрака, но тут я с ним полностью согласен. Не голосовал вообще, ибо не уверен в СИСТЕМЕ.
  • 0

#2856
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава... зря ты на Cbuty так... не он эту ересь ляпнул...

ага, домысливать за другого человека... Умно, ничего не скажешь. Меня всегда учили говорить только за себя.

Сообщение отредактировал Забава: 16.07.2012, 09:47:31

  • 0

#2857
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я уже приводил в пример исследований с цифрами и фактами. Называется это всё "Экономическая теория преступлений".
Там однозначно прослеживается фактическая связь между тяжестью наказания и снижением роста преступлений, а одна смертная казнь согласно этим цифрам и фактам позволяет предотвратить как минимум два убийства.

Из ваших ссылок:
"(4)Следует отметить, что сам Г. Беккер в 1968 г. в своей знаменитой статье “Преступление и наказание: экономический подход” подчеркивал как раз меньшую эффективность тюремного заключения в сравнении со штрафами. Видимо, можно говорить о частичном пересмотре автором своих представлений по поводу социальной эффективности тюрем: хотя заключение преступников в тюрьмы накладывает на общество дополнительные издержки, но создает зато более сильный сдерживающий эффект, чем наказание штрафами."
  • 0

#2858
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Забава... зря ты на Cbuty так... не он эту ересь ляпнул...

ага, он ее домыслил за другого человека. А меня всегда учили говорить только за себя.


А говорить только о себе не учили? Я понимаю почему взъелась на меня.. поэтому и не обращаю внимания... можешь продолжать
  • -2

#2859
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
уже голосовал здесь. резко отрицательно отношусь к СК по следующим причинам:
- СК есть нарушение прав человека в высшем своем прявлении, таким образом СК является преступлением государства против человека.
- СК представляет собой вид наказания, которое невозможно скорректировать или исправить в случае ошибки.
- все судебные системы совершают ошибки. ВСЕ. таким образом СК тоже применяется по ошибке.
- подавляющее большинсво смертных приговоров - до 80% - выносится и совершается по политическим, религиозным или социальным причинам, а не за совершение тяжкого уголовноего преступления.
- подавляющее большнство лиц, к которым СК была применена являются людьми бедными, из низких социальных кругов с низким соиальным статусом. таким образом СК к тому же применяется во всем мире дискриминационным образом.
- СК никак не влияет на криминагенную обстановку в стране. любой стране.

для тех, кто хочет знать больше и дискутировать с позиции знаний. а не как в детском саду, читайте здесь: http://www.amnesty.o...n/death-penalty

#2860
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А говорить только о себе не учили?

О себе я и говорила. Конкретно о случае с моей родственницей. Конкретно о ее убийцах.. И, если вам станет легче, второй соучастник - русский по нации, но для меня они всего лишь убийцы. Без имен, наций и лиц.

Я понимаю почему взъелась на меня..

Да ну? проясните?

вопрос национализма не я подняла, озвучен он был вашими постами, причем, домыслен за другого. Я же объяснила свою позицию вместо голословности.
Все понятно, более мне лично с вами разговаривать не о чем, та как даже за себя ответить вы не можете, и недоуменно хлопаете глазками, ляпнув чушь.

Сообщение отредактировал Забава: 16.07.2012, 09:54:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.