Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2761
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...я прекрасно знаю и зачем необходимо следствие тоже...сам прошел не мало судов...

Тем более, вы должны понимать, что вводить СК в нашей стране нельзя. Ну, или рано ещё, кому как нравится.
  • 1

#2762
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По себе. Мне, конечно, искренне жаль девушку, поверившую ублюдку. Очень жаль её родителей, ребёнка, оставшегося без матери. Но, если бы это , не дай Аллах, коснулось меня, моё горе было бы в сотни раз больше! Почему вытащили эту, полгода лежащую в архиве, тему? Потому-что убийство косвенным образом затронуло форумчан. Кто-то знал её лично, да и по сути, все были очевидцами как всё произошло. Вот и поднялся шум: расстрелять, таким нельзя жить и т.д. Тему подняли. А по многим другим убийствам такого шума нет.
У нас, не так давно, девушку изнасиловали в квартире, по-ходу бабку завалили и хату подожгли, и особого шума не было...
18 строгого дали тому, кстати.

Все верно ибо как судить если не по себе.... ну выпустили пар люди покричали на эмоциях....но факт остается фактом если бы таких борзых судили как положено и давали соответствующие сроки на 20 лет то и разговоров о смертной казни не было... а так посудили дали чуть и по амнистии еще выпустили а оно еще разок кровушку пустило..именно это настораживает люди волнуются за собственную безопастность...поэтому зная что наша система наказаний не исправляет и даже не ограждает от подобных индивидуумов народ жаждет из за инстинкта самосохранения удалить подобных их жизни...
  • 0

#2763
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
убийцы амнистии не подлежат. или передергивать нельзя другим, а вам можно?

#2764
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

убийцы амнистии не подлежат. или передергивать нельзя другим, а вам можно?

Вы сами себе верите когда пишите... снимите розовые очки... и почитайте сводки за последний год..и поймете сколько выпустили убийц пусть даже по примирению сторон... если родственники простили убийство за деньги...это не значит что он не убийца и не должен сидеть..
Вот только один пример http://www.e-shymken...ews/detail/3447
Да что говорить полицейского на БМВ сбил чувак насмерть в Алматы...так вот его отпустили...

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.07.2012, 13:12:40

  • 0

#2765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...но факт остается фактом если бы таких борзых судили как положено и давали соответствующие сроки на 20 лет то и разговоров о смертной казни не было... а так посудили дали чуть и по амнистии еще выпустили а оно еще разок кровушку пустило..именно это настораживает люди волнуются за собственную безопастность...поэтому зная что наша система наказаний не исправляет и даже не ограждает от подобных индивидуумов народ жаждет из за инстинкта самосохранения удалить подобных их жизни...

Тогда нужно говорить о внесении изменений (в сторону ужесточения) в действующий Уголовный кодекс. На мой взгляд, зная несовершенство системы изнутри, говорить о СК в РК рано.

Сообщение отредактировал Арчин: 14.07.2012, 13:16:39

  • 0

#2766
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


убийцы амнистии не подлежат. или передергивать нельзя другим, а вам можно?

Вы сами себе верите когда пишите... снимите розовые очки... и почитайте сводки за последний год..и поймете сколько выпустили убийц пусть даже по примирению сторон... если родственники простили убийство за деньги...это не значит что он не убийца и не должен сидеть..
Вот только один пример http://www.e-shymken...ews/detail/3447

мде... а несколькими страницами ранее тут меня упрекали, что я не вижу разницы в тяжести содеянного...

не удержался потроллить: вы таки предлагаете казнить виновников ДТП с летальным исходом?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 14.07.2012, 13:13:21


#2767
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


убийцы амнистии не подлежат. или передергивать нельзя другим, а вам можно?

Вы сами себе верите когда пишите... снимите розовые очки... и почитайте сводки за последний год..и поймете сколько выпустили убийц пусть даже по примирению сторон... если родственники простили убийство за деньги...это не значит что он не убийца и не должен сидеть..
Вот только один пример http://www.e-shymken...ews/detail/3447
Да что говорить полицейского на БМВ сбил чувак насмерть в Алматы...так вот его отпустили...


В таких случаях нужно уже судью судить... причем давать вполне реальный срок и с освещением в СМИ для неповадности. Хуже нет, чем такие факты...
Вот кстати, она самая:


#2768
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


убийцы амнистии не подлежат. или передергивать нельзя другим, а вам можно?

Вы сами себе верите когда пишите... снимите розовые очки... и почитайте сводки за последний год..и поймете сколько выпустили убийц пусть даже по примирению сторон... если родственники простили убийство за деньги...это не значит что он не убийца и не должен сидеть..
Вот только один пример http://www.e-shymken...ews/detail/3447

Тут же непредумышленное убийство. Причинение смерти по неосторожности, это же разные вещи и разные статьи в действующем законодательстве.
Предвосхищая посты типа: "он хуже, чем убийца", "садясь за руль пьяным он знал, на что идёт" и т.д. скажу, что нужно тогда менять законы и УК РК. Пока у нас умышленно и неумышленное убийство - это разные вещи, разные статьи и разные сроки. Хотя, согласен, это тоже убийство.
  • 0

#2769
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тогда нужно говорить о внесении изменений (в сторону ужесточения) в действующий Уголовный кодекс. На мой взгляд, зная несовершенство СИСТЕМЫ изнутри, говорить о СК в РК рано.

Абсолютно верно..взять наших соседей Узбекистан... там спокойно можно оставить машину на улице и не волноваться что ее скроют или угонят..себе дороже первый срок 11 лет второй рассрел... да и за воровство колеса пять лет, аккамулятора 7 лет.. это так для примера... люди понимают себе дороже такими вещами заниматься... сроки бешенные за один патрон три года в обойме 8 умножайте и за сам пистоль 5 лет.... поймали тебя с оружием будь готов на 20 с лишним лет ...
  • 1

#2770
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За тяжкие и особо тяжкие преступления никакого примирения сторон быть не может.
  • 0

#2771
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

За тяжкие и особо тяжкие преступления никакого примирения сторон быть не может.

Да вообще что за нововведение примерение сторон при убийстве ... любом убийстве..ладно две железки стукнулись и все живы и здоровы... бредятина полная и откуп за деньги...а нет денег сядешь

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.07.2012, 13:21:32

  • 0

#2772
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Тогда нужно говорить о внесении изменений (в сторону ужесточения) в действующий Уголовный кодекс. На мой взгляд, зная несовершенство СИСТЕМЫ изнутри, говорить о СК в РК рано.

Абсолютно верно..взять наших соседей Узбекистан... там спокойно можно оставить машину на улице и не волноваться что ее скроют или угонят..себе дороже первый срок 11 лет второй рассрел... да и за воровство колеса пять лет, аккамулятора 7 лет.. это так для примера... люди понимают себе дороже такими вещами заниматься... сроки бешенные за один патрон три года в обойме 8 умножайте и за сам пистоль 5 лет.... поймали тебя с оружием будь готов на 20 с лишним лет ...

Не совсем, конечно так. И закрывают, и на ночные платные стоянки ставят (хотя, казалось бы зачем?), и вскрывают их на раз... бываю там периодически...
А сроки заключения практически такие же как у нас. Сужу по последним трём случаям, с моими знакомыми. Тут они бы огребли такие же сроки.
  • 0

#2773
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Тогда нужно говорить о внесении изменений (в сторону ужесточения) в действующий Уголовный кодекс. На мой взгляд, зная несовершенство СИСТЕМЫ изнутри, говорить о СК в РК рано.

Абсолютно верно..взять наших соседей Узбекистан... там спокойно можно оставить машину на улице и не волноваться что ее скроют или угонят..себе дороже первый срок 11 лет второй рассрел... да и за воровство колеса пять лет, аккамулятора 7 лет.. это так для примера... люди понимают себе дороже такими вещами заниматься... сроки бешенные за один патрон три года в обойме 8 умножайте и за сам пистоль 5 лет.... поймали тебя с оружием будь готов на 20 с лишним лет ...

Не совсем, конечно так. И закрывают, и на ночные платные стоянки ставят (хотя, казалось бы зачем?), и вскрывают их на раз... бываю там периодически...
А сроки заключения практически такие же как у нас. Сужу по последним трём случаям, с моими знакомыми. Тут они бы огребли такие же сроки.

Я семь лет только в Ташкенте прожил..да вскрывают иногда и в тюрьму... я спокойно ставил машину во дворе и не волновался... тут на пять минут не там оставил и вуаля...
  • 0

#2774
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...взять наших соседей Узбекистан... там спокойно можно оставить машину на улице и не волноваться что ее скроют или угонят..себе дороже первый срок 11 лет второй рассрел... да и за воровство колеса пять лет, аккамулятора 7 лет.. это так для примера...

Чтобы не быть голословным, из действующего УК РУ:

Статья 169. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)

Т.е. вскрыть машину и выкрасть сумочку, карается так же как и нас.

Вот угонять - да, опасян, ибо подпадает под 3-ю часть, пункт "а":
а) в особо крупном размере;

- наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II).

И эта: я не нашёл статьи "Угон" в УК РУ. Странно.

Сообщение отредактировал Арчин: 14.07.2012, 13:33:31

  • 0

#2775
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И расстрела за кражу в УК РУ я не нашёл...

И вообще не нашёл статьи, по которой можно расстрелять.

Дополнил:
"С 1 января в Узбекистане вступили в действие поправки к Уголовному кодексу страны, согласно которым в стране отменена смертная казнь... Высшей мерой наказания в Узбекистане теперь является пожизненное заключение..." 02.01.2008
Источник

Сообщение отредактировал Арчин: 14.07.2012, 13:51:26

  • 0

#2776
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
отчегож узбеки замки в багажниках нексий своих замуровывают? ;-)
воруют у них там. воруют также как и тут
  • 0

#2777
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Голова проломлена, ходить уже толком не можете, а по твоей кватире шныряют эти самые, воспиваемые в такси и автобусах романтики с большой дороги, попутно рассуждающие кто будет вас валить окончательно....
Не знакомо? Не проходили? А месяцы больниц? Реанимации? Потерянное здоровье в итоге?
Тоже нет?
А я очень хорошо знаю.

Так потерпевший остался жив! И требует СК. А что будет при гибели ? Потребуете смерти для всего рода убийцы?
Тема просто ни о чём. Аргументы все избиты .
Слава Богу и Аллаху , что люди , принявшие решение о запрете СК или моратории , гораздо более люди , нежели местечковые "люди".
  • -1

#2778
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Толсто троллите своими кавычками... толсто...

#2779
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Почему-то многие считают Челаха невиновным и почти 100% вину Ербола считают доказанной. И вряд-ли кому-то пришло в голову, что показания из Ербола выбиты следствием, или "грузанули" случайного наркота "под ломкой"...

Конечно, вину устанавливает суд... Но тут ситуации разные.

Челах: Сначала преступление, потом поимка преступника и показания, следствия, возможно "выбивание" показаний.
Замешанные интересы: государство, политика, военные
Влад знал, что рассказывать, где кто был и т.д. - картина получилась, но какая та неправдоподобная. Один парень ночью, перестрерял на разных участках заставы, да так, что никто не сопротивлялся. Всех без шуму и пыли. Верите? Верите в то, что спустя 3 недели только нам все показали и рассказали. Кстати, только я заметила, что на видео с погранзаставы у него пальцы нормальные, а когда он с матерью встречался - перемотаны бинтом были? Мне лично это показалось странным.

Ербол: находка преступника, который сам показывает место преступления и труп.
Замешанные интересы: банальный уголовник, которому нужны бабки (долги, гульнуть, ширнутся)
мужик, с которым Таня общалась (доказано перепиской в смс от сотовиков) выманивает срочным образом девушку с деньгами в другой город, и девушка пропадает. Сотки ее перепрошиты и проданы. Ербол в бегах, меняет симки и телефоны, дома не появляется.
Когда эту сволоту взяли опера, он сразу же говорит, что был не один, что они с ней сделали и показывает место, где они ее удушили и закопали.
Ербол же, если бы не при делах был, показал бы он точно, в каком месте степи они ее закопали? Ведь степи большие, и кусты в степи все одинаковые, и дорог нету... А он точно все показал. И только после того, как он на месте все показал, Танино тело было опознано.

Если бы ее нашли раньше, а потом Ербола дожимали - то можно было бы рассуждать о том, что его подставили, он не виновен. Но он виновен.

Сообщение отредактировал Забава: 14.07.2012, 15:05:57

  • 5

#2780
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Голова проломлена, ходить уже толком не можете, а по твоей кватире шныряют эти самые, воспиваемые в такси и автобусах романтики с большой дороги, попутно рассуждающие кто будет вас валить окончательно....
Не знакомо? Не проходили? А месяцы больниц? Реанимации? Потерянное здоровье в итоге?
Тоже нет?
А я очень хорошо знаю.

Так потерпевший остался жив! И требует СК. А что будет при гибели ? Потребуете смерти для всего рода убийцы?
Тема просто ни о чём. Аргументы все избиты .
Слава Богу и Аллаху , что люди , принявшие решение о запрете СК или моратории , гораздо более люди , нежели местечковые "люди".

Давно пора менять закон о самообороне и легализовать ношение короткоствольного оружия. :mad:
Был бы у той же Татьяны пистолет в сумочке...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.