Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2621
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Человеки требуют ликвидации не бесполезных для общества организмов, а ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ,

то есть вариант изоляции потенциально опасных не рассматривать?

#2622
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Хотите тожа поспекулирую?

Челаха казнить?

у него была судимость до этого?
у него это рецидив?
суд уже состоялся?

ранее несудимых, значит не казнить?
15 человек за раз - не катит? нужен именно рецидив...
сомневаетесь в решении суда?

#2623
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Человеки требуют ликвидации не бесполезных для общества организмов, а ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ,

то есть вариант изоляции потенциально опасных не рассматривать?

вариант изоляции потенциально опасных не рассматривают

Сообщение отредактировал kub: 13.07.2012, 13:57:28

  • 0

#2624
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений




на вскидку.. ну если лень новости читать-смотреть..

чет меня туда не пускают ))) чтоли научились по ай-пишнегу определять взгляды-убеждения юзеров? )))

В Йошкар-Оле убийца-рецидивист снова совершил преступление
15 декабря 2011

34-летний йошкаролинец Александр А. 12 августа текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство и кражу. 24 августа мужчина распивал спиртные напитки в квартире у случайного знакомого. В ходе застолья между новыми знакомыми возник конфликт - владелец жилища ненароком оскорбил ранее осужденного.

За это Александр семь раз ударил обидчика ножом в шею и голову.
После совершения преступления злоумышленник скрылся, прихватив с собой джинсы и мобильный телефон убитого.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Источник: СК РФ по РМЭ (с)

рассечём вакуум толерантности суровыми реалиями жизни! так виднее уважаемый? отсидит сей гой 14 лет.. и еще когонить убьет.. а потом еще... включаем имаджинэйшн сударь))

а это наверное и есть убийство по неосторожности, о котором тут много писали... разве нет?
к тому же написано, что дяденька провоцировал на преступные действия.

интересно рассуждаете, вот жертва из соседней ветки чем спровоцировала своего убийцу?? наличием денег на покупку машины? тогда любой имеющий деньги на покупку машины/велосипеда уже потенциальная жертва, кому то деньги и на трехколесный велосипед "небом в алмазах" могут показаться.
я против СК только потому что при нашей системе реализовать нормальный суд невозможно и слишком высок риск казнить невиновных, увы в истории есть преценденты

Хотите тожа поспекулирую?

Челаха казнить?


вот еще один яркий пример, вроде как и сам признал свою вину, а кто ему, кроме следователей верит??
  • 0

#2625
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Хотите тожа поспекулирую?

Челаха казнить?

у него была судимость до этого?
у него это рецидив?
суд уже состоялся?

ранее несудимых, значит не казнить?
15 человек за раз - не катит? нужен именно рецидив...
сомневаетесь в решении суда?

- человеку надо дать хоть один шанс
- пока это один раз
- решения пока не было, что толку разглагольствовать

#2626
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Нуууу началось... У вас, как я посмотрю, в штанах много чаво для продолжения "беседы" имецца!
Ну тебя на... :bow: , фтопку!

#2627
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

- человеку надо дать хоть один шанс

о как!

#2628
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Вокруг тьма не приносящих обществу пользу организмов! Всех под нож?

если они не отнимают жизни других людей, то нет. а то что они не приносят пользу обществу, то в первую очередь они не приносят пользу самим себе и это их выбор.

случай из жизни:
организм увлекается спиртным. Не в меру. Не работает. Живет у матери на подачки. И у матери клянчит. То есть для общества бесполезен.
Мать - нестарая еще женщина умирает от кардиологических причин. Нет ни малейшего сомнения, что могла бы еще долго прожить ка бы не сынок... Организм казнить?

этот случай что-то напоминает. организмъ увлекся потреблением ®

зы: ого, какая амнистия, щас увлекусь и нарвусь )))

Сообщение отредактировал kub: 13.07.2012, 13:57:06

  • 0

#2629
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


- человеку надо дать хоть один шанс

о как!

и...
если человек 4 раза сидел, ему уже дано было 4 шанса. поэтому пусть казнят

#2630
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



- человеку надо дать хоть один шанс

о как!

и...
если человек 4 раза сидел, ему уже дано было 4 шанса. поэтому пусть казнят

знаете что такое рецидив?

#2631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я против СК только потому что при нашей системе реализовать нормальный суд невозможно и слишком высок риск казнить невиновных, увы в истории есть преценденты

В истории Казахстана есть прецеденты? При НАШЕЙ системе?
  • 0

#2632
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

знаете что такое рецидив?

вы можете высказать свою точку зрения

но посмотрите УК Часть 1, 2 раздел, 13 статья
там все написано

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

#2633
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я против СК только потому что при нашей системе реализовать нормальный суд невозможно и слишком высок риск казнить невиновных, увы в истории есть преценденты

В истории Казахстана есть прецеденты? При НАШЕЙ системе?

не, это кризис правых, там выше в цитате мотивируется тем, что у нас здесь бяка, а там огого.

п.с.
пасибо %)
  • 0

#2634
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Энто общий рецидив.
А есть рецидив специальный. Тамо рецидивом считается повторное совершение такого же преступления.
Или ерблку надо было казнить когда он второй раз попался за кражу?

Вроди кто-то призывал отделять тяжкие деяния от нетяжких. По факту в последнем случае убийца совершил тяжкое преступление впервые. То есть не совсем рецидивист.

#2635
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Энто общий рецидив.
А есть рецидив специальный. Тамо рецидивом считается повторное совершение такого же преступления.

не совсем так, опять читайте УК
13 статью
вот ссылка если лень искать
http://www.pavlodar....00087&uro=08013

#2636
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Очередной кошмарный случай в который раз лично для меня
подтвердил мою уверенность в необходимости смертной казни.
Такие нелюди не должны жить!
  • 0

#2637
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

я против СК только потому что при нашей системе реализовать нормальный суд невозможно и слишком высок риск казнить невиновных, увы в истории есть преценденты

В истории Казахстана есть прецеденты? При НАШЕЙ системе?

в истории Казахстана, насколько мне известно, нет
есть в истории СССР, Вы считаете, что казахстанская судебно-исполнительная система стала только лучше??? по мне так развал и шатания...
очень много вообще случайных людей, которые пришли "зарабатывать" деньги
  • 0

#2638
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в истории Казахстана, насколько мне известно, нет
есть в истории СССР, Вы считаете, что казахстанская судебно-исполнительная система стала только лучше??? по мне так развал и шатания... очень много вообще случайных людей, которые пришли "зарабатывать" деньги

СТОП. Остановится надо было на 1 предложении.
То есть не имея никаких фактических данных, не имея ни одного доказательства - вы всех замазываете дерьмом.
А теперь давайте поименно - кто "вообще случайный человек, который пришел зарабатывать деньги". Поименно, пожалуйста. С должностями. С удовольствием обращусь к жертвам вашей клеветы с просьбой отучить вас от этой пагубной привычки.
  • 1

#2639
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
нет! у нас образцово-показательная судебная система и безупречные органы правопорядка!

поэтому считаю, что они в состоянии справиться с преступностью без прибегания к СК.

#2640
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

в истории Казахстана, насколько мне известно, нет
есть в истории СССР, Вы считаете, что казахстанская судебно-исполнительная система стала только лучше??? по мне так развал и шатания... очень много вообще случайных людей, которые пришли "зарабатывать" деньги

СТОП. Остановится надо было на 1 предложении.
То есть не имея никаких фактических данных, не имея ни одного доказательства - вы всех замазываете дерьмом.
А теперь давайте поименно - кто "вообще случайный человек, который пришел зарабатывать деньги". Поименно, пожалуйста. С должностями. С удовольствием обращусь к жертвам вашей клеветы с просьбой отучить вас от этой пагубной привычки.

подчеркните в моем тексте, где я ВСЕХ замазала дерьмом?
я высказала свое мнение, которое сложилось в процессе общения с нашей доблестной полицией, а не из газет и репортажей новостей (да, увы пришлось обращаться).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.