Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2201
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Почитал. Что то все ушли куда то не туда. Давайте вернемся к нашей стране и вопросу топика - большинство понимает, с.к.нужна и мораторий это политический прогиб под запад. В связи с этим вопрос стоит так - будет ли вообще убран мораторий на С.к. у нас в КЗ? Если да то КОГДА????

Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.12.2011, 11:53:57

  • 0

#2202
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

уау.. нормы международного права.. сильно.. а кто (позвольте полюбопытствовать) эти нормы установил? может тот кому это удобно и выгодно? а?
и попытайтесь объяснить мне разницу между СА и африканским племенем.. что там социум, что там.. только одни боготворят доллар и нефть, а другие дичь и реки.. Никиту Сергеича вон вспомнили.. он то вам чо? да.. было Правило.. Закон.. не фарцевать валютой.. и что? кто-то посмел ослушаться за что и поплатился. Преступление и наказание.. читывали? не? государство.. общество.. еливчо, Государство и есть общество.. вернее проэкция общества во власти.. ну это имхо такое.. так чо вы уш определитесь- бедная женщина (с) в арабии или таки та которую осудили по действующим законам.


Если тебя интересует кто составил нормы Международного права, поищи в интернете. Насчет валютчиков, так же посмотри в интернете, в то время смертной казни за подобные преступления не было. Перед тем как что то писать, проверь достоверность свое писанины. Это лучше чем задом мясо трясти :lol: я смотрю тут твой фанат прописаляся, минусики ставит всем :lol: ....а что написать не можешь свою точку зрения или тихонько минусики расставляешь оппонентам уникума. трусливый поступок хотя бы голос подал что ли. :-)

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 14.12.2011, 14:40:19

  • -2

#2203
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если тебя интересует кто составил нормы Международного права, поищи в интернете. Насчет валютчиков, так же посмотри в интернете, в то время смертной казни за подобные преступления не было. Перед тем как что то писать, проверь достоверность свое писанины. Это лучше чем задом мясо трясти :lol: я смотрю тут твой фанат прописаляся, минусики ставит всем :lol: ....а что написать не можешь свою точку зрения или тихонько минусики расставляешь оппонентам уникума. трусливый поступок хотя бы голос подал что ли. :-)

о как.. а мы с вами на брудершафт "талас" с консервных банок уже пили штоль? видимо нет.. ну а коль нет, так попрошу вас, любезный обращаться ко мне на Вы.. ок?и вот еще.. я шыбко по интернетам не ищу ответов.. привык полагаться на свою память.
Но вам сего не понять.. вам проще погуглить.. да же?
У меня складывается так-же мнение, что вы жутко комплексуете по поводу минусов.. у вас травма? или комплексы?

сабж- ск необходима, это единственный сдерживающий фактор от рецидивов.

Сообщение отредактировал unikym: 14.12.2011, 14:46:47

  • 2

#2204
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сабж- ск необходима, это единственный сдерживающий фактор от рецидивов.

от всех рецидивов? или только от рецидивов убийств?
Не соблаговолите ли чуть потрудиться и огласить тут список преступлений, за которые по вашему нужно казнить. А то не серьезно как-то получается. То кричали, что убивать надо только серийных маньяков и педофилов. А стоило тут на форуме прогреметь истории про то, как человека убили в пьяной драке - вы тут же и этим убийцам затребовали СК. В следующий раз уличенный карманник порежет не в меру бдительного клиента - и вы затребуете СК для всех карманников! Так? Или всетаки этот вопрос лучше решать без эмоций? То есть без соплей про то, "а что если с вами..."?

И эта... международные нормы - как ни крути, а являются законами. Наше государство официально признает эти нормы. Значит следут таки проявлять к этим ЗАКОНАМ элементарное уважение. Сдается мне, что не в отсутствии СК корень роста преступности... Он в том, что даже в общем честные и благонадежные граждане (к коим, я надеюсь относитесь и вы, unikym) не относятся к закону с должным уважением. Что уж говорить о всякого рода люмпенах и маргиналах...

#2205
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений




Если тебя интересует кто составил нормы Международного права, поищи в интернете. Насчет валютчиков, так же посмотри в интернете, в то время смертной казни за подобные преступления не было. Перед тем как что то писать, проверь достоверность свое писанины. Это лучше чем задом мясо трясти :lol: я смотрю тут твой фанат прописаляся, минусики ставит всем :lol: ....а что написать не можешь свою точку зрения или тихонько минусики расставляешь оппонентам уникума. трусливый поступок хотя бы голос подал что ли. :-)

о как.. а мы с вами на брудершафт "талас" с консервных банок уже пили штоль? видимо нет.. ну а коль нет, так попрошу вас, любезный обращаться ко мне на Вы.. ок?и вот еще.. я шыбко по интернетам не ищу ответов.. привык полагаться на свою память.
Но вам сего не понять.. вам проще погуглить.. да же?
У меня складывается так-же мнение, что вы жутко комплексуете по поводу минусов.. у вас травма? или комплексы?

сабж- ск необходима, это единственный сдерживающий фактор от рецидивов.


как вам будет угодно. :lol:
память тогда у вас не очень, проверяйте информацию, а то получается от вас идет деза. А на счет минусов, никакой травмы нет, а вот группа поддержки ваша видимо считает по другому раз так активно всем шлепает. Где он боец невидимого фронта, отзовись, пардон отзовитесь.
насчет рецидивов, ну да вы правы, булку хлеба украл, расстрелять, больше не сворует. Так??? ведьма, отрубить, больше не по колдует!!! :faceoff:
тут с вами и не спорят, что нужна, но вот в каких случаях применять???!!! тут вопрос есть. о нем и говорят, спорят. Вы же умничаете, смеясь над мнением людей, а на самом деле представляете факты по памяти, как оказывается не совсем точной. Умейте вести дискуссию без издевки и с точными проверенными фактами. Тогда получается диалог, а не перепалка "сам дурак".

вот вам ссылка почитать о деле валютчиков, освежить память так сказать. Как раз тут показано, что о вынесении приговора - СК решало государство в лице Никиты Сергеевича и его советников, правильно или ошибочно в отношении данного эпизода вынесен приговор я обсуждать не буду, я всего лишь хочу сказать что общество в данном случае осталось в стороне и лишь только наблюдало за решением, в СА скорее всего так же, общество в стороне.
дело валютчиков

по теме: Защита от рецидива я думаю все же пожизненное заключение, а вот СК в глубине философского понимания сего вопроса месть общества преступнику за совершенное тяжкое преступление, и где то профилактика подобных преступлений. Правильно расставить грани вот в чем вопрос, сложно стандартизировать рамки применения СК.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 14.12.2011, 16:28:06

  • -1

#2206
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

по теме: Защита от рецидива я думаю все же пожизненное заключение, а вот СК в глубине философского понимания сего вопроса месть общества преступнику за совершенное тяжкое преступление, и где то профилактика подобных преступлений. Правильно расставить грани вот в чем вопрос, сложно стандартизировать рамки применения СК.


Вопрос по выделенному жирным шрифтом. Вопрос меркантильный и банальный. И даже не мой - "За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?" (с) Общество, которому некий индивидуум старался навредить всеми возможными способами? Родственники индивидуума? Госдеп США в рамках защиты прав человека?
А вот на мой взгляд сфера применения СК - уже достаточно описана в УК РК, т.е. цитирую

Статья 49. Смертная казнь

1. Смертная казнь - расстрел как исключительная мера наказания устанавливается за террористические преступления, сопряженные с гибелью людей, а также за особо тяжкие преступления, совершенные в военное время, с предоставлением приговоренному права ходатайствовать о помиловании.


Я бы лично сюда добавил и рецидив по ст. 96 п. 2.
  • 1

#2207
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

по теме: Защита от рецидива я думаю все же пожизненное заключение

Неглубоко Вы думаете.. некачественно... пожизненное заключение - оставляет вероятность рецидива...

а вот СК в глубине философского понимания сего вопроса месть общества преступнику за совершенное тяжкое преступление

:lol: Философские глубины понимания... месть... красиво... а вот философско - глубинное понимание сего вопроса не рассматривает то, что некая часть общества просто не желает содержать выродка, который вполне себе долго может прожить???

профилактика подобных преступлений.

Ну вот видите... есть рациональное зерно и в ваших измышлизмах..

Правильно расставить грани вот в чем вопрос, сложно стандартизировать рамки применения СК.

Как красиво написано... Демосфен шесть раз перевернулся боюсь :rolleyes: ... Расставить грани... стандартизировать... ГОСТ на применение смертной казни... Вы в общем, по планете рассуждаете, или в рамках нашей страны??? в общем - невероятно сложно... невозможно даже... ибо чёрные дикари из "белых пятен" Африки - в гробу видали грани и рамки. В рамках Казахстана - просто... Всё что проходит под ярлыком "Особо тяжкие" - под расстрел...
З.Ы. Вашу склонность к истеричным обвинениям в кумовстве и минусовании - заметил... я один, уже ушёл, вернусь не скоро... запас красивых слов приберегите для других... не реагируйте...
  • 1

#2208
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

от всех рецидивов? или только от рецидивов убийств?
Не соблаговолите ли чуть потрудиться и огласить тут список преступлений, за которые по вашему нужно казнить. А то не серьезно как-то получается. То кричали, что убивать надо только серийных маньяков и педофилов. А стоило тут на форуме прогреметь истории про то, как человека убили в пьяной драке - вы тут же и этим убийцам затребовали СК. В следующий раз уличенный карманник порежет не в меру бдительного клиента - и вы затребуете СК для всех карманников! Так? Или всетаки этот вопрос лучше решать без эмоций? То есть без соплей про то, "а что если с вами..."?

И эта... международные нормы - как ни крути, а являются законами. Наше государство официально признает эти нормы. Значит следут таки проявлять к этим ЗАКОНАМ элементарное уважение. Сдается мне, что не в отсутствии СК корень роста преступности... Он в том, что даже в общем честные и благонадежные граждане (к коим, я надеюсь относитесь и вы, unikym) не относятся к закону с должным уважением. Что уж говорить о всякого рода люмпенах и маргиналах...

вы так сильно передёргиваете, что аж в глаз соседу попали))
я оглашу список.. но список сей крайне субъективен- педофилы, маньяки убийцы, терористы.

и позвольте предъявить мне, в коем месте я не отношусь к закону с должным уважением?

как вам будет угодно. :lol:
память тогда у вас не очень, проверяйте информацию, а то получается от вас идет деза. А на счет минусов, никакой травмы нет, а вот группа поддержки ваша видимо считает по другому раз так активно всем шлепает. Где он боец невидимого фронта, отзовись, пардон отзовитесь.
насчет рецидивов, ну да вы правы, булку хлеба украл, расстрелять, больше не сворует. Так??? ведьма, отрубить, больше не по колдует!!! :faceoff:
тут с вами и не спорят, что нужна, но вот в каких случаях применять???!!! тут вопрос есть. о нем и говорят, спорят. Вы же умничаете, смеясь над мнением людей, а на самом деле представляете факты по памяти, как оказывается не совсем точной. Умейте вести дискуссию без издевки и с точными проверенными фактами. Тогда получается диалог, а не перепалка "сам дурак".

вот вам ссылка почитать о деле валютчиков, освежить память так сказать. Как раз тут показано, что о вынесении приговора - СК решало государство в лице Никиты Сергеевича и его советников, правильно или ошибочно в отношении данного эпизода вынесен приговор я обсуждать не буду, я всего лишь хочу сказать что общество в данном случае осталось в стороне и лишь только наблюдало за решением, в СА скорее всего так же, общество в стороне.
дело валютчиков

по теме: Защита от рецидива я думаю все же пожизненное заключение, а вот СК в глубине философского понимания сего вопроса месть общества преступнику за совершенное тяжкое преступление, и где то профилактика подобных преступлений. Правильно расставить грани вот в чем вопрос, сложно стандартизировать рамки применения СК.

вот так уже много лучше, любезнейший.
мне не ведом сей "боец невидимого фронта" и "группа поддержки" (с).. вам полегчало от этого?
вот и вы передёргиваете(( ну што такое.. ну кто говорит что за булку хлеба (а в военное время такое практиковали.. зря видимо.. да?) нужно применять СК? вы же вроде взрослый человек.. получили образование какое-то и так несуразно говорите.. перепалка.. вы видите то, что хотите видеть, милостивый государь..

Указанные лица скупали в крупных размерах у иностранцев валюту и золотые монеты, а затем перепродавали их по спекулятивным ценам (…), не занимались общественно-полезным трудом, разлагающе влияли на неустойчивых граждан и, вступая в преступные связи с иностранцами, унижали достоинство советских людей...» (с) по ссыле..
на тот момент был закон- не фарцевать валютой. что вам не ясного? какое из этих слов требует вам объяснения?
  • 1

#2209
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ну вот боец объявился!!!! после того как напишешь "трус, где ты" так сразу появится, смельчак. :rolleyes: вот уже видишь кто там "несогласный" до глубины души, приводит свои доводы, уже хорошо а не прячется в кустах. Никакой истерики, о чем вы, что же страшного в том что бы высказаться и не согласиться, все мы заняты, у всех время нехватает. Теперь, уважительно общайся, вернее общайтесь, тогда получится диалог.
теперь по порядку.
1) Рецидив. Первое когда узнаешь об ужасном преступлении, которое тебя просто убило, возникает мысль "ах, он с..ка", убить выродка" - это месть, ибо ты не думаешь, что он может отсидеть, покинуть тюремные стены и продолжить свое преступное дело. первая твоя мысль месть, наказать, лишить жизни.
А когда говоришь "вот мерзавец, да он опасен для общества, в тюрьму его до конца своих дней" здесь уже ты понимаешь, да если выйдет может продолжить свою гнусность, а так сидит и не имеет никакого шанса.
Уловил разницу.

2) уже многие дискутировали о том что хуже для человека, всю жизнь сидеть в маленькой камере в ужасно жестоких условиях, либо умереть быстро и долго не мучаясь. Смертная казнь, убить выродка, отомстить за гнусные деяния. Месть и наказание. Родственникам убиенного глубоко наплевать на то что вернется ли на путь истины преступник. либо в каких обстоятельствах совершенно убийство, они хотят отмстить, здесь и сейчас. Так же и общество, кто посягнул на самое ценное и дорогое, должен понести наказание и самое суровое.

3) профилактика. К сожалению статистика не такая хорошая как бы хотелось. Цифры привести сейчас к сожалению не могу, но есть и более эффективные цели достижения более качественной профилактики. Что бы, что то утверждать нужно привести цифры, вы не привели, я тоже, поэтому вопрос открыт.

4) не то что бы красиво написано.... наказание, вынесение приговора, это все же юриспруденция, уголовный кодекс, свод правил .... и здесь нужна четкость и ясность, и суд, безусловно суд. Но вот кто будет определять эти грани и устанавливать вопрос сложный. Правило голосования большинства, тут не верно. Кто за???? кто против??? расстрелять!!!! подобные голосования к хорошему не приведут, да и голосуют у нас не совсем честно. А вообще об этом и идет речь, как определить Казнить или Помиловать.


Уникум.
В то время за подобное давали 8 лет. Я надеюсь вы все хорошо прочитали, человек вроде бы с образованием, читать умеете....выдергивать отдельные слова из контекста, та же самая деза. Но им дали СК. Почему???!!! Да, потому что государство в лице генсека, напрочь наплевало на уголовный кодекс и применило СК как устрашающий шаг (в статье все хорошо написано). Сей факт уже осужден и признан обществом как вопиющее нарушение закона, но жизни увы не вернуть. так у нас и было всегда, пожали плечами, а выводы не сделали.
  • 0

#2210
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Оппонент невозможен :faceoff: ...
Сабж: За !!!
  • 1

#2211
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы так сильно передёргиваете, что аж в глаз соседу попали))

Я не передергиваю. Это вы плаваете в позиции.

я оглашу список.. но список сей крайне субъективен- педофилы, маньяки убийцы, терористы.

То есть пьяных дебоширов, убивших ни в чем не повинного человека казнить не надо?

и позвольте предъявить мне, в коем месте я не отношусь к закону с должным уважением?

Ну например сам ваша позиция - это в определенной степени неуважение закона. В данном конкретном случае - Уголовного кодекса, по которому из перечисленных вами категорий только террористы могут быть казнены. В прочем, свое мнение по этому вопросу иметь никому не запрещено. Мнение, противоположное вашему, тоже имеет полное право на существование. Более того, нигде не сказано, что в данном случае правы именно вы.
Также, не должное уважение вы проявляете к закону, когда комментируете существующее международное право. Этого права вас тоже никто не лишает. Не нравится - да ради бога! Но сам факт!
Я не обвиняю вас в преступлении. Ни в коей мере. Вам просто не нравятся действующие законы. Ну некоторые из них. Имеете полное право. Только вот что конкретного вы сделали для изменения этих законов? Ничего! Иначе ужо похвастались бы. Этот трындёж на форуме - не в счет. Он ничего не решает.
Вы просто заявляете о своем скептическом отношении к ряду действующих норм. Причем не открыто! Наверно кто-то из форумчан знает вас лично, но для большинства, вы - просто никнейм. Причем, никнейм из группы "Своих в доску". Типа авторитет. То есть некий вес ваше анонимное мнение таки имеет. В итоге вы, совершенно безнаказанно, т.к. анонимно, способствуете росту скептических отношений к законодательству в обществе. У кого-то есть мозги и воспитание. Они фильтруют эти сигналы из социума и живут правильной честной жизнью. А есть людишки, которые не имеют таких наворотов, как мозги и воспитание... У них сие скептическое отношение к законам гипертрофируется в пренебрежение и открытое противостояние. Опять же, не подумайте, что я вот так вот обвиняю вас во всех тяжких. Но вода точит камень... Вы думаете, что ваши идеи никому не вредят. А на самом деле всё, что происходит в социуме имеет гораздо более глубокие корни, чем вы думаете.
Я не рассчитываю, что вы поймете вышенаписанное. Это больше для умов, не отягощенных вашими жесткими стереотипами.

Оппонент невозможен :faceoff: ...
Сабж: За !!!

Оппонент просто утруждает себя предложением аргументов.
Вот такой смайлик :faceoff: - точно не аргумент!

#2212
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Бодалово продолжается...Даже последние события людоедов ничему не научили...
  • -1

#2213
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на тот момент был закон- не фарцевать валютой. что вам не ясного?



Поправка в з-н о введение СК за валютные операции в особо-крупном размере (часть 4), была введена ПОСЛЕ принятия судом дела к расмотрению, и применение ее к подсудимым являлось незаконным. Приговор к СК был политически мотивирован. Как-то вот так...
  • -1

#2214
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не соблаговолите ли чуть потрудиться и огласить тут список преступлений, за которые по вашему нужно казнить. А то не серьезно как-то получается. То кричали, что убивать надо только серийных маньяков и педофилов. А стоило тут на форуме прогреметь истории про то, как человека убили в пьяной драке - вы тут же и этим убийцам затребовали СК. В следующий раз уличенный карманник порежет не в меру бдительного клиента - и вы затребуете СК для всех карманников! Так? Или всетаки этот вопрос лучше решать без эмоций? То есть без соплей про то, "а что если с вами..."?

О, это была замечательная тема, где Красная машина срочно переобулся в пушистые домашние тапочки и с чего-то вдруг выступил на стороне пострадавших. Неопределенный он какой-то.... Вы в этом "празднике" вроде не участвовали.
Мое мнение лично не изменилось: СК серийным убийцам, маньякам, участникам ОПГ, на чьем счету множество или множественные убийства, террористам, садистам. Педофилам - химическая, а еще лучше хирургическая кастрация.
И, да, пьяного дебошира казнить не надо.
  • 1

#2215
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Оппонент просто утруждает себя предложением аргументов.
Вот такой смайлик :faceoff: - точно не аргумент!

Сумбурно истеричные длиннописи - вижу... аргументов - увы, не замечаю...
Сабж: Смертной казни - быть!!
  • 1

#2216
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Оппонент просто утруждает себя предложением аргументов.
Вот такой смайлик :faceoff: - точно не аргумент!

Сумбурно истеричные длиннописи - вижу... аргументов - увы, не замечаю...
Сабж: Смертной казни - быть!!

А по мне, так истеричностью резко отдают вопли про то, что если их не казнить, то они непременно снова будут убивать... и могут даже нас убивать... Вот это истерия.
Должен заметить, что чел таки раскладывает все по полочкам - без сумбура.
Ну, а нежелание меряться длинно-коротко писями - это ваше полное право! Живем кагжбе в демократическом, свободном государстве. В государстве, где в самом первом пункте самой первой статьи Конституции закреплено , что высшей ценностью является человек, его жизнь, права и свободы.
При этом нигде не указано, что сия ценность имеет прямую зависимость от заслуг человека перед обществом.

И сметная казнь таки законодательно есть! И я искренне надеюсь, что прецедентов для ее применения у нас не случится... В прочем события развиваются так, что вероятность вынесения первого за много лет смертного приговора стремительно растет... И возрадуются тогда палачи... А все остальные будут плакать и скорбить.

#2217
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уникум.
В то время за подобное давали 8 лет. Я надеюсь вы все хорошо прочитали, человек вроде бы с образованием, читать умеете....выдергивать отдельные слова из контекста, та же самая деза. Но им дали СК. Почему???!!! Да, потому что государство в лице генсека, напрочь наплевало на уголовный кодекс и применило СК как устрашающий шаг (в статье все хорошо написано). Сей факт уже осужден и признан обществом как вопиющее нарушение закона, но жизни увы не вернуть. так у нас и было всегда, пожали плечами, а выводы не сделали.

а почему бы и нет? (я про выделенное)

Я не передергиваю. Это вы плаваете в позиции

эво как.. это в каких же моментах я плаваю то? моя позиция тверда- СК для педофилов, терористов, маньяков.

То есть пьяных дебоширов, убивших ни в чем не повинного человека казнить не надо?

не.. ненадо.. это убийство по неосторожности.. равно как и превышение небходимых мер самообороны.. улавливаете сходство?

Ну например сам ваша позиция - это в определенной степени неуважение закона. В данном конкретном случае - Уголовного кодекса, по которому из перечисленных вами категорий только террористы могут быть казнены. В прочем, свое мнение по этому вопросу иметь никому не запрещено. Мнение, противоположное вашему, тоже имеет полное право на существование. Более того, нигде не сказано, что в данном случае правы именно вы.
Также, не должное уважение вы проявляете к закону, когда комментируете существующее международное право. Этого права вас тоже никто не лишает. Не нравится - да ради бога! Но сам факт!
Я не обвиняю вас в преступлении. Ни в коей мере. Вам просто не нравятся действующие законы. Ну некоторые из них. Имеете полное право. Только вот что конкретного вы сделали для изменения этих законов? Ничего! Иначе ужо похвастались бы. Этот трындёж на форуме - не в счет. Он ничего не решает.
Вы просто заявляете о своем скептическом отношении к ряду действующих норм. Причем не открыто! Наверно кто-то из форумчан знает вас лично, но для большинства, вы - просто никнейм. Причем, никнейм из группы "Своих в доску". Типа авторитет. То есть некий вес ваше анонимное мнение таки имеет. В итоге вы, совершенно безнаказанно, т.к. анонимно, способствуете росту скептических отношений к законодательству в обществе. У кого-то есть мозги и воспитание. Они фильтруют эти сигналы из социума и живут правильной честной жизнью. А есть людишки, которые не имеют таких наворотов, как мозги и воспитание... У них сие скептическое отношение к законам гипертрофируется в пренебрежение и открытое противостояние. Опять же, не подумайте, что я вот так вот обвиняю вас во всех тяжких. Но вода точит камень... Вы думаете, что ваши идеи никому не вредят. А на самом деле всё, что происходит в социуме имеет гораздо более глубокие корни, чем вы думаете.
Я не рассчитываю, что вы поймете вышенаписанное. Это больше для умов, не отягощенных вашими жесткими стереотипами

мм.. а что вы сделали для улучшения то? ну так.. в целом.. подозреваю что как и все- ничего. За сим сии инсинуации попрошу оставить вас при себе. Вы кстати тоже "в доску свой".. те имеете (по вашим словам) некую власть над "людишки, которые не имеют таких наворотов, как мозги и воспитание" (с), позвольте полюбопытсвовать.. а кого вы относите к данной категории то?
я как бэ тоже не расчитываю на прямые ответы.. ведь это удел людей отягощенных жестокими принципами.





Бодалово продолжается...Даже последние события людоедов ничему не научили...

ну
что за текст? Онотоле.. не пристало уважаемому гуманисту, уличенному в двойных стандартах (всего лиш.. какая малость) так выражаться.. вас могут неправильно понять..
зы. а о каких событиях речь то? вы уж просветите плиз..
  • 1

#2218
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А по мне, так истеричностью резко отдают вопли про то, что если их не казнить, то они непременно снова будут убивать... и могут даже нас убивать... Вот это истерия.
Должен заметить, что чел таки раскладывает все по полочкам - без сумбура.
Ну, а нежелание меряться длинно-коротко писями - это ваше полное право! Живем кагжбе в демократическом, свободном государстве. В государстве, где в самом первом пункте самой первой статьи Конституции закреплено , что высшей ценностью является человек, его жизнь, права и свободы.
При этом нигде не указано, что сия ценность имеет прямую зависимость от заслуг человека перед обществом.

И сметная казнь таки законодательно есть! И я искренне надеюсь, что прецедентов для ее применения у нас не случится... В прочем события развиваются так, что вероятность вынесения первого за много лет смертного приговора стремительно растет... И возрадуются тогда палачи... А все остальные будут плакать и скорбить.

все верно.. но чья жизнь? вы ответьте себе на этот вопрос то.. жизнь терориста-убийцы, что в любой момент может захватить школу с детьми, взорвать устройство в парке (любом людном месте) или серийного убийцы на (на счету которого не один десяток) и что не остановится никогда.. или жизнь добропорядочного гражданина, платящего налоги, работающего, создающего семью..

по кому вы будете скорбеть то? по терористам? как вы прикажите понимать сию скорбь от вас?
  • 1

#2219
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

эво как.. это в каких же моментах я плаваю то? моя позиция тверда- СК для педофилов, терористов, маньяков.

То есть пьяных дебоширов, убивших ни в чем не повинного человека казнить не надо?

не.. ненадо.. это убийство по неосторожности.. равно как и превышение небходимых мер самообороны.. улавливаете сходство?

ОТ кудова столько великодушия?
Или я не верно истолковал вашу мысль в этом сообщении?:

вот ответьте мне, толерантные гуманисты (это не лично вам вопрос, любезный, но всем) как поступить с пьяными убийцами парня?

В контексте это воспринималось именно как призыв к казни убийц... Теперь вот нате... не надо, значит...
Вот это и ваши ссылки на ненадежную собственную память я и называю "плавать в теме".

мм.. а что вы сделали для улучшения то? ну так.. в целом.. подозреваю что как и все- ничего. За сим сии инсинуации попрошу оставить вас при себе.

Опять плаваете... Не заметили, что лично меня в данной ситуации все устраивает. Наше государство соблюдает объявленный мораторий на СК. Мне нечего улучшать! Посему ничего и не предпринимаю. Не ищите инсинуации там, где их нет и в помине.

Вы кстати тоже "в доску свой".. те имеете (по вашим словам) некую власть над "людишки, которые не имеют таких наворотов, как мозги и воспитание" (с), позвольте полюбопытсвовать.. а кого вы относите к данной категории то?

Спасибо, что отметили ))) Я собой теперь горжусь. ТОлько не подумайте, что меня волнуют минусы в репу, но таки обратите внимание, что мое мнение тут в основном минусуется. Подозреваю, что как раз теми самыми безмозглыми, невоспитанными личностями, которым просто нечего сказать в силу слабости мозговых ресурсов. И я, заметьте, пропагандирую здесь вполне так общечеловеческие ценности, как то неприятие убийства в любом его виде и всецелое уважение к закону и его безусловное исполнение. И я таки рассчитываю, что думающие люди к моему мнению прислушиваются. А значит уже не зря время трачу на эту писанину. Значит делаю этот мир чуток безопаснее и добрее.

#2220
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

все верно.. но чья жизнь? вы ответьте себе на этот вопрос то.. жизнь терориста-убийцы, что в любой момент может захватить школу с детьми, взорвать устройство в парке (любом людном месте) или серийного убийцы на (на счету которого не один десяток) и что не остановится никогда.. или жизнь добропорядочного гражданина, платящего налоги, работающего, создающего семью..

по кому вы будете скорбеть то? по терористам? как вы прикажите понимать сию скорбь от вас?

И кто тут передергивает?

Вот что за тупое понятие? Типа, если против СК, значит защищает и жалеет убийц-извращенцев и пилюёт в сторону безутешных родственников жертв... Что за бред? Сто раз уже объяснял, что собственно жизнь и здоровье убийцы мну волнует в самую последнюю очередь! Вернее вообще не волнует! Я просто не хочу делить с обществом ответственность и моральный груз от самого факта намеренного насильственного умерщвления биологически идентичной мне единицы. Все доводы, както возможность судебной ошибки, злоупотребление властью, социо-психологические аспекты, ссылка на Конституцию и прочее - это просто агитация. Агитация фактическая, кстати. Но не это для меня является главным фактором, определяющим мое мнение по этому вопросу. Я просто не желаю, чтобы от моего имени, как гражданина и члена общества, осуществлялось убийство. Даже самое справедливое и заслуженное убийство. Не хочу! И то, что сейчас такие убийства от моего имени в моей стране не происходят меня полностью устраивает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.