Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#901
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У нас есть такие новости: мы получили приглашение из детской клиники г. Кёлн (Германия).
Сумма обследования, операции, проживания составляет 35 520евро.
Клиника готова нас принять после 20 января.


В приглашении указан срок 15 дней - это означает 15 рабочих дней (понедельник-пятница), т.е. по факту - это 3 недели.

Сейчас посмотрю какие были поступления за эти дни, и тогда сориентируемся какой суммы нам не хватает для проведения операции в Германии.


Люция, отличные новости!!!Сумма почти в 2 раза меньше, уж отстаток можно будет быстро дособирать. А по поводу программы..... не обращайте внимания, забудьте, я думала все будет по другому, а после ваших высказываний даже смотреть не хочется этот выпуск
  • 1

#902
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер!
Вот, наконец-то, я и дома. Назад приехала с 6-тичасовым опозданием.
Даняша соску-уууу-учился сильно-сильно...я слёз не смогла сдержать от его радости, так он был счастлив, что я приехала, обнял, можно сказать "прилип" ко мне.

Теперь о поездке.
Огромное спасибо Сауле, Владе и её супругу за оказанное гостеприимство!!!

Что касается передачи "Другая правда", то Дина и Влада уже описали весь этот цирк.
Мне, честно сказать, просто жутко не приятно и непонятно, зачем я приехала туда из Петропавловска?
Почему редактор передачи не посчитал нужным предупредить о каком участии идёт речь, я ведь спросила по телефону: я буду участницей? Он ответил: "да".
В общем, 2 слова я там сказала, могла бы и не говорить...

Привет, Люция! С приездом домой.
Знала бы что так будет - не пустила бы тебя туда! Какие св...чи (простите господа администраторы)! Перед такими как Люция и Влада только голову приклонить,
что не сдаются, детей своих выхаживают, борются! Купленный канал, только делают вид, что с народом и переживают за народ, дешевый PR!
После того как ты мне все рассказала - мне просто страшно жить в нашей стране...
Не совсем в тему, но хочется сказать следующее "хочется быть патриотом своей страны - так ведь не дают!"

Сообщение отредактировал Ray77: 27.12.2012, 09:16:33

  • 1

#903
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений


Добрый вечер!
Вот, наконец-то, я и дома. Назад приехала с 6-тичасовым опозданием.
Даняша соску-уууу-учился сильно-сильно...я слёз не смогла сдержать от его радости, так он был счастлив, что я приехала, обнял, можно сказать "прилип" ко мне.

Теперь о поездке.
Огромное спасибо Сауле, Владе и её супругу за оказанное гостеприимство!!!

Что касается передачи "Другая правда", то Дина и Влада уже описали весь этот цирк.
Мне, честно сказать, просто жутко не приятно и непонятно, зачем я приехала туда из Петропавловска?
Почему редактор передачи не посчитал нужным предупредить о каком участии идёт речь, я ведь спросила по телефону: я буду участницей? Он ответил: "да".
В общем, 2 слова я там сказала, могла бы и не говорить...

Привет, Люция! С приездом домой.
Знала бы что так будет - не пустила бы тебя туда! Какие св...чи (простите господа администраторы)! Перед такими как Люция и Влада только голову приклонить,
что не сдаются, детей своих выхаживают, борются! Купленный канал, только делают вид, что с народом и переживают за народ, дешевый PR!
После того как ты мне все рассказала - мне просто страшно жить в нашей стране...
Не совсем в тему, но хочется сказать следующее "хочется быть патриотом своей страны - так ведь не дают!"


Люция с приездом! Салтанат спасибо Вам со поддержку! Мне самой жутко не удобно перед девочками- Динарой и Люцией. Зазвала их туда, а там такой бардак и никакой серьезности :faceoff: . Спасибо Люция что в такую даль приехала. Теперь эта вся ситуация нас должна сделать только сильнее, ведь рядом с такими людьми нужно постоянно держать "ухо в остро". Нам нужно и дальше бороться за наших деток и за достойное будущее для них. Время все раставит на свои места. Правда, я уже сама даже не знаю что еще должно произойти , чтобы минздрав задумался, ведь уже и так-детей и спидом, и гепатитом с заражали, шеи при рождении сворачивают, да даже диагноз верный ставят очень редко и то с большим опозданием. Куда катимся вообще не понятно.........
  • 1

#904
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мы и будем катиться, пока не появится ответственность каждого за свои действия, а пока у нас " продажные суды, родственничество и "рука руку греет" и все это прикрыто красивыми фальшивыми картинками. Но ответственность появится, только тогда, когда будут прецеденты адекватного наказания и в этом Вы Влада первопроходец, это колоссальный труд
  • 1

#905
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Люция, я написала уже в теме у Влады - вы молодцы. Даже так: МОЛОДЦЫ. Три простых женщины против системы - заранее можно было понять, что все будет похоже на избиение младенцев. Но тем не менее - вы потихоньку двигаете нашу медецину в нужном направлении. Спасибо вам за это. За вашу решимость и отвагу. За то, что не опускаете рук, боретесь, и глядя на вас у других появляется образец для подражания, эталон, к которону нужно стремиться.
  • 3

#906
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Закинула сколько смогла на Киви.
Люция, Вы такая молодец, желаю Даниялу поскорее провести нужную операцию и стать здоровым!
  • 1

#907
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Девушки, спасибо, дорогие за такую мощную поддержку!
Я, правда, даже не поняла, от чего я "молодец" в этой ситуации Изображение Я себя как раз, мягко говоря, чувствую себя совсем "не умной", оставила ребенка на 3 дня, кинулась на эти съёмки...
Знаете, у Даняши, мне кажется, прям стресс получился. Он от меня просто ни на шаг, даже уснуть не мог, такое ощущение, что боялся, что я опять его оставлю и уйду. Он ночью глаз не сомкнул.
Кое-как уже вот сегодня к обеду убаюкала, уложила. Сама поспала с ним 2 часа, и за домашние дела взялась. А Даняша еще спит, минут через 15 разбужу.
Я себя ужасно виноватой чувствую перед сынулей. Он сказать не может, но всё-всё показывает эмоционально мимикой, поведением, глазами.

И несколько слов всё-таки о моих ощущениях после съёмок (вчера сил и времени не было написать).

Влада, как написала Tanganika, просто умничка. Довести дело до суда и выиграть его - это ого-го-го как тяжело при нашей-то системе круговой поруки.
Ну, и на передаче нам с Диной просто хотелось помидорами закидать всех, кто начал обвинять Владу и, по сути, всех нас - мам, имеющих не здоровых деток, в том, что в итоге мы все сами во всём виноваты: по мнению того контингента людей, который присутствовал в зале (я так полагаю, что и определенная часть общества разделяет это мнение), все мы, мамы особых деток, безответственные, незапланировавшие беременность, не изучившие мед. энциклопедии, тупо доверившиеся нашим врачам...
Ну, и раз уже начала, напишу: Вы обращали внимание, какая мощная идёт пропаганда - обвинять женщин, родивших не здоровых детей, во всех смертных грехах? На плакатах в поликлиниках и больницах всюду написано, что алкоголизм, наркомания, беспорядочная половая жизнь приводят к рождению детей с внутренними пороками развития, к осложнённым родам, в результате которых дети потом страдают ДЦП.
И при этом нигде ни слова не написано о врачебных ошибках, о безграмотных акушерах, врачах и т.д.
"Белые халаты" всегда вывернутся и от всего отмажутся, найдут миллион причин обвинить во всём родителей, доводя ситуацию просто до абсурда иногда.
Вот и получается, что мамы - больные, кривые, малообразованные...

Меня на самом деле очень беспокоит отношение общества к больным деткам. Мне очень страшно за наших детей.
Я никогда об этом не говорила и нигде не писала, но у нас были случаи, когда на прогулке летом "хорошие" мамы хватали своих детей и уводили подальше, громко пришёптывая: "Не надо к этому мальчику подходить, он болеет" или " Не смотри, напугаешься", "Какой кошмар...", "Какой ужас...", "Зачем такого ребенка на улицу выводят, детей только пугают" и т.п.
Был случай, когда проходивший парень взял и плюнул в сторону Даняши, хорошо, что попал в колесо коляски, а не в ребенка...

Надо обладать очень крепкой силой воли, чтобы преодолеть всё это и не запереться в 4-х стенах. Это очень сложно: морально совершать подвиг при каждой прогулке.

И вот такие передачи, когда толпе дают забить маму больного ребенка и обвинить её саму во всём, конечно, только усугубляют и без того сложное отношение общества к больным детям и их родителям.

И еще...это слова одного из организаторов благотворительного фонда: http://kzhol.kz/o-fonde.html
Жирным шрифтом я выделила то, что меня сильно смутило...если так рассуждает организатор фонда, то что говорить об обществе в целом?

Обращение:
Пройти равнодушно мимо больного ребенка не сможет никто. Просто мы не встречаем их в повседневной жизни так как они в детских домах, брошенные мамой и папой, или может это малыши из малообеспеченных семей и их родители не имеют возможности помочь собственным детям.
Благотворительность - желание каждого. Если у вас есть желание присоединиться к нам и помочь деткам Добро Пожаловать!


  • 3

#908
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция, Данюши приветик!!!! ;)
  • 0

#909
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Закинула сколько смогла на Киви.
Люция, Вы такая молодец, желаю Даниялу поскорее провести нужную операцию и стать здоровым!


Спасибо большое Вам, Nadya81!
Аскар придёт с работы, проверит все поступления, обязательно всё будет отражено в отчёте.
  • 0

#910
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Пока напишу о предыдущих поступлениях (до сегодняшнего дня).

Наша копилка пополнилась на 252 705 тенге!!!
Благодарим:

25.12.2012 АБЫЛХАИРОВА ГУЛЬМИРА АКЫШОВНА 1805 тенге казком-картсчет
25.12.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге казком-картсчет
25.12.2012 МАКЕНОВА СВЕТЛАНА ЕРСАИНОВНА 6000 тенге карт счет Halykbank
26.12.2012 НАСЫРХАНОВ НУРЛАН КАМБАРОВИЧ 3000 тенге казком-картсчет
26.12.2012 КОЗЫБАКОВА ГАУХАР ЖОЛЫМБЕКОВНА 2000 тенге казком-картсчет
26.12.2012 ХОДЖАШОВА М К 5000 тенге карт счет БТА банк
26.12.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 29900 тенге карт счет БТА банк
26.12.2012 от неизвестного отправителя 200 000 тенге счёт Евразийского банк
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого в нашей копилке 25 503 евро. Необходимо еще собрать: 10 017 евро.

Спасибо большое всем-всем!!!
С ВАМИ, друзья, у нас всё получится!!!
Я не то, чтобы радуюсь заранее, но просто есть уверенность в том, что скоро Даняша вздохнёт свободно!

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 27.12.2012, 17:57:36

  • 0

#911
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я никогда об этом не говорила и нигде не писала, но у нас были случаи, когда на прогулке летом "хорошие" мамы хватали своих детей и уводили подальше, громко пришёптывая:


Мне очень близка Ваша боль Люция, такое же отношение я вижу к своему племяннику ДЦПшке, знаю Как плачет моя сестра и как стесняется всех этих косых взглядов. И сама каждый раз удивляюсь мамочкам ведь это реальный шанс научить своих детей быть лучше, добрее, возможность начать тему и объяснить, что этот ребенок болен, но ты сильнее и можешь помочь, но наши люди предпочитают НЕ ЗНАТЬ, что рядом есть боль и страдания. Мой сын сейчас ходит в дет.сад, где 26 таких детишек и сами мамочки "особенных детей" удивляются, а почему Вы здесь? И для них это не норма, а скорее недоразумение
  • 1

#912
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люция добрый вечер.
Не переживайте, вы Мама, а это самое главное. Мы все всегда вам будем помогать выбраться из такой трудной жизненной ситуации. Нас может быть и мало НО мы СИЛА. Вы и теперь уже мы с вами тоже должны быть сильными и противостоять всему этому беспределу.

P.S. Сауле вчера заходила ко мне поздравить, никогда ее не видела, но думаю мы продолжим наше знакомство и дальше, и это она помогла с размещением вашей листовки в Банке, Сауле большое вам спасибо.
  • 2

#913
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люция добрый вечер.
Не переживайте, вы Мама, а это самое главное. Мы все всегда вам будем помогать выбраться из такой трудной жизненной ситуации. Нас может быть и мало НО мы СИЛА. Вы и теперь уже мы с вами тоже должны быть сильными и противостоять всему этому беспределу.

P.S. Сауле вчера заходила ко мне поздравить, никогда ее не видела, но думаю мы продолжим наше знакомство и дальше, и это она помогла с размещением вашей листовки в Банке, Сауле большое вам спасибо.

Да, ладно Вам, засмущали :bow:
Сегодня на сайте разместили новое сообщение о Даняше и Люцие, очень надеюсь, что сборы станут более активными и сумма скоро неберется!
  • 1

#914
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция добрый вечер.
Не переживайте, вы Мама, а это самое главное. Мы все всегда вам будем помогать выбраться из такой трудной жизненной ситуации. Нас может быть и мало НО мы СИЛА. Вы и теперь уже мы с вами тоже должны быть сильными и противостоять всему этому беспределу.

P.S. Сауле вчера заходила ко мне поздравить, никогда ее не видела, но думаю мы продолжим наше знакомство и дальше, и это она помогла с размещением вашей листовки в Банке, Сауле большое вам спасибо.


Ертуган, спасибо Вам большое за постоянную поддержку!!!
Да, Сауле - замечательная девушка, светлый и очень позитивный человек. Я тоже очень-очень рада знакомству с Сауле.
  • 0

#915
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

26.12.2012 от неизвестного отправителя 200 000 тенге счёт Евразийского банк
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого в нашей копилке 25 503 евро. Необходимо еще собрать: 10 017 евро.


Оказывается, эта сумма была переведена от АО "КазАгроФинанс". Спасибо большое за оказанную помощь и за то, что не оставили без внимания мою просьбу!
Также благодарю молодого человека Амангельды, благодаря которому эта просьба была передана в "КазАгроФинанс".
  • 0

#916
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
За прошедшие 2 дня в нашу копилку поступило 169 882 тенге!

Благодарим:
27.12.2012 САБРАЛИЕВА САЯ МАРАТОВНА 3000 тенге казком-картсчет
27.12.2012 от неизвестного отправителя 490 тенге QIWI Кошелёк
27.12.2012 НУРСАПАНОВА МЕРУЕРТ САЙРАМГАЗИЕВНА 2000 тенге карт счет БТА банк
27.12.2012 AINURA KUNKHOZHAYEVA 10000 тенге карт счет БТА банк
27.12.2012 НИКОЛЕНКО ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 3000 тенге карт счет БТА банк
27.12.2012 от неизвестного отправителя 40000 тенге карт счет БТА банк
27.12.2012 ТЛЕМИСОВА РУСЛАН СЕЙФАНОВИЧ 2000 тенге карт счет БТА банк
27.12.2012 SAULE ZHUMANOVA 5000 тенге карт счет БТА банк

28.12.2012 САФИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА 30000 тенге казком-картсчет
28.12.2012 от неизвестного отправителя 392 тенге QIWI Кошелёк
28.12.2012 ZHANNA ALIBEKOVA 1000 тенге карт счет БТА банк
28.12.2012 от неизвестного отправителя 50000 тенге карт счет БТА банк
28.12.2012 ALMAS SAKHAUYEV 21000 тенге карт счет БТА банк
28.12.2012 OLEG KIM 2000 тенге карт счет БТА банк
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого собрано 26 369 евро. Необходимо еще собрать: 9 151 евро.

Крепкого здоровья и счастья всем!!! Спасибо!!!
  • 0

#917
zhan0484

zhan0484
  • Гость
  • 18 сообщений
Терпения Вам и сил. Все будет хорошо. Малыш преодолеет этот недуг.
  • 1

#918
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Про «белые халаты» - вы правы, это ужас, что творится в нашей стране.
Мое мнение- НЕТ оправдания врачам ..а их постоянные стенания о маленькой зарплате...Скажите когда вы шли в медицину — разве у врачей была большая зарплата? Вы шли , что бы помогать людям или с прицелом- мне будут «приносить конверты с деньгами».....
Всем понятно, что врачам и учителям нужна достойная зарплата.
Да- я хочу что бы наши врачи получали хорошую зарплату, да- я очень хочу что бы наши врачи стажировались и получали дополнительные знания от зарубежных коллег. Ведь в руках врачей наше здоровье и здоровье наших родных.

Так и хочется иногда крикнуть поступающим в медицинский- А ТЫ УВЕРЕН?
Твоя профессия обязывает- постоянно заниматься самообразованием и совершенствоваться,ты должен быть активным.
Ты понимаешь значение слов- сочувствие, сострадание, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
  • 0

#919
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Про «белые халаты» - вы правы, это ужас, что творится в нашей стране.
Мое мнение- НЕТ оправдания врачам ..а их постоянные стенания о маленькой зарплате...Скажите когда вы шли в медицину — разве у врачей была большая зарплата? Вы шли , что бы помогать людям или с прицелом- мне будут «приносить конверты с деньгами».....
Всем понятно, что врачам и учителям нужна достойная зарплата.
Да- я хочу что бы наши врачи получали хорошую зарплату, да- я очень хочу что бы наши врачи стажировались и получали дополнительные знания от зарубежных коллег. Ведь в руках врачей наше здоровье и здоровье наших родных.

Так и хочется иногда крикнуть поступающим в медицинский- А ТЫ УВЕРЕН?
Твоя профессия обязывает- постоянно заниматься самообразованием и совершенствоваться,ты должен быть активным.
Ты понимаешь значение слов- сочувствие, сострадание, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?


а еще меня просто воротит уже от тех кто с пеной у рта будут вставать и горланить в защиту врачей, потому что кто то из них спас жизнь их ребенку, родному или близкому. Врачи делают свою работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И они обязаны делать ее хорошо!!!! А поклонение получивших однажды достойную помощь от врача лишь подтверждает тот факт, что наши врачи не всегда делают свою работу так как они ее должны делать. И именно поэтому наши граждане считают спасение жизни пациента огромным подвигом со стороны врача. В нормальном обществе врач наравне с другими гражданами делает свою работу и если и заслуживает больше благодарности, то скорее всего больше от своих человеческих качеств, а не от уровня его профессионализма. Потому что я считаю, что только профессионалу можно доверить свое здоровье и жизнь, а не неучу, которых у нас пруд пруди в больницах. Спросите а где тогда им учиться? А вы хотите сказать пусть на нас учатся? Учиться они должны стоя бок о бок рядом с профессионалами и никак иначе, чтобы их во время могли взять за руку и остановить. А у нас не хватает этих профессионалов, чтобы обучать новичков и нас дают в руки студентов на каждом шагу и в поликлиниках и в больницах. Вот так именно и есть у нас на каждом шагу: в поликлиниках на участках у нас садят сразу и бросают в омут разбираться как хочешь молодых девчонок сразу после института. Или одна без чьей либо поддержки и контроля меня лечила молодая девчонка-интерн в род доме когда я лежала на сохранении. В итоге не верно прочитав мой анализ (значение 0,65 она почему то для себя прочла как 6,5) она мне назначила гормональное лечение, в котором у меня на самом деле не было никакой необходимости, а вред мог наступить. Совершенно случайно через два дня уже такого лечения на обходе заведующей и моего вопроса: "а долго у меня будет приходить к норме этот мой анализ", все выяснилось. Девочке дали по шапке, а передо мной никто даже не извинился - я в суд тогда не пошла, решив, что ничего страшного наверное не случилось - хотя лежала даже тогда платно в институте на Ленина. Да множество еще можно таких случаев упоминать до бесконечности. Но страшное то все в том, что вот из них потом вырастают те самые "опытные" уже врачи, которые потом так и продолжают ошибаться на нас и наших детях и совершенно даже не боятся, что им что то за это будет. Потому что они привыкли с самого начала, что ничего же страшного оказывается нет в их ошибках.
А теперь давайте представим если к примеру на своей работе ошибется водитель трамвая. Просто не верно переключит контроллеры и трамвай сойдет с рельс. Кто будет виноват? Конечно водитель. А если он эти контроллеры будет каждый день не так переключать и трамваи постоянно будут сходить с рельс и будут страдать люди, что сделают с таким водителем??? Самое меньшее уволят без каких либо судов, а по хорошему и в тюрьму могут посадить за халатность и прочее.
Почему же врачей наших так не судят???? Потому что чаще всего уровень образования и наших медиков и тех кто призван оценивать их компетентность очень очень низкий. Тут ведь не так все просто как в случае с трамваем, но жертвы есть также и виноватые значит должны быть все таки. Так почему чаще всего их нет все таки в случае с медициной? А впустить в разбирательства правоты или неграмотности иностранных экспертов наши чиновники не посмеют - видимо не охота позориться на весь мир настолько низким уровнем медицины. И вот так и живем. Свои обязанности наши врачи выполняют из рук вон отвратительно, а виноватых ищут почему то где угодно, только не в самой системе здравоохранения...
  • 3

#920
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Товарищи чиновники, а давайте ка устроим эксперимент!!!! Идите лечить себя и свои семьи в обычные наши поликлиники районные???? сбегайте с утречка за номерком, потом посидите в очереди не смотря на запись, а потом получите от своего участкового заключение, что "у вас что то серьезное - вам надо обследоваться сделав то же КТ или еще что то чего не предусмотрено гос лимитом". И не надо идти в совминовскую или спец поликлинику для наших гос служащих - для вас там уверена постарались собрать все таки действительно опытных, которые и свое бессилие признать не побоятся если что и посоветуют вам свалить за границу в случае чего. Уж очень хочется, чтобы вы могли как простые смертные сначала увидеть весь ужас ситуации, а потом уже судить кто в наших ситуациях прав, а кто нет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.