Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#881
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция? а как Вы обратно без билета? и этот поезд, насколько я знаю, в 15:00 обратно, Вы ведь не успеете...


Ray77, спасибо за беспокойство )
Просто у меня с собой не было достаточно денег. Сейчас морозы немножко спадут, съездит Аскар на вокзал и купит )
На этот поезд билеты не расхватывают, я сегодня заходила на сайт, проверила - еще много билетов.
А время отправления в 18:14, я успею ;)
  • 0

#882
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Люция, только прочитала))) ко мне приглашаю, встретимся и пообщаемся, благо есть о чём, мой телефон в подписи.
  • 1

#883
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

я сегодня заходила на сайт, проверила - еще много билетов.

Люция, так купите через интернет, удобнее ведь? Перед отъездом на вокзале посадочный только распечатаете.
  • 0

#884
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

я сегодня заходила на сайт, проверила - еще много билетов.

Люция, так купите через интернет, удобнее ведь? Перед отъездом на вокзале посадочный только распечатаете.

Лена, Аскар попробовал и не получилось, какие-то ограничения "всплыли" )))
  • 0

#885
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, только прочитала))) ко мне приглашаю, встретимся и пообщаемся, благо есть о чём, мой телефон в подписи.

Марина, спасибо!!!
Я очень тронута отзывчивостью и приглашением, спасибо!
  • 0

#886
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
В нашей копилке 23 380 евро. Необходимо еще собрать: 48 640 евро.

Если у Вас есть возможность разместить информацию, баннер на каком-либо сайте, распространить информацию или уже готовую листовку, пожалуйста, сделайте это! Мы благодарны за любую поддержку!
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 18.12.2012, 03:06:30

  • 0

#887
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Итого в нашей копилке 23 380 евро. Необходимо еще собрать: 48 640 евро.

поделись добротой.jpg
  • 0

#888
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Наша копилка пополнилась на 45 252 тенге!
Благодарим:
15.12.2012 МУЗАПАРОВ БАХЫТЖАН ЖУМАБАЕВИЧ 2000 тенге карт счет БТА банк
18.12.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 400 тенге карт счет БТА банк
18.12.2012 ФРОЛОВА ЮЛИАННА АЛЕКСАНДРОВНА 2000 тенге карт счет БТА банк
19.12.2012 ИСИН НАРИМАН НУРГАЛИЕВИЧ 700 тенге казком-картсчет
19.12.2012 КУАТ АКЖАН БЕЙСЕМБЕКУЛЫ 14652 тенге карт счет БТА банк
19.12.2012 ИРХИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, 10000 тенге карт счет БТА банк
19.12.2012 ОТАРБАЕВ САНДЖАЙ ШАЙМУРАТОВИЧ 10000 тенге карт счет БТА банк
19.12.2012 МУСАЕВ УСЕЙН САРХИНГОВИЧ 5500 тенге карт счет Halykbank
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого в нашей копилке 23 610 евро. Необходимо еще собрать: 48 410 евро.

Огромное спасибо всем!!! Крепкого здоровья, благополучия и мира вашим семьям!!!
  • 0

#889
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Люция,заходила по делам сегодня в одно из отделений КазКома- листовки лежат. Очень хочется, чтоб побыстрее собрали Вы деньги!!!!
  • 0

#890
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция,заходила по делам сегодня в одно из отделений КазКома- листовки лежат. Очень хочется, чтоб побыстрее собрали Вы деньги!!!!

Tanganika, спасибо большое!!!
  • 0

#891
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Сейчас прочитала пост Ильяса в теме Армашки о том, как люди реагируют на его внешний вид: http://vse.kz/topic/...0#entry23702759
Сегодня оказалась в подобной ситуации, и тоже стало как-то обидно и больно, и стыдно...и я не знаю, еще много терзающих чувств и эмоций. Вечером бегала в соседний супермаркет за продуктами и встретила там бывшую коллегу. Она так оценивающе меня осмотрела, заглянула в корзину, в которой лежали коробки с детским питанием и сказала: "А я думала у вас совсем всё плохо". Я даже не знала что ответить, просто онемела. Не подумайте, что я как-то очень богато одета...нет, обычный пуховик.
Я очень надеюсь, что большинство людей всё-таки понимают, что опрятный внешний вид родителей и способность обеспечить своего ребенка питанием, одеждой - это не признак богатства.

Может, и не надо здесь такое писать...но, правда, так обидно было услышать " А я думала у вас совсем всё плохо" :faceoff:
  • 0

#892
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люция. Люди жестоки,это факт..... не отчаивайтесь, добрых и понимающих больше чем тех,кому все до лампочки.
  • 1

#893
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Доброй ночи, Люция! Не обращайте на такое внимание. Вы поступаете правильно и не дай Бог вашей бывшей коллеге пройти через такое... Очень часто человек говорит не думая что он может оказаться в таком же положении или ситуации... Вы не только боретесь за жизнь своего сына, но и успеваете помогать другим. Выше голову! И никаких плохих думок! Выздоровления Даниялу и счастья вашей семье.

Сообщение отредактировал Fotinia: 21.12.2012, 23:36:34

  • 2

#894
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Наша копилка пополнилась на 118 400тг!

Благодарим:

20.12.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 50000 тенге казком-картсчет
20.12.2012 ДЖУЛАМАНОВА АЙГЕРИМ НУРЛАНОВНА 2000 тенге казком-картсчет
20.12.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге карт счет Halykbank
20.12.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 2000 тенге карт счет Halykbank
20.12.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 6000 тенге карт счет Halykbank
20.12.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 4900 тенге карт счет БТА банк
20.12.2012 школа №6 г.Петропавловск 28500 тенге передано наличными
21.12.2012 СЕЙТЕНОВА АЙГУЛЬ СЕРИКБАЕВНА 10000 тенге казком-картсчет
21.12.2012 от неизвестного отправителя 10000 тенге счёт Евразийского банка
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого в нашей копилке 24 214 евро. Необходимо еще собрать: 47 806 евро.

Получается, собрана третья часть от общей суммы!

Спасибо большое всем, чьё сердце открыто для оказания помощи Даняше и другим деткам. Пусть в вашей жизни будет как можно больше добрых, радостных и светлых событий!
  • 0

#895
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Сейчас прочитала пост Ильяса в теме Армашки о том, как люди реагируют на его внешний вид: http://vse.kz/topic/...0#entry23702759
Сегодня оказалась в подобной ситуации, и тоже стало как-то обидно и больно, и стыдно...и я не знаю, еще много терзающих чувств и эмоций. Вечером бегала в соседний супермаркет за продуктами и встретила там бывшую коллегу. Она так оценивающе меня осмотрела, заглянула в корзину, в которой лежали коробки с детским питанием и сказала: "А я думала у вас совсем всё плохо". Я даже не знала что ответить, просто онемела. Не подумайте, что я как-то очень богато одета...нет, обычный пуховик.
Я очень надеюсь, что большинство людей всё-таки понимают, что опрятный внешний вид родителей и способность обеспечить своего ребенка питанием, одеждой - это не признак богатства.

Может, и не надо здесь такое писать...но, правда, так обидно было услышать " А я думала у вас совсем всё плохо" :faceoff:


Вот я о том же говорила и что это продолжается и видимо долго еще будет к сожалению...
у меня в связи с выходом на работу и достаточно не рядовой должностью требования к дрес коду жесткие и мне пришлось пойти и купить себе приличной офисной одежды, а также обувь. Но хожу вот даже среди сотрудников и мне стыдно за это. Хотя понимаю, что это для работу все надо было, а все равно стыдно... и стыдно людей встречать на улицах или в магазинах...
с сестрой вчера только в Магнуме встретили девушку с мужем, которая наша форумчанка - она очень по доброму так отозвалась о нас и с заботой спросила как мой сынуля, ну и не увидеть того, что было в нашей тележке она разумеется не могла. А тележка была забита практически продуктами, алкоголем и много чем еще - у сестры новоселье и я помогала ей в закупе. Так вот стыдно становится практически за все и за то, что сестра смогла себе позволить новоселье когда у моего ребенка была необходимость, стыдно за то, что покупали продукты не жизненной необходимости, а ради гулянки. Стыдно буквально становится уже за все и перед всеми. Но постоянно об этом думать можно сойти с ума. Вот именно поэтому и мечтаешь уже вернуться к нормальной жизни когда у тебя уже будет право данное не только тебе самой, но и окружающими на какие то излишки...
  • 2

#896
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Может, и не надо здесь такое писать...но, правда, так обидно было услышать " А я думала у вас совсем всё плохо" :faceoff:

Люция, дорогая! уж кого кого, а тебя мы никогда не осудим! Люди очень жестокие, ничего ты тут не сделаешь. И это не твоя проблема, а их!
Конечно, очень тяжело перебороть в себе чувства обиды...но ты думай о сыне, а им всем Бог судья.
Когда у меня дочка болела и тоже нужна была помощь, я попросила ее на работе, а где же еще? а один из руководителей сказал - это той, у которой машина новая?
и помощь не оказали, даже 10 000. а о том,что машина куплена в кредит, как и квартира - никто не думает.
В общем - забудь и разотри, как говорит моя мама.
До встречи завтра!!! :)
  • 1

#897
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Добрый вечер!
Вот, наконец-то, я и дома. Назад приехала с 6-тичасовым опозданием.
Даняша соску-уууу-учился сильно-сильно...я слёз не смогла сдержать от его радости, так он был счастлив, что я приехала, обнял, можно сказать "прилип" ко мне.

Теперь о поездке.
Огромное спасибо Сауле, Владе и её супругу за оказанное гостеприимство!!!

Что касается передачи "Другая правда", то Дина и Влада уже описали весь этот цирк.
Мне, честно сказать, просто жутко не приятно и непонятно, зачем я приехала туда из Петропавловска?
Почему редактор передачи не посчитал нужным предупредить о каком участии идёт речь, я ведь спросила по телефону: я буду участницей? Он ответил: "да".
В общем, 2 слова я там сказала, могла бы и не говорить...

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 26.12.2012, 20:23:44

  • 0

#898
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер!Жалко и обидно что потрачено столько вашего времени и ваших нервов... Дорога в такую погоду... Пусть все плохое останется на совести организаторов программы и людей, которые обвинили вас, матерей, в плохом исполнении своего материнского долга. Вспоминали бы они почаще слова - Грехи людей перечислять мы так усердно рвёмся... Начнём же - со своих, и до чужих, ...едва ли доберёмся ...
Сил вам в борьбе за здоровье ваших детей, здоровья вам и вашим семьям, счастья. И пусть все плохое останется в этом году и в жизни встречались только хорошие люди.
  • 3

#899
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
У нас есть такие новости: мы получили приглашение из детской клиники г. Кёлн (Германия).
Сумма обследования, операции, проживания составляет 35 520евро.
Клиника готова нас принять после 20 января.
Прикрепленный файл  Предложение на yслуги и лечения Даниял Саутов neu.pdf   799,48К   Количество загрузок: 154

В приглашении указан срок 15 дней - это означает 15 рабочих дней (понедельник-пятница), т.е. по факту - это 3 недели.

Сейчас посмотрю какие были поступления за эти дни, и тогда сориентируемся какой суммы нам не хватает для проведения операции в Германии.
  • 0

#900
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Добрый вечер!Жалко и обидно что потрачено столько вашего времени и ваших нервов... Дорога в такую погоду... Пусть все плохое останется на совести организаторов программы и людей, которые обвинили вас, матерей, в плохом исполнении своего материнского долга. Вспоминали бы они почаще слова - Грехи людей перечислять мы так усердно рвёмся... Начнём же - со своих, и до чужих, ...едва ли доберёмся ...
Сил вам в борьбе за здоровье ваших детей, здоровья вам и вашим семьям, счастья. И пусть все плохое останется в этом году и в жизни встречались только хорошие люди.


Светлана, спасибо большое!!!
Вы всегда находите слова для поддержки и время для проявления внимания. Спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.