Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Конфеты есть ...язык проглотиьшь..чернослив в шоколаде...фундук в шоколаде.. ит.д подмосковные ...покупал в ашане ..цена 240 р. В казахстане такие по 2000 тенге...
  • 0

#62
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Еще тут очень дорогая клеенка, самая дешевая 130 р. метр, и еще скатерти (ну кто привык пользоваться) я последний раз на барахолке на распродаже брала по 350 тг., а тут минимум 300 р.


НУ не знаю я....ничего я не видел в Новосибирске дороже( тем более сильно дороже) чем в казахстане ....!?? есть такие оптовые магазины - в которые зайдёшь и глаза разбегаются....агротекс купил родственникам по заказу В ДВА раза дешевле чем в родном Петропавловске....

Все относительно региона проживания в Калининграде так как написала, и потом я сравниваю цены Алматинской барахолки (вещевой, строительной, посудной) с ценами Калининграда, Петропавловск закупается на той же Алматинской барахолке, да и половина Новосибирского рынка и Алтайский край там же...знаю не по наслышке, сама челночила и рынок Новосиба знаю хорошо, сама из Алтайского края. Конфет тут полно всяких разных, но люди и пишут что привыкли к Рахату, и другое может и лучше но явно не вкуснее....
  • 0

#63
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Конфеты есть ...язык проглотиьшь..чернослив в шоколаде...фундук в шоколаде.. ит.д подмосковные ...покупал в ашане ..цена 240 р. В казахстане такие по 2000 тенге...


Чернослив Михайлович? :) Знатная штука. А на мой вкус Красный Октябрь повкуснее чем рахат будет....
  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

.И еще мы любили бешбармак,здесь сочни готовые не купишь...

Не знаю как в Калининграде, а в Питере мы покупаем сочни казахстанского производства. Отличные!
  • 0

#65
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хорошая темка!
я буду увозить всю одежду, ребенку одежду на 3-5 лет вперед
посуду, казанки в первую очередь!!!
часть мебели, быт технику, ковры шерстяные.
библиотеку.....
саксаул конечно не повезу...
и еще придется бросить курить...

мне сложнее, я в Европу еду, барахолок нет...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 23.06.2011, 15:06:26

  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

хорошая темка!
я буду увозить всю одежду, ребенку одежду на 3-5 лет вперед

идея везти одежду на 3-5 лет вперед в ЕВРОПУ мне не очень понятна. Там качественный товар на распродажах дешево очень выходит. Разве что уж что-то совсем дешевое вроде местного трикотажа. Я вот, да - носки и майки х/б для дома взяла - это имело смысл. А одежда "в люди" даже в России дешевле получается, что уж про Европу говорить, к тому же с развитой инет-торговлей.

везти библиотеку в такую даль - тоже только для сильных духом)) при том, что мир переходит на электронные носители, а российские электронные библиотеки пока бесплатны - можно накачать всю библиотеку в одну маленькую книжку. Хотя сама тоже несколько коробок привезла - с тем, что дорого "как память".

Сообщение отредактировал Lina Trump: 23.06.2011, 18:51:01

  • 0

#67
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


хорошая темка!
я буду увозить всю одежду, ребенку одежду на 3-5 лет вперед

идея везти одежду на 3-5 лет вперед в ЕВРОПУ мне не очень понятна.

если бы я уже все это прикупила на 3-5 лет вперед, то точно не рассталась бы :-)
  • 0

#68
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Конфеты есть ...язык проглотиьшь..чернослив в шоколаде...фундук в шоколаде.. ит.д подмосковные ...покупал в ашане ..цена 240 р. В казахстане такие по 2000 тенге...

Чернослив Михайлович? :) Знатная штука. А на мой вкус Красный Октябрь повкуснее чем рахат будет....

Красный Октябрь давно не ела, а вот хваленый мною когда-то Рахат испортился.. ИМХО.. Стали много химии пихать и этиловый спирт. Я, как человек вообще не пьющий - за версту чую алкоголь.
А раньше мама, когда гостила в А-те, с собой в Москву всегда везла пару коробок Птичье молоко. Но потом и оно перестало радовать.
Сейчас только в плитках шоколад Казахстан можно брать как сувенир ))).
Передавали с А-ты казан и мантоварку. Еще Кызыл-май вожу ей.
  • 0

#69
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Своего парикмахера! :dont:
  • 0

#70
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


хорошая темка!
я буду увозить всю одежду, ребенку одежду на 3-5 лет вперед

идея везти одежду на 3-5 лет вперед в ЕВРОПУ мне не очень понятна. Там качественный товар на распродажах дешево очень выходит. Разве что уж что-то совсем дешевое вроде местного трикотажа. Я вот, да - носки и майки х/б для дома взяла - это имело смысл. А одежда "в люди" даже в России дешевле получается, что уж про Европу говорить, к тому же с развитой инет-торговлей.

везти библиотеку в такую даль - тоже только для сильных духом)) при том, что мир переходит на электронные носители, а российские электронные библиотеки пока бесплатны - можно накачать всю библиотеку в одну маленькую книжку. Хотя сама тоже несколько коробок привезла - с тем, что дорого "как память".


я за вас рада, что вам не понятна моя идея. :) А мне очень понятна и проста :) если одежда уже куплена вперед на 3-5 лет, выкидывать как-то не дальновидно, глупо и расточительно. Что касается цен - одежду дешевле чем на нашей барахолке я в европе не видела.... может конечно не по тем местам искала, но там я как-то не зацикливалась на поиске дешевых товаров, так как много других забот было.

что касается библиотеки - у каждого ведь свои ценности в жизни, кому книги, кому носки и майки, кому-то посуда и холодильник :) У кого-то это несколько коробок, а у других вагон. каждый имеет свое ИМХО. а мы наверное "сильные духом" :) по вашим словам
и многих изданий, особенно узкой направленности на электронных носителях пока нет. А уж если сфера деятельности напрямую связана с определенными книгами - то тут уж каждый принимает решение сам.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 24.06.2011, 11:30:30

  • 3

#71
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Если быдете делать ремонт,то берите с Аты розетки и выключатели.В РФ они дорого стоят(200-250 руб.)Люстры дорогие здесь тоже.Обои и т.д. можно не брать - цена практически такая-же как и в Ате.Двери здесь дешевли.А вот установить пластиковые окно еще дороговастенько :dont: Макороны бы "Султан" я взял бы из Аты.Здесь пока на хорошие не наткнулись.Это наверное из за муки.Саксаул берите однозначно.Ну привыкли мы к нему!!!

Может я ошибаюсь, но судя по этому сайту http://z-nsk.ru/inde...ath/2391/page/2, розетки дешевле 200 рублей. Еще попались сайты с постельным бельем http://poraspat.ru/m...e&category_id=3, http://art-iko.ru/in...d=32&Itemid=413, можно цены посмотреть и решить везти из Алма-Аты или там купить (это в Новосибирске). А здесь интернет-магазины Новосибирска, может кому пригодится http://www.ensk.ru/.

Сообщение отредактировал AlenaS: 24.06.2011, 16:37:19

  • 0

#72
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не надо покупать самые дешевые розетки и выключатели. Да и все остальное то же. Берите с собой побольше денег. Макароны, шоколад, и т.д. и т.п , включая мелкую бытовую технику купите здесь. И именно ту, которая Вам нужна, а не та, которая стоит дешевле. Восхищение дешевыми вещами из Казахстана пройдет очень быстро (разумеется при нормальных доходах).
  • 2

#73
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Если быдете делать ремонт,то берите с Аты розетки и выключатели.В РФ они дорого стоят(200-250 руб.)Люстры дорогие здесь тоже.Обои и т.д. можно не брать - цена практически такая-же как и в Ате.Двери здесь дешевли.А вот установить пластиковые окно еще дороговастенько :dont: Макороны бы "Султан" я взял бы из Аты.Здесь пока на хорошие не наткнулись.Это наверное из за муки.Саксаул берите однозначно.Ну привыкли мы к нему!!!

Может я ошибаюсь, но судя по этому сайту http://z-nsk.ru/inde...ath/2391/page/2, розетки дешевле 200 рублей. Еще попались сайты с постельным бельем http://poraspat.ru/m...e&category_id=3, http://art-iko.ru/in...d=32&Itemid=413, можно цены посмотреть и решить везти из Алма-Аты или там купить (это в Новосибирске). А здесь интернет-магазины Новосибирска, может кому пригодится http://www.ensk.ru/.

Алена,спасибо большое за ссылки.Теперь буду знать.Я как привык,пошёл на Тастак и всё купил,так же и здесь зашел на базар увидел разетки и обалдел 180- 200 руб розетка!!!Зашел так же в строительные магазины и там такая же цена! :-)

Сообщение отредактировал vlad1791: 24.06.2011, 17:48:50

  • 0

#74
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Пожалуйста, наверное, если хорошо порыться в интернете, еще много чего найти можно.
  • 0

#75
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


.И еще мы любили бешбармак,здесь сочни готовые не купишь...

Не знаю как в Калининграде, а в Питере мы покупаем сочни казахстанского производства. Отличные!

есть в Кениге сочни для беша, как очевидец утверждаю)) а вот папоротника корейского и бобов пророщенных здорово не хватало когда "куксиделки" устраивала))) В Виктории вопросом о папоротнике ваще продавцов в ступор ввела, смотрели так, будто пакетик сушеных ящериц спросила))
  • 0

#76
niolda

niolda
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда ездим в Москву, родственники просят привести изюм, курагу и орехи всякие. Там конечно своего хватает. Но родня говорит, что наш вкуснее. А еще конечно казы беккеровские -вкуснятина.
  • 0

#77
niolda

niolda
  • Гость
  • 6 сообщений
Не знаю как в других городах России, а в Москве в аптеках спирт не купишь, салфетки проспиртованные продают. Спирт этиловый можно взять для уколов-витаминчиков и т.д.
  • 0

#78
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не знаю как в других городах России, а в Москве в аптеках спирт не купишь, салфетки проспиртованные продают. Спирт этиловый можно взять для уколов-витаминчиков и т.д.

Вот точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё при это смотрят на тебя как на пришибленного!!!!!!!!!!!!! причём сразу такой подозрительный, косой взгляд! :beer:
  • 0

#79
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем! А кто-нибудь есть из тех кто перебрался или так сказать в процессе в Ростов? Чего туда можно прихватить? Ато места в контейнере доХэ, а мыслей как раз наоборот.
  • 0

#80
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Не знаю как в других городах России, а в Москве в аптеках спирт не купишь, салфетки проспиртованные продают. Спирт этиловый можно взять для уколов-витаминчиков и т.д.

Вот точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё при это смотрят на тебя как на пришибленного!!!!!!!!!!!!! причём сразу такой подозрительный, косой взгляд! :beer:

В Новосибе лекарства в 2-3раза дороже, кто "увлекается" - берите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.