Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#341
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Спасибо! С тремя детьми и бабушкой 82 г, пришлось все предусмотреть и обо всем подумать заранее. )
 

 

это и есть героизм! про это мало говорят, но такие истории заслуживают экранизации.

 

По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
 

 

возможно тут вопрос в воде и тех продуктах, которые с помощью нее изготовлены. к ней человек привыкает достаточно долго.


  • 1

#342
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.

 

Я в новосибирском академгородке нашел рахатовский магазин, причем в такой ж.... микрорайона Щ. Может мне потом тоже взять и открыть подобный магазинчик?


  • 0

#343
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.

 

А я,живя в Алматы,покупала всегда только российское какао))),а шоколад - да,какой только не пробовали в РФ,лучше плитки Казахстанского так и не нашли.Хотя нет,нашли,но его не везде продают - Белорусский шоколад в плитках по 500гр и 1000гр.


  • 0

#344
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Белорусский шоколад в плитках по 500гр и 1000гр.

 

Спартак?! Да, вкусный!


  • 0

#345
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
А я,живя в Алматы,покупала всегда только российское какао))),а шоколад - да,какой только не пробовали в РФ,лучше плитки Казахстанского так и не нашли.Хотя нет,нашли,но его не везде продают - Белорусский шоколад в плитках по 500гр и 1000гр.
Мне Российское какао тоже нравится.) А вот про Белорусский шоколад не знала, как раз у нас видела магазинчик "продукты из Белорусии", надо зайти в нем поискать.
  • 0

#346
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
Спасибо. Можно адрес в Нижнем Новгороде?
  • 0

#347
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.

 

Мы любим черный рахатовский 80%, неужели не найдётся его российского аналога... А так, многие продукты здесь предпочитаем не местные. Чай Гринфилд уж точно не казахский (украина по-моему), макароны макфа или граноро здесь часто берем, они тоже не КЗ, молочные продукты например "Простоквашино" российские, и даже больше нравятся, как и белорусские колбасы и сосиски, Беккер наш еще, но там и цены.

Задумалась, по какой еде можем заскучать? Пишут что выбор фруктов не такой.. Жаль. И по мясу может быть.. Шашлыки например на саксауле у нас. Ну и по праздникам конину бывает едим. Конечно, обойдёмся, что делать. Переживем :rotate:  


  • 0

#348
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Белорусский шоколад в плитках по 500гр и 1000гр.

 

Спартак?! Да, вкусный!

 

да,точно он! :)


  • 0

#349
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
Спасибо. Можно адрес в Нижнем Новгороде?
Это в теме "Нижний Новгород" спросите)) не так давно я там про Казахстанский шоколад по 65 р читала. Местные точно подскажут. Я могу только в Краснодарском крае, а точнее в станице Динская, адрес подсказать.
  • 0

#350
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
Мы любим черный рахатовский 80%, неужели не найдётся его российского аналога... А так, многие продукты здесь предпочитаем не местные. Чай Гринфилд уж точно не казахский (украина по-моему), макароны макфа или граноро здесь часто берем, они тоже не КЗ, молочные продукты например "Простоквашино" российские, и даже больше нравятся, как и белорусские колбасы и сосиски, Беккер наш еще, но там и цены.
Задумалась, по какой еде можем заскучать? Пишут что выбор фруктов не такой.. Жаль. И по мясу может быть.. Шашлыки например на саксауле у нас. Ну и по праздникам конину бывает едим. Конечно, обойдёмся, что делать. Переживем :rotate:
Кстати на счёт "Простоквашино" мы в Казахстане молочку брали только этой фирмы. А приехав в Краснодар разочаровались в ней. Это в сравнении с Казахстанскими производителями "Простоквашино" выигрывает. А здесь нам очень понравилось молоко "коровка из Кореновки". А потом в своей станице нашли мини цех молочной продукции. В магазинах их продукцию ни разу не видела. При цехе есть магазинчик, люди едут на самую окраину в этот магазинчик и скупают всю молочку. Вот там молоко, так молоко! А какое там масло! Настоящее! Я такое только в детстве у бабушки в Алтайском крае кушала.
Молочные продукты в РФ намного вкуснее чем в КЗ. А ещё мне здесь куры понравились, по сравнению с КЗ они хоть съедобные, и нет привкуса антибиотиков.
А вот за кониной.... Да скучаем!

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.06.2016, 02:11:26

  • 1

#351
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас тоже много казахстанских продуктов, магазины по всем городу, даже есть оптовые базы. Благо регион граничит с РК (Саратовская область). Возят очень много всего. Но мы уже перепробовали кучу всего российского, оно нам понравилось больше, особенно молочные и мясные продукты, поэтому не сильно скучаем за прежней едой. Молочных заводов и мясокомбинатов по области очень много, как и птицефабрик - поэтому  магазинах много местного, выбирай не хочу. Чай покупаем Гринфилд, привыкли к нему еще с РК, какао Несквик, как и раньше. Соки Сады Придонья, Фруктовый сад. Макароны Шебекинские, Макфа. Конфет местных фабрик огромное множество. А кисломолочный напиток Снежок мне даже стал нравиться больше, чем Био-С. Иногда берем тушенку Кублей, т.к. из российских пока ничего приличного не нашла. 

Не найти тут казы, курта, вот таких специфичных продуктов - это немного жаль. Но пережить конечно можно))


  • 0

#352
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У нас тоже много казахстанских продуктов, магазины по всем городу, даже есть оптовые базы. Благо регион граничит с РК (Саратовская область). Возят очень много всего. Но мы уже перепробовали кучу всего российского, оно нам понравилось больше, особенно молочные и мясные продукты, поэтому не сильно скучаем за прежней едой. Молочных заводов и мясокомбинатов по области очень много, как и птицефабрик - поэтому  магазинах много местного, выбирай не хочу. Чай покупаем Гринфилд, привыкли к нему еще с РК, какао Несквик, как и раньше. Соки Сады Придонья, Фруктовый сад. Макароны Шебекинские, Макфа. Конфет местных фабрик огромное множество. А кисломолочный напиток Снежок мне даже стал нравиться больше, чем Био-С. Иногда берем тушенку Кублей, т.к. из российских пока ничего приличного не нашла. 

Не найти тут казы, курта, вот таких специфичных продуктов - это немного жаль. Но пережить конечно можно))

У нас то же, в Воронеже есть магазины казахстанских продуктов. Но местные продукты, российские нам нравятся гораздо больше казахстанских и выбор продуктов огромный !  В казахстанские магазины даже и заглядывать не хочется.

Иногда хочется казахстанской баранины (баранина здесь есть, но вкус не тот), то же курта и казы )) 


  • 0

#353
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
Мы любим черный рахатовский 80%, неужели не найдётся его российского аналога... А так, многие продукты здесь предпочитаем не местные. Чай Гринфилд уж точно не казахский (украина по-моему), макароны макфа или граноро здесь часто берем, они тоже не КЗ, молочные продукты например "Простоквашино" российские, и даже больше нравятся, как и белорусские колбасы и сосиски, Беккер наш еще, но там и цены.
Задумалась, по какой еде можем заскучать? Пишут что выбор фруктов не такой.. Жаль. И по мясу может быть.. Шашлыки например на саксауле у нас. Ну и по праздникам конину бывает едим. Конечно, обойдёмся, что делать. Переживем :rotate:
Кстати на счёт "Простоквашино" мы в Казахстане молочку брали только этой фирмы. А приехав в Краснодар разочаровались в ней. Это в сравнении с Казахстанскими производителями "Простоквашино" выигрывает. А здесь нам очень понравилось молоко "коровка из Кореновки". А потом в своей станице нашли мини цех молочной продукции. В магазинах их продукцию ни разу не видела. При цехе есть магазинчик, люди едут на самую окраину в этот магазинчик и скупают всю молочку. Вот там молоко, так молоко! А какое там масло! Настоящее! Я такое только в детстве у бабушки в Алтайском крае кушала.
Молочные продукты в РФ намного вкуснее чем в КЗ. А ещё мне здесь куры понравились, по сравнению с КЗ они хоть съедобные, и нет привкуса антибиотиков.
А вот за кониной.... Да скучаем!

 

Ой,колитесь,на какой окраине этот магазинчик,нырнем маслица попробовать :dandy:


  • 0

#354
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ой,колитесь,на какой окраине этот магазинчик,нырнем маслица попробовать :dandy:

Это на выезде из Динской, если в сторону Перворечки ехать. Вот на карте примерно поставила где находится, по улице Суворова. Там его с дороги сразу видно.
image.png
Вот ещё сметану их сфотала с адресом.
image.jpeg
  • 1

#355
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Чето я читаю....и помоему в рф вобще ни по чему из кз скучать не буду. Ну разве что по медицине (надеюсь я ошибаюсь).
Вот в США я бы не выжила, на кофе и без кисломолочки.
Осталось переехать :D
  • 0

#356
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Ой,колитесь,на какой окраине этот магазинчик,нырнем маслица попробовать :dandy:

Это на выезде из Динской, если в сторону Перворечки ехать. Вот на карте примерно поставила где находится, по улице Суворова. Там его с дороги сразу видно.
attachicon.gifimage.png
Вот ещё сметану их сфотала с адресом.
attachicon.gifimage.jpeg

 

:hi:  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.