Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#21
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чистилки,тёрки и недорогая посуда есть в IKEA так же как и куча других мелочей.Мне советуют забирать пуховые подушки и одеяла,но я решила взять ссобой самый минимум.Мама моя,возвращаясь в Казахстан из России,что бы забить контейнер,брала всё подряд,в итоге по приезду,половину или раздала или выкинула.
  • 0

#22
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ася, в Икеа совершенно иная цена - это раз. Икеа есть далеко не везде - два. Люди выезжаю не только в крупнейшие города мира, правда?!
Такие терки для корейского которые продают у нас с таким же качеством/свойством я нигде не нашла и мои родные не нашли - я не о пластмассовых.
Цветы не знаю как вывезти - в контейнере помрут, наверно даже с поливочной системой, а так - нельзя землю без СЭС вывозить.
Есть способ вытащить растение из земли, тщательно отряхнуть и упаковать в багаж, а по прилету реанимировать :)
  • 0

#23
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
мои знакомые казан увозили, специи, самотканные одеяла, ковры
  • 0

#24
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Отремонтируйте ВСЕ зубы!
  • 3

#25
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Полезная темка. Мы возьмем посуду для приготовления восточных блюд: казан, мантоварка, тёрка корейская (респект), мангал, коктальницу, большое блюдо. Из одежды шубу мне любимой :) (специально съездили в Китай, там дешевле), детские куртки-пуховики (на 2 года вперед). Велосипеды себе и детям (там точно дороже), одеяла-пледы, детские рюкзаки школьные, лыжи, коньки. Про мебель еще не решили, знаем точно, что там дороже. Скорее повезем от сюда старенькую свою, а там если что выбросим. А то вдруг на недвижимость не хватит. На счет саксаула - хорошая идея, но надо узнать пропустят его или нет. И на счет специй - здорово. На память можно набрать камушков с БАО, конечно верблюжонка, магнитики с видом Алма-Аты, маленькую юрточку, флажок Казахстана, фотки в рамочках с видом наших гор и Алма-Аты. У кого есть маленькие дети можно взять машину на аккумуляторе, там точно дороже (даже б/у).
  • 0

#26
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Отремонтируйте ВСЕ зубы!

Это точно :D ,главное найти хорошего врача,а то потом там перелечивать придёться.
  • 0

#27
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


мы перевезли только вещи...носимые..
комп.цветы.кота. и его табуретку (что бы когти точил)
остальное все купили тут ..
диван 40 000
телик 23 000
машина 150 000 ( в Алма-ате скинули старую рухлядь 98 года)

Простите, а как вам удалось ввезти в РФ цветы? Изучаю этот вопрос, ввоз пророщенных растений в РФ запрещен.

цветы были в горшках... два вида их так глянули и всё..проезжали границу в Троицке перевозили все в машине..цветы были в багажнике..глянули все вещи..собакой понюхали и поехали дальше ( это декабрь 2009г)
  • 0

#28
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Простите, а как вам удалось ввезти в РФ цветы? Изучаю этот вопрос, ввоз пророщенных растений в РФ запрещен.

цветы были в горшках... два вида их так глянули и всё..проезжали границу в Троицке перевозили все в машине..цветы были в багажнике..глянули все вещи..собакой понюхали и поехали дальше ( это декабрь 2009г)

Значит, вам просто повезло.
  • 0

#29
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вот к примеру мантоварки в Москве есть, а казан нормальный стоит 3000 рублей. Так что везите :)
  • 0

#30
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Если быдете делать ремонт,то берите с Аты розетки и выключатели.В РФ они дорого стоят(200-250 руб.)Люстры дорогие здесь тоже.Обои и т.д. можно не брать - цена практически такая-же как и в Ате.Двери здесь дешевли.А вот установить пластиковые окно еще дороговастенько :dont: Макороны бы "Султан" я взял бы из Аты.Здесь пока на хорошие не наткнулись.Это наверное из за муки.Саксаул берите однозначно.Ну привыкли мы к нему!!!
  • 0

#31
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Если быдете делать ремонт,то берите с Аты розетки и выключатели.В РФ они дорого стоят(200-250 руб.)

Не пугайте народ. Россия большая, и где-то (за полярным кругом в поселке полярников на дрейфующей льдине, где снабжение раз в полгода скидывают с самолета), наверное, есть и такие цены. Но в обжитых местах лично я видел подобную продукцию от 20 рублей, а покупал хорошего качества в дорогом (как потом выяснилось) магазине за 50.

Вот чего б я вывез, была б возможность, несколько тонн, так это конфет рахатовских. Местные, конечно, не хуже, но стоят уж очень дорого. Конкретно в Москве. Да и привык я к рахатовским.
  • 0

#32
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Если быдете делать ремонт,то берите с Аты розетки и выключатели.В РФ они дорого стоят(200-250 руб.)

Не пугайте народ. Россия большая, и где-то (за полярным кругом в поселке полярников на дрейфующей льдине, где снабжение раз в полгода скидывают с самолета), наверное, есть и такие цены. Но в обжитых местах лично я видел подобную продукцию от 20 рублей, а покупал хорошего качества в дорогом (как потом выяснилось) магазине за 50.

Вот чего б я вывез, была б возможность, несколько тонн, так это конфет рахатовских. Местные, конечно, не хуже, но стоят уж очень дорого. Конкретно в Москве. Да и привык я к рахатовским.

Полностью с Вами согласен,но в Новосибирске цены на разетки такие ,какие я написал :-( И про конфеты с Вами согласен -рахатовский шоколад всегда ценился и был отличный.У нас продают и рахатовские конфеты и шоколад ;-)

Сообщение отредактировал vlad1791: 21.06.2011, 18:49:53

  • 0

#33
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
У нас неплохое спиртное можно за копейки по питерским меркам взять, но много не увезешь :beer: .
  • 0

#34
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кто готовит корейскую кухню, кроме терок (только настоящих корейских, хозяйки меня поймут) я привезла из яляна соевый соус, устричный соус, ладжан, рисовый уксус и кунжутное масло, и морскую капусту для ролов и имбирь, васаби, фунчезу и спаржу, в Калининграде это тоже можно купить но не все и дороже в 4 раза. Еще кто ремонтом-строительством занимается везите эл.провод, розетки-выключатели, разветкоробки, эл.инструмент (болгарки, пилы, ну все что нужно), сварочник мы привезли ни разу не пожалели, электроды, еще перчатки, строительные 1 пара самых тонких я видела минимум по 20 р., на барахолке последний раз брали по 20тг., берите перчатки, верхонки и все такое упаковками. Еще тут очень дорогие радиаторы. Отделочные материалы тоже дороже...Еще тут очень не хватает хорошей муки и риса...еще дорого сухофрукты и орехи....Ну это все касается Калининградской области. Окна тут и правда дорогие, и очень дорогие двери....
  • 0

#35
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще тут очень дорогая клеенка, самая дешевая 130 р. метр, и еще скатерти (ну кто привык пользоваться) я последний раз на барахолке на распродаже брала по 350 тг., а тут минимум 300 р.
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Брать с собой только то что жизненно необходимо будет в течение первые года-полтора. т.к. перевоз даже с учетом возмещения если по программе, обойдется в сумму если сразу покупать на месте (Калининград).конечно если новая вещь то надо забрать, а если уже б/у то можно за эти деньги (перевоз) найти на месте такой же б/у
в течении года можно будет осмотреться и найти места где можно купить подешевле

ну а в основном брать то что дорого и ценно для семьи, памяти и пр..

у меня другое мнение. Так сказать, по итогам первого года... Или не брать ничего - и ехать налегке, или уже брать все, что влезет в контейнер, вплоть до самых мелочей. Как раз на восстановление мелочевки уходят огромные суммы, тем паче на новом месте пока не знаешь, где что можно выгодней купить... Да и зачем заново покупать, если все это можно привезти (по программе - так еще и бесплатно)...

А у меня самая большая глупость - это оставленный велосипед((( У меня вокруг дорожек - катайся не хочу, и электричка до загорода под боком.... а велосипед в Алмате. Зато у меня есть горные лыжи! - самая необходимая в Питере вещь))
  • 2

#37
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я вот соус вожу даже москвичам, говорят, что сколько не пробовали- не искали - не то и за дорого. соус обычный в Ате - Амоу. такой Изображение
  • 0

#38
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да, я тоже амой всегда беру, в Калининграде на базаре есть, но стоит он около 750 тг. за бутылку....
  • 0

#39
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ЧАЙ! Такого, который я люблю тут нет! :weep:
Вот тёща едет из РК к нам в гости, так сказать проведать-прощупать, так вот ей наказ сделали ШТОБ несколько пачек привезла! :dont: Воть!
  • 0

#40
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да! Точно чай!!! Тут у нас появился Ассам 50 гр. 250 тг....А я вот страдаю у меня закончился запас китайского зеленого чая (все из того же Яляна) только он мне помогает от отеков....да и вкус не сравнить с другими чаями....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.