Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#101
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, а что всетаки с мебелью, брать ее в Кениг или нет?
А то мы думали тут даже новую купить и туда увезти...
  • 0

#102
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Восхищение дешевыми вещами из Казахстана пройдет очень быстро (разумеется при нормальных доходах).

Вот давече привезли шоколад Рахатовский "Казахстанский", ну что-то он "исхудал" и вкус совсем не тот, что раньше был. Такое ощущение, что сои стало больше.... Шоколад "Фабрики им. Крупской" ну ни чуть не хуже.

А вот в Москве считают иначе.

Прикреплённые изображения:

  • imgbig2_241_408.jpg

  • 1

#103
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Народ, а что всетаки с мебелью, брать ее в Кениг или нет?
А то мы думали тут даже новую купить и туда увезти...

За транспорт заплатите и дровами довезете. Уж лучше на месте купить
  • 0

#104
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Восхищение дешевыми вещами из Казахстана пройдет очень быстро (разумеется при нормальных доходах).

Вот давече привезли шоколад Рахатовский "Казахстанский", ну что-то он "исхудал" и вкус совсем не тот, что раньше был. Такое ощущение, что сои стало больше.... Шоколад "Фабрики им. Крупской" ну ни чуть не хуже.

А вот в Москве считают иначе.

Трогательно до слез смотреть, как Казахстанцы отслеживают успехи своего бизнеса... Вот спроси жителя России какое место их шоколад, колбаса, йогурт, сосиски, конфеты....заняли на конкурсах? Ни за , что не ответят. Тупо жрут все это великолепие не задумываясь и точка. А тут смоти- ка фото дипломчика... Так держать. Посмотрел, откусил, посмотрел- проглотил.
  • 1

#105
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Кстати насчет шоколада и Рахата. Позвольте себе нечто большее- попробуте шоколад LINDT.Например конфетки LINDOR (такие кругленькие в красненькой оберточке )- почувствуйте разницу.
  • 0

#106
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Кстати насчет шоколада и Рахата. Позвольте себе нечто большее- попробуте шоколад LINDT.Например конфетки LINDOR (такие кругленькие в красненькой оберточке )- почувствуйте разницу.

Ну вы сравнили. Шокаладки Lindt стоят гораздо дороже.
  • 0

#107
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А мне рахатовский "казахстанский" шоколад никогда не нравился. Конфеты рахатовкие вкусные. Но Красный октябрь может быть всё-таки лучше. В общем, уже перестали сюда возить запас рахатовских конфет :)
А Lindt это вообщето швейцарская продукция и действительно совершенно другой ценовой категории.
  • 0

#108
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А мне рахатовский "казахстанский" шоколад никогда не нравился. Конфеты рахатовкие вкусные. Но Красный октябрь может быть всё-таки лучше. В общем, уже перестали сюда возить запас рахатовских конфет :)
А Lindt это вообщето швейцарская продукция и действительно совершенно другой ценовой категории.

А я распробовала бабаевские и краснооктябрьские конфеты. Рахатовские местами нервно курят в стороне. :) Еще на удивление очень хорошим оказался тамбовский шоколад какой-то местной фабрики с понятным названием "Тамбовский волк". :)
  • 0

#109
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
разрешите вставить свой пятачок :-)
рахатовский шоколад в частности "казахстанский" за последний год - полтора
стал значительно хуже. то ли рецептуру поменяли то ли что не пойму,
но вкус совсем другой. репутацию нужно зарабатывать годам , а потерять можно
очень быстро !!! яркий пример Карагандинские конфеты. в советские времена
на весь союз были известны , а сейчас их никто и не вспоминает.....
  • 0

#110
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Alf07,Вы казаны,мантоварки берёте ссобой?
Я вот ничего не хотела брать,а сейчас задумалась.Как буду готовить без казана,я оказывается большую часть блюд в нём готовлю. :rolleyes:
Только как это всё вывезти....
  • 0

#111
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Alf07,Вы казаны,мантоварки берёте ссобой?
Я вот ничего не хотела брать,а сейчас задумалась.Как буду готовить без казана,я оказывается большую часть блюд в нём готовлю. :rolleyes:
Только как это всё вывезти....


:D
у меня те-же проблемы: мантаварка, 3 казана, 2 мангала, 3 самовара! (без шуток)!
жаль такое добро оставлять и главное все нужно. пока здесь буду консервировать в коробках
потом постепенно посылками отправлять. Думаю там такого нет.... :weep:
Хотя последнее моё приобретение чугунный казан купил в магазине Гипфел (типа немецкий хотя
по последним сведениям Российский бренд).
я то же готовлю только в казане !!! :beer:
  • 0

#112
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

:D
у меня те-же проблемы: мантаварка, 3 казана, 2 мангала, 3 самовара! (без шуток)!
жаль такое добро оставлять и главное все нужно. пока здесь буду консервировать в коробках
потом постепенно посылками отправлять. Думаю там такого нет.... :weep:
Хотя последнее моё приобретение чугунный казан купил в магазине Гипфел (типа немецкий хотя
по последним сведениям Российский бренд).
я то же готовлю только в казане !!! :beer:

:lol: я представила нас на границе.
  • 0

#113
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений
Да,конечно может и будет нехватать всяких там конфет,макарошек,муки и прочего,но ведь всё с собой не увезёшь, провиантом да конца жизни себя всёравно не обеспечить.Рано или поздно запасы закончатся,так или иначе придётся привыкать к российским продуктам, а в муке и крупе вообще букашки могут завестись. это как говориться: "Перед смертью не надышишся". Хотя это личное дело каждого. Удачи вам всем,любви и терпения на новом месте! Прорвёмся,даже если и без любимых макарон,где наша не пропадала.Самое главное на забудьте взять позитивчика,он точно пригодится :D
  • 1

#114
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Темка,конечно же очень интересная и полезная.Я вот тоже решила хорошо подумать,что с собой везти.Но вот буду ли я тосковать о продуктах.... не уверена.Проанализировала и пришла к выводу,что в основном я покупаю российского производства : крупы,молоко,да и конфетки рахатовские поднадоели- ищу московские,украинские.Бытовая химия в основном российская,ну и много чего еще.А вот макароны Султан,так это же ужас -как пластмассовые! В общем о вкусах не спорят! А вот самое главное какова цель переезда,ну а человек ко всему привыкает и адаптируется где надо.

b] Tartana [/b] "Прорвёмся,даже если и без любимых макарон,где наша не пропадала.Самое главное на забудьте взять позитивчика,он точно пригодится " Я с вами полностью согласна.
  • 1

#115
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
совет тем, кто ищет специи. Не знаю как в других городах, но в Нижнем есть специализированные сельскохозяйственные рынки, там помимо уличной торговли есть что-то типо складов, в которых продают орехи, курагу, изюм и специи. Какие хочешь и сколько хочешь и относительно недорого. По специям точно не вспомню, а орехи я брала по 250 рублей большой пакет (килограмм или даже больше) фундук и миндаль.
Большие казаны продают у нас в магазинах строительной техники ТМК в отделе с печками и каминами. Большие мантоварки в обычных хозяйственных магазинах (не фирменных, а тех, которые пахнут совком). Одежда и обувь, если вы привыкли одеваться в магазинах - цены одинаковые, но выбора больше. Но на рынках цен барахолки однозначно не найдешь. Если планируете покупать дом, то однозначно брать с собой шлепки (обычные резиновые разноцветные), галоши. Если не слишком привередливы в обуви, то цетробувь однозначно порадует, особенно в распродажу. Есть что выбрать. Купила себе не так давно симпатичные балетки за 250 р.
Чего действительно не хватает и к чему долго привыкаешь - это вода. Она совсем не такая как в Ате, но трубопровод сюда не проложишь, так что месяца два-три придется привыкать. А всему остальному можно найти замену, пусть не сразу.
Больше это даже не то, что тут что-то другое или не такое вкусное, а психологический фактор и привычка. Так что прежде чем тащить с собой продукты - хорошо подумайте - а оно вам действительно так необходимо?
  • 2

#116
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений
It is true! Всё так и будет! Ведь уезжаем не за этим!
  • 0

#117
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
По крайней мере в Новосибирске мантоварки - не проблема. Казаны тоже видел, хоть и не так часто.
Насчет воды - многие используют фильтры. Как кувшинного типа, так и проточные. На работе повсеместно стоят кулеры.
  • 0

#118
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



:D
у меня те-же проблемы: мантаварка, 3 казана, 2 мангала, 3 самовара! (без шуток)!
жаль такое добро оставлять и главное все нужно. пока здесь буду консервировать в коробках
потом постепенно посылками отправлять. Думаю там такого нет.... :weep:
Хотя последнее моё приобретение чугунный казан купил в магазине Гипфел (типа немецкий хотя
по последним сведениям Российский бренд).
я то же готовлю только в казане !!! :beer:

:lol: я представила нас на границе.


пусть радуются что валенки, тулупы овечьи и домбры не везем !!! :D
на таможню придти в валенках в тулупе с самоваром под мышкой "добры дэн! сэ инвесторы!!! " :lol:
во сейчас вспомнил. бабушка подарила баян как семейную реликвию...
тоже придется везти !!!!
  • 0

#119
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По крайней мере в Новосибирске мантоварки - не проблема. Казаны тоже видел, хоть и не так часто.
Насчет воды - многие используют фильтры. Как кувшинного типа, так и проточные. На работе повсеместно стоят кулеры.


едем дальше чем СНГ поэтому и паримся с казанами да мантоварками.... :-/
со стороны смешно выглядит может и глупо, однако заест тоска по родине
захочится пловешника настоящего , а где его делать в кастрюльке ??? :dont:

Сообщение отредактировал Alf07: 17.08.2011, 09:17:27

  • 0

#120
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


По крайней мере в Новосибирске мантоварки - не проблема. Казаны тоже видел, хоть и не так часто.
Насчет воды - многие используют фильтры. Как кувшинного типа, так и проточные. На работе повсеместно стоят кулеры.


едем дальше чем СНГ поэтому и паримся с казанами да мантоварками.... :-/
со стороны смешно выглядит может и глупо, однако заест тоска по родине
захочится пловешника настоящего , а где его делать в кастрюльке ??? :dont:


Ну с одним казаном плов настоящий не сваришь - другая проблема вылезет - баранину хорошую тяжело найти. В Москве вкусная баранина только по 3000 тенге за кг. продаётся. Дешевле нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.