Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#281
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А мне кажется, что в Новосибирске лекарства дороже. Я маме очень часто покупаю, бешеные суммы уходят на них по сравнению с Алма-Атой.

У Чуда тоже иногда болит голова. Крайний раз, в мае этого года, в аптеке на Пушкина, возле зеленого базара, купило Чудо андипал, за 100 тенге. А дома, этот же андипал был куплен за 4 рубля. Банальный ксизал, Чудо в Алматы вообще не нашло, ни за сколько.  Может плохо ходило, аптек тридцать всего прошло... "Не все так однозначно" С


  • 1

#282
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вопрос,стоит ли в Новосибирск гнать авто? Или продать в Алматы и прикупить на месте?знающие люди подскажите,как обстоят дела с ценами на авто автомат в Новосибирске?

Если тачка не евро 4 то ее вообще на учет не поставят и ПТС не получите. Разве если не программе переселения поедете


  • 0

#283
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго дня всем! Не знаю, говорилось здесь или нет, но в обязательном порядке возьмите справки с наркологии и психдиспансере, что не состояли на учете!!!   :idea: 


  • 0

#284
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вопрос,стоит ли в Новосибирск гнать авто? Или продать в Алматы и прикупить на месте?знающие люди подскажите,как обстоят дела с ценами на авто автомат в Новосибирске?

Если тачка не евро 4 то ее вообще на учет не поставят и ПТС не получите. Разве если не программе переселения поедете

опаздываете от жизни  ;)

с января 2014 года ЕВРО5 ввели в РФ для общего ввоза.


  • 0

#285
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

За месяц пребывания в Калининграде дико не хватает хорошего чая  :faceoff: Просто мука какая-то... Выбора здесь нет никакого. 


  • 1

#286
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

За месяц пребывания в Калининграде дико не хватает хорошего чая  :faceoff: Просто мука какая-то... Выбора здесь нет никакого. 

попробуйте азерчай  ;)


  • 0

#287
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

За месяц пребывания в Калининграде дико не хватает хорошего чая  :faceoff: Просто мука какая-то... Выбора здесь нет никакого. 

Тоже скучали по хорошо заваренному чаю с молоком, много чего брали, но остановились все же на Гринфилде. Остальное одно г....


  • 0

#288
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Марчелла" data-cid="30273213" data-time="1408532997"><p><p> Тоже остановились на Гринфилде, с бергамотом очень даже неплох. И еще ахмад, и тоже с бергамотом.

Сообщение отредактировал Daly777: 20.08.2014, 17:16:49

  • 0

#289
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Тоже скучали по хорошо заваренному чаю

 

Принцесса Нури, вполне-вполне 


  • 0

#290
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Любителям: Ахмад и Принцесса Нури есть в РФ, наверное, везде. И Гринфилд (хе-хе, пропадёт скоро, бо производство Украины), и ... забыла... Тисс? Тайс? А также Куртис есть.

Кто ищет - тот всегда найдёт! :)


  • 0

#291
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Доброго дня всем! Не знаю, говорилось здесь или нет, но в обязательном порядке возьмите справки с наркологии и психдиспансере, что не состояли на учете!!! :idea:

Где это могут спросить?
  • 0

#292
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Доброго дня всем! Не знаю, говорилось здесь или нет, но в обязательном порядке возьмите справки с наркологии и психдиспансере, что не состояли на учете!!! :idea:

Где это могут спросить?

 

Права, устройство на работу. Пойдете в местный диспансер, они спросят с предыдущего места жительства эти справки, без них даже не разговаривают.


  • 1

#293
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

За месяц пребывания в Калининграде дико не хватает хорошего чая  :faceoff: Просто мука какая-то... Выбора здесь нет никакого.

А какой вы любите чай?Ассам есть здесь и листовой и гранулированный,Принцесса нури тоже.
  • 0

#294
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Доброго дня всем! Не знаю, говорилось здесь или нет, но в обязательном порядке возьмите справки с наркологии и психдиспансере, что не состояли на учете!!! :idea:

Где это могут спросить?

Права, устройство на работу. Пойдете в местный диспансер, они спросят с предыдущего места жительства эти справки, без них даже не разговаривают.

Справки и правда не помешают (разговаривать то конечно будут, но придется лишние деньги отдать за прием еще одного врача, чтобы доказать "что ты не дурак" :faceoff:  :D ), а также снимок флюры, если недавний.


  • 0

#295
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Гринфилд (хе-хе, пропадёт скоро, бо производство Украины)

не пропадет - бо Санкт-Петербург))) эт Вы с Ахмадом харьковским попутали ;)


  • 0

#296
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

недавно разговаривала со знакомой, переехавшей в Москву. Супруг ее, как некоторые мужчины в этой теме, был против перевоза мебели, вещей и прочего скарба. Но она его не послушала и мало того, что сгрузила в контейнер всю свою квартиру, так еще и закупилась по мелочи чем-то типа постельного белья нового и посудой... 

Но этого оказалось недостаточно. Сказала, что лучше покупать всё-всё в стране исхода, в привычных нам местах и везти туда. посоветовала, накупить детям одежду на вырост на год-два, школьные принадлежности, канцелярку, мужикам трусы-носки-майки-рубашки, в дом что-то. На мое недоумение, пояснила, что тут на новом месте во-первых, деньги и так разлетаются незнакомо куда, то одну пошлину заплатить, то другую... во-вторых, мест, где продаются обычные для нас вещи найти при переезде сразу не получится, это значит, что чтобы купить ребенку новые джинсы придется брать либо где поближе, а значит с бОльшей долей вероятности, дороже, либо тратить уйму времени на поиски по деньгам и по качеству. 

ей сейчас в этом плане очень тяжело, так как работает пока только муж и денег впритык... очень жалеет, что не купила того или иного... говорит, что привычные казахстанцам китайские  товары там, понятное дело, гораздо дороже... так что вот.


  • 1

#297
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

недавно разговаривала со знакомой, переехавшей в Москву. Супруг ее, как некоторые мужчины в этой теме, был против перевоза мебели, вещей и прочего скарба. Но она его не послушала и мало того, что сгрузила в контейнер всю свою квартиру, так еще и закупилась по мелочи чем-то типа постельного белья нового и посудой... 

Но этого оказалось недостаточно. Сказала, что лучше покупать всё-всё в стране исхода, в привычных нам местах и везти туда. посоветовала, накупить детям одежду на вырост на год-два, школьные принадлежности, канцелярку, мужикам трусы-носки-майки-рубашки, в дом что-то. На мое недоумение, пояснила, что тут на новом месте во-первых, деньги и так разлетаются незнакомо куда, то одну пошлину заплатить, то другую... во-вторых, мест, где продаются обычные для нас вещи найти при переезде сразу не получится, это значит, что чтобы купить ребенку новые джинсы придется брать либо где поближе, а значит с бОльшей долей вероятности, дороже, либо тратить уйму времени на поиски по деньгам и по качеству. 

ей сейчас в этом плане очень тяжело, так как работает пока только муж и денег впритык... очень жалеет, что не купила того или иного... говорит, что привычные казахстанцам китайские  товары там, понятное дело, гораздо дороже... так что вот.

Моя подруга тоже говорила после переезда в Москву - "берите даже ржавые гвозди :D ,мы все в Ате побросали,а потом пришлось пол-года есть на подоконнике".Мы,конечно.ржавые гвозди не собирали,и мебель не брали,а вот все самое необходимое упаковали.


  • 0

#298
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все везти с собой выгоднее еще и потому что у нас все можно продать за копейки - а вот там уже за это реальные деньги платить придется.


  • 2

#299
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Все везти с собой выгоднее еще и потому что у нас все можно продать за копейки - а вот там уже за это реальные деньги платить придется.

она тоже сказала, что было обидно отдавать за гроши новый мягкий уголок, купленные полтора года назад, он был, как новый. А также технику - стиралку и холодильник никто за 30 тысяч купить не соглашался. А они там сняли почти пустую квартиру и всю свою мебель в нее поставили и спят-сидят-едят на всем своем...


  • 0

#300
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Права, устройство на работу. Пойдете в местный диспансер, они спросят с предыдущего места жительства эти справки, без них даже не разговаривают.
Муж поменял права и устроился уже на вторую работу в РФ - справки с РК не спрашивали. Единственное, где спросили - в военкомате при замене военника на российский (он сдал копию справки, которую получил при сдаче на РВП).

Если едете по программе переселения и подаете на РВП в регионе, там как раз проходите психолога-нарколога и сдаете все анализы (оставляем себе копии справок!). Потом если где-то попросят, отдадите копию. Вот флюру можно привезти, и манту детям (чтобы при устройстве в садик или школу снова не делать). Если срок еще не вышел конечно, флюру 1 раз в полгода делают.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.