Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#241
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Живем уже год в Кплининграде очень дорогие лекарства что в Алмате стоило 50 тенге здесь 50 руб

точно, названия одинаковые, а цены отличаются


  • 0

#242
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Живем уже год в Кплининграде очень дорогие лекарства что в Алмате стоило 50 тенге здесь 50 руб

точно, названия одинаковые, а цены отличаются

 

Зато Европа рядом  :D

 

В Новосибирске цены на лекарства (которые я спрашивала) точ такие как в Алмате, некоторые даже дешевле

(для ребенка капли в нос лечебные брала на морской воде, в Ате таких не видела и в помине)

 

А Вы не задумывались в Кениге через инет покупать лекарства? вроде много всяких сайтов (правда, конечно, есть опасность нарваться на пустышки  :faceoff: )


  • 0

#243
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Живем уже год в Кплининграде очень дорогие лекарства что в Алмате стоило 50 тенге здесь 50 руб

точно, названия одинаковые, а цены отличаются

 

Зато Европа рядом  :D

 

В Новосибирске цены на лекарства (которые я спрашивала) точ такие как в Алмате, некоторые даже дешевле

(для ребенка капли в нос лечебные брала на морской воде, в Ате таких не видела и в помине)

 

А Вы не задумывались в Кениге через инет покупать лекарства? вроде много всяких сайтов (правда, конечно, есть опасность нарваться на пустышки  :faceoff: )

 

На счет покупки через интернет не задумывались, пока интересовалась обычными привычными лекарствами. А может по ценам нам лично так кажеться - мы уже больше года в Алматы не были. За это время все очень сильно подорожало говорят


  • 0

#244
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А мне кажется, что в Новосибирске лекарства дороже. Я маме очень часто покупаю, бешеные суммы уходят на них по сравнению с Алма-Атой. Но что мне нравится, есть сайт, где можно посмотреть наличие лекарств и их цену в аптеках города, можно найти где подешевле и съездить. Еще есть заказ через интернет, если не срочно.


  • 0

#245
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А есть таблица аналогов лекарств с ценами дешевле, Белорусские лекарства на порядок дешевле.
  • 1

#246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А мне кажется, что в Новосибирске лекарства дороже. Я маме очень часто покупаю, бешеные суммы уходят на них по сравнению с Алма-Атой.

 

в Пензе лекарства в 1,5-2 раза дешевле алматинских. И выбор гораздо больше.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.12.2013, 13:23:13

  • 0

#247
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а вот с мукой - беда)) если не только оладушки печь)))

 

а мы в Алмате, для хлебопечки, остановились на российской муке "Макфа".


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.12.2013, 13:22:46

  • 0

#248
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Лекарство и в Краснодаре в разы дороже. И про "подешевле на рынке" это про Краснодар тоже, на рынке вещи дороже чем в бутиках зачастую
  • 0

#249
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да уж,кто присел на совместные покупки,врят ли слезет,хотя действительно выходит дешевле,только свои недостатки тоже есть.Примерить нельзя.Я бы советовала взять всё что увезёте в контейнере.Мебель дорогая,искали бюджетную кухню для родителей,не нашли,в итоге заказали Икею из Польши.

Плохо искали, есть дешевле, ИКЕЯ это же бюджетный сегмент рынка.
Есть даже местное производстов весьа приличного качества.
  • 1

#250
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну так нам и надо было бюджетную я же написала.Учитывая глубину шкафов,которые делают местные,50 см.,в Икее 60см и фасады, в Икее разной ценовой категории,мы взяли средний,собрали неплохую кухню пенсионерам,да ещё пеналом для встроенной техники закрыли газовый котёл.Все детали собираются быстро и легко,муж всё сделал сам.А может подскажете где дешевле,можно в личку.Наша квартира ещё серый ключ,тоже кухня нужна будет.Кстати соседка сделала у местных в 2 раза дороже,пришла смотреть наш и удивилась что ручки такие же один в один.Оказалось что и фасад их в Икее красный глянец тоже есть.


  • 0

#251
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Друзей прихватите с собой
  • 0

#252
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прочитал все комменты от начала и до конца и сделал выводы. Если переезжаете из северного Казахстана в Сибирь, то брать с собой особо ничего не надо, так как цены в Новосибирске, Омске и т.д. не намного дороже. Если едете из Алматы в РФ, то брать однозначно с собой, т.к. цены на некоторые товары значительно разнятся. Насчет мангала и саксаула: Один из комментаторов высказался о том, что саксаул не стоит брать, так как якобы он портит мангал. Это правда, но портит он только такие мангалы, которые я условно называю для себя "декоративные мангалы". Они продаются в супермаркетах, красивые, и сделаны из нержавейки. НЕ ПОКУПАЙТЕ такие мангалы!!! Покупайте только обычные мангалы как у шашлычников из обычного ржавеющего металла. Они хоть и не такие красивые, но зато прослужат вам 100 лет. У саксаула температура горения высокая, что и делает алматинский шашлык таким вкусным. Высокая температура гнет тонкие стенки декоративных красивых мангалов из супермаркетов. Насчет Рахатовских конфет: Они испортились еще несколько лет назад. Полагаю, что под натиском конкуренции с российскими и украинскими конфетами, фабрика Рахат стала удешевлять технологию. Даже т.н. сувенирный шоколад изменил свой состав, и теперь в нем чего только нет (всякая химия). Недавно фабрику вообще продали корейцам. Какими теперь станут конфеты Рахат одному богу известно. А вообще, конечно же нужно в первую очередь читать советы тех комментаторов, которые живут в том городе, куда вы собрались переезжать, так как Россия большая и везде ситуация разная. Где-нибудь на Алтае мука может быть ничем не хуже казахстанской (благо Алтай и Казахстан рядом расположены), а в центральной России мука может быть плохой.


  • 6

#253
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы не можем нормального чая найти в Самаре, есть у нас пару магазинчиков, торгующих конфетами Рахатовскими и чаями из Казахстана, там и берем, но Ассам  пакетированный большой дефицит. А еще когда переехали не хватало сочней для беша. Свекровь  привезла в прок, да и вроде бы в магазинах появилась.

Так что запасайтесь чаем.


  • 0

#254
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы не можем нормального чая найти в Самаре, есть у нас пару магазинчиков, торгующих конфетами Рахатовскими и чаями из Казахстана, там и берем, но Ассам  пакетированный большой дефицит. А еще когда переехали не хватало сочней для беша. Свекровь  привезла в прок, да и вроде бы в магазинах появилась.

Так что запасайтесь чаем.

Оля, я на Сахалине этим же страдаю сейчас)))

Нашла только черный гранулированный Тигр, но Ассам он слабенько заменяет. Тут даже пакетированного Ассама нет.

Осенью мама через коллег передавала 6 пачек, закончили уже (((

Сочни для беша есть, но такое Г... после варки какие-то серые они остались, и варились ужасно долго.


  • 0

#255
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Жираф Депортированный: 21.01.2014, 17:11:04

  • 0

#256
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мне тоже говорили - "что ты всё собираешь, там же все купить можно"! Оказалось - все не так просто, ни разу не пожалела, что вывезла всё что смогла. Конечно Россия большая и цены везде разные, но что больше всего меня смущает - почему российские товары в КЗ стоят дешевле, чем здесь...., другого качества и даже наличия (многого из того российского что я покупала А-те тут попросту нет). Лекарства, травы в том числе (что в Алтайском крае, что в Новосибирске) почти все в разы дороже, что интересно - Алтайские бальзамы - в Рубцовске дешевле чем в Алматы (в 2 раза), а в Новосибирске уже стоят ровно как в А-ты, а травы и сборы те же Алтайские какие есть КЗ тут даже в глаза не видели... Продукты на мой взгляд тоже дороже и часто не вкусные, не все конечно, но найти понравившиеся продукты и полуфабрикаты достаточно трудно. С эл.приборами полный швах, уезжая муж не взял отличные!!! удлинители (аж 4 штуки) - тут же кругом один российско-китайский почти сразу ломающийся ширпотреб... Коньяк мы тоже с собой везли - тут и очень дорого, и вообще непонятно что.... Конфеты "Рахат" в Рубцовске купить можно, не сильно дорого, да и фирм.магазин открыли рядом с вокзалом, в Новосибирске в разы дороже (видела просто карамель 180руб, в шоколаде "Достык" 280руб и по возрастающей шоколадные), но тут ситуация такая  "Трюфеля" российские в Алматы 1400-1600тенге, тут 200гр - за 100руб выходит. Обувь, опять же российская дороже. 


  • 0

#257
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  в Новосибирске в разы дороже ...

В Новосибирске абсолютно все стоит дороже чем в других городах региона.

Ну может быть хорошие вещи на барохолке подешевле чем в других городах.


  • 0

#258
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В Новосибирске абсолютно все стоит дороже чем в других городах региона.

Ну может быть хорошие вещи на барохолке подешевле чем в других городах.

 

Может, но читая ветки форума и смотря ТВ создается впечатление, что везде по России цены аховые (мы здесь (Алтайский край, Новосибирск) не на долго, если можно так сказать проездом), хотя говорят и в А-те поднялись (не знаю сильно ли и на что, надо на выходных подругам позвонить). 


Сообщение отредактировал `Faith`: 19.02.2014, 21:39:28

  • 0

#259
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

...  в Новосибирске в разы дороже ...

В Новосибирске абсолютно все стоит дороже чем в других городах региона.

Ну может быть хорошие вещи на барохолке подешевле чем в других городах.

Все зависит от того, где покупать)) Т.е. фраза "места надо знать" актуальна как никогда

Я вот обувью обзавелась, производства г.Бердск. Мои зимние ботинки стоят 3500р - натуральное все и снаружи и внутри. Ходила до них в ugg вроде тоже натуралка, но ноги мерзли, а в этих, нет. Теперь обувь буду брать у них. Фабрика называется S-TEP. 

Там же в Бердске есть фабрика по пошиву лыжных костюмов.

Женские смотрела по 4500р, по 6500р

детские только штаны смотрела 1000р.

Мне вот из Новосибирска не сложно прокатиться в Бердск и прикупиться. 

Вещи купленные в Алмате, не выдерживают сибирские морозы, проверила на себе, поэтому везти зимнее не вижу смысла, не расчитаны они на такие температуры.

А вот насчет молочных продуктов не согласна - в Новосибирске все вкуснее в разы, чем в Алмате. Вроде тот же Простоквашино, но вкус на экспорт в КЗ совсем не тот.


  • 1

#260
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

...  в Новосибирске в разы дороже ...

В Новосибирске абсолютно все стоит дороже чем в других городах региона.

Ну может быть хорошие вещи на барохолке подешевле чем в других городах.

 

А вот насчет молочных продуктов не согласна - в Новосибирске все вкуснее в разы, чем в Алмате. Вроде тот же Простоквашино, но вкус на экспорт в КЗ совсем не тот.

 

Это точно, у нас дочка в Алма-Ате вообще молоко, кефир и тд не пила, здесь,за уши не оттащить.   ;)


Сообщение отредактировал AlenaS: 20.02.2014, 11:55:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.