Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Это где в Липецке такие цены?
Да, мне одна мамочка скинула сайт, где в Липецка школьная форма шьется, там я и посмотрела. 
  • 0

#322
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Относительно вещей, что могла, то и забрала, но не мебель ( контейнера нет) По возможности берите по максимому всё,что можно перевезти, к чему привыкли, чтобы не жалеть. На новом месте, это так приятно, когда ваше с вами.


  • 3

#323
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



да бросьте вы! глупости какие :D такое ощущение, что они не в Москву едут, а в деревню Залупкино))))))) В Москве мебель, одежда однозначно дешевле! Одна ИКЕА чего стоит))) а Леру Мерлен, Ашан - цены ниже барахольных алматиснких)))))))
прям ржу ржууу как представлю что везут в Москву гвозди :faceoff: :D


дело в том, что живя в пригороде Москвы и имея грудного младенца, особо по ашанам не наездишься без личного авто или хотя бы папы на подхвате, потому как работает ненормированный рабочий день... Тут и так стресс от переезда, а когда еще у старшего ребенка штаны прохудились, то и вовсе с ума сойдешь, в поисках добротного качества по приемлемой цене.
Я, например, посмотрела цены на школьную форму в Липецке. Одна юбка стоит около 2000 рублей. За эту цену на Алматинской барахолке можно купить весь костюм. А у нас два школьника. Поэтому все, касаемое школы, хотим взять здесь. По приезду деньги будут разлетаться со страшной скоростью, когда будет работа - еще не известно.
Денег улетает много, всякие пошлины дороже чем в кз. А вот форму не берите, мониторинга этот вопрос, в каждом школе своя форма может быть. Нужно приходить в магазин и номер школы называть.
  • 2

#324
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Денег улетает много, всякие пошлины дороже чем в кз. А вот форму не берите, мониторинга этот вопрос, в каждом школе своя форма может быть. Нужно приходить в магазин и номер школы называть.

Я прочитала на сайте школы, куда пойдут мои дети (я уже по электронке договорилась с директором), требования к форме примерно как в Алматы.  Костюм темно-синего цвета и белая рубашка или блузка. И на физ-ру то же самое - белая футболка и черный или темно-синий костюм.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 02.06.2016, 09:35:50

  • 0

#325
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Относительно вещей, что могла, то и забрала, но не мебель ( контейнера нет) По возможности берите по максимому всё,что можно перевезти, к чему привыкли, чтобы не жалеть. На новом месте, это так приятно, когда ваше с вами.

Все верно!Одноклассницы сестра когда получили свои вещи с перевозки - так радости столько было своим вещам)))


  • 0

#326
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Так что я однозначно за рациональный расчет: если средства позволяют начать жизнь с нуля, с чистого листа, то ехать на новые места и начинать всё с начала, ну а если нет уверенности, что денег хватит и на жилье, и на его обустройство, то лучше все-таки захватить отсюда нажитое...

А мы все распродали еще осенью и теперь жутко от того, сколько всего надо на новом месте. Просто в приоритете была продажа квартиры, которая дешевела "не по дням, а по часам". Отталкивались от того, если продаем, то едем... Продали и квартиру и мебель распродали, т.к. хранить негде было. Уже почти год живем у родственников. Все наши вещи - 6-8 китайских сумок. Жалко теперь немного, но с другой стороны, квартира в цене с тех пор подешевела еще тысяч на 10. Думаю, потеряли бы больше живя в ней и храня нажитое. Так что детей и песика нашего в охапку и жизнь с нуля. :rotate:  Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время :lol:   


  • 2

#327
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А мы все распродали еще осенью и теперь жутко от того, сколько всего надо на новом месте. Просто в приоритете была продажа квартиры, которая дешевела "не по дням, а по часам". Отталкивались от того, если продаем, то едем... Продали и квартиру и мебель распродали, т.к. хранить негде было. Уже почти год живем у родственников. Все наши вещи - 6-8 китайских сумок. Жалко теперь немного, но с другой стороны, квартира в цене с тех пор подешевела еще тысяч на 10. Думаю, потеряли бы больше живя в ней и храня нажитое. Так что детей и песика нашего в охапку и жизнь с нуля.   Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время 

 

 

 

Надувные матрасы, (даже которые рекламируют двуспальные) ) уже через некоторое время на швах начинают пропускают воздух. Можно поролон, который метрами продают на строительных базарах по 15- 20 см высотой.Такие матрасы легко днём можно к стенке поставить в длину,они не падают и место освободят.

Ну, и выручалочка наша,это покупка подержанных предметов быта через интернет- всё бюджетнее можно обойтись на первых порах.

У Вас замечательные родственники, которые поделились самым дорогим, это крышей над головой и очагом! Не падайте духом, постепенно наживём свои столы и диваны))  :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 06.06.2016, 07:34:10

  • 3

#328
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Надувные матрасы, (даже которые рекламируют двуспальные) ) уже через некоторое время на швах начинают пропускают воздух.
Матрас матрасу рознь. Нашему уже лет 10, и на рыбалку ездил и на Иссык-Куль, жив-здоров.  Брали на барахолке.
  • 0

#329
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Надувные матрасы, (даже которые рекламируют двуспальные) ) уже через некоторое время на швах начинают пропускают воздух.
Матрас матрасу рознь. Нашему уже лет 10, и на рыбалку ездил и на Иссык-Куль, жив-здоров.  Брали на барахолке.

 

Вот я наверное, перед отъездом на барахолку заеду, точнее на то, что от нее осталось. Если отправить параллельно немного посуды, постельные принадлежности (одеяла, подушки), наверное лишним не будет. Хотя всего не предугадаешь. И вполне может оказаться, что на месте это стоит не намного дороже. И выгодно ли платить за доставку... 


  • 0

#330
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот я наверное, перед отъездом на барахолку заеду, точнее на то, что от нее осталось. Если отправить параллельно немного посуды, постельные принадлежности (одеяла, подушки), наверное лишним не будет. Хотя всего не предугадаешь. И вполне может оказаться, что на месте это стоит не намного дороже. И выгодно ли платить за доставку... 

 

а какой в этом смысл? зачем брать с собой те вещи, которые можно точно так же купить там? тем более и так половина наших рынков торгуют вещами которые оттуда. 


  • 1

#331
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время    

 

неужели жизнь в Кз вас не научила простым и недорогим решениям? тем более если речь идет о том, на чем спать? есть же миллион видов разных корпешек, что свободно и недорого продаются с рук и на рынках. пару таких корпешек и проблема матрасов отпадает сама по себе!


  • 0

#332
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время    

 

неужели жизнь в Кз вас не научила простым и недорогим решениям? тем более если речь идет о том, на чем спать? есть же миллион видов разных корпешек, что свободно и недорого продаются с рук и на рынках. пару таких корпешек и проблема матрасов отпадает сама по себе!

 

Честное слово, на корпешках никогда не спала. Да и видела их только издалека :lol:


  • 1

#333
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Продали и квартиру и мебель распродали, т.к. хранить негде было. Уже почти год живем у родственников. Все наши вещи - 6-8 китайских сумок. Жалко теперь немного, но с другой стороны, квартира в цене с тех пор подешевела еще тысяч на 10. Думаю, потеряли бы больше живя в ней и храня нажитое. Так что детей и песика нашего в охапку и жизнь с нуля.  Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время    
Это же романтика своеобразная, начинать все заново. Мы когда переехали, у нас уже была своя квартира в регионе, но пустая абсолютно. Купили первым делом ковер на пол и спали на полу (постельное с собой привезли). Причем это был февраль месяц)) Само первое что купили - диван, потом уже стол и стулья на кухню, т.к. кушали на газетках на полу. Сейчас все это вспоминается с улыбкой))
  • 2

#334
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Продали и квартиру и мебель распродали, т.к. хранить негде было. Уже почти год живем у родственников. Все наши вещи - 6-8 китайских сумок. Жалко теперь немного, но с другой стороны, квартира в цене с тех пор подешевела еще тысяч на 10. Думаю, потеряли бы больше живя в ней и храня нажитое. Так что детей и песика нашего в охапку и жизнь с нуля.  Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время    
Это же романтика своеобразная, начинать все заново. Мы когда переехали, у нас уже была своя квартира в регионе, но пустая абсолютно. Купили первым делом ковер на пол и спали на полу (постельное с собой привезли). Причем это был февраль месяц)) Само первое что купили - диван, потом уже стол и стулья на кухню, т.к. кушали на газетках на полу. Сейчас все это вспоминается с улыбкой))

 

Романтика...Клёво!..и есть,что вспомнить!


  • 0

#335
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Это же романтика своеобразная, начинать все заново. Мы когда переехали, у нас уже была своя квартира в регионе, но пустая абсолютно. Купили первым делом ковер на пол и спали на полу (постельное с собой привезли). Причем это был февраль месяц)) Само первое что купили - диван, потом уже стол и стулья на кухню, т.к. кушали на газетках на полу. Сейчас все это вспоминается с улыбкой))

 

не своеобразная, а самая настоящая! обычно в памяти остается именно это - счастливые минуты на стульях, а не ссоры на дорогих диванах. вы прошли через какие-то трудности, а значит обрели большую уверенность в самих себе!


  • 2

#336
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Так что я однозначно за рациональный расчет: если средства позволяют начать жизнь с нуля, с чистого листа, то ехать на новые места и начинать всё с начала, ну а если нет уверенности, что денег хватит и на жилье, и на его обустройство, то лучше все-таки захватить отсюда нажитое...

А мы все распродали еще осенью и теперь жутко от того, сколько всего надо на новом месте. Просто в приоритете была продажа квартиры, которая дешевела "не по дням, а по часам". Отталкивались от того, если продаем, то едем... Продали и квартиру и мебель распродали, т.к. хранить негде было. Уже почти год живем у родственников. Все наши вещи - 6-8 китайских сумок. Жалко теперь немного, но с другой стороны, квартира в цене с тех пор подешевела еще тысяч на 10. Думаю, потеряли бы больше живя в ней и храня нажитое. Так что детей и песика нашего в охапку и жизнь с нуля. :rotate:  Вот думаю, может надувные матрасы купить, чтобы спать первое время :lol:
А мы и купили себе надувные матрасы))
Мы когда переезжали, собирались жить первое время в аренде, и уже знали что там не будет мебели. И спать будет не на чем. Мы купили на барахолке 3 надувных матраса. Везли их в самолете в ручной клади, так как они тяжёлые и по весу в чемоданы уже не проходили. Так же положили по одному комплекту постельного белья. Больше всего переживали за бабушку, как она будет спать на надувном матрасе, ей будет просто тяжело с него подняться. Уже на месте, нашли палетты, из них соорудили бабушке кровать, на них и положили надувной матрас. Первую ночь мы страшно замёрзли, матрас был холодный, тоненькая простынка не грела, укрывались пледами. Вообщем было холодно как сверху так и снизу. На следующий день наши земляки привезли нам кучу покрывал и одеял, посуду, электрочайник. В самолёт много необходимых вещей с собой не возьмёшь. И три недели мы так жили! Фура с вещами шла до нас три недели, ох и заждались мы её!! Нас было шесть человек, а стульев только три. Сначало кушали по очереди, потом стали бабушку и детей садить на стулья, а сами на полу.
Надувные матрасы лежали на полу и дети по ним скакали. Сначало мы их надували каждый вечер) потом пришлось надувать два раза в день. Они постоянно спускали. Вечером ложишься на матрас, а утром просыпаешься на полу)
Корпешки мы перед отъездом купили на барахолке, но они тяжёлые и объемные, в самолёт точно их не возьмёшь. Они приехали в фуре, и сейчас мы на них спим, так как тоже почти всю мебель оставили в проданной квартире.
  • 0

#337
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А мы и купили себе надувные матрасы)) ........ Надувные матрасы лежали на полу и дети по ним скакали. Сначало мы их надували каждый вечер) потом пришлось надувать два раза в день. Они постоянно спускали. Вечером ложишься на матрас, а утром просыпаешься на полу) Корпешки мы перед отъездом купили на барахолке, но они тяжёлые и объемные, в самолёт точно их не возьмёшь. Они приехали в фуре, и сейчас мы на них спим, так как тоже почти всю мебель оставили в проданной квартире.
 

 

вы конечно же все четко предусмотрели! видно, что подходили к переезду серьезно и основательно! только так закаляется характер, через такие трудности!


  • 0

#338
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)
  • 0

#339
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А мы и купили себе надувные матрасы)) ........ Надувные матрасы лежали на полу и дети по ним скакали. Сначало мы их надували каждый вечер) потом пришлось надувать два раза в день. Они постоянно спускали. Вечером ложишься на матрас, а утром просыпаешься на полу) Корпешки мы перед отъездом купили на барахолке, но они тяжёлые и объемные, в самолёт точно их не возьмёшь. Они приехали в фуре, и сейчас мы на них спим, так как тоже почти всю мебель оставили в проданной квартире.



вы конечно же все четко предусмотрели! видно, что подходили к переезду серьезно и основательно! только так закаляется характер, через такие трудности!
Спасибо! С тремя детьми и бабушкой 82 г, пришлось все предусмотреть и обо всем подумать заранее. )
  • 0

#340
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я пожалела, что везла мало рахатовского шоколода( и совсем не взяла рахатовского какао, настоящие, то которое нужно варить, а не просто размешивать водои(
Ну это для любителей шоколада)

Не вижу в этом проблемы) почти в каждом населенном пункте есть магазин "продукты из Казахстана". У нас в Краснодарском крае шоколад Казахстанский стоит 70р, в Нижнем Новгороде 65р.
По началу я пыталась попробовать все Российские продукты и найти альтернативу, привычным для меня, Казахстанским. А потом бросила эту затею и просто стала ходить в казахский магазин. Теперь заварку, макароны, какао рахат, конфеты - все покупаем там.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.