Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#201
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А почтой из Москвы дорого отправлять? Правда, я не знаю, когда в следующий раз поеду, но это может случиться внезапно.

Приветик! Спасибо,дорогая, но мука того не стоит))) Да и я там буду уже зимой)) А вот если кто просто полетит - куплю)))


  • 0

#202
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В Липецк тоже не вижу смысла продукты везти.  Если только у вас осталось всего по паре мешков, тогда да, тогда на первое время себя обеспечите. Макфа ( макароны) есть везде и они замечательного качества. Ничего не разваривается. Варим al dente

И муку покупаем в мешках по 5 кг. Пеку я практически каждый день. И тесто замечательное.  

Единственное, чего я не нашла нормального- это изюм. Но уверенна- и он здесь есть. Просто мне пока не везло))) 


  • 0

#203
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а я хоть и пеку часто но не замечала разницы от муки)))

казахстанская или российская - все равно дольше 10 минут выпечка не залеживается, у меня неприхотливые едоки  :lol:

мы в КЗ заранее стали покупать российские продукты - привыкали)  :dandy:


  • 1

#204
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а я хоть и пеку часто но не замечала разницы от муки)))
казахстанская или российская - все равно дольше 10 минут выпечка не залеживается, у меня неприхотливые едоки :lol:
мы в КЗ заранее стали покупать российские продукты - привыкали) :dandy:

+ 100500 ни с мукой, ни с макаронами никаких проблем. Пока мои были в КЗ - сам тесто делал по инструкции из поваренной книги))) получалось не хуже, чем из кулинарии. Делал и оладушки и пиццу - все очень вкусно. С макаронами тоже без проблем, особенно понравились итальянские Granmulino. Единственное, что напрягает - маленький выбор говядины, в основном свининина, а мы ее не очень уважаем, про казы и т.п. вообще молчу. Но этого с собой много не привезешь.
  • 0

#205
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Единственное, чего я не нашла нормального- это изюм

Вам за этим добром на базар в Таджичные ряды, не знаю как у Вас в Липецке, а в Воронеже, Краснодаре, Самаре про Москву вообще молчу этого добра хватает, на любой выбор.    


  • 0

#206
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вам за этим добром на базар в Таджичные ряды, не знаю как у Вас в Липецке, а в Воронеже, Краснодаре, Самаре про Москву вообще молчу этого добра хватает, на любой выбор.    

Я так и думала :D  

Просто сейчас у нас есть Большой запас изюма)))) Свекровь в гостях была- вспомнила, что я как то пожаловалась на изюм и привезла несколько килограммов)))) Как закончится- поеду по рядам)


  • 0

#207
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

С макаронами тоже без проблем, особенно понравились итальянские Granmulino. 

если я не ошибаюсь, они Российские))) но действительно неплохие


  • 0

#208
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Барнаульские)



#209
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ка обстоят дела в Воронеже с казами и бараниной?



#210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Баранина есть! В Воронеже и магазины казахстанских продуктов имеются!


  • 0

#211
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подтверждаю! И в Воронеже и в Старом Осколе баранина есть, - брали и там и там на шашлык :) Конечно не в том объеме, что у нас, но выбрать можно, а вот казы я не встречала, может плохо искала....


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.09.2013, 18:28:42

  • 0

#212
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По моим наблюдением в нашем регионе почему то дорого стоят потолочные люстры и шторы с тюлью, если есть возможность берите это добро с собой! ИМХО Если кто едет в Воронеж по поводу нашей кухни можете не волноваться тут и кафешки есть Чимкент и Джамбул :dandy:

А в Старом Осколе мы берём тандырные лепешки и самсу на рынке Юбилейный, делают армяне, очень вкусно.

 

А так Изумруд права, в Воронеже есть один магазин КЗшных товаров, в Старом Осколе мы их насчитали три. В последний раз ходили брали наши специи.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.09.2013, 18:31:52

  • 0

#213
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Новосиб. Кстати, насчет продуктов здесь все в порядке, ничего из КЗ везти не надо. Нашли замену всему тому, что любили в КЗ. Многое даже вкуснее.
 

соглашусь. надо только водку и коньяк! ))) цены в России на крепкий алкоголь улетные и качество не всегда на высоте.


  • 0

#214
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Новосиб. Кстати, насчет продуктов здесь все в порядке, ничего из КЗ везти не надо. Нашли замену всему тому, что любили в КЗ. Многое даже вкуснее.
 

соглашусь. надо только водку и коньяк! ))) цены в России на крепкий алкоголь улетные и качество не всегда на высоте.

 

тогда уж и сигареты в список добавьте)))))


  • 0

#215
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


С макаронами тоже без проблем, особенно понравились итальянские Granmulino.

если я не ошибаюсь, они Российские))) но действительно неплохие
Ну вот, расстроили, никогда не думал, что наши могут к каждой пачке халявные деревянные лопатки приатташивать))).
  • 0

#216
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

манто варку, саксаул


  • 0

#217
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Единственное, чего я не нашла нормального- это изюм

Вам за этим добром на базар в Таджичные ряды, не знаю как у Вас в Липецке, а в Воронеже, Краснодаре, Самаре про Москву вообще молчу этого добра хватает, на любой выбор.
Так, забываем слово "базар" и привыкаем к слову "рынок", а также к словам: палатка (ларёк), батон колбасы, кирпич-буханка (в РФ хлебом батон называют).
По теме, брать с собой ничего не нужно. Продукты в основном хорошего качества, но чуть дороже чем в КЗ.
  • 0

#218
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

манто варку, саксаул


И мантоварки в продаже есть, нет только саксаула.
  • 0

#219
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

С макаронами тоже без проблем, особенно понравились итальянские Granmulino.

если я не ошибаюсь, они Российские))) но действительно неплохие
Ну вот, расстроили, никогда не думал, что наши могут к каждой пачке халявные деревянные лопатки приатташивать))).

 

так гордитесь новой родиной))) я здесь подсела еще и на отличный российский кофе Жардин, как молотый, так и растворимый. Вместо Казахстанского коньяка потребляю "соседский" Рижский бальзам (пИтух из меня никакой, поэтому крепкий алкоголь в основном в противопростудных целях). А еще разведала дивное российское вино Гудберри, клюквенно-вишнево-малиновое, из которого получаются волшебного вкуса глинтвейны и грог. Особенно если в процессе варки добавить горсть свежемороженной клюквы и брусники (российских, конечно же)))))

Так что мой вердикт остается прежним: сигареты. И то пока акцизы не сравнялись с КЗ)))


  • 0

#220
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


С макаронами тоже без проблем, особенно понравились итальянские Granmulino.

если я не ошибаюсь, они Российские))) но действительно неплохие
Ну вот, расстроили, никогда не думал, что наши могут к каждой пачке халявные деревянные лопатки приатташивать))).
так гордитесь новой родиной))) я здесь подсела еще и на отличный российский кофе Жардин, как молотый, так и растворимый. Вместо Казахстанского коньяка потребляю "соседский" Рижский бальзам (пИтух из меня никакой, поэтому крепкий алкоголь в основном в противопростудных целях). А еще разведала дивное российское вино Гудберри, клюквенно-вишнево-малиновое, из которого получаются волшебного вкуса глинтвейны и грог. Особенно если в процессе варки добавить горсть свежемороженной клюквы и брусники (российских, конечно же)))))
Так что мой вердикт остается прежним: сигареты. И то пока акцизы не сравнялись с КЗ)))
У нас в семье никто не курит, нам проще. А вот хорошего нефильтрованного пива, такого как алматинского производства "жигулевское нефильтрованное", я так и не нашел. Выбор пива огромный, но все не то.

Сообщение отредактировал Daly777: 07.09.2013, 03:37:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.