Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#221
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Выбор пива огромный, но все не то.
Будете у нас в Краснодаре, угостим Ходыженским))) С пивом здесь нормалек)))

Мантоварок - куча, саксаул запрещен к официальному вывозу. Винцо у нас из местного виноградника, пара коньячных заводов в крае имеется)))

а вот с мукой - беда)) если не только оладушки печь)))


  • 0

#222
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Выбор пива огромный, но все не то.

Будете у нас в Краснодаре, угостим Ходыженским))) С пивом здесь нормалек)))
Мантоварок - куча, саксаул запрещен к официальному вывозу. Винцо у нас из местного виноградника, пара коньячных заводов в крае имеется)))
а вот с мукой - беда)) если не только оладушки печь)))
Договорились. Через пару лет планировали в Анапу переезжать, может еще надумаем, так еще надоедим Вам с поездками в гости))).
  • 0

#223
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В Анапе имеется Ходыжнское))) сможете сами покупать. На Кубани с пивом, винцом и коньячком все хорошо! ;)

Хуже с доставкой инет магазинов, но время лечит!


  • 0

#224
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В Анапе имеется Ходыжнское))) сможете сами покупать. На Кубани с пивом, винцом и коньячком все хорошо! ;)
Хуже с доставкой инет магазинов, но время лечит!

Надо будет свой тогда открывать))).
  • 0

#225
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
 
У нас в семье никто не курит, нам проще. А вот хорошего нефильтрованного пива, такого как алматинского производства "жигулевское нефильтрованное", я так и не нашел. Выбор пива огромный, но все не то.

 

Попробуйте "Волчихинское" оно есть в Ашане.


  • 0

#226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Daly777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#227
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Постельное белье хорошего качества стоит дорого. Во всяком случае, на Алтае. Поэтому, есть смысл привезти запасец.


Сообщение отредактировал Старуха Шапокляк: 20.09.2013, 14:47:32

  • 0

#228
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Постельное в Калининграде нашла отличного качества в Контакте группа.Цена гораздо дешевле чем в магазинах.Сатин 1300р поплин 1160.


  • 0

#229
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Постельное в Калининграде нашла отличного качества в Контакте группа.Цена гораздо дешевле чем в магазинах.Сатин 1300р поплин 1160.

поделитесь ссылкой, можно в лс

спасибо


  • 0

#230
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

http://vk.com/opt39 заказывали по телефону Максима или написать можно.Забирали возле рыбной деревни.


  • 1

#231
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мне показалось или действительно сберегающие лампочки в России дороже?


  • 0

#232
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мне показалось или действительно сберегающие лампочки в России дороже?

лампы есть разные - есть и дешевле / есть и дороже / есть и местного производства даже (не Китай -по крайней мере по качеству работы и по описанию упаковки отличаются на самом деле) - вообще весь российский товар для внутреннего рынка хуже качеством чем там в КЗ либо где еще - ответ: экспортный товар в РФ облагается по нулевой ставке - так что можно делать качественней и экономичней то же отправляя за границу. Так что и в этом Казахстан проиграл при входе в таможенный союз - теперь местное г... хлещет и в Казахстан. А я то до приезда сюда ломал голову - почему Россияне хаят свой товар - ведь в КЗ он считается одним из лучшего качества - вот вам и ответ.


  • 2

#233
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Взял земли два мешка Казахстанской, посажу цветы.
  • 0

#234
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений
Летом переехали в Анапу, уже полгода пролетело.
Когда собирали контейнер, нам посоветовали взять все соленья-маринады, соль, сахар. Соль мы взяли, смешно, конечно, но пока не пожалела, хорошая в КЗ соль, белая, крупная и места занимает мало. Жалею, что не взяла побольше макарон "Granoro", случайно завалявшаяся пачечка спагетти стала приятным сюрпризом, в Анапе выбор спагетти и др.макаронных не слишком велик, везите еще лапшу для фунчёзы, лучше с базара. Мы привыкли к растворимым соусам "Галина Бланка": сырным, болоньезе и т.п. - вообще нет в магазине, хорошо хоть кубики одноимённые недавно в "Магните" появились. Скучаем по конфеткам и шоколаду рахатовскому. С мукой всё правда, но привыкла, пеку. Баранину покупаем на рынке, из Дагестана. Рис приличный, плов вкусный. Пиво - мужу нра "Новороссийское" или " Приазовское", пить можно, главное не покупать в больших пластиковых бутылях. Естественно, здесь хорошие, недорогие вина, предпочитаем "Фанагорию", хотя и своё вино уже успели поставить. Почему-то ни разу не сварила такой борщ, как привыкла в Ате, всё то же, а вкус не тот, в свекле что ли дело?
Как мать подростка замечу, что одевать его здесь - сплошные траты и разорение. Никаких тебе бюджетных "Вайкики" или "Де Факто" и т.п., всё очень дорого и некачественно, так что, везите с запасом. Формы школьной, в строгом понимании нет, темные штаны, можно кардиган, свитерок неяркий, жилетов, галстуков не надо. Мебель свою мы продали, но я уже много раз пожалела, цены на качественные кухни, диваны, шкафы очень кусачие, на технику примерно сравнимы с КЗ. Постельные принадлежности и полотенца, подушки - всё дороже, качество хуже. Вот, такой сумбурный анализ получился...

Сообщение отредактировал skip68: 04.12.2013, 02:13:52

  • 1

#235
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Постельные принадлежности и полотенца, подушки - всё дороже, качество хуже. 

Ну дела, а мы, живя в Алмате покупаем белье знаменитой Ивановской фабрики (марка Василиса), просто супер-качественное, и уже не первый комплект.


  • 2

#236
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скучаем по конфеткам и шоколаду рахатовскому.

Возможно зря скучаете, фабрику продали корейцам, директор сменился. Новым главой кондитерской фабрики "Рахат" стал Но Манг Ко - Новости Экономики - Новости Mail.Ru


Сообщение отредактировал INSITE: 04.12.2013, 19:00:11

  • 1

#237
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В Беларуси туго с заваркой. Нет там культуры пития, потому и чайная заварка в основной своей массе - бледная, не ароматная, безвкусная... Возили своим килограммы Ассама.

Про муку тоже жалобы были - бабушка хлеб сама печет, так вот из беларуской муки совсем ничего не выходит и она расстраивается. Везли туда мешок муки при переезде второй части семьи... Но, как тут уже писали, не запасешься на всю жизнь.

Тему всю прочитала - очень дельные замечания и рассказы о собственном опыте.

Я тоже сначала думала, мол, зачем все барахло везти, но вот родственники наши забрали не все, кое что тут распродали и пожалели, потому как оказалось, что там мебель дорогая, нет ширпотреба, как у нас, чтоб на время купить хотя бы на чем спать и за чем есть... Да  и просто окинув взглядом, например, кухню, можно представить и подсчитать во сколько обйдется покупка новой утвари, различных девайсов, к которым привыкла и приноровилась хозяйка... Так что я однозначно за рациональный расчет: если средства позволяют начать жизнь с нуля, с чистого листа, то ехать на новые места и начинать всё с начала, ну а если нет уверенности, что денег хватит и на жилье, и на его обустройство, то лучше все-таки захватить отсюда нажитое...

В любом случае: всем нам удачи и счастья и тем, кто уже там, и тем, кто пока еще тут!!!


  • 1

#238
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

покупаем белье знаменитой Ивановской фабрики

 

Тоже удивилась, в Кокчетаве знакомые возят постельное и полотенца из Росии - нарасхват! Чтобы купить, надо заказать заранее!

 

По поводу муки, видимо, на вкус и цвет - мои родители всё время просят привезти муку, теперь брат регулярно везёт мешок-два из Омска в Кокчетав. 


  • 0

#239
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Живем уже год в Кплининграде очень дорогие лекарства что в Алмате стоило 50 тенге здесь 50 руб, так что советую запастись лекарством осенно инсти чай для детей, ну нет его здесь!!!! И всякими разными травками чистотел череда ромашка очень все дорого!!!! Ребенку вещи брали, на вырост не сколько не пожалели,в Аомате для деток все модненько стильненько, а здесь такой ужас продают смотреть не на что!!!! И еще сделала для себя такой вывод на рынках вещи гораздо дороже чем в магазинах, нет такого понятия "куплю на базаре дешевле"! И очень распространено в РФ срвместные покупки, реально можно экономить.
  • 0

#240
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да уж,кто присел на совместные покупки,врят ли слезет,хотя действительно выходит дешевле,только свои недостатки тоже есть.Примерить нельзя.Я бы советовала взять всё что увезёте в контейнере.Мебель дорогая,искали бюджетную кухню для родителей,не нашли,в итоге заказали Икею из Польши.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.