Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?Чего не хватает Там, а взять негде или исключительно втридорого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#181
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Девочки,кто часто печёт, возьмите муки побольше,в российской очень мало клейковины,пока тесто доведёшь до нужной густоты высыпешь полпакета.

Это смотря где.

Мы Алтайскую покупаем.Она очень даже ничего! :)


  • 0

#182
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Я в Калининград захватила с собой - не специально, просто чтоб не выкидывать - несколько упаковок макаронных изделий Цесна - так вот я вам скажу, что за 2 месяца прибывания здесь я еще не нашла макарон, лучше этих! Сортов 6 уже испытала - все "сопливые", сразу развариваются как размазня, даже крупные "трубочки" становятся лепешками..... С большим сожалением сегодня последнюю пачку распечатала... При этом до переезда я прикалывалась наж теми, кто везет продукты! :faceoff:

Зачем Вам Цесна, ешьте лучше макароны granoro поверьте они намного вкуснее :hi:  

 

где бы их еще найти.... Granoro  в Питере мне встретились за три года считанное количество раз(( Российские макароны и правда - сильно уступают казахстанским, но человек ко всему привыкает)) хотя макарон стали есть меньше.

 

И кстати, Цесна практически не уступают Граноро, при том, что заметно дешевле.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.09.2013, 21:28:25

  • 1

#183
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я Цесну тут покупаю :p  У нас тут 3 магазина КЗшных. Беру муку, макароны, специи. Когда скучаем по конфетам, берем Рахат :)

Минус, - по дороже получается чем в КЗ покупать, плюс- всё таки вкусно!  Макароны действительно тут ужасные. Из муки более менее мне понравилась марка - Лимак.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.09.2013, 23:19:14

  • 0

#184
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 

Я в Калининград захватила с собой - не специально, просто чтоб не выкидывать - несколько упаковок макаронных изделий Цесна - так вот я вам скажу, что за 2 месяца прибывания здесь я еще не нашла макарон, лучше этих! Сортов 6 уже испытала - все "сопливые", сразу развариваются как размазня, даже крупные "трубочки" становятся лепешками..... С большим сожалением сегодня последнюю пачку распечатала... При этом до переезда я прикалывалась наж теми, кто везет продукты! :faceoff:

Зачем Вам Цесна, ешьте лучше макароны granoro поверьте они намного вкуснее :hi:  

 

где бы их еще найти.... Granoro  в Питере мне встретились за три года считанное количество раз(( Российские макароны и правда - сильно уступают казахстанским, но человек ко всему привыкает)) хотя макарон стали есть меньше.

 

И кстати, Цесна практически не уступают Граноро, при том, что заметно дешевле.

 

Тоже привыкли в Алмате к определенным макаронным изделиям (включая муку). А тут на прилавках много российских фирм, причем некоторые маркируют на латинице (типа "Best Italy"), но большинство развариваются в хлам. Barilla и Granoro не часто встречаются. Хорошо, что попадаются немецкие "3 колокольчика" (3 glocken http://www.utkonos.ru/item/1000254).


  • 0

#185
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я Цесну тут покупаю :p  У нас тут 3 магазина КЗшных. Беру муку, макароны, специи. Когда скучаем по конфетам, берем Рахат :)

Минус, - по дороже получается чем в КЗ покупать, плюс- всё таки вкусно!  Макароны действительно тут ужасные. Из муки более менее мне понравилась марка - Лимак.

Эх, хочу Цесну. Вот ниша для бизнеса! Теперь знаю чего из Воронежа попросить привезти!

Мона, в Москве хлеб хорош, Ваш мер приказал закупать муку в Казахстане. Я по первой недоумевала, а потом родные рассказали.

Мантоварки продают, казаны продают. Но уже прошло больше 2 лет моего переезда, а я все также солидарна в своем мнении - или ВСЕ или Ничего!

А вообще, при переезде деньги, как вода - уже писали и лучше иметь ВСЕ из жизни до переезда!

Я очень рада, что везли контейнер, а вот самим россиянам при миграции по стране много дороже выходит и 5 тонников не везде сыскать можно!

 


  • 0

#186
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А что, Макфы нет в России? 

Мы  давно уже в Ате перешли на макфу - не развариваются никогда.

И ее тоже придется везти в Новосиб???


  • 0

#187
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А что, Макфы нет в России? 

Мы  давно уже в Ате перешли на макфу - не развариваются никогда.

И ее тоже придется везти в Новосиб???

 

Макфа есть, по карйне мере в наших Каруселе, Магните и Линии она лежит. а вот в Пятёрочке не встречала пока. Но как то привыкли к Цесне и Султану, к чаю привышкие, ну если есть альтернатива покупки почему бы не купить то к чему привыкли. Я тут макарошки пробывала местные посоветовали брать Щебекенские, сказали хорошие, они у меня в одну массу сварились :( и масло добавляла, а всё равно разваривались, в последний раз я их не доварила, вывалила в дуршлак, промыла водой и в духовку с сыром запекать, - получились нормальные, а так если варить, развариваются жуть просто.

Мы 5ти тонник заказывали, в итоге всю свою технику продали покупателю дома и тут брали новую в Эльдорадо, могу сказать что цены сопоставимы с нашими, а если еще и на скидку попадёшь, то в принципе нормально получается, тут взяли - плиту электрическую (у нас в Ате газовая была смысла ее тащить не было), холодильник, стиралку и телек. Из мебели уже на месте заказывали встроенный шкаф только. Вот мебель на заказ тут дороже чем в Ате. а так всё остальное привезли с собой вплоть до 3х люстр, штор, тюль и т.д.


  • 0

#188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Макфа мне не нравится - я про муку. Беру ее, как вариант, но КЗ мука выше вех похвал! Я в этом убедила знакомых в житнице РФ где ростят хлеб столетия!


  • 0

#189
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Макфа мне не нравится - я про муку. Беру ее, как вариант, но КЗ мука выше вех похвал! Я в этом убедила знакомых в житнице РФ где ростят хлеб столетия!

+ 100!

Наша мука - лучшая! :beer:

Проверено уже не раз на выпечке!


  • 0

#190
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

я чай привожу и казахстанского несколько флексов :smoke:


  • 0

#191
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
и казахстанского несколько флексов

ПеРРеведи......!? :)  


Сообщение отредактировал AVVA: 05.09.2013, 13:42:37

  • 0

#192
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .

Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D


  • 1

#193
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .
Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D

Это мы в Казахстане ели черную икру, а здесь можем себе позволить только красную и то изредка(((.
  • 0

#194
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .
Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D

Это мы в Казахстане ели черную икру, а здесь можем себе позволить только красную и то изредка(((.

 

кудаж вас так занесло-то .

судя по аватарке лососевые там водятся ;)


  • 0

#195
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .
Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D

Это мы в Казахстане ели черную икру, а здесь можем себе позволить только красную и то изредка(((.
кудаж вас так занесло-то .
судя по аватарке лососевые там водятся ;)
Дело не в местности, а в падении уровня доходов. А лососевые, кстати, красную икорку мечут))), а хотелось бы черной. Пока не можем себе позволить, есть множество более насущных проблем.
  • 0

#196
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Бытовую технику можно покупать в интернет магазинах. Удобно выбирать на яндекс маркете http://market.yandex.ru/?clid=505 (для Москвы).


  • 0

#197
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

 

когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .
Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D

Это мы в Казахстане ели черную икру, а здесь можем себе позволить только красную и то изредка(((.
кудаж вас так занесло-то .
судя по аватарке лососевые там водятся ;)
Дело не в местности, а в падении уровня доходов. А лососевые, кстати, красную икорку мечут))), а хотелось бы черной. Пока не можем себе позволить, есть множество более насущных проблем.

 

трудно есть! как без них !  Приходится проявлять волю ! это этап такой жизненый . А куда переехали ?


  • 0

#198
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пожалуйста, давайте по теме! Кто на Кубань полетит, везите муку Цесна, Корона - сколько сможете - куплю! Только грецкий орех не везите, здесь его больше чем  в Ате карагач+тополь+клен)))))


  • 0

#199
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто на Кубань полетит, везите муку Цесна, Корона
 А почтой из Москвы дорого отправлять? 

Правда, я не знаю, когда в следующий раз поеду, но это может случиться внезапно. 


  • 0

#200
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


когда в алмате бываю то везу от туда чай и казахстанский коньяк .
Получается как в той поговорке "Когда у меня появляется чувство насталгии я ем черную икру" :D

Это мы в Казахстане ели черную икру, а здесь можем себе позволить только красную и то изредка(((.
кудаж вас так занесло-то .
судя по аватарке лососевые там водятся ;)
Дело не в местности, а в падении уровня доходов. А лососевые, кстати, красную икорку мечут))), а хотелось бы черной. Пока не можем себе позволить, есть множество более насущных проблем.
трудно есть! как без них ! Приходится проявлять волю ! это этап такой жизненый . А куда переехали ?
Новосиб. Кстати, насчет продуктов здесь все в порядке, ничего из КЗ везти не надо. Нашли замену всему тому, что любили в КЗ. Многое даже вкуснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.