Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам 2011. Дневник путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не видела, чтобы дети праздно шатались по улицам. Если не ходят с товарам, предлагая его туристам, то нянчатся с младшими
Изображение Изображение Изображение

Популярные напитки для туристов. Во Вьетнаме практически все способствует укреплению мужской силы :D
Изображение

Ближе к вечеру народу на улицах заметно прибавилось
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 19:10:14

  • 0

#22
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На улицах города
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#23
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#24
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Изображение Изображение
  • 1

#25
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На ужин для нас зарезервироли столик прямо у окна. Народу в ресторане много. Решаем попробовать разрекламированный Hot Pot и заодно продегустировать бутолочку местного красного вина. Виноград выращивают в одной из провинций Вьетнама. Вино вполне обыкновенное – сухое столовое, на один раз попробовать. Да, и на мой взгляд, с восточной едой больше сочетается пиво. Нам больше пришелся по вкусу местный «Тигр» или «Ханой», как вариант. Бутылка 0,6 л стоит около 30 тыс. донгов (1.5 доллара). А вот Hot Pot стоил того, чтобы его попробовать – мы видели его еще несколько раз в меню в других частях страны, но это блюдо требует времени и определенного настроения, т.к. процесс может затянуться надолго. Вкратце идея такова: на стол приносят котелок с кипящим бульоном – мы разглядели в нем картофель, морковь, имбирь, лимонное сорго, немного рубленого чили, какую-то зелень, цветом и формой листьев напоминающую шпинат, но не оно - и несколько тарелок с капустой (белокочанной и китайской), пластинками чеснока, помидорами, перьями зеленого лука, пророщеными соевыми бобами, грибами а также нарезаную тонкими ломтиками свинину, говядину, курицу и креветки; отварную рисовую лапшу типа фунчозы, лапшу типа той, что у нас повсюду продается АКА лапша быстрого приготовления и широкую рисовую лапшу. Далее уже начинается творчество: в котелок бросают любые овощи по желанию и опускают на шумовке мясо или креветки, чтобы они покипели минут 5, потом разливают бульон по чашкам. Съели, готовим новый микс. И так до бесконечности. Вкусно Изображение
Изображение
  • 2

#26
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
День 3-й. Воскресный рынок в Бак Ха

Договорились, что выезд наш будет примерно в 8:30. В Сапу мы больше не вернемся, поэтому тепло прощаемся с персоналом отеля. Нам в дорогу собирают ланч-боксы. Неожиданно и очень приятно. Выезжаем. С нами опять в качестве сопровождающей едет Кё. Дорога занимает около 2-х с половиной часов. Она более живописна, чем та, по которой мы приехали в Сапу. Кругом видны рисовые террасы, поражающие глаз своими правильными формами. Поскольку рисоводством здесь занимаются хмонги, пришедшие в эти края из Китая, то не удивительно, что кому-то лайокайские пейзажи могут показаться до боли знакомыми, китайскими. Но в Китае мы не были, поэтому для нас все вновинку. От видов захватывает дух. Кое-где можно увидеть бамбуковый водопровод, с помощью которого орошаются рисовые чеки и капустные грядки. Вообще-то здесь огородный сезон только начался и всходов еще даже не видно. Воображение рисует как здесь должно быть красиво, когда чеки зеленеют нежно-зелеными полянками.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Состояние дороги более чем удовлетворительное. Как нам рассказывает Кё, оползни здесь нередки, но поскольку дорога только одна, то ее стараются содержать в хорощем состоянии и своевременно ремонтируют. Подъезжаем к Бак Ха, и чем ближе мы к рынку, тем большее стодпотворение там наблюдается.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 21:42:36

  • 0

#27
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы медленно движемся в потоке байков, людей и других машин к месту нашей высадки. Вообще-то назначение рынка полутуристическое – вдоль дороги стоит масса лотков и столов с национальной одеждой и всякими сувенирами. Кё объясняет, что торгуют всем вьетнамцы, которые скупают все у меньшинств. Насчет национальной одежды непонятно, кому она может понадобиться втаких количествах: не увидела ни одного туриста покупающего что-то из национальных костюмов. Спрашиваю у Кё, где они покупают одежду. С гордостью отвечает, что свою одежду она сшила и расшила сама. Однако.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 22:25:29

  • 2

#28
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Самая главная достопримечательность воскресного рынка – это возможность увидеть вживую настоящую, непридуманную и несрежиссированную жизнь. Здесь преобладают цветные хмонги, и их костюмы поражают своими красками.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

#29
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А еще!!!?? :weep: Интересно очень ;)
  • 0

#30
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Радикал не поспевает ;)

Мне кажется, я могла бы фотографировать этих женщин до бесконечности...
Изображение Изображение Изображение Изображение

женщин, потому как мужчины предпочитают более легкую одежду. На улице, между прочим, выше +30С.
  • 3

#31
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Детей носят в заплечных сумках-корзинах. За два дня пребывания ни разу не слышала детского плача. Дети здесь рано начинают вливаться во взрослую жизнь, но они не перестают оставаться детьми: протянула маленькой девчушке игрушечный пластиковый браслет, уступающий бисерному плетению на воротнике этой самой девчонки, и лицо ее озарилось счастливой улыбкой. Думаю, она долго еще будет рассказывыть подружкам как большая белая женщина подарила ей этот браслет просто так.

Изображение Изображение Изображение

Представительницы еще одной народности - черные тай
Изображение

В общем-то любопытно получается: для нас хмонги необычны, а мы для них. Замечаю краем глаза как двое парнишек фотографирует меня на сотку и покатываются со смеху. И немудрено :faceoff: - их приятель за моей спиной едва дотягивает до моего плеча, хотя я не такая уж и высокая.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 22:27:06

  • 2

#32
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну и, собственно, рынок - ради чего все мы здесь и собрались :-)

При покупке табака не просто разрешается, а нужно попробовать табачок на вкус: не понравилось - можешь не покупать. Трубки сделаны из бамбука.

Изображение Изображение

Здесь тогруют всем :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 22:43:27

  • 1

#33
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
и не только продуктами....

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#34
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Радикал не поспевает ;)

Мне кажется, я могла бы фотографировать этих женщин до бесконечности...
Изображение

А мы всё сомневались - ехать не ехать на этот рынок. Теперь поедем. И "слинг" такой куплю. Интересно, сколько он может стоить?
И ещё, в какой обуви нужно ходить по этому рынку? Что-то мне кажется, что в галошках, хотя на фотографиях просматриваются чьи-то каблуки.
  • 0

#35
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 23:11:00

  • 0

#36
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
здесь можно разжиться кукурузным или рисовым самогоном, причем предварительно продегустировав
Изображение Изображение

Прикупить сладенького: готовый тростниковый сахар или сахарный тростник. Кому что больше нравится

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2011, 23:10:21

  • 1

#37
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А мы всё сомневались - ехать не ехать на этот рынок. Теперь поедем. И "слинг" такой куплю. Интересно, сколько он может стоить?
И ещё, в какой обуви нужно ходить по этому рынку? Что-то мне кажется, что в галошках, хотя на фотографиях просматриваются чьи-то каблуки.


Мы тоже долго решались :-). По стоимости не соориентирую - я их не видела :(. Думаю, что прилично могут запросить. К примеру, "дорожка" из шелка на стол/кровать в Бак Ха стоила больше 500 тыс., в Хой Ане - около 200-х. Лучше поискать "выход" на цветных хмонгов - они все сдают на продажу вьетнамцам, которые и сидят на рынке. Я поищу карточку нашего гида - у нее есть электронка.

Когда мы были, дожди не шли, поэтому обувь могла быть самой разной: от шлепок до сапог. В августе лучше закрытое - там будет "дождить"
  • 0

#38
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
покупают овощи и мелких рачков-крабиков

Изображение Изображение Изображение

А можно и друга четвероногого завести ;)

Изображение
  • 2

#39
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Время идет к обеду. Народ явно приехал не только людей посмотреть и себя показать, но и плотно перекусить

Изображение Изображение Изображение

За столами идет шумное веселье. Очевидно, что не только закусывают, но и выпивают. Но без эксцессов ;)

Изображение Изображение

А посуду моют без особых церемоний

Изображение
  • 2

#40
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Обедаем в ресторане аля кафешка на нашей барахолке. Поскольку мы в ЮВА всего 4-ый день все еще активно пользуемся санитайзером и антибактериальными салфетками. Крепкие напитки не употребляем, а вот чили нет-нет добавляем. Что понравилось во Вьетнаме, так это то, что каждый сам может регулировать остроту блюда (в большинстве случаев). В основном все неострое вообще.

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.