Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам 2011. Дневник путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Классный отчет, прочитала на одном дыхании. Мы тоже отдыхали с супругом в Вьетнаме, в марте, класс мне тоже все понравилось. У нас перелет был Алматы-Бангкок-Хошемин-Фукок-Куала-Лумпур-Алматы. Между прочим питались в Сайгоне в том же ресторане что и вы. Он оказывается самый популярный ресторан в Сайгоне.

Сообщение отредактировал lastocka: 22.07.2011, 16:38:40

  • 0

#182
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Классный отчет, прочитала на одном дыхании. Мы тоже отдыхали с супругом в Вьетнаме, в марте, класс мне тоже все понравилось. У нас перелет был Алматы-Бангкок-Хошемин-Фукок-Куала-Лумпур-Алматы. Между прочим питались в Сайгоне в том же ресторане что и вы. Он оказывается самый популярный ресторан в Сайгоне.

И вправду забавное совпадение с рестораном. Город-то большой :-). Главное, там местных много и семьями приходят...
  • 0

#183
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Суперский отчет!!! ;-)

А во сколько примерно обошлась конкретно Ваша поездка, если не секрет? Интересует цена (без личных трат и сувениров), т.е. дорога, проживание, питание и пр. :rolleyes:


Спасибо большое за Ваш труд. Он будет оценен будущими путешественниками. Мы уже берем Ваш маршрут за основу. Так что готовьтесь: мы Вас помучаем вопросами :) Можно в личку также всю смету? спасибо
  • 0

#184
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ребята, сметы мне не жалко. Правда-правда :-). Просто она не совсем показательна: мы путешествовали втроем. Дочка уже во взрослой категории, поэтому за нее в отелях мы доплачивали. Везде по-разному - 5 до 50 долларов. В поездах мы также предпочли ехать втроем в 4-х местном купе, т.е. купив лишний билет и т.п.

Собственно поэтому я и привела кое-какие цены на 1 человека здесь

В общем и целом мы за 19 дней потратили где-то 2000 у.е. на человека (без экскурсий в БКК и без питания). Из них а/билеты обошлись в 755 долларов, проживание - 760 (включая Халонг), экскурсии - около 150, билеты на поезд и местные трансферы - 230, ну и "хвостик" на визы и страховки.

Проживание, экскурсии, поезд и трансферы можно при необходимости/желании удешевить (или сделать дороже ;) ). А вот на Халонге советую не экономить - хоть после зимней аварии с одной из джонок и следят строго за техническим состоянием плав.средств, но по мне уж лучше что-нибудь с гарантией.

По питанию, на мой взгляд, тоже не может быть однозначного ориентира: все 2 недели+ мы ели исключительно вьетнамскую пищу (кроме десертов :D ). Обеды/ужины стоили по-разному (на 3-их): от $10 в привокзальном кафе до $60 в ресторане отеля. Средняя стоимость, примерно, в районе $20-25 (без спиртного и также на 3-их). Европейская еда, мне показалось, стоит подороже, но поручиться не могу - те разделы меню я не изучала.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.07.2011, 22:02:05

  • 0

#185
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Практическая часть.

Cyclamen, какая же всё-таки молодец, надеюсь что через годик по вашим стопам сможем съездить! Уж больно захватываще!!
  • 0

#186
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, какая же всё-таки молодец, надеюсь что через годик по вашим стопам сможем съездить! Уж больно захватываще!!


Спасибо на добром слове! :bow:
  • 1

#187
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
:super:
Очень талантливо и увлекательно!
  • 1

#188
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:super:
Очень талантливо и увлекательно!


Спасибо :)
  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
После Вьетнама стало интересно еще раз пристально перечитать этот отчет..
  • 1

#190
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что понравилось во Вьетнаме, так это то, что каждый сам может регулировать остроту блюда (в большинстве случаев). В основном все неострое вообще.


кстати да, мне это тоже понравилось)
я все в Штатах санитайзером руки обрабатывала, бывший муж все надо мной прикалывался.. Но как-то мне так привычнее.
А в Штатах санитайзеры только в ресторанах я китайской кухней почему-то были
  • 0

#191
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

После Вьетнама стало интересно еще раз пристально перечитать этот отчет..

Я тоже изредка что-нибудь свое же перечитываю, и удивляюсь, что все это мы видели и трогали ;). Жалко, Радикал некоторые фотки "побил" :(
  • 0

#192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


После Вьетнама стало интересно еще раз пристально перечитать этот отчет..

Я тоже изредка что-нибудь свое же перечитываю, и удивляюсь, что все это мы видели и трогали ;). Жалко, Радикал некоторые фотки "побил" :(


они там дисковое пространство меняли...и многие фотки послетали.. у меня так же в некоторых старых отчетах
  • 0

#193
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте! Отчет Ваш очень нравиться! Пытаюсь переварить информацию...Скажите,по прошествии времени, что вспоминается больше всего? Гадаю, стоит ли включать Хюэ,в поездку в ущерб пляжному отдыху(6 дней)?


  • 0

#194
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Была уверена, что уже никто этот отчет и не читает :). Я не знаю, где вы планируете отдыхать на пляже, поэтому сложно сопоставить время в дороге с целесообразностью поездки в принципе.

 

Из воспоминаний наиболее яркими до сих пор остаются Сапа, Халонг, Хойан, вьетнамская кухня (которая, как я понимаю, далеко не всем нравится). 


  • 0

#195
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо! Я перечитываю)).У нас Халонг ,Хойан, Далат.Пляж предполагается в Хойане.Вот и думаем....Ну а кухня для нас не главное)) ребёнка главное накормить :) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.