Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


на передачах 39/25


А чего горные передние звезды не поставишь (3х) - тогда шоссер ничуть не хуже карабкается на подъем....

Профики так не ездят!
  • 0

#22
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Какие велики то у вас?!
  • 0

#23
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Какие велики то у вас?!


у меня Author A 3300
  • 0

#24
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Завтра если дождя не будет поеду на Бишкекскую трассу. Правда с утра не получится, нужно еще шоссер забрать с работы. (Сегодня из-за дождика с МТБ на шоссейник так и не пересел). Так что на трассу выйду часов в 11 - 11.30
  • 0

#25
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Завтра если дождя не будет поеду на Бишкекскую трассу. Правда с утра не получится, нужно еще шоссер забрать с работы. (Сегодня из-за дождика с МТБ на шоссейник так и не пересел). Так что на трассу выйду часов в 11 - 11.30


я сегодня на Медео прокатился, завтра хочу на трамплинчиках потренироваться. А как завтра с погодой???
  • 0

#26
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
После обеда опять дождь обещают. Но главное до дождя выехать, а там уже поровну.

Сообщение отредактировал Stas-S: 18.06.2011, 21:59:48

  • 0

#27
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А почему именно вы дождя боитесь?)) Наверно у каждого свои причины)) Интересно какие у вас)
  • 0

#28
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А почему именно вы дождя боитесь?)) Наверно у каждого свои причины)) Интересно какие у вас)

Мы же не профики, а любители. Сомнительное удовольствие 80 -100 км пилить под дождем. Ну и простыть можно, тогда и тренировки и работа сорвутся. Это того стоит?
  • 0

#29
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
скользко, можно упасть, ободраться. когда смотрю велогонки и по мокрой дороге несется пелотон, всегда переживаешь за гонщиков.
Согласен когда едешь в свое удовольствие очень приятно, мокнуть и простывать нет желания.
Стас, удачи тебе, будь осторожней. Смотрю в "гнилой угол" вроде дальше просветление, так что не все так и мрачно. :-)
  • 0

#30
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

скользко, можно упасть, ободраться. когда смотрю велогонки и по мокрой дороге несется пелотон, всегда переживаешь за гонщиков.
Согласен когда едешь в свое удовольствие очень приятно, мокнуть и простывать нет желания.
Стас, удачи тебе, будь осторожней. Смотрю в "гнилой угол" вроде дальше просветление, так что не все так и мрачно. :-)

Отлично прокатился по трассе и практически везде ухитрился не попасть под серьезный дождик. То на работе переждал, то дома, пока с шоссера на МТБ пересаживался. В общем когда полностью экипируешься на дождь, то и не попадаешь. Тащил с собой и дождевик и бахилы.
  • 0

#31
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Я тоже себе недавно шоссейник купил.
А по трассе не страшно ездить??? Особенно одному
  • 0

#32
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
вообще конечно лучше если сзади будет ехать, типа техничка ;-)
чувствуешь себя спокойней, как тыл она прикрывает от других машин, я пару раз по Аль-Фараби так катался.
  • 0

#33
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Велосипед у меня собранный на раме ITG. Что то ТИАГРА что то УЛЬТЕГРА.
Дождь на люблю во первых потому что мы не профики и нет необходимости тренироваться в любую погоду. Во вторых мне спонсор оборудование на велосипеде не меняет. Его приходится покупать самому, а оно не дешевое. В дождь оно убивается быстрее и потом все надо мыть стирать сушить.
По туфлям. А вы не думали купить МТБ туфли и педали. Просто мтб туфли более практичны для города. В шоссейных ходить не удобно да и при ходьбе шипы быстро изнашиваются.
Да и про передачи. Зачем мне на шоссере трипле спереди когда у меня есть МТБ. Шоссер должен быть по закону жанра. А мне необходимо тренироваться что бы заехать ни чимбул с таким передаточным соотношением. 12-14% на 39/25 я заползаю кое как. 22 пока не пробовал
  • 0

#34
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
у меня педали МТБ, вот думаю меня на шоссейные или нет. Читал вело форумы, пишут что техника страдает если на шосере в МТБшных. Блин. стоит подумать на счет обуви и педалей.
Я в субботу на Медео поднялся, дождь был, и тренироваться надо, заехал в принципе нормально, но один раз судорога ногу схватила, знаю свои слабые стороны.
Тимирязь а в воскресенье проехал по ВО :-) классно, тягун хороший, силовой, ноги после медео как раз требовали его :lol:
ветер был ужасный, меня чуть не сдуло, серьезно еще чуть чуть и упал (тем более параметры моих росто-весовых показателей способствуют).
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да техника педалирования та же.
более того у некоторых фирм контакты под шоссе и вне шоссе похожи (шипы не не как луковкие нашлепки пластиковые).
  • 0

#36
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я катаюсь на "шоссере" в МТВ обувке с SPD контактами. MTB обувь различается по жесткости подошвы и верха - чем они жестче, тем ближе она будет к шоссейным туфлям, эффективнее в передаче усилия на педали и неудобнее при ходьбе. Если высота седла отрегулирована правильно, то отличий в технике и не должно быть, за исключением может быть некоторых "вихляний" стопы на педали (+- 5º люфта в SPD)- но и это скорее ошибка в технике, а не особенность.
  • 0

#37
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
все ясно, теперь бы найти обувь. Видел в "экстримале" ну она не совсем жесткая
  • 0

#38
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я тоже себе недавно шоссейник купил.
А по трассе не страшно ездить??? Особенно одному

Мне не страшно, привык за столько лет, да и школу в свое время прошел не плохую.
А если начинать, то конечно лучше в группе.
  • 0

#39
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Я тоже себе недавно шоссейник купил.
А по трассе не страшно ездить??? Особенно одному

Мне не страшно, привык за столько лет, да и школу в свое время прошел не плохую.
А если начинать, то конечно лучше в группе.


вот..вот...надо всем собраться и поехать.
Стас распиши как ты едешь? На веле прям на трассу или машину ловишь?
  • 0

#40
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений



Я тоже себе недавно шоссейник купил.
А по трассе не страшно ездить??? Особенно одному

Мне не страшно, привык за столько лет, да и школу в свое время прошел не плохую.
А если начинать, то конечно лучше в группе.


вот..вот...надо всем собраться и поехать.
Стас распиши как ты едешь? На веле прям на трассу или машину ловишь?

Там выезд из города такой, что на веле быстрее. Ну и вообще я машиной стараюсь пользоваться по минимуму. Тяжко приходится протискиваться километров 5, дальше уже вполне нормально можно ехать, а с 20 километра вообще отлично. Если есть желание, то можно устроить совместный выезд. Только не в эти выходные, тут у меня намечается туристическая поездка на 25 - 26 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.