Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#221
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

1. есть тема "время на медеу"
2. гонки на 20-30 км? лучше начните ездить бреветы что ли...

Идея с бреветами интересная, но это все же больше марафон чем гонка. И там по правилам запрещается машина сопровождения, а на шоссере тащить все с собой не лучший вариант. Нужно будет уточнить что там по правилам разрешается, а что нет.
В любом случае идею групповой любительской гонки снимать не хочется.

Сообщение отредактировал Stas-S: 07.09.2011, 10:49:51

  • 0

#222
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мда, 20-30 км без машины сопровождеия никак, шоссеры нонче пошли хилые какие-то...
  • 0

#223
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В любом случае идею групповой любительской гонки снимать не хочется


ну по тому же БАКу можно кружок таки 100км дать.
  • 0

#224
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

мда, 20-30 км без машины сопровождеия никак, шоссеры нонче пошли хилые какие-то...

Бреветы вообще то от 200 км начинаются. И за год проводятся на 200, 400 и 600 км. Тогда это интересно а просто так я и сам один могу покататься. И у на с не Европа нужно организовывать ночлег питание и т.п. Да и контрольные пункты становятся некоторой проблемой. Но идея с бреветами все равно интересная.
  • 0

#225
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


В любом случае идею групповой любительской гонки снимать не хочется


ну по тому же БАКу можно кружок таки 100км дать.

С таким состояние дороги на БАКе как сейчас на шоссере там ехать нет никакого желания. Мы все же говорим прежде всего о гонке на шоссейных велосипедах.
  • 0

#226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


В любом случае идею групповой любительской гонки снимать не хочется

ну по тому же БАКу можно кружок таки 100км дать.

там же ямки - а "шоссеры" объехать их не смогут без аптомашины то :weep:
ЗЫ в стороне Чилика наманый асфальт, не хуже чем на вуэльте местами (если вчера смотрели конечно гонку).

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.09.2011, 11:32:09

  • 0

#227
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Goliath: 07.09.2011, 11:39:51

  • 0

#228
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений



В любом случае идею групповой любительской гонки снимать не хочется

ну по тому же БАКу можно кружок таки 100км дать.

там же ямки - а "шоссеры" объехать их не смогут без аптомашины то :weep:
ЗЫ в стороне Чилика наманый асфальт, не хуже чем на вуэльте местами (если вчера смотрели конечно гонку).

Ямки можно и объехать и переехать только за чей счет ремонт. Любителей велосипедами не команда снабжает и зарплату никто не выплачивает. Поэтому хочется проехать в нормальных условиях. Ну и тормозить на неожиданно появившихся ямах через все дорогу не самый приятный и не самый подходящий для ШОССЕЙНОЙ гонки вариант.
А что касается машины сопровождения то это говорилось о МАРАФОНАХ 400 - 600 км. На МТБ я могу всю еду и техническую часть с палаткой и водой с собой увезти, а на шоссере в этом смысла нет. Зачем тогда вообще шоссейный гоночный вел? По правилам бреветов любое обслуживание разрешается только в контрольных пунктах. Но эти пункты с едой, палатками и т.п. организовать нужно, а это не так дешево как хотелось бы.
  • 0

#229
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а мне кажется, 20-30 км будет достаточно.
Во первых гонка будет короткой. На пару часов.
Во-вторых, не думаю, что результат гонки принципиально поменяется, если гонка будет 50-100 км, просто разрывы будут больше.
  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гыы, раньше на ТдФ ездили по 500 км этапы на односкоростных и по грунтовкам. и ничо, не плакали, что шоссе-метебе-кто-нам-заклеит-калисо? просто ехали, падали, ехали, кушали в кафешках, спали там же :)

а нынче за 2 часа какие-то 20 км собираюцо-собираюцо. да так и не поедут :eek:

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.09.2011, 11:45:30

  • 0

#231
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

а мне кажется, 20-30 км будет достаточно.
Во первых гонка будет короткой. На пару часов.
Во-вторых, не думаю, что результат гонки принципиально поменяется, если гонка будет 50-100 км, просто разрывы будут больше.


Бартогайский марафон показал, что это нитак ;) Многие после 20-30км просто умирают и не могут ехать, уступая всем тем, кто ползёт с одной скоростью :rolleyes:

Сообщение отредактировал denissko: 07.09.2011, 11:47:19

  • 0

#232
STUDENT@STUDENT

STUDENT@STUDENT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Только имейте в виду, что за 1.5-2км по БАКу не доезжая до Алатау, он же ИЯФ, он же ПИТ, открыли новую дорогу от этого же ПИТа до кольца на Кульджинской трассе и там очень большой трафик авто. Многие с Кульджинки подымаются чтоб проехать по новой трассе.
  • 0

#233
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Бартогайский марафон показал, что это нитак ;) Многие после 20-30км просто умирают и не могут ехать, уступая всем тем, кто ползёт с одной скоростью :rolleyes:

Денис, тут же речь идет о равнинной асфальтовой гонки, без перепадов высот, без бездорожья, без колючек, без тяжелых подъемов и экстремальных спусков и др
Естественно Бартогайский марафон к моему сообщению не относится.
Я имею в виду только равнинную, ровную, асфальтовую дорогу.

Сообщение отредактировал AtSm: 07.09.2011, 11:53:23

  • 0

#234
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Денис, тут же речь идет о равнинной асфальтовой гонки, без перепадов высот, без бездорожья, без колючек, без тяжелых подъемов и экстремальных спусков и др
Естественно Бартогайский марафон к моему сообщению не относится.
Я имею в виду только равнинную, ровную, асфальтовую дорогу.


А я и не про тяжёлые условия, а про выносливость, она у всех разная, бывают спринтеры, бывают марафонцы, на разных дистанциях состав финиширующих будет ой какой разный :rolleyes:
  • 0

#235
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

гыы, раньше на ТдФ ездили по 500 км этапы на односкоростных и по грунтовкам. и ничо, не плакали, что шоссе-метебе-кто-нам-заклеит-калисо? просто ехали, падали, ехали, кушали в кафешках, спали там же :)

а нынче за 2 часа какие-то 20 км собираюцо-собираюцо. да так и не поедут :eek:


Я в день в среднем по городу 50 накатываю. Не надо ерунду писать по кругу. Гонка и бревет разные вещи если до кого-то еще не дошло. На гонку 20 - 50 км нам не нужна машина сопровождения, впрочем и на бревете она не нужна. Но нужно (для бревета) организовать контрольные пункты и поддержку в этих пунктах.
Никто же не запрещает сесть на велосипед и ехать 500 км кушая в кафешках. Но велосипедная гонка, велосипедный марафон и велосипедный туризм это не одно и то же. И еще раз хочется подчеркнуть что речь идет о любительских соревнованиях неофициальных.
Давайте по делу писать а не страдать всяким бредом.
  • 0

#236
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

[А я и не про тяжёлые условия, а про выносливость, она у всех разная, бывают спринтеры, бывают марафонцы, на разных дистанциях состав финиширующих будет ой какой разный :rolleyes:

Но все же мне кажется почему-то, что результат принципиально не поменяется. ;-)
  • 0

#237
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по-ровному-гладкому только с апто, а то вдруг подует ветер!
  • 0

#238
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

по-ровному-гладкому только с апто, а то вдруг подует ветер!

Круто у нас модераторы поддерживуают новые идеи. Все что не касается МТБ видимо на этом форуме не имеет права на жизнь. В связи с этим прошу заинтересованных в шоссейных гонках и возможно бреветах писать в личку.
  • 0

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если нет дорог гладких-ровных, то смысл ваще писать много букав про шоссе - выглядит как "сферический конь в вакууме".
и чуть дело дошло до гонок, так то ой-неровно, то ой-негладко, то ой-техничка нужна на 20 км за 2 часа...
уже не смешно даже, хоть и цирк развели тут.
  • 0

#240
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я думаю техничку надо, а в чем проблемы. Техничку найти не сложно, делику взять и никаких проблем, у меня есть друзья которые помогут. Вопрос о том где найти трассу по которой можно скататься. Давайте найдем трассу, скорректируем маршрут, определим длину, где старт где финиш, а потом займемся техническим оснащением.
По трассе лучше две технички пустить и одну на финише.
Но какую выбрать трассу????? вот в чем вопрос????

Возле Талдыка в районе Текели ровная трасса есть я слышал. а если туда рвануть??? :beer:

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.09.2011, 15:11:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.