Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#201
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Привет шоссерам! Наконец-то такая тема появлилась.
А то вроде шоссейный велоспорт есть, а любителей/туриков нет.


Для этого и создавали )))))
:beer: рады всем, и шоссерам и МТБшникам :-)
  • 0

#202
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Вчера после Байги. Я, Макс (Zmey) и Асхат ( murzabayev) прокатились по ВОД (спуск и подъем).
Отлично, но сейчас идет ремонт дороги, спускаться не совсем приятно. Ждем когда отремонтируют.
  • 0

#203
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
После 10 дней МТБ, сегодня с кайфом пересел на шоссейник. Завтра, попробую выкроить время и сгонять на Медео.
И вообще нужно к разделке готовится.
  • 0

#204
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
))))) я на трамплины сегодня
с часов 7 буду.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 23.08.2011, 15:13:24

  • 0

#205
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Похоже прогноз погоды многих сегодня ввел в заблуждение. А я и на Медео поднялся (вместо обеденного перерыва) и вечерком на трамплинах 20 км намотал. Никакой грозы и дождя. Погодка отличная и закат был красивейший. :rotate:
  • 0

#206
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вечерком на трамплинах 20 км намотал


а где вы там на шоссерах катаете? :spy:
  • 0

#207
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


вечерком на трамплинах 20 км намотал


а где вы там на шоссерах катаете? :spy:

С Ремизовки подъем к самим трамплинам (нормальный асфальт до шлагбаума). После работы удобно, через Казгуград, Аль-Фараби пересек и сразу ушел от машинной толкотни. Там подъемчик хороший на 1, 3 км.
  • 0

#208
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С Ремизовки подъем к самим трамплинам (нормальный асфальт до шлагбаума). После работы удобно, через Казгуград, Аль-Фараби пересек и сразу ушел от машинной толкотни. Там подъемчик хороший на 1, 3 км.


так вы туда-сюда катаете, раз 20 км?
  • 0

#209
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Хороший вариант отработки подъема в гору и практически никаких машин и газов.
  • 0

#210
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера хотел присоединится к вам на трамплинах, но когда я туда приехал к 8 вечера, Стас (вроде бы) уже уезжал.
Скатал один раз до верхушки, потом спустился с другой стороны заехал и там по дороге три раза в гору повыжимал. На трамплинах летающие лыжники прыгали, освещение там яркое, а с верхушки неплохой вид на ночной город.
  • 0

#211
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Да, я обычно стараюсь к 20.00 заканчивать. Правда вчера я был на МТБ (там свет получше) и мог бы задержаться. А вот сегодня решив, что дождя не будет устроил тренировочку на шоссере. Только поднялся до аль-Фараби, как пошел дождик. Прошелся по аль-Фараби в оба конца и все подсохло. Так что еще и на трамплины заехал.

Вообще народ, не нужно так серьезно относится к прогнозам погоды в интернете, смотрите в окошко!
  • 0

#212
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Да, я обычно стараюсь к 20.00 заканчивать. Правда вчера я был на МТБ (там свет получше) и мог бы задержаться. А вот сегодня решив, что дождя не будет устроил тренировочку на шоссере. Только поднялся до аль-Фараби, как пошел дождик. Прошелся по аль-Фараби в оба конца и все подсохло. Так что еще и на трамплины заехал.

Вообще народ, не нужно так серьезно относится к прогнозам погоды в интернете, смотрите в окошко!

это точно. Как правило утром дождя нет. и вообще по картам погоды уже как 3 дня должен быть дождь, а просто густые облака... Окно лучший прогнозист на ближайшие 2-3 часа ))))))
  • 0

#213
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Очередной облом шоссейной гонки 9 - 11 сентября навел меня на мысль, что нужно нам, организовать любительские междусобойчики, как это уже сделали для МТБ.
Маловато одной гонки в сезон.
Конечно на шоссе организовать подобное сложнее, много технических вопросов возникает, но думаю вместе все можно будет утрясти.
Если такой любительский кубок интересен, то имеет смысл обсуждать детали.

Сообщение отредактировал Stas-S: 06.09.2011, 16:54:49

  • 0

#214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если такой любительский кубок интересен, то имеет смысл обсуждать детали.


идея отличная, места без засилья машин, по крайней мере, для разделок, имеются - те же медео-БАК.
надеюсь, ограничений по типу велосипеда не будет? :rolleyes:
  • 0

#215
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Думаю, можно сделать и два зачета шоссе и МТБ, или все общим зачетом пойдут, это уже будет зависеть от количества участников. Я то же сразу подумал, что с разделкой особых проблем не будет, а вот подходящего места для групповой гонки пока придумать не могу. Но может где-то дальше от города, возможно даже на БАКе или на куске старой Бишкекской трассы. Что-нибудь найдем.
  • 0

#216
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Думаю, можно сделать и два зачета шоссе и МТБ, или все общим зачетом пойдут


имхо, можно не париться и сделать общий зачет, имеет смысл по возрасту разве что.
  • 0

#217
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Насколько я знаю, у мтбшников есть в планах поздней осенью и ранней весной провести асфальтовый междусобойчик, один из этапов кубка. Предполагается БАК. Правда я так понял, что он будет коротким(относительно) 20-30 км. Можно будет скооперироваться. Думаю, они будут не против шоссейников

Сообщение отредактировал AtSm: 06.09.2011, 17:47:21

  • 0

#218
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
поддерживаю и полностью согласен. Вот для групповой гонки где бы найти место??? Ту же самую разделку можно сделать мост - Медео. Машин мало.
  • 0

#219
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Насколько я знаю, у мтбшников есть в планах поздней осенью и ранней весной провести асфальтовый междусобойчик, один из этапов кубка. Предполагается БАК. Правда я так понял, что он будет коротким(относительно) 20-30 км. Можно будет скооперироваться. Думаю, они будут не против шоссейников

По БАКу для шоссера не все участки подходят, много ям и грязи. Я в этом году туда только на МТБ и ездил, может где дальше найдется более ровный участок.
Но вначале нужно решить вообще имеет ли смысл все это устраивать? Кто готов в таком шоссейном кубке участвовать? Сколько нас таких наберется. Если для начала будет человек пять, то нужно собраться на выходных или вечером и обдумать детали. В этом сезоне провести одну две гонки и если все получится, то спланировать что и как можно устроить на следующий сезон.
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. есть тема "время на медеу"
2. гонки на 20-30 км? лучше начните ездить бреветы что ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.