Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1961
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

потому что у девочек влагалище считается открытымдля всех инфекций и бактерий до года, и типа даже если я сплю в штаниках, и доча спит в бодиках или трусиках, все равно может нахвотать всякого. Теперь и незнаю как быть по ночам :faceoff:

:spy:
ээээ...что-то ерундой попахивает

девочки, кто как готовит ре к прививкам? знаю, что тема уже обсуждалась, но все же, напишите плиз пошагово процесс
  • 0

#1962
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Видели бы меня со стороны. Я как сапер, несу бомбу замедленного действия.


:lol: хоть моя и спокойная, (ттт) а кладу в манеж я ее так же!

поздравляю!!! с покупками


Спасибо! вот сижу на нем кайфую!

Я сейчас сдвинула наш устоявшийся график. хочу пораньше укладывать чтобы раньше вставать, и перед сном бегать. ато расслабилась я совсем с лялькой. пора входить в прежнее русло!
Сегодня уже спим! надеюсь утром она меня раньше поднимет :D
  • 0

#1963
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Мистери, а я особа впечатлительная блин, и что-то теперь опасаюсь :-/
Я готовлю так: за два дня до, в день прививки и два дня после даю четверть обычного тавегила и пол детского парацетамола 0.2 мг по 2 раза в день. Естественно, таблеточки в ложечку, теплой водичкой, растолочь и в ротик
  • 0

#1964
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Schoene (19.07.2011, 21:09) писал(а):
Слеза (19.07.2011, 18:09) писал(а):

Наши мамки тож сучкова забраковали, к Халиче ходим Сучков у некоторых малышей просмотрел дисплазию, Халича вовремя заметила - исправили.
Халича мне понравилась, спокойная, внимательная.



кто такая Халича? где принимает и ее контакты, пожалуйста.


Сучков и не должен смотреть дисплазию! Он же нервопатолог.
А Халича Вангаровна ортопед принимает в М-Нерво, кабинет рядом с Максимом!!!! Кому надо ее сот. могу дать...


Pikolitta, можно мне ее сотку в ЛС. Ей можно позвонить и записаться на прием или лучше через ресепшн клиники? Мало ли, может она не любит, когда ей звонят незнакомые люди. У нас дисплазию надо перепроверить. Спасибо!
  • 0

#1965
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А педиатра кто нить посоветуйте плиз!!! Мне кажется кашляет она не знаю что делать участковая естественно говорит здорова даже не заглядывая в горло :faceoff:


Жаль что нашли косолапие, но лучше сейчас излечить, чем потом мучаться, вот мою свекровь в детстве с шейно-воротниковой зоной (как у дочи) не проконтролировали, сейчас она в лево голову повернуть не может. терпения вам!

К педику :D мы ходим в Карудо. Если надо дам контакты. Моя подруга с сыном по поводу кашля тоже несколько раз обращалась в поликлинику, ей там говорили что все ок. Сходили к Райхан Турсункуловне, она грит вы что? ангина у вас. прописала рецепт и через неделю все ок.

надо перекладывать, потому что у девочек влагалище считается открытымдля всех инфекций и бактерий до года, и типа даже если я сплю в штаниках, и доча спит в бодиках или трусиках, все равно может нахвотать всякого. Теперь и незнаю как быть по ночам :faceoff:


Что за бред сивой... :mad: вот честно не понимаю зачем мамочек сначала во время беременности пугают страшилками, потом после. и так не весело. ну тоды все девочки и мальчики в том числе, должны переболеть всякими болячками мам и пап. Через белье, посуду, воздушно капельным путем, еще на улице все болячки соседей подхватить! Она вам ребенка не советовала спиртом протирать три раза в день??? :faceoff:
понимаю конечно гигиена, но не до такой степени ё-моё.. :D

девочки, кто как готовит ре к прививкам? знаю, что тема уже обсуждалась, но все же, напишите плиз пошагово процесс


Перед прививками не ем ничего нового. После даю четверть супростина-2 раза, и эфералган упса в сиропе-3 раза, и последующие 2 дня так же. На место где делали прививку делаю спиртовую примочку на 2 часа.
  • 0

#1966
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ой девочки колоть уже начали антибиотики, завтра надеюсь последний день. ТТТ вроде новых элементов (гнойничков) нет, знаю что имунная система садится но что поделать. надеюсь грудным молоком все в норму быстро придет. Ре в принципе спокойный ттт, только очень любит поесть или может у меня молока просто мало и он не наедается и вечекром плачет, а может животик просто болит. но я сама чувсвую что вечером у меня молоко плохо прибывает а вот ночью нормально. ночью масик просыпается раза 2 и кушает.
  • 0

#1967
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Что за бред сивой... вот честно не понимаю зачем мамочек сначала во время беременности пугают страшилками, потом после. и так не весело. ну тоды все девочки и мальчики в том числе, должны переболеть всякими болячками мам и пап. Через белье, посуду, воздушно капельным путем, еще на улице все болячки соседей подхватить! Она вам ребенка не советовала спиртом протирать три раза в день???
понимаю конечно гигиена, но не до такой степени ё-моё..


Ну так мне все равно терпения и сил не хватает кормить ее сидя, а потом еще с полчасика на руках таскать чтобы заснула и потом еще технично перекладывать))) Максимум один раз могу переложить, а так как мой пирожок просыпается ночью через каждые 2-2,5 часа (это 3-4 раза за ночь), кормлю все это время лежа и сплю параллельно.
  • 0

#1968
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ИСЯ сцеживай, так молока будет больше. Это на случай если чувствуешь что молока мало и ре голодный. Но по-моему голодный плач как раз таки ни с каким другим не спутаешь. Я вот не сцеживала, думала превращусь в дойную корову, а теперь страдаю,приливы молока уже не такие частые и не такие обильные. А ведь грудное молоко самое важное в жизни малыша.
От коликов нам помогал плантекс, после него прям хорошо шло :D А кому-то пэдиуотер помогает, в общем с педиатром посоветуйся. Выздоравливайте.
  • 0

#1969
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Землетрясение!

соседи выбежали на улицу :D

Бужу мужа, он грит, мне завтра рано вставать :faceoff:

а меня затошнило, и голова закружилась, потом начало трясти.. и доча проснулась. а муж слон :D

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 20.07.2011, 01:44:31

  • 0

#1970
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Приветики! Только руки дошли прочитать и пописать, первое ночное кормление закончили. Кормлю сидя, а то лежа естесно засыпаю, сися выпадает, плачем, я могу не сразу проснуться, сон нарушается...

Данаю и Лизу с датками!

Maiis, firegirl добро пожаловать!

Wella, мне тож инфу по фотосессии скинь плиз.

Мы седня (уже вчера) были в поликлинике, набрали 1,5 кг и 2,5 см. Аллергия у нас, а я думала потница и ела много чего из сладкого(( А еще сходила на узи молочной железы, застой молока. А проток на соске забит из–за болячки все с той же трещиной. Завтра к маммологу.

Девочки, как вы чистите носики? Я маленькой булавкой козявки убираю. Вобще сухие козявки это нормально?
И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.
  • 0

#1971
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Paris_in_LoveМожно мне ее контакты, а то все еще ищу хорошего педиатра

ДанусикНосик закапываю аквамарисом и соплеотсосом, но не всегда могу вытащить!
У нас затылок тоже был выраженный)))) Ложили только на бок, после месяца доня сама стала голову прямо ложить, сейчас голова нормальной формы. А срыгнуть и задохнуться, если голова зажата запросто, потом ребенок сам сможет повернуть голову. И три ложки срыгивания это нормально!!!
  • 0

#1972
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.

Нам педиатр в ИЗМИРе строго настрого сказала до 6 мес укладывать только на бочок, мы даже первое время пеленку сворачивали или полотенце и подпирали спинку, чтобы не развернуласт на спину. Потом она уже стала сама спать на спине в позе звезды, а головку все равно на бочок поворачивает сама.
  • 0

#1973
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Землетрясение!

фуф значит не показалось
  • 0

#1974
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

мой "шиловпопе" знаете что учудил?????
значит поспали вместе, проснулись, сразу же сиську хвать! пока то да сё, бровки покраснели, слышу - какаем)))) ну я пошла пока воду подготовить, полотенце...ну минута прошла, возвращаюсь :faceoff:
сына дело свое нехитрое доделал, с клеенки переполз на диван...с клеенки рученками нахватал "добра"...ииии размазал по дивану, по одежде, по лицу...короче!!! веееесь в какашках
мааамамоя в ванну бежали как на марафоне

молодец сынок! дал маме прикурить)) :lol:



Видели бы меня со стороны. Я как сапер, несу бомбу замедленного действия.

у меня воображение богатое, я лихо представила маму в каске и бронике, в одной руке миноискатель, в другой люлька с дитем... ползем к манежу :lol: тут по рации папа передает что дорога чистая, но ребенок в тот же миг реагирует на шум....все миссия провалена. :D


потому что у девочек влагалище считается открытымдля всех инфекций и бактерий до года, и типа даже если я сплю в штаниках, и доча спит в бодиках или трусиках, все равно может нахвотать всякого. Теперь и незнаю как быть по ночам :faceoff:

:spy:
ээээ...что-то ерундой попахивает

девочки, кто как готовит ре к прививкам? знаю, что тема уже обсуждалась, но все же, напишите плиз пошагово процесс

попахивает не то слово... :lol: у нас в детстве одна родительница пугала девченок рассказами что если мужская сперма ВДРУГ попадет на простынь то все... приехали и не девственница и беременна :lol:

Девочки, как вы чистите носики? Я маленькой булавкой козявки убираю. Вобще сухие козявки это нормально?
И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.

когда сын хрюкает, я аквамарисом капаю (чтоб размочить) и ухочисткой аккуратно выкручиваю казюли, зараза длинные бывают :lol: Как это должен не должен...непонятно...



Землетрясение!

фуф значит не показалось

:bored: зевая, где, когда?
  • 0

#1975
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
мой сынок сегодня подловил меня...ночью кряхтел кряхтел, ну я думала какатьпукать надо, массажик ему, пофик, попу помыла, переодела, положика...кааак покакаит и давай балдеть, руки ноги ходуном, хохочет, а время 3 ночи)))
  • 0

#1976
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем доброе утро!
Maluta вчера рассмешила, с мамой смеялись))

девочки привет, можно к вам. мы уже большие почти 6 месяцев. дочка уже говорит мама, вава, ля (когда музыку включаю) и много всяких забавных звуков.

Приветик!! Вэлком!! 6 мес это крууто))


И насчет кормления лежа. Я кормила так только ночью, НО, редко перекладывала в манеж. Во-первых сплючутко и не боялась задавить случайно, а во-вторых было лень, чоужтам, и в третьих, ре стал резко просыпаться как только начиналось движение. Но недавно, наш педиатр Малахова, говорит мне что надо перекладывать, потому что у девочек влагалище считается открытымдля всех инфекций и бактерий до года, и типа даже если я сплю в штаниках, и доча спит в бодиках или трусиках, все равно может нахвотать всякого. Теперь и незнаю как быть по ночам :faceoff:

Я только лежа кормлю, потом перекладываю в люльку..сегожня тож со мной спала..А насчет инфекций и правда бреед, у всех детки вместе спят..

Ой девочки колоть уже начали антибиотики, завтра надеюсь последний день. ТТТ вроде новых элементов (гнойничков) нет, знаю что имунная система садится но что поделать. надеюсь грудным молоком все в норму быстро придет. Ре в принципе спокойный ттт, только очень любит поесть или может у меня молока просто мало и он не наедается и вечекром плачет, а может животик просто болит. но я сама чувсвую что вечером у меня молоко плохо прибывает а вот ночью нормально. ночью масик просыпается раза 2 и кушает.

Бедненькие(( А насчетмолока может крапивы?

Ой а у нас сегодня копец, всю ночь кряхтели, куксились, капризничали..лекарства пока давать не охото..коликов вроде нет, но пукать хочется. Сейчас я как зомби,а мое чудо спит)) всю ночь сися.
Девочки, а у вас когда соски зажили? у меня что то снова красные, болезненные..
  • 0

#1977
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,доброе утро всем!
Николь с 6 месяцами!Расти,кросотулька,большой и здоровенькой!Пусть не беспокоят зубки и животик!
Изображение
  • 0

#1978
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, а у вас когда соски зажили? у меня что то снова красные, болезненные..

Айгериша,посмотри ре в ротик-если налет есть белый,то большая вероятность того,что у вас молочница-она и ляльке мешает (больно сосать-десны болят) и у мамы соски болят,красные и чувствительные.У меня так было
  • 0

#1979
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, как вы чистите носики? Я маленькой булавкой козявки убираю. Вобще сухие козявки это нормально?
И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.

Носик чищу турундами из ваты, козюли у нас мокрые, но у нас почти целый день увлажнитель-работает. А срыгивать это норма, у деток еще сфинктеры плохо работают в пищеводе...
Всем приветик, девочки,именинницу с ДР!
А ЕЩЕ ВСЕХ С 100 СТРАНИЧКОЙ!

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 20.07.2011, 13:38:13

  • 0

#1980
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

А ЕЩЕ ВСЕХ С 100 СТРАНИЧКОЙ!

ура ура соточка, пряздрявляю!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.