Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1981
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет всем!

Николь с минидаткой! Расти умницей и красавицей!

Изображение
  • 0

#1982
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Подкорректировала)))

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София
ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля 2011 Адема
  • 0

#1983
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
а я такая расстроеная((((

Доча подкашливает, а я не могу определить, то ли давиться слюной, то ли простыла и решила сходить к педиатру нашему, она посмотрела- сказала все ок, но вот родничок говорит большой, отсюда и раздражительность и реагирование резко на звуки и беспокойство, типа не хватает видимо витамина Д, выписала Д-кальцин попить- вы пили? и кстати голову сказала, может из-за этого не держать. В-общем месяц будем пить эти витамины. И сказала массаж обязательно.

На массаж я записалась в нашей поликлинике. Жду уже месяц почти, решила зайти к ним и узнать, когда наконец дойдет очередь. Пришла, а там никого нет, ну и мне говорят-раздевайте ре будем делать массаж, я обрадовалась, но потом очень сильно разочаровалась? Во-первых, женщина неприятная, от нее фанит сигареттами, руки грязные-под ногтями грязь., как попало все делала, говорит все- а я ей говорю, а спинку вы не помассажировали- -ну давай помассажируем спинку-недовольно отвечает мне. Вышла я расстроеная и поняла, что этот массаж нам не пойдет на пользу.Дома я делаю каждый день и массаж и гимнастику и то лучше, чем она- у нас был тонус в ногах, но благодаря тому, что я ей делала все время массаж-тонуса нет. Потом я смотрела видео и там сказали грудные железы нельзя массажировать, а она наяривала именно там, я ее спросила, а она мне- не то, можно-а нужно. Массаж длился 15 мин. и то я ей говорила, там-там поделайте. Теперь решила- надо искать платного массажиста. Подскажите проверенного массажиста. Сколько длился у вас массаж? я вообще-то думала минут 30 должен.

После этой женщины я ребенка давай купать в ванне, чтобы смыть эту энергетику :weep:

Сообщение отредактировал Schoene: 20.07.2011, 11:40:24

  • 0

#1984
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки, что такое фитбол и с чем его едят?
  • 0

#1985
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Лиль,я посоветовала Айзаде свою знакомую массажистку,ей нра,она на дом выезжает.На этом форуме в ветке про массаж она есть.Если хочешь скину в ЛС?
  • 0

#1986
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
я никогда не слышала имя Айя-София? это что за имя? Я так поняла это два имени- Айя и София ( как у европейцев )? вообще имя русское? или метисов обычно так называют? и вообще по именам я заметила-у нас много смешанных браков. Вот сами просто почитайте имена деток- такие имена редкие и красивые.

Сообщение отредактировал Schoene: 20.07.2011, 11:44:46

  • 0

#1987
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Лиль,я посоветовала Айзаде свою знакомую массажистку,ей нра,она на дом выезжает.На этом форуме в ветке про массаж она есть.Если хочешь скину в ЛС?



давай Анют скинь в лс.
  • 0

#1988
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, всем привет!
Уже несколько дней не могу вас почитать, очень много дел

Николь с мини даткой!

А мы по больницам бегаем, то к невропатологу, то на прием в поликлинику, а сегодня к хирургу идем.
Еще я вчера покрасилась, сама же в прошлый раз писала, что все нормально берется, а в этот раз что попало получилось((
пришлось бежать в магазин ии опять в другой цвет перекрашиваться. вот.
Попробую вас вечером почитать.

Мадина, у нас тоже педиатр Асель, получается что участок у нас один ;)
Ты в каком доме живешь, можно будет как нибудь погулять)

Сообщение отредактировал Madeline: 20.07.2011, 12:50:05

  • 0

#1989
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем Доброго утра!

Спасибо за поздравления! :bow:

Мы закапываем аквамарис, потом высасываю этой штукой для клизмы(забыла как называется :faceoff:) и потом прочищаю ватной палочкой. а когда она маленькая была, то жгутиками вытягивала...(маленькая была :laugh: , новорожденная) ватку в воде смачиваешь и делаешь жгутик, в носике прокручиваешь не глубоко, все на ватку натягивается)

по поводу захлебнется или нет, я ее новорожденную в люльку клала, а в люльке подушка была, удобно! она лежала всегда на нужном боку. а сейчас манеж большой, она спит как звезда! я покупала подушку ортопедическую, но она так и валяется без дела, лягушенка моя не любит на ней спать. но на этой подушке углубление, как раз чтобы ре спал на затылке. Хотя я сама тоже на затылке не сплю :spy: , редко только. а еще не захлебнется если отрыгнет хорошо после кормления, все лишнее выйдет и будет спать спокойно. я иногда ленилась :faceoff: , и помогало то что она на боку спала, срыгивала


попахивает не то слово... :lol: у нас в детстве одна родительница пугала девченок рассказами что если мужская сперма ВДРУГ попадет на простынь то все... приехали и не девственница и беременна :lol:

-нам в детстве старшие говорили если с мальчиком будешь целоваться забеременеешь! :D так вот я после детсада пришла, вся зареванная, мама никак успокоить не может, в итоге спрашивает что же такое случилось, я ее обнимаю и плачу, мамочка, прости пожалуйста, я буду мать одинокая!!! меня Антошка использовал!!! У мамы бедной чуть инфаркт не случился. в общем когда разобрались что Антошка меня в щечку чмокнул, все здорово смеялись! и родителям таки пришлось рассказать мне правду откеда детки то берутся! :idea:
  • 0

#1990
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Paris_in_Love :lol:

Николь с 6! месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1991
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки,доброе утро всем!
Николь с 6 месяцами!Расти,кросотулька,большой и здоровенькой!Пусть не беспокоят зубки и животик!
Изображение


:beer: поздравляю! Уже бооольшие!!! ТТТ!



А ЕЩЕ ВСЕХ С 100 СТРАНИЧКОЙ!

ура ура соточка, пряздрявляю!!! :-)


Обмоем? :D

Девочки, что такое фитбол и с чем его едят?


Фитбол это мяч большой! Я вчера купила в евроаптеке за 2000тг. без насоса, но у меня еще от лисапеда осталься. Это тот мяч на котором при сватках хорошо сидеть, может видела в род блоке?

Лиль,я посоветовала Айзаде свою знакомую массажистку,ей нра,она на дом выезжает.На этом форуме в ветке про массаж она есть.Если хочешь скину в ЛС?


Да да! хорошая женщина, и ляльке моей нра=)

я никогда не слышала имя Айя-София? это что за имя? Я так поняла это два имени- Айя и София ( как у европейцев )? вообще имя русское? или метисов обычно так называют? и вообще по именам я заметила-у нас много смешанных браков. Вот сами просто почитайте имена деток- такие имена редкие и красивые.


Айя София это мечеть в Стамбуле. По началу когда Стамбул был Константинополем, там стоял собор святой Софии, потом пришли османы и сделали из собора Софии мечеть, и не изменили имени а "скорректировали" добавив Айя, что значит святая. Это строение одно из самых больших и старых, с богатой историей. Стоит мечеть и ныне там, но передана государству как культурное наследие и ныне Музей. Очень красивый! Хотя я там не была, своими глазами не видела но муж говорит, что внутри особенная атмосфера.
  • 0

#1992
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
некоторые девочки,которые в ХПМиЧ тусили,исчезли как родили
  • 0

#1993
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем привет!
Данаю с прошедшим третьим месяцем,
Николь с праздничком. растите весёлыми и послушными.

Майская роза, на счет имён давно хотела спросить, сыночка 2010 как зовут? может младший спокойный, потому что Тихоном зовут? :-) мне имя очень нравится, хотела бы сына так назвать. и Александра нравится, но у мужа в семье сплошные тёти/дяди Саши.

А на счет сокращений - как ребенок представляется и позволяет себя называть - так и зовут. есть знакомая девушка Ксения,назвать её Ксюхой можно один раз в начале знакомства, она говорит на это - меня зовут Ксения. и всё.и потом если в разговоре кто-то говорит про "Ксюху", даже мысли нет о том что имели ввиду её. Мой сын Матвей на "Мотю" точно не отзовется, он даже и не знает что его имя можно так сократить.
Когда с Лизой пришла в школу к сыну(на выпускной), мамаши спрашивают- как назвали? Лиза. Фу, какое имя. будут в школе "лизуном" дразнить. ппц, им то какое дело как я свою дочь назвала??

про чистку носа - физ раствор закапываю - и на живот кладу. сопельки-козявки сами вытекают, или доченька их вычихивает. себе попробовала турундочками и палочками по доставать-брр, щекотно, не хочу дочу мучить.




А ЕЩЕ ВСЕХ С 100 СТРАНИЧКОЙ!

ура ура соточка, пряздрявляю!!! :-)


Обмоем? :D

Да-да-да! молочком или кефирчиком? можно ещё крапивным отваром ;)
  • 0

#1994
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Николь с полугодиком! Пока темка новая разница такой большооой кажется)))

А я пробовала турундой, еще глубже затолкала все, руки кривые наверно.

По поводу имени Айя–София, теперь понятно, тож думала что за имя. Тогда ударение на О падает. А мою маму хотели Таджмахал назвать, но кто то не разрешил и назвали Тажихан. Имя редкое и мужское. Маман у меня коммерсантка, магазин большой у ней. Так к ней приходят незнакомые люди и спрашивают «можно Тажихан ага» (дядь Тажихан). Она смеется, зачем тебе «он», а ей отвечают что в долг хотели попросить))) Это при том что мама одна, без мужа. Такие пироги в деревне.

Где–то час назад кажись еще тряхнуло...

Сообщение отредактировал Данусик: 20.07.2011, 13:53:12

  • 0

#1995
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

попахивает не то слово... :lol: у нас в детстве одна родительница пугала девченок рассказами что если мужская сперма ВДРУГ попадет на простынь то все... приехали и не девственница и беременна :lol:

:D
только тут пугает сама ситуация...а именно такие речи от врача же...хотя я перестала удивляться :faceoff:

Девочки,доброе утро всем!
Николь с 6 месяцами!Расти,кросотулька,большой и здоровенькой!Пусть не беспокоят зубки и животик!

поздравляю! еще столько же и будет первый серьезный юбилей))

-нам в детстве старшие говорили если с мальчиком будешь целоваться забеременеешь! :D так вот я после детсада пришла, вся зареванная, мама никак успокоить не может, в итоге спрашивает что же такое случилось, я ее обнимаю и плачу, мамочка, прости пожалуйста, я буду мать одинокая!!! меня Антошка использовал!!! У мамы бедной чуть инфаркт не случился. в общем когда разобрались что Антошка меня в щечку чмокнул, все здорово смеялись! и родителям таки пришлось рассказать мне правду откеда детки то берутся! :idea:

:lol:
эххх сейчас уже таких приколов не будет...эпоха интернета....дети с пеленок все знают похлеще родителей
  • 0

#1996
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Анют, дай мне тоже плиз контакты массажиста
  • 0

#1997
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Николь поздравляем вас! Растите здоровыми и счастливыми!

Когда по-немногу и часто трясет, это хорошо, земля разряжается, лучше так, чем редко, но конкретно.
  • 0

#1998
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Привет всем!

Николь с минидаткой! Расти умницей и красавицей!

Изображение

Николь можно сегодня на полтортике полсвечки задуть :-)
  • 0

#1999
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений





А ЕЩЕ ВСЕХ С 100 СТРАНИЧКОЙ!

ура ура соточка, пряздрявляю!!! :-)


Обмоем? :D

Да-да-да! молочком или кефирчиком? можно ещё крапивным отваром ;)

Олкашки! :lol:
kusibekova, совесть имей, мы с девками вчера все фломастиры изрисовали, так старались тебя паздравлять, хоть полюбуйся чтоли... :dont:
  • 0

#2000
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

копрология показала воспаление в кишечнике.

Слеза. а какашки у вас при этом нормально выглядели? или была зелень или слизь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.