Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1821
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мамулечки всем салют!

тоже фотку вставлю, на выхах ездили на природу, мы нигде не спим днем-ни дома, ни на свежем воздухе.уффф, не знаю, что делать-то.
Изображение

любим гулять в таком положении)). Думаю может кенгурушку купить? но там по-моему нужно уже уметь сидеть?

Сообщение отредактировал Schoene: 18.07.2011, 14:06:49

  • 13

#1822
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а вот и мы))
Изображение
а это мы как раз в загородном клубе:
Изображение
  • 11

#1823
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем Доброго дня!

Такие детки у всех шлаааадкие!!! ТТТ на Вас!

Вера с минидаткой Вас! :beer: Ясмин с прошедшим =)

Спасибо девочки за Ваше внимание. но муж палку перегнул в этот раз, и неиссякаемые "прости, извини" уже в печенках. :mad:

Моя лягушенка тоже торопиться когда сосет, а у меня фонтан брызжет из груди, она захлебывается, потом еще ругается со мной. держу ее столбиком пока не отрыгнет, потом снова прикладываю.

девочки а вы сами без приглашения ходите в поликлинику взвешиваться и мерить рост?
  • 0

#1824
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а вот и мы))
Изображение
а это мы как раз в загородном клубе:
Изображение

Мамина доча, красотулечки! (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 1

#1825
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Матрешка, расскажи про загородный клуб, что он из себя представляет, если здесь нельзя то в лс., по цене тоже соориентируй.
  • 0

#1826
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мамулечки всем салют!

тоже фотку вставлю, на выхах ездили на природу,
любим гулять в таком положении)). Думаю может кенгурушку купить? но там по-моему нужно уже уметь сидеть?

у нас тоже так было, может это период у них какой, спала только утром по 2 часа, и потом уже вечером часов в 10-12 и до утра с перерывами на кормление, спросила у невропатолога. Узнав, что доча спит днем, пока кормится на тите, успокоила, что все нормально. Мы в таком положении тоже любим, у них обзор хороший, все вокруг видно, что происходит и нагрузки на спину нет. Кенгуру не рискуем брать, т.к. много мнений специалистов о том, что там есть нагрузка на спину, так же как и бегунках и прыгунках.
  • 0

#1827
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Привет мамули! всем деткам и их красавицам мамам от меня плюсы! Ясмин, богдана и александру с датками!

Пэрис как я тебя понимаю у самой не все гладко, но мы сильные и должны держаться как бы тяжело и трудно не было!


В общем рассказываю:дочка не полюбила круг отказывается в нем плавать более 5 мин не получается. Решила позвонить я в центр плавания для грудничков посоветоваться думаю скажут хорошо, откажут в консультации не страшно. в общем она долго рассказывала как они обучают родителей правильно купать деток температурный режим и прочая... когда я сказала что в круге не нра ей, она прям разозлилась что ли..говорит не в коем случае в круг нельзя до 4 месяцев!!! :dont: тк получается угол между шеей и спиной и это очень травмоопасное положение тк хрящики еще не сформировались и тд.отругала меня в общем... наверное не буду теперь купать что ли....говорит у них нет сил еще давить подбородочком на круг чтобы удерживать правильное положение...в общем не знаю теперь..

странно, потому как нам плаванье в круге неврик назначил. теперь вообще ниче понять не могу кто тут прав...

вчера прилетел мой папа из лондона привез просто кучу игрушек и на сейчас и на 3 и на 6 месяцев, а еще одежку и мое спасение базу под автокреслою кстати тут кто то помоему Редиска спрашивали про кресло макси кози, так вот у нас такое-отличное кресло. вчера ездили вечер в тау дастархан, дождика там не было и очень свежо было зато вечером был такой ор дома что к моменту купания меня можно было вперед ногами выносить. сегодня ездили в больницу к ортопеду и сдать кровь потом в парк пошли и опять был ор. Вообщем девочки у меня тоже депр помоему глобальный начался: я просто не могу себя сдерживать когда он долго плачет, при чем тоже непонятно вроде и поел и памперс чистый и одежда сухая и коликов нет, а ор стоит что я аж вешаюсь. самое главное что я начинаю срываться и понимаю что я плохая мать и ничего с собой сделать не могу, вчера дошло до того что я мужу предложила его отдать :( это был уже глубокий вечер куча дел дома и ор непрекращающийся. вообще как я могу так думать, я так хотела этого ребенка он через столько угроз прошел, а у меня такие мысли, но я не могу от них избавиться. а больше всего бесит что муж то помогает то впадает в истерику типа почему я не могу его успокоить и что ему нельзя орать он накричит грыжу и прочее, в купе с его непонятными для меня за столько лет брака закидонами типа поехали в тау дастархан, я ему сказала а вдруг дождь, он ну ладно чай попьем посидим переждем, едем я ему говорю а денег то ты взял чай пить (знаю что он из тех людей которые могут прийти в ресторан поназаказывать а потом вспомнить что денег забыл) а он ой я забыл, а было это перед эко постом который тоже платный, хорошо я взяла деньги (вернее я не выхожу из дома без кошелька и не понимаю как так можно) и вот меня это прямо как выбесило, вроде уже пора бы и привыкнуть к его такому поведению, а я не могу...мама достает неподетски: вместо помощи, которой толком нет, тока пропиливает мне мозг как ребенок не может орать без причины, что я плохая мать, что у меня нет молока, что ре не доедает и прочее. бабушка тоже достает то звонками когда мне совсем не до нее то тоже истерикой типа почему ребенок рыдает. все это вместе с моими свекрами которым ваще пофиг на все и всех вынуждает меня задуматься переехать жить загруницу (меня уж давно зовут на работу, а я все отказываюсь боюсь тут всех бросить) но помоему уже недолог тот час...вот сейчас опять 30 минут поспал и орет, что надо не знаю уже. пошла вешаться!
  • 0

#1828
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Chilly поздравляю с новыми покупками! А ребетенка успокоится, он же еще не адаптировался к миру, у него сейчас 4 ый триместр...

Я согласна, мы сильные. но в одни ворота играть, у меня силенок не хватит...

меня родители мужа возмущают до глубины. естессно мои родители тоже реагируют на это. вчера муж зацепился с моим отцом, так папа как наорет на него, привези мою дочь обратно, что ты думаешь без тебя сопляк не поднимем :faceoff: так мой благоверный нет чтобы перед отцом извинится, взял ребенка и орет мне собирайся! :mad: приехали домой и выясняется, что он с мамашей своей решили что бы будем жить на даче, куда даже скорая не приедет не дай бог что :fie: а он мне грит, ну ты ж с колхоза, тебе не привыкать. :eek:
спрашивается, а кто я? няня что ли? или так уборщица-повар? :faceoff:

нам уже три мес, как мы родились, а его родственники еще не поздравляли ни меня ни мужа, так они мне еще про традицию келин чай грят. писец городские...

сори, наболело

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 18.07.2011, 15:43:13

  • 0

#1829
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ура! с завтра начнем массаж!

теперь с бассеином надо определится и аква аэробикой. :rolleyes:
  • 0

#1830
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Чили, а по части невралгии все нормально? Узи–шмузи делали, вчд нет?
  • 0

#1831
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Айгериша, газики у всех деток. Оттого чем мамочка питается. мой тоже в какой–то момент захлебывается, отпускает откашляется и дальше уже нормально сосет, у меня молоко не льется. Ты попробуй лежа или полулежа на спине а ее на живот положи, прилив не сильный должен быть.
Ссылку на видео не сохраняла, но вон Айке спс дала. А у меня проблемы с трещиной на одной груди, пробую всякие методы лечения. Боюсь что так и заживет треснутой.
  • 0

#1832
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мамули всем привет!
Деточек с мнидатками!
даже не знаю как все написать второй день а тут прямо на одной волне девки пишут почти тоже что и со мной происходит. не спим с 4 утра второй день, и сосем висим на груди пустой, раньше докорм ьыл раз ну 2 иногда по 40мл в день и только днем, а счас и ночью не хватает ей, толи она растет и малое й но еще ощущаю что и прибывать еще мньше (куда уж меньше) стало, мне ни один лифчик для кормлен не пригодился никакие прокладки, грудь почти всегда мягкая и изредка ночью чуть твердеет но маловато. тперь и уже почти все время на докорме, может вчера так нервы скзались..

мне муж голову морочить стал как мамочка его приехала. сейчас понимаю что и я мать уже. чувствую и знаю как это тяжело быть мамой, а еще и не благодарного сына вырастить так ваще жесть..
извините девочки, прям сил нет. :faceoff:


Вообщем девочки у меня тоже депр помоему глобальный начался: я просто не могу себя сдерживать когда он долго плачет, при чем тоже непонятно вроде и поел и памперс чистый и одежда сухая и коликов нет, а ор стоит что я аж вешаюсь. самое главное что я начинаю срываться и понимаю что я плохая мать и ничего с собой сделать не могу,

////...............пошла вешаться!

вово.. нервы вот откуда и мои тоже. Айза ты про свекровь тут а меня моя родная маман доконала уже..
Орет 2 дня доча - от голода иногда как я поняла что потом стала больше и чаще давать смесб уже, и еще живот болел,не могла прокакаться а потом подряд 7 памперсов как напоносила и я уже боюсь что заболела ... потом уже я нервная сама- во первых наш папа пропал совсем, после ссоры и обид высказанных мною, вовторых прилетела моя мама, что создало мне больше прблем чем помощи.. я дико разачаровалась вчера ожидая поддержки- а наша помощница -няня заболела и попала еще и больницу с тяжелой ангиной. я терь нервничаю не заразила ли нас так как положили ее в субботу после как пришла от нас к себе ей стало плохо там.. значит была у нас уже больная и как бы наши капризы и живот не изза этого млин.
Маман- спала весь день после самолета, потом пришли родня и она мне- ну типа где чай нам?? и тд. а птом весь день висела на телефонах рассказывая что она тут вот с ребенком и тд.. потом утром умотала в город на массаж и свои дела. капец просто. как будтов гостях ведет себя, мне моя помощница ближе- то чай принесет то кушать готовит и стирает гладит, понятно за зарплату, но и болеет за меня она уже 10лет вместе мы. она и старшего моего любит как родного, и лялбку счас, и жила неделями и месяцами раньше когда я командировках жила несколько лет с моим сыном они часто оставались сами ..
маман моя - научная дама, ей быт и дети неинтересен.. сын мой тоже взбрякнул-вобщем все одвноврменно.
а еще пзвнил некто по старомй бизнесу и предьявил претензии и шантаж на бабки начал.
еще расстроилась- что не успели погулять и тучи пошли седня..
лана плачет моя пошла я .
  • 0

#1833
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Деток с мини датками!
Такие классные фото малышей! Сладкие! ТТТ! И малышам повезло мамочки красавицы!

Сегодня день какой то тяжелый... так кричал, кошмар просто, я уже не знала что делать =(
Сейчас спит. И согласен спать только на ручках, поэтому пишу только одной рукой.
  • 0

#1834
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
сегодня у всех детишки плачут, моя тоже дочуня орёт, и вчера плакала. это из за погоды... а газики обычно до 3х месяцев мучают- потом проходят. а я дочке пукать вот как помогала- лржила на спинку, и коленочками её на живот жавила, потом приподнимала- чтобы попа и копчик от кровати поднялись и прижимала коленки так. ребетёнок в бараний рог- зато кааак пукала! и сразу успокаивалась


по поводу корочек- ограничьте себя в мучном и сладком. у многих детишек из за этого. намажьте бепантеном корочки на голове, а через 30мин смойте шампунем антиаалергическим. например ушастым нянем, и вычесывайте. 3х раз хватит!

насчёт мужей- я сама на грани развода. помощи никакой. спит он уже 4й месяц в зале- и отмазывается что мне так удобней, т.к. доча со мной спит, плохо очень. а он храпит :mad: короче ему дочка на 5мин нужна,"козу" покажет- и на диван. отдыхать :(
  • 0

#1835
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
всем мамулечкам привет! :kiss:
деток с минидатками! пусть растут здоровыми и счастливыми!
Лапочку с дочуркой! Ждем к нам!

В последнее время дел столько, писать вообще некогда, только читаю.

Очень понравились статьи от Анютки про ручных деток. Так стыдно стало перед сыном.

Про мужей: девочки крепитесь! может период такой у них временный. Деткам папы очень нужны, не торопитесь принимать скорых решений. Я сама без папы выросла и никому не пожелаю этого. Еще и потому как понимаю как тяжело приходится одиноким мамочкам, глядя на свою маму.
Мой муж слава богу очень поддерживает меня. Отношения между нами даже можно сказать к лучшему изменились. С ребенком постоянно помогает, ночью может сменить меня когда малыш капризничает а я с ног валюсь, сегодня например Марк очень беспокойно спал, так муж все время с ним был и дал мне время поспать. И с уборкой нет нет помогает. Слава богу не требует готовки постоянной, видит что некогда. От родителей оградил, перестали досаждать своими утренними визитами. Да и мне каждую неделю цветы дарит, заботливый очень) Приятно)
  • 0

#1836
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Всем доброго утра! Ясмин и Богдана с минидатками! растите здоровыми!

Девочки, а вы с корочкой на голове как-нибудь боролись? У нас только сейчас стало проявляться. Где-то читала, что надо маслом смазывать, вычесывать, а потом смывать, а вот точно как не помню. Кто-нибудь знает как правильно делать? Набор расчесок уже купили.

присоединяюсь к вопросу! может у кого будет действенный способ.

а пока тоже вычесываю...спазываю маслом, которым складки смазываю, чуть-чуть пропитается, и щеточкой вычесываю...ну что сказать, пока не прошла корочка

побрили и во время купания осторожно пальчиками убрала

Девочки, доброе утро! Нам сегодня 5 месяцев! Вот вчера с мужем праздничную фотосессию замутили нашей мадам :) заодно и познакомимся.

Изображение

тьфу на вас! какая красотень! где делали? реквизит ваш? кажется пока не сидим и головку не держим фотосессию устраивать нет смысла?

Девочки фото малышей - загляденье! на всех вас плюю ;-)

У нас седня массаж начался, поревели конечно аж попка и ножки синие стали, потом грудь все успокоила))) природа чудо конечно, на все случаи жизни грудь придумала. Весь день проспали, наверно массаж так действует.

Побежала я. Проснулись и требуем маминого внимания, игр и развлекух
  • 0

#1837
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Айза, держись! Давай выбираться почаще куда-нить))) :kiss:
  • 0

#1838
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,привет!Спасибо за коплементы,очень приятно! :rolleyes:
Сама голосую всегда за фотки,все детки и их мамульки такие классные!
А мы ток недавно приехали-ездили в Диагностический-повторное УЗИ головы делали Даньке.Сказали,что голова ТТТ здоровенькая,все отлично,рог(в мозгу :D , который был увеличен на 1 мм,стал нужного размера) от сердца прям отлегло... Сноха его побрила "под расческу" машинкой,терь прям пацанИзображение,ато с девченкой путали :D

Поздравляю именинников с мини датками!!!Всем малышам здоровья,а их мамочкам-спокойных ночек и много вкусного молочка!
Изображение

Мамули,а в какой позе ваши детки спят?мы с рождения спали на бочке,а вот где то недели 2-3 никак не хочет,только уложу снова раскидывает ручки ножки как звезда.а сегодня всю ночь переворачивалась на животик,пару раз поменяла я положение,а потом решила ну пусть спит раз удобно.

точно так же)))сейчас если на бочке засыпает, когда кормлю лежа,то через какое-то время отваливается на спину и ручонки раскидывает,а бывает что и на живот завалится и просыпается от этого-тут же голову задирает и реветь начинает от непоняток))))

а на счет мужей.... мы в Талдыке недавно таааак разругались ,что он собирался посреди ночи с ребенком в Алмату ехать :faceoff: все,думаю,хватит,надо разводиться.... потом (минут через 40) просил прощенья и клялся-божился,что это в последний раз...а сколько уже их было,этих "последних разов"?... не знаю...
  • 0

#1839
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, держитесь! Сил вам и терпения!
Бота, мне кажись с молоком помогла крапива, побольше стало, ттт...
  • 0

#1840
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дала Линекс, проплакалась, пропукалась, покакала. Плавает счастья полные штаны. а у меня голова болеть начала, дождь так и не пошел.

девочки, кто ходит на плавание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.