Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#18301
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Пасибище заранее :D погодка седня улыбает)
Поздравляем с годовасием Адемочку и ее мамочку Айгеришу)
Изображение

Вашей доченьке маленькой
Сегодня исполнился год!
С Днем рождения, сладенькая!
Пусть тебе повезет!
Расти здоровой и прилежной,
Послушной, умненькой и нежной!
Не плачь по пустякам и сладко спи,
Ешь хорошо, с детишками дружи!
И пусть же каждый новый день,
Лишь в сказку открывает дверь!

(с наилучшими пожеланиями Намбер ту :D )
  • 0

#18302
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем приветище!!!
Вике с дочей - плюсик, отсутствие мейка картинку не испортило :rotate: , Вероника вашу фоту не вижу или уже не успела..., эхх пати-пати, хочу-но-не-могу, не скем оставить 2-х моих козявов.

Сообщение отредактировал Enjoya: 05.07.2012, 15:12:09

  • 0

#18303
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Отдельное негодование у меня вызывает Айка! Вот мало того, что за время Б ни разу не снизошла, так еще и теперь скрывается :D В общем, неуд за непосещаемость всем!
Отлично съездили в отпуск, все 6 перелетов дочь перенесла на ура! Мдя, щас вот сама удивляюсь, откуда было стока энтузиазма пуститься в такую туристическую авантюру :D

Викуль, вы -смельчаки!!!! Куда поехали в итоге? Молодцы, что отдохнули!!!
А я че? Я ниче)))) дык я не в курсе, что вы встречаетесь жеж! Зовите меня)))

Эх, от меня ресторан близко... Но я без дитя не пойду, не могу, наседка я... Все время с ней, на 2 часа как-то оставила - был отвал башки, словно какой-то части тела не хватало... Хотя 9 месяцев уже. А, ну и каблуки не ношу в принципе. :D
Так что хорошо вам оторваться, девочки! А мы в парке рядом потусим с колясоном, уж видать такова доля моя на сей момент...


блин, я такая же, как ты. никуда от своей не отхожу. только в стоматологию бегала за все время и то бежала бегом )) даже маникюр-педикюр на дом вызываю свою подругу :faceoff:


Я думала, я одна такая)))) тоже не могу ни на секунду оставить крошку свою! Недавно пошла в салон, сестра моя под оконами с коляской гуляла, так я чуть с ума не сошла, не дала толком доуложить волосы, побежала, как проснулся))))

А сегодня я бы пришла на пол часика, пока муж в парке прогулялся бы, но... Мы сегодня наконец переезжаем! Ураааааааа!!!! Времени писать нету много. Муж с друзьями таскают вещи, я контролирую с ребенком на руках))))

P.s. Я недавно писала, но че-т не ответил никто. Пока тепло, предлагаю встречаться с детками в парках или сквериках!
  • 0

#18304
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Детки-лапочки!!! Ночью еще плюсики вам поставила!

Девочки, хорошо вам посидеть!
  • 0

#18305
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Видимо, хорошо погуляли, раз никто не подает признаков жизни)))))

  • 0

#18306
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Айка привет! А ты не в скайпе? Меня там нет, но уверена что там уже обсудили встречу)
Рада была всех видеть. Мамаши-красавицы!
  • 0

#18307
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Посидели просто афигееенно!Изображение
мамки все такие красотки!(да впрочем как и всегда ;) )никто и не подумает,что все эти девушки-мамы замечательных малышей(кто-то 1,кто-то 2-х,кто-то 3(!),ну а кто-то 4-х(!!!) сразу!!!)Девочки,я вас люблю!Изображение вы самые лучшие!!!
На встречу пришла даже Данусик)А мы тебя уже и потеряли)
Сорри,что без фоток-чот сапсем забыли про это)))
А мой жулик меня потерял :cry: тааак плакал!пока не пришла и не взяла на руки-не успокоился...вот он этот возраст "где мама???" ни на шаг не отойдет.
  • 0

#18308
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет, вернее доброй ночи. что-то прям совсем тихо. Айка как переезд? Небось довольная вся такая))) Аня, Ежики- как ваши зубы и все приключения связанные с ними?
Я вчера своему купила 2 бассейна- сегодня развезли по бабушкам- что-то я боюсь карапуза своего брать в открытые источники и в массовые скопления- столько знакомых болеют кишечными или переболели.
  • 0

#18309
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Наруто, я тоже боюсь своего по бассейнам таскать, и в Турции постараюсь, чтобы он только в море купался. Очень многие болели кишечными и заразились в бассейнах Турции.
  • 0

#18310
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, ах вы такие сякие мне не сказали что собираетесь :( я б пришла и даже без Софи. ну да ладно глядишь еще встретиться соберемся.
Софи так выросла, болтушка такая все повторяет как попугай. вредина страшная чуть что визжит аж уши закладывает. ни фига не ест фрукты все выплевывает. овощи тоже не засунешь особо. но тем не менее не худеет :))))
2 недели назад ездили на 2 дня на Иссыкское озеро, приехали Софи как начала кашлять, сопли, темпа 2 дня поднималась. щас уже все прошло конечно, вылезли 3 глазных зуба, 2 снизу и 1 сверху.
  • 0

#18311
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
привет, вообщем сегодня запустили моего карапуза в бассейен- визгу от счастья было на весь двор, так наплавалася с папой, что радости полные штаны как говориться. Как вытаскивать- так сразу настроение что-то упало))
  • 1

#18312
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Даша, мы ж в темке писали что собираемся :)
  • 0

#18313
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Даша, мы ж в темке писали что собираемся :)

таки темка то потерялась на просторах флейма :) ну да ладно не беда, еще встретимся
  • 0

#18314
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, кто еще читает нашу темку. Хочу поздравить нашего другана и соседа Ромашку и его мама Лену- Ёлочку, с выходом на финишную прямую. Ура, ура, ура. в следующем месяце уже будем отмечать не мини-датку, а настоящий ДР!!! Ну и немного рпо нас, купаемся, плаваем активно, вчера ездили гулять с друзьями и вот у сныа истерика- ну почему нельзя залезть в фонтан- там же вода)) Ну и мы сделали свои первые шаги самостоятельно!! Молодец мой малыш.
  • 0

#18315
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну раз все решили оживить темку, то вернусь и я в стройные ряды! Столько всего я даже не знаю откуда начать...

Во первых всех прошедших годовасиков с годиками! Здоровья, безболезненных зубов, уверенных шагов и отличного настроения!

О нас: нам 1,1 оторвала от груди в 10 месяцев. решение осознанное, принятое изначально и я нереально довольна тем что я это сделала. отрывала постепенно, поэтому выноса мозга не было и сынок даже не вспомнил о сисе, когда я вернулась домой через 3 дня. я съездила отдохнуть к подружке одна оставив ребенка мужу на 2 недели. девочки если ваши мужчины говорят вам что они не знают с какой стороны подойти к ребенку, не верьте! Все они знают, просто лень матушка! мой муж прекрасно справился с ребенком и я если честно вообще по ним не скучала и особо не вспоминала о том что у меня есть вообще семья (мама устала, маме нужен отпуск :faceoff: ). Далее был наш годик, который я очень хотела отметить как для сынули, чтобы он увидел сколько людей его любят и познакомился с ровесниками и детишками постарше. мало этого я очень хотела праздник для себя и мужа, тк с моей тяжелой беременностью мы это заслужили! Прошло все отлично, были конечно некоторые огрехи, но это больше мое видение из за кулис так сказать. Только что вернулись из отпуска в турции. ездили с моей мамой. Считаю что все прошло намного лучше и спокойнее чем мы ожидали. в самолете ален спокойно спал и играл, в турции сразу вошел в свой режим, но я брала полностью все с собой начиная от памов кончая всей едой и кругом бассейном нарукавниками и иргушками в песок. опять же очень этому рада, тк не носилась в поисках необходимого и не подвергала желудок ребенка стрессу. хотя в нашем отеле можно было писать меню и они бы для ребенка индивидуально готовили как ты скажешь. теперь готовимся к отпуску в греции: 2 перелета+5 часов на машине. но тут уже проще, тк еду повезу только на первое время, тк будет возможность готовить самой. вообще поняла, что с ребенком летать вообще не сложно, главное то как ты к этому относишься и настрой!

Умелки: мы ходим только за ручку и даже не пытаемся идти сами-вначале напрягалась, потом отпустила проблему и решила что так даже проще (в плане опять же отпуска, посмотрев на родителей тех, кто только что пошел). у нас 8 зубов и уже проклюнулся верхний глазной слева и вроде как сегодня нарыла нижний. истерим, не спим, но ттт пока без темпы и поноса. прививку годовую поставим после отпуска у себя в керуене. нравится больница и педик, продляем с ними контракт. ален стал более усидчивый: может сам сидеть играть и что то сооружать с игрушками. разбирает и собирает пирамидку, пытается играть с сортером, любит смотреть и слушать книжки, прикладывает к уху телефон типа ему кто то звонит. говорим и то крайне редко: мама, папа, баба, а так что то рассказываем, но что это знает только он сам.

По еде и прочему: пыталась начать приучение к горшку, оставила ребенка в покое до 1,5 лет, тк не понимает он что от него хотят, соску убрала как успокоение в течение дня и оставила только как средство укладывания, без нее крайне редко. планирую попробовать отучать в сентябре, но думаю скорее всего реально он ее бросит зимой. в развивалку пока не идем, тк расписание не совсем удобно, да и нет пока смысла тк он не ходит и ездим вечно где то. думаю пойти в сентябре, хотя папа привез мне из москвы отличный материал: школа гномиков-это серии развивающих материалов для детей разных возрастов. в серии 12 книг, на разные темы, очень красочные и доступные. планирую пока заниматься по ним, посмотрим что получится. едим мы все, но в глубоко перемолотом виде. Ален категорически выплевывает малейшее кускообразное вещество. в этой связи решила не мучать ребенка и даем макарошки и рис только как игру рассыпая на столик, а так все через блендер. стала давать с года разбавленный сок из банок, добавлять соль морскую, сахар коричневый, сливочное масло и молоко в еду. каши даю из коробок- я ленивая, да и опять же я не пойму как кашу молоть в блендере, а кофемолки нет. планирую начать каши обычные с сентября. фруктовые пюре из банок,тк вкусы разнообразнее+никаких пестицидов, к тому же ален отказывается даже ко рту подносить кусочки фруктов, вижу что осторожничает и хоть как пихай есть не будет. обед готовит няня по моим рецептам, но не особо пока что то замысловатое, я вообще не сильно заморочена на идее "приучить есть с общего стола", в выходные из за нехватки времени даю из банок. творог есть из банок и йогурт хумана, хочу вот попробовать дать обычный творог из пачки. кефир делаю сама, пьет с удовольствием. фруктовые мюсли тоже из банок, педик сказала переводить на 4х разовое питание, а мне как то кажется что ему будет не хватать. ДЕВОЧКИ СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ КОРМИТЕ СВОИХ ЧАД?

Ну вот вроде бы все о нас. Постараюсь писать чаще. надеюсь темка оживиться, тк на скайп нет времени+там куча не нужной инфы, а тут очень много мы давали друг другу советов, а теперь и спросить не у кого, так что давайте возвращаться!
  • 0

#18316
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

ДЕВОЧКИ СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ КОРМИТЕ СВОИХ ЧАД?


4/ 1) Завтрак, 2) обед, 3) полдник, 4) ужин. Иногда перед сном.
  • 0

#18317
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ДЕВОЧКИ СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ КОРМИТЕ СВОИХ ЧАД?


4/ 1) Завтрак, 2) обед, 3) полдник, 4) ужин. Иногда перед сном.

и мы также. иногда тож перед сном может выпить смеси-или детского молочка или кефира.доча давно так сама перешла на 4раза, хотя встаем мы рано.
  • 0

#18318
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вик, мы вообще три раза питаемся, завтрак через 1,5 часа после подъема, обед после сна обеденного и ужин перед сном. Правда бывает пару раз в течение дня сися, например перед дневным сном обязон. Но и кушаем мы по 200-250 грамм зараз, перекусы изредка может хлеб пожевать или фрукты дам.
Тоже никак не могу перевести на кусочки - если в каше еще кусочки фруктов ест, то мясо-овощи прям выплевывает или вообще может вырвать, только хлеб и печенье она хоть както жуеь, хотя тож 8 зубов.
Даю в основном все готовое - и молочку и каши и мясное пюре, не тороплюсь переводить ре на пищу со стола. Горшок тоже както пока не в почете - только вижу что какает и начинаю пересаживать, сразу все пропадает, значит рано, из признаков Комаровского что пора приучать к горшку еще ни одного нет))) по мне лучше подождать, чем париться самой и парить ребенка.
  • 0

#18319
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы едим 3 раза в день еду и 33 раза сисю
из еды
1. Амирановскую творожную пасту с тертым яблочком или протертым персиком или давленым бананом. Слегка перемешиваю или просто зачерпываю через раз.
2. Каша на амирановском молоке из обычной крупы (овсянку и манку не перемалываю, а остальные крупы чуть-чуть ручным блендером взбиваю прямо в чашке, из которой едим). Несколько крупинок соли, треть ложки сахара и с ложечку сливочного масла добавляю.
3. Отварное мясо с овощами на пару или супом. Мясо варю, режу порционными кусочками на несколько дней и замораживаю. Овощи (кабачки и морковку например) варю в кастрюльке на подставке (это у меня минипароварка такая) минут 15. Потом достаю кусочек замороженного отварного мяса, прогреваю в той же кастрюльке. И опять все это ручным блендером взбиваю. Или борщ варим без специй и малосоленый и тоже взбиваем.
Съедаем по 150 гр. за раз редко-редко больше.
В остальное время грызем персики-нектарины, яблоки, бананы, огурцы, печенье, хлеб, сыр. Иногда амирановский "кисломолочный продукт" едим.
Пьем сок из апельсина и арбуза, морс из малины и облепихи, чай с молоком и сырую воду.
Баночки только если некогда готовить. Растворимые каши выкинула, стояли долго.
Осенью буду отнимать от груди - заранее переживаю, чем ее заменить, т.к. соску мы не сосем.
С тех пор, как поползли, а потом пошли - почти не набираем в весе, когда болели даже похудели. Уже несколько месяцев крутимся около 10 кг.
Что еще ввести в меню - не знаю. Девочки, напишите чем вы кормите деток в 4-й раз?

Сообщение отредактировал Liska: 23.07.2012, 11:59:38

  • 0

#18320
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
У нас 7 зубов, между нижними все время застревает что-нибудь, например волокна персика. Как чистить зубки, когда начинать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.