Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#18321
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

так что давайте возвращаться!

Правильно!!:)) я правда редко сюда писала, но читаю каждый день:))
По поводу каш хотела сказать - я покупаю овсяные хлопья Царь, именно Экстра - они мелкие и их не надо перемалывать, мой сын тоже ест все в глубоко перемолотом виде по причине наличия в год всего одного зуба:))))) Кашу няня пусть варит с утра, она быстро варится
По поводу еды - у нас 3разовое основное питание и в перерывах 2 раза йогурт
По поводу горшка - няня научила сына что делать с горшком гле-то в 10 мес, но проситься конечно он пока не просится, просто высаживаем для "больших" дел в определенное время, а для маленьких - когда получится
  • 0

#18322
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

По поводу каш хотела сказать - я покупаю овсяные хлопья Царь

+1 Я тоже царь-кашу уважаю
  • 0

#18323
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а я беру овсяные хлопья разных фирм, еще покупаю кашу в пакетиках для варки, пшенку и кукурузу, мне нра, быстро вариться и не пачкает кастрюлю, потом заливаю молоком и все каша готова. но Софи уже большая поэтому ест практически все, что готовлю для семьи. Пьет простое молоко, беру Адал, т.к. срок годности маленький или домик в деревне. ест 4 раза. плюс перекусы щас зубья лезут точит все подряд.
Кефир и творого тоже беру Адал, мешаю с бананом и яблоком и даю на полдник. на ночь пьет стакан молока.

по поводу горшка: Софи уже много чего говорит и есть у нее фразочка "мама, я пописила", причем говорит она ее вне завивисимости от того факта хочет она писить или нет :). а на горшок садится сама и по настроению делает свои дела.

Сообщение отредактировал firegirl: 23.07.2012, 17:00:48

  • 0

#18324
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
привет!
кормлю 4 раза:
1. завтрак 10-11 часов
2. обед 14 - 15 ч
3. полдник 18- 19 ч
4. ужин 21- 22 ч

в перерывах соки, морсы, печеньки, биос, кукуруза, баранки и т.п.
  • 0

#18325
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

привет!
кормлю 4 раза:
1. завтрак 10-11 часов
2. обед 14 - 15 ч
3. полдник 18- 19 ч
4. ужин 21- 22 ч

в перерывах соки, морсы, печеньки, биос, кукуруза, баранки и т.п.

чем кормишь?
  • 0

#18326
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ура, ура! возвращайтесь все в темку. Вика, очень рада тебя видеть. А то не могла бы подробней написать ( я как всегда к тебе пристаю) что за серия с гномиками для развития, а то я тоже своему присматриваю, попрошу тогда чтобы нам привезли.
Мы даже и не знаю сколько едим, надо посчитать )) ну точно 4 раза есть.
Тоже пробывала высаживать на горшок, а то многие рассказывают что чуть ли не срождения на горшок проситься- у меня не получилась, вопринимается как игрушка, потом почитала комаровского и поняла что и как у других получается и что нам еще рано))
  • 0

#18327
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У нас 7 зубов, между нижними все время застревает что-нибудь, например волокна персика. Как чистить зубки, когда начинать?

Оля- есть наборы для чистки зубов малышам тоже, в аптеках. сама не брала- было до года всего 3зуба, счас лезут сразу еще 8 .истерим, кушать не хотим, и кусаем маму.

мы едим в 9 кашу, в 13-14 мясо+овощи, или супчик, в 17-18- детские мюсли,йогурты , пудинг, творожок-чередуем. после прогулки ужин в 20-30 кашу или крупу с мясом. на ночь бутылку смеси или детского молочка которое с года идет.. На прогулке утром может грызть печеньки,яблоки, дома перекусы ягодами. все фрукты и ягоды давно ест кусочками, в боровом ели землянику прямо в лесу, малину с дачного огорода, мясо грызет с 6мес, кости-мясо-тесто бешбармака обожает , сама ест с тарелки руками..))

стали по утрам еще давать паровой омлет, творож.запеканки на полдник, вобще доча давно просит все со стола, а с банок есть не хочет. любит сама мусолить кусочками, вот токо от кефира чето отошла.отказалась его пить .

Сообщение отредактировал Зогатоб: 23.07.2012, 21:32:02

  • 0

#18328
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У нас есть такой набор, но в качестве развлечений, чешит десна. Даже и не представляю как чистить, ведь сплевывать то не умеет. да и вообще кроме пюре ничего не ест, мясо тоже приходиться в пюре делать.
  • 0

#18329
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
приветы всем!

Так про еду поняла, со следующей недели передвину ночную кашу и на ночь тока кефир буду давать. в принципе так и было в турции, правда вечером были фруктовые мюсли вместо каши. Кстати омлет мы тоже делали, бесит он его, также как и творожная запеканка. А вот сегодня начали опять пытаться вводить говядину (до этого нас сыпало) и дали пол пачки творога веселый молочник с бананом вперемешку в блендере и вроде и реакции нет и съел хорошо. Эпопея с зубами продолжается, закупила в аптеке средств как на войну, вроде нашла 2 нижних и 1 проклюнувшийся верхний :fie: весело в отпуск поедем!

Наруто материал называется "Школа Семи Гномов" это такие типа дидактическо-методическо-развивающие пособия. продаются в большой картонной коробке, привезли из москвы. наша няня одно время работала в садике и сказала, что очень похожи материалы на материалы по развитию в советских садиках. мне пока очень нравится и ален может усидеть с этим делом минут 5-10.

Вообще вот какое то у меня мнение о развивалках двоякое: с одной стороны кажется что надо туда и для развития и для общения, но вот меня смущают все эти методики типа монтессори и прочего. они ведь в основном на какое то определенное развитие направлены (помню Бота мне про монтессори говорила например), а вот если на самом деле это вообще твоему ре не надо... :faceoff: ой пока вырастишь этих детей...
  • 0

#18330
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вика, а чем от зубов спасаетесь, помимо дентинокса и камиастада?
  • 0

#18331
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро! Возвращаемся уррааааа!!!!!

на скайп нет времени+там куча не нужной инфы, а тут очень много мы давали друг другу советов, а теперь и спросить не у кого, так что давайте возвращаться!

Полностью согласна! там хистори так вообще через раз грузится, а переспрашивать порой не удобно....
Питаемся зачастую мы так:
1- 7.00 смесь
2- 11.00 кашу (чаще с коробки)
3- 15.00 супчик(переалываю вилкой но не совсем до однородной массы, с кусочками вроде уже справляемся), или омлет, или макарошки, бывает и смесь
4- 19.00 кашу или супчик
5- 23.00 смесь
перекусываем фруктами, печеньками, частенько таскаем лепешки... кефир, творожок что то Макс не желает кушать, ел только йогурт Хумана но на него было высыпание и тоже перестала давать.

Что мы умеем и имеем. Не за долго до своего годовасия Макс стал самостоятельно ходить, так же перед ДР вылез 6ой зуб, на горшок ходить и тем более просится даже не думает только как сама подловлю. Любит когда с ним сидят и занимаются, все кажется таким интересным. игрушек ну просто очень много, особенно музыкальных, но самостоятельно с ними сидит максимум 5-10мин, и то если не все вывалишь перед ним а дашь какую нибудь одну или две. Пытается много чего повторить, но не когда ему говоришь "скажи..." а в процессе простого общения при обычном повторе определенных слов. Правда вот "мама" что то так и не хочет говорить, всякий раз как слышит "мама" повторяет "папа". Шустриком забирается на диван и так же шустро слазит с него, но пару раз было не очень удачно слишком торописля... играет с папугаем Пьером на папином телефоне, прикольная штука. Алекает по телефону. Да и вообще становится таким шкодным...

Годовасик отпразновали дома, в большой суматохе... и даже ничего не сфотали... я отходила потом целый день, уж очень жарко для таких мероприятий...
вот что сделали мы с папой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


И тоже хочу спросить. Мамочки, кто уже побывал в отпуске за границей со своими малявочками, какие доки, процедуры нужно пройти на них?
  • 3

#18332
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вика, а чем от зубов спасаетесь, помимо дентинокса и камиастада?

Слышила что во 2ой аптеке на фурманова/гоголя в рецептурном отделе имеется какой то раствор, но сама не брала точно не скажу...
  • 0

#18333
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И тоже хочу спросить. Мамочки, кто уже побывал в отпуске за границей со своими малявочками, какие доки, процедуры нужно пройти на них?

Если просто в Турцию, то фотаетесь дома или в ателье, платите пошлину в сберкассе и вклеиваете в паспорт родителя в миграционке. 3 дня на все.
Если в страны Шенгена, то фотаетесь в ЦОНе и там же платите и заказываете паспорт ребенку. Это дольше.
  • 0

#18334
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
С возвращением!!
Наконец-то темка оживает)
Наташ, Naruto-san, спасибо за поздравление!!
Всех годовасиков - с первыми такими важнецкими ДыРами!! Растите, не болейте, смейтесь почаще, на радость мамам и папам!!
Мы сегодня были в поликлинике, в свои 11мес. выросли до 77см, наели до 10,8кг :rotate:
Разговаривает только на своем языке, один раз получилось "баба", но, по-моему, неосознанно... Самое часто произносимое: "Ы!" и рукой показать, что именно "ы")))
Вылезло 4 зуба и пока тишина. Педик седня сказала - ой, че-то мало зубов у вас :faceoff:
Едим примерно так:
10:00 - пюрешка фруктовая с творожком или сливками
13:30 - каша (из коробки) + пюрешка на закуску (или супчик из блендера+пюрешка)
17:00 - йогурт или пюрешка (баночка или самоделка)
21:00 - каша (из коробки) + пюрешка на закуску(из коробки) + пюрешка на закуску
Ну и, конечно, сиська в промежутках и когда укладываемся спать - в 11, 14, 19, 22
А, и самое святое - когда кто-нибудь кушает, обязательно получить свою долю! :faceoff: Хоть кусочек, хоть крошечку, но урвать надо - приведет к этому человеку и будет вокруг него крутиться, кругами ходить и ныть...
Ходим за руку, за две)) Смелости самостоятельно идти хватает только на пару шагов и то, если впереди кто-то ловит))
На счет годика - не знаю, будем ли праздновать, пока настра на мероприятие нет :fie:
С сентября собираюсь на работу выйти на полдня, сегодня как раз запланировано собеседование с няней.. Посмотрим...
Вика, Chilly, расскажи подробнее, как от груди отлучала?

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 24.07.2012, 12:08:22

  • 0

#18335
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Настя, спасибо за фотки, увы умнички с папой что так все классно украсили своему малипульке, скажи где такой паравозик с вагончиками брали? очень понравилась идея.
  • 0

#18336
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Наташа, материал был взят тут, т.е. шаблон, а дальше барахолка рулит :dandy:
кстати советую :idea: если нужны всякого рода наклейки, раскраски, пазлы всяческие - посетите канцелярские ряды на барахолке. там столько всякого :rotate: ели ушла...
  • 0

#18337
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Оля, спасибо за инфу!
  • 0

#18338
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вика, а чем от зубов спасаетесь, помимо дентинокса и камиастада?

я камистад не пробовала никогда, я пользуюсь дентиноксом, английскими порошками нельсонс, эфирным маслом первый зуб (как по мне ерунда полная), свечи вибуркол и вот вчера купила бэйби доктор. Вот последний мне очень понравился, может совпадение, а может и нет, но Ален спал всю ночь потом как им намазала.

Вика, Chilly, расскажи подробнее, как от груди отлучала?

К моменту отлучения от груди я оставила только кормление перед ночным сном. Отлучала постепенно: вначале убрала дневное кормление, потом недели через 3 вечернее, потом через еще 3 утреннее. По поводу ночных кормлений: у меня Ален кушал за ночь 1 раз и как то ночью он не поел и я решила, что он может легко без этого обходиться и это просто средство успокоения. на следующий день я просто когда он проснулся отправила мужа успокоить его и дать соску, и все так мы перестали есть по ночам. вообщем покормила я в последний раз его в воскресенье на ночь, уже в воскресенье начала пить меньше жидкости. в понедельник оставила алена няне и уехала на 3 дня, няня у нас жила. для алена все прошло очень спокойно: тупо заменили грудь на кашу и кефир и он ничего не понял. не искал меня и не истерил. через 3 дня вернулась домой не показывала грудь и укладывал его спать ночью и вставал к нему ночью муж. В воскресенье ночью я улетела в Лондон. про свою грудь: пила всю неделю 3 раза в день до еды отвар из шишек хмеля (покупаешь в аптеке и завариваешь по инструкции). НИЧЕГО кроме шишек не пила и суп тоже не ела. На ночь делала компресс с камфорным маслом на грудь: на марлю льем бутылек масла, сверху пакетик, сверху пеленка, и лифчик ночной. компресс делала 5 дней. во вторник сцедила из сильно набухшей груди 50 мл руками, молокоотсос не брал грудь эту. в среду 25 мл из другой груди. потом грудь начала размягчаться и молоко начало уходить. к моменту отъезда в Лондон с грудью все было ок и я там уже нормально и ела и пила.
  • 0

#18339
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
утром кормлю кашой (готовой)
в обед что из нашего стола или овощи ей отвариваю
на полдник тоже что- нибудь отвариваю или мясо (ципленок гербер)
на ужин каша.
Меню у нас не богатое :-/ , уже не знаю что придумать...
  • 0

#18340
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

К моменту отлучения от груди я оставила только кормление перед ночным сном. Отлучала постепенно...

Спасибо, так описала прям подробно... Планирую осенью отлучать постепенно. Тем-более на работу бу выходить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.