Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#18261
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Мы на "Малютке" были вплоть до конца прикорма.С одинаковым успехом улеталаи "Хумана" и "Нестле",были,канеш,свои любимые вкусы,но не принципиально определенная марка.Долго не могла перевести сына на самодельные каши,ток в 1,2 стал есть потихоньку.
  • 0

#18262
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

C одной фирмы на другую переходить можно? У моего малыша хуманна на молоке зачётно идёт, но асортимент приелся(

я слышала, что нежелательно экспериментировать со смесями, когда ребенок маленький (т.е. менять их постоянно), а про каши ничего такого не слышала.
  • 0

#18263
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Я начиталась отзывово про эту малютку и даже даже не стало пробывать. Мы кушаем Нутрилоновские каши, хумана и и фрутоняня.

C одной фирмы на другую переходить можно? У моего малыша хуманна на молоке зачётно идёт, но асортимент приелся(

я точно знаю что нельзя прерывать кормить грудью зимой и летом, ну и в это же время смеси менять. Я своему заменила хумановскую смесь на нутрилон- ему больше понравился, и сделала этом летом, о чем сильно пожалела- забыла что нельзя, вообщем пару недель у него желудок адаптировался к новому питанию, педиатр сказала раз уж начали, то опятьк хумане не возвращайтесь, опять стресс будет. От хумана отказались потому что под глазом скорей всего на нее вышла аллергия, когда перестала давать- аллергия тут же прошла.
  • 0

#18264
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Приветик всем! Давно я не захадила сюда....вот решила написать о том ужасе что мы переживаем .....(может это кому и пригодится....) Вобщем мы сделали прививку 2 недели назад ККП+П и впервые в поликлинике т.к. врач убедила что это одна из самых легких прививок и реакции на нее не бывает! Через 5 дней появилась сыпь на попке. Списала все на памперс....как не купали сыпь не проходила....на 12й день появилась такая же сыпь и на груди.....тут я ребенка в руки и в больницу. Врач сказала потница. Купала опять в ромашке и чистотеле....но сыпь не уходила. На 16 день поднялась температура и начало обсыпать руки но сыпь уже была другого плана - похожа на укусики. Вызвала врача. Сказала это аллергия а температура т.к. горло красноватое.....Проходит еще день (сегодня!) и на утро сына вообще весь в сыпи. На груди мелкая похожая на краснуху а на руках и ногах прыщиками как при кори....и температура 38. Вызвала скорую. Скорая ставит нам корь под вопросом и говорит надо съездить в инфекционку показаться инфекционисту. Там нам опять ставят аллергию и горло.... Все отрицают связь с прививкой. (какая может быть аллергия? сына уже неделю на строгой диете после появления сыпи на груди.....)
Моя тетя врач сразу сказала что это реакция на прививку. И типа врачи специально скрывают чтоб скрыть некачественные вакцины. (у нас все скрывают - муж болел сальмунелезом а в инфекционке сказали - мы не имеем права написать вам что это сальмунелез ....нам нельзя....и написали острое кишечное отравление.)
Вот так девченки - даже легкие прививки делайте в центрах вакцинации! Думала сэкономить 2500 а на лекарства уже ушло 5000.
  • 0

#18265
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Пелагеюшка, выздоравливайте поскорее! Нам только предстоит эта вакцинация, врач сразу сказала, что может быть реакция на какой-то деень, не помню, в виде сыпи. Делать будем в центре вакцинации.
  • 0

#18266
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Пелагеюшка, выздоравливайте поскорее! Нам только предстоит эта вакцинация, врач сразу сказала, что может быть реакция на какой-то деень, не помню, в виде сыпи. Делать будем в центре вакцинации.

Спасибо!
А наша до сих пор уверяет что реакции на эту вакцину не может быть! Что это самая легкая прививка из всех!
А я вчера такого начиталась...
http://2006-2009.lit...p/t-579445.html
http://www.nn.ru/com...06453&archive=1
ТТТ температуры уже нет. Сыпь стала бледнее но не проходит. Замечаю что все еще появляются отдельные прыщики и они ярче прошлых. Уф скорее бы все прошло!
Следующая прививка акдс в 1,5 года....
  • 0

#18267
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
привед девули и.. пока, опять на неопределенное время! люблю вас, цалую. Жорка большой такой капузище. Ходит бродит, бегает, завтра идем в частный сад :hi:.Имеется три зуба у нас ..и характер. :D
  • 0

#18268
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приветик всем! Давно я не захадила сюда....вот решила написать о том ужасе что мы переживаем .....(может это кому и пригодится....) Вобщем мы сделали прививку 2 недели назад ККП+П и впервые в поликлинике т.к. врач убедила что это одна из самых легких прививок и реакции на нее не бывает! Через 5 дней появилась сыпь на попке. Списала все на памперс....как не купали сыпь не проходила....на 12й день появилась такая же сыпь и на груди.....тут я ребенка в руки и в больницу. Врач сказала потница. Купала опять в ромашке и чистотеле....но сыпь не уходила. На 16 день поднялась температура и начало обсыпать руки но сыпь уже была другого плана - похожа на укусики. Вызвала врача. Сказала это аллергия а температура т.к. горло красноватое.....Проходит еще день (сегодня!) и на утро сына вообще весь в сыпи. На груди мелкая похожая на краснуху а на руках и ногах прыщиками как при кори....и температура 38. Вызвала скорую. Скорая ставит нам корь под вопросом и говорит надо съездить в инфекционку показаться инфекционисту. Там нам опять ставят аллергию и горло.... Все отрицают связь с прививкой. (какая может быть аллергия? сына уже неделю на строгой диете после появления сыпи на груди.....)
Моя тетя врач сразу сказала что это реакция на прививку. И типа врачи специально скрывают чтоб скрыть некачественные вакцины. (у нас все скрывают - муж болел сальмунелезом а в инфекционке сказали - мы не имеем права написать вам что это сальмунелез ....нам нельзя....и написали острое кишечное отравление.)
Вот так девченки - даже легкие прививки делайте в центрах вакцинации! Думала сэкономить 2500 а на лекарства уже ушло 5000.

Выздоравливайте!
У нас также было на ККП, пошли ровно в годик, сделали в центре вакцинации! На следующий день температура, вялость, пятнышек не было. Нас тоже уверяли, что самая легкая прививка. Потом педиатр заявила, что мы уже болели, горлышко красное уже было на день прививки, успели мол подхватить, вот и реакция. Хотя врач в самом центре вакцинации тоже проверила горлышко и сама отправила на укол! Жуть! Сейчас нам 1,8 акдс не ставили ни одну, и пока не буду ставить, не оказываюсь, но и не за.. Как- то в глубоком замешательстве.
Мамочки, берегите детишек! Не доверяйте педиатром на все 100 им лишь бы план выполнить, всех вовремя править и чтобы отказников не было.
  • 0

#18269
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки что за ККП? от чего это? обязон ставят да?
  • 0

#18270
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

девочки что за ККП? от чего это? обязон ставят да?


приветик
это корь/краснуха/паратит + полиомелит
ставят в год.....да вроде все прививки обязательны....
  • 0

#18271
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем приветище!Изображение
Викуль,афигеть у вас происшествие! :cry: Мне тож грили в пол-ке,что это самая легкая прививка и у нас реально не было вообще никаких высыпаний или чего-то такого,ттт.Желаю вам с Ярославчиком скорейшего выздоровления и чтобы не пугал так больше маму с папой!

у нас тож ЧП вчера было :faceoff: с утра сын был здоров яки конь,скакал и резвился,а к обеду чот поносить начал (сорри за подробности) как утенок,дошло до того,что орал когда его мыли,потому что попень как у макаки стала.Отказался от обеда,дала грудь и он уснул,проснулся через час-горит!измерила темпу-38,8,дала Панадол,подождала 20 мин,измеряю -39,6!!!Изображение тут же вызвали скорую,врач тут же сделал укол сбивающий темпу и повезли нас в инфекционку... по приезду темпа уже упала до 38,4,врач диагностировала "легкую кишечную инфекцию",я написала отказ от госпитализации (больница переполнена до ужаса,пока нас оформляли человек 5-6 приехали еще,дальше уже сбилась со счета) и подцепить там при таком раскладе еще чего-нить "вкусненького" с ослабшей иммункой для нас не составило бы труда,так что поехали мы "нах хаус",лечиться дома.Родные стены все же лечат.Ночью темпа опять начала расти,с 37,4 до 38,2,дала "Эффералган" и все,упала темпа,щас все нормуль,ттт.С утра уже все кто ток можно отзвонились и 2 педика приходили,в итоге и киш.инф. стала под вопросом,т.к. никаких симптомов нет сейчас,сын бодр и весел,есть подозрение,что это реакция на прорезывание зубофффф :mad:,2 глазных лезут и 2 жевательных.Кароч,бум ждать результатов бакпосева...

Киса,ККП это корь,краснуха,паротит,в год делают (ой,Вика уже ответила,сорри)

Малютааааааа!Изображение заходи почаще,твоих перлов не хватает нам! :D

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 02.07.2012, 14:52:39

  • 0

#18272
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Поздравляю Настюшу (Aneska) с днем рождения!!!
Изображение
Дарю тебе Я много роз..
Чтоб больше смеха..меньше слез
Любви..пусть царствует закон
Плюс поцелуев..миллион

Цветов..магических дурман
Дарю тебе я океан
Где шторма нет, и грозных бурь
И неба чистая лазурь

Дарю тебе букет цветов..
А к ним сто тысяч нежных..слов
Побольше счастья..
и без зла, чтоб шли как следует дела!
В общем с днем рождения тебя!!!

  • 0

#18273
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Всем привет!
Сначала по горячим новостям
Анют, у нас тоже Софи со вчерашнего дня поносит, вчера 4 раза, сегодня 2, но нет ни темпы ничего такого ТТТ! веселая, бодрая. сегодня была у врача, завтра ее кал сдам, посмотрят, что это такое, а вообще даю смекту и лактон, пока ТТ с утра не поносили, грешу на 3 ложки творога перекисшего, я же тупая, только после того, как ребенку 3 ложки скормила сама удосужилась попробовать ((( идиотка. еще и бабушка нам ягоды постоянно впихивает!( ни вроде ее это не беспокоит, ничего не болит, а вообще в этом году какая-то лажа с этими кишечными палочками!!
даю ей еще супчик с рисом и с фрикадельками и кашку с сухариками

Малюта, привет, родной! :kiss: отличного вам похода в садик! вы умницы!

Насчет прививки ККП, у меня во дворе тоже есть девушка, ее доче как раз год и 5 примерно, так вот ее тоже наша педик уговорила в районной поставить эту прививку, бедная малышка температурила около месяца!! не кушала, похудела и не спала. так что для себя я твердо решила, что только в центре вакцинации

еще вот в понедельник лететь, а я не знаю чем в этой Турцие дочуууу кормиииить (((( что только каш с собой набрать?? не дай бог от фрукто и овощей там еще желудочек сорвем. Госпооооди! не знаю...пойду в соответствующую темку поспрашиваю :faceoff:
  • 0

#18274
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет!
Давнооо меня не было, даже читать забросила, времени нет. Айбарка чем старше, тем больше я ему нужна, прям ни на шаг не отпускает. На кухне готовлю, тут же приползает с воплями и сидит на холодном кафеле. Ходунки не брали, пополз поздно, в 9,5 мес. 6 зубов, верхние 3 штуки одновременно поперли в 10 мес, аж в больницу загремели с температурой и поносищем.
От прививок все также отказываюсь. Только роддомовские получили.
Все, проснулся мой шладкий, побежала.
Не болейте!
Если встреча будет, меня не забудьте плииз.

Девочки, у кого есть номер Алины (Кусибекова), в личку киньте пжл.
  • 0

#18275
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

еще вот в понедельник лететь, а я не знаю чем в этой Турцие дочуууу кормиииить (((( что только каш с собой набрать?? не дай бог от фрукто и овощей там еще желудочек сорвем. Госпооооди! не знаю...пойду в соответствующую темку поспрашиваю :faceoff:

Вероника, мы только что вернулись из Турции, ели там с диетического стола, брала с собой только несколько баночек на дорожку и на всякий пожарный.
Мы давно уже не уважаем готовые каши, не верю я, что быстрорастворимое может быть натуральным, так что ели там овсянку каждый завтрак. Брала с собой ручной блендер, маленькое сито и маленькую терку - обедали и ужинали в номере (чтоб не шокировать окружающих нашим свинством). Но многие умудрялись и в ресторане крох кормить, у кого шило в попе не такое острое.
Кстати, вы оказывается в тот же отель летите, что и мы были :)
Еда для ребенка была не очень разнообразна, но расстройства ни разу за 3 недели не было

Сообщение отредактировал Liska: 02.07.2012, 20:50:05

  • 0

#18276
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ураааааааааааааааааааааа!!!у нас аж 3 именинника!
Поздравляю с годиком Аминочку ( LuckyBlue)!!!
Изображение
и еще сегодня ДыР у 2-х наших замечательных мамочек: Боты и Вики!
Изображение
С днём рождения вас поздравляем
И считаем мы это за честь.
Процветания, счастья желаем.
Нам приятно, что вы у нас есть.
Пусть вас в жизни любовь окружает,
И успехам не будет конца,
Радость сердце всегда наполняет,
И улыбка не сходит с лица!

  • 0

#18277
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


еще вот в понедельник лететь, а я не знаю чем в этой Турцие дочуууу кормиииить (((( что только каш с собой набрать?? не дай бог от фрукто и овощей там еще желудочек сорвем. Госпооооди! не знаю...пойду в соответствующую темку поспрашиваю :faceoff:

Вероника, мы только что вернулись из Турции, ели там с диетического стола, брала с собой только несколько баночек на дорожку и на всякий пожарный.
Мы давно уже не уважаем готовые каши, не верю я, что быстрорастворимое может быть натуральным, так что ели там овсянку каждый завтрак. Брала с собой ручной блендер, маленькое сито и маленькую терку - обедали и ужинали в номере (чтоб не шокировать окружающих нашим свинством). Но многие умудрялись и в ресторане крох кормить, у кого шило в попе не такое острое.
Кстати, вы оказывается в тот же отель летите, что и мы были :)
Еда для ребенка была не очень разнообразна, но расстройства ни разу за 3 недели не было

ой, правда, Оль??! )) и как там? вам понравилось? там спокойно тихо? как тебе персонал? спасибо тебе за ответ! ты меня прям успокоила...как камень с души. возьму тогда тоже блендер ручной с собой. мы тоже в пачках/банках/упаковках ничего не любим. поэтому и переживала. еще и этой расстройство кишечника. вы через какое агентство летели?
  • 0

#18278
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ой, правда, Оль??! )) и как там? вам понравилось? там спокойно тихо? как тебе персонал? спасибо тебе за ответ! ты меня прям успокоила...как камень с души. возьму тогда тоже блендер ручной с собой. мы тоже в пачках/банках/упаковках ничего не любим. поэтому и переживала. еще и этой расстройство кишечника. вы через какое агентство летели?

Отель отличный, спокойный. Персонал лучше, чем где бы то ни было раньше. Летали Интуристом (Казтуром), покупали тур через Нагваль. Диет-стол скромный, чаще всего отварной рис, посыпанный кукурузой-горошком и отварная курочка, все без соли. Я брала еще куриный супчик для основы, чтоб взбивать легче было. Овощи тушеные добавляла из других блюд. В корпусе Ресорт ручной блендер есть в ресторане, в гольфе не было. Овсянку по утрам не молотую ели, рисовую и манную не давала. Сыр хороший есть - мой ел. Йогурт либо кислый, либо крашеный, мы не рискнули есть. На пляже мы устраивались не на лежаках, а в Блю баре, там поползать можно в тени. Надеюсь вы не вдвоем с дочей летите? Еще кого-нибудь берете? Т.к. нам было тяжко даже с мужем и старшим сыном, а уж одна бы я не справилась точно.
  • 0

#18279
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Летим я, моя мама и доча. Ну думаю, что справимся ) мы тоже через Интурист летим! ) только агентство Фригат, ну уже на руках путевки, страховки, так что...дай Бог. как вода? утром прохладная?
спасибо за советы по еде, мы в Резорте будем, ручной блендер все же возьму, значит можно спускаться в ресторан, набрать там всего и отнести в номер? нам тоже было бы удобнее кушать в номере
  • 0

#18280
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Верон, тебе будет легче, т.к. доча не ходит еще. Мы полетим когда наш будет бегать. Представляю весь кайф отдыха :faceoff:
Блендер тоже надо будет взять. Возьму каши готовые штуки 4 и пюрехи наверно тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.