Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#18201
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Переезжаем на Розыбакиева-Сатпаева :dandy: .
  • 0

#18202
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Настя,Ира,деткиииииииииИзображение!!!плюсанула) сколько умелок уже классных!
Зубыыыыы....Изображение сын скулит во сне,стонет,просыпается с ревом,еле как назад укладываю,уже крыша едет от недосыпов :faceoff: нам,кстати,сегодня 1.4 уже :rotate: болтаем много нипанятных слов с умным видом и такоооой мимикой-ну не иначе чота капец умное рассказывает :lol: начал говорить на днях "глять" (гулять) долго не могла сообразить чо он хочет,все думала ругаеца матом :faceoff: на качеле качаеца и повторяет "каць-каць",бегает по дому в поисках поильника и кричит "пииииииить!",кароч,всего не перечислишь)))скажу одно-что не день,то что-то новое отчибучивает,все интересней с ним и интересней.Но характер порой кааак покажет-тушите свет!в таких случаях я говорю "ну весь в отца!" :D истерить стал нет-нет жутко,оказываеца,это реакция на то,что сказать хочет,но не может,но судя по тому,что болтает целыми днями без умолку на своем,то скоро уже наконец скажет ЧО ему нада))))
Гульнарчик,так вас можно поздравить?
  • 1

#18203
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ага, вчера оформили :dandy: .

Через две недели продавцы освобдят квартиру, подремонтируем и будем переезжать :rotate:
  • 0

#18204
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Гульнара, как классно! Поздравляю! Близко к нам и к парку Ганди, гулять надо непременно! =) И Данусик там рядом ведь! Как обоснуетесь и соберетесь, звони!

Мы, похоже, единственные беззубые во всей теме... Почти 9 месяцев, кальций пьем, творог едим. Я прям тревожусь иногда, хотя понимаю, что все дети разные. А вообще период классный сейчас, времени больше стало, больше успеваю. И спит Сандра довольно хорошо 3 раза в день, и сама может себя занять, ползая по квартире и изучая всякую всячину... Ну и печенька может занять минут на 15 стабильно. =)))
Зато мы ползаем, сидим, встаем с опорой, садимся с опорой, и разбираем пирамидку! И болтаем, разумеется, и жутко возмущаемся, если что-то отбирают! И на горшке сидим с переменным успехом. Узнает звонок мобильника, радуется поющим игрухам.

Девочки, кто еще кормит грудью? Долго планируете это дело? Я - в идеале до самоотлучения!!! =)))

А, отдыхать поедем может быть в августе на Алаколь к частникам, но не факт.

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.06.2012, 11:19:41

  • 0

#18205
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, спасио за отзывы! Ириш, доча класс!!! Gukonya с супер приобретением Вас!!! Это такая радость на самом деле!!! А детки все молодцы! и СБ что у всех все хорошо и своевременно!
  • 0

#18206
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет всем!

Девочки, кто еще кормит грудью? Долго планируете это дело? Я - в идеале до самоотлучения!!! =)))

мы еще кормимсяИзображение планирую кормить до октября,как раз будет 1,8-надеюсь в рот меньше будет тянуть все подподряд (это одна из причин,почему еще не
отлучила)

Гульнар,поздравляю!!!!!!!!!!!Изображение

Мы спали седня вроде лучше,тож плакал,но просыпался реже,хоть выспалась.Разбудил будильник,а мне тааааак лень было куда-то идти)))пришлось вставать,у сына в ШРР неудобное время (что его не добудишься,что сама как сонная муха)))Девчи,кто деток уже водит в ШРР,как ваши детки себя там ведут?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 22.06.2012, 12:06:30

  • 0

#18207
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сегодня аж 3 именинника!
Тамерлана,Аруночку и Викулю с годовасием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение


С самым первым Юбилеем:
Годик - тоже Юбилей!
Так расти же, не болея,
И на радость всем взрослей!
Продолжай знакомство с миром,
Совершенствуйся в ходьбе!
С каждым днем твой мир все шире,
Пусть он будет добр к тебе!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 22.06.2012, 12:34:39

  • 0

#18208
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Тамерлана,Аруночку и Викулю с годиком :dandy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЕлаю малышам и их родителям крепкого здоровья, счастья и много много всяких радостей!!


ДЕвочки спасибо за поздравления :) .

Алёна контакты записала, обязательно позвоню, будем вместе гулять :rotate: . Насчёт зубок у нас первые два 1.5 месяца назад вылезли, мы тоже совсем недавно стали зубастиками.


Насчёт кормлений грудью, у меня Викуля одно время в начале июня отказалась на несколько дней. Потом вроде опять начала сосать только по ночам. А на этой неделе с понедельника даже по ночам отказалась((. ДУмаю может уже и не заставлять ребёнка.
Хотя планировала до конца сентября кормить :-/ .
  • 0

#18209
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки,спасибо!Настя,у тебя тоже сына супер,сурьезный такой)))
Хотела тоже спросить про кормление грудью,но Алена опередила)))
Гульнара,как клеееееева!!!!!!!!! Поздравляю с приобретением! Супер,супер,супер!!!!
А мы вот переехали к свекровке...квартира большая,это классно,но жить с ней не могу...зато муж цветет и пахнет,довольный ходит....надеюсь что тоже в самом скором времени обзаведемся своим жильем с побольшим количеством комнат..
Аня,а вы как годик отметили?


А еще скоро мы к маме полетим,урааааа! Буду хоть там ходить в свой любимый бассейн и безбоязнено дочу баушке оставлять. Правда переживаю вот как она полет перенесет на этой тарахтелке ( то ли АН то ли ТУ,но маленький такой дребезжащий самолетик)
  • 0

#18210
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Блин,тоже охота с вами гулять,Ганди уже такой родной стал..каждую веточку там знаешь...
  • 0

#18211
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
УУУУУУУРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! нам уже годик!!!!! :rotate:
  • 1

#18212
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет, девочки! Алена, у нас тоже зубок нет, не ползает, правда пытается встать, говорит и щипается никак не могу отучить. Кормить планирую до года точно, если получится Моя на 2 недели наоборот от прикорма отказывалась, сейчас потихоньку опять начинаем есть. Я в клинике постеснялась подойти Но в след раз обязательно. Мы съездили в Дубаи, вторую прививку пойдем на след неделе ставить
Гульнара, поздравляю!!! Желаю в новом доме всего самого наилучшего!
Всех поздравляю с датками!!!

Сообщение отредактировал Auri_ri: 22.06.2012, 22:49:03

  • 0

#18213
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет, Гуконя искренни поздравляю вас с таким отличным приобретением, пусть в новом доме всегда царит уют, гармония и конечно Викулькин детский смех всегда звучит.
Мы ппережили конечно весь ужас с глазными зубами- была точно в точь истоия как у Ани Ёжиков, сейчас вроде все налаживыается
Только обсыпало на панадол
  • 0

#18214
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Только я все равно с вопросом))))) мы ввели овощи, гречневую кашу безмолочную, начинаем рисовую. Что дальше? Молочку? Какую?
А так еще давала попробовать яблочко, бананы, чуток хлеба, сушки...
Девочки, кто куда летом собирается? Мы вот хотим в Турцию в августе!

Привет, мы же с вами почти ровесники- я если честно сразу с молочных каш начала, хумана и фрутоняня, и все ок. Овощи уже варю сама и мясо тоже, едим все, уже фрикадельки бекеровские давала, тоже нравиться, и мясо сама готовлю- в пюре гербера не ел вообще. Молочку ты имеешь ввиду какую? Мы вот едим периодичски с нашей детской кухни, ну на Муратбаева есть, я покупаю в Грине или недалеко от дома соседка заказывала в аптеке и нам привозили.
Мы никуда не поедем отдыхать, так как сделали классный ремонт и купили мебель новую в замен старой))

Вот вы молодцы!!! Я сегодня закупилась в АДК, посмелее немного буду кормить теперь. Молочку, да, я имела в виду именно с детской кухни. Тоже начнем скоро.
Поздравляю с ремонтом и мебелью! Приятно жить в красоте и уюте!


Девочки, кто куда летом собирается? Мы вот хотим в Турцию в августе!

привет всем!!!
мы в сентябре в Турцию ))) с 5 по 15 в Белек.

Классно! Уже выкупили путевки? Мы пока только забронировали на букинге. Научились путешествовать самостоятельно, понравилось!))

На счет прикорма-вот несколько ссылок,откуда я постоянно смотрела рецепты для сынки (там много советов по прикорму)
http://gotovim-detya.../poleznye-stati
http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=5
http://detskierecepty.ru/
Отдыхать в этом году никуда не поедим,ток на выхах куда-нить,да и нереально это будет сделать с ре-есть информация,что это полная *опа :D

Анют, гранд мерси за ссылки! Плюсанула! Изучаю теперь!

Но характер порой кааак покажет-тушите свет!в таких случаях я говорю "ну весь в отца!"

у нас почти такая же история! Только мы с мужем кто быстрее говорим: "весь в пааааапу/маму!" Кто первый сказал, тот и прав)))))

Ага, вчера оформили :dandy: .
Через две недели продавцы освобдят квартиру, подремонтируем и будем переезжать :rotate:

Поздравляю!!!!

Девочки, кто еще кормит грудью? Долго планируете это дело? Я - в идеале до самоотлучения!!! =)))
А, отдыхать поедем может быть в августе на Алаколь к частникам, но не факт.

Я планирую минимум до 1,5 лет! И вообще меня мысль о предстоящем отлучении от грудии прям расстраивает - кайфую я от кормления! Так что в идеале я по твоему плану тоже!

Мы во вторник на 3 АКДС, че-т очкую я.... Хотя первые 2 хорошо перенесли. Надо настроиться))))
Мне подружки все говорили, что типа тяжелее станет с ребенком, когда он начнет ползать, ходить. А мне так, наоборот, легче! Может, потому что он у меня никогда спокойно и не лежал, все время развлекать приходилось! А сейчас может и с игрушками сам посидеть, с печенькой))) а вообще я тащусь знаете от чего? От того, что сыночек мой как намверевочке за мной ползает)))) вчера посадила его в зале, сама бегом полы мыть на кухне. Буквально 20 секунд прошло, мою я, значит, на четвереньках, отползая назад, и тут моя поп... Упирается во что-то! Во что? В сыночка!!!!! Приполз так быстро и стоит молча, ждет, пока замечу!!!))))
Еще мы научились засыпать ровно в 22-00, как по будильнику! Кайф!!!! Ттт, не сглазить бы!

Зато с купанием проблеееееема! В круге плавать не хочет, снимает. Сидеть еще нормально долго не может, точнее может неожиданно на бок завалиться. Я вот теперь в раздумьях- брать стульчик или нет... Он максимум на месяц-два... Как думаете?

Кстати, Наруто, ваш подарок (гусеница) у нас сейчас в почете!!!! Ползаем за ней по всему дому! Она еще такая классная: сама разворачивается, не застревает нигде!!! Так что про тебя каждый день вспоминаем, Леонардо!)))))
  • 0

#18215
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Пока писала сообщение, по хит тв стотыщ клипов прокрутили местных! Объясните мне, тормозу, кто? Кто спонсирует их всех???)))))) Все одинаковые:ни голоса, ни слуха.... Даже на фейс далеко не все привлекательные....

  • 0

#18216
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
енто снова я :D не спица чот мне)мы седня в час утра :D встали!сын проснулся в 8:30,а мы нет,поиграл сам и пришел ко мне под бок с громким требованием "СЬ!" (дай мне хруть,дженщина!" :D ) упал рядом,присосался и вырубились до часу...как мало для счастья человеку нада)))

А мы вот переехали к свекровке...квартира большая,это классно,но жить с ней не могу...зато муж цветет и пахнет,довольный ходит....надеюсь что тоже в самом скором времени обзаведемся своим жильем с побольшим количеством комнат..
Аня,а вы как годик отметили?

дааааа...тема свекреней неиссякаема))))об их высказываниях/действиях можно книги писать :faceoff:моя,например,щас уже не лезет ко мне,потому как знает мой настрой на ее "советы",а по началууууууу.....вспоминаю и смешно и грешно :faceoff: Ириш,а ты почему со своей не можешь жить?

А на счет отмечания годика я здесь же писала,фотки выкладывала даж.

Анют, гранд мерси за ссылки! Плюсанула! Изучаю теперь!

Зато с купанием проблеееееема! В круге плавать не хочет, снимает. Сидеть еще нормально долго не может, точнее может неожиданно на бок завалиться. Я вот теперь в раздумьях- брать стульчик или нет... Он максимум на месяц-два... Как думаете?

Айжан,всегда пожулуйста! :rotate: если нужно будет,могу рецепты еще дополнительно скидывать сюда.

Нас в свое время стульчик спас-точно также не желало его величество купаца с кругом,толи давил он ему,толи чо,сидел уже норм,но все время куда то ему надо было щимица :faceoff: а в стульчике сын хотя бы сидел на одном месте)))

на счет Хит ТВ-ващееее не могу ЭТО смотреть-реально,КТО этих людей (язык не повернеца их называть певцами) пропихивает на экран :confused:
  • 0

#18217
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! давненько меня тут не было.вначале отвечу на вопросы

Мы, похоже, единственные беззубые во всей теме... Почти 9 месяцев, кальций пьем, творог едим. Я прям тревожусь иногда, хотя понимаю, что все дети разные.

Привет, девочки! Алена, у нас тоже зубок нет, не ползает, правда пытается встать, говорит и щипается никак не могу отучить.

как все циклично в этом мире, и канеш в темке тож.. :) когдато я тут жаловалась что у нас до сих пор нету зубов, и не ползаем. перв зуб вылез в 8мес и 3недели,и вылезли сразу 2 один за другим. и ползала до9мес токо назад и с трудом. после сеанса у остеопатаа сразу поползла вперед, после второго сеанса уверенно встала.
сейчас токо токо прорезывается третий зуб- с поносом, выносом мозга,неделю спали ужасно,вот перв.ночь поспали нормально, смотрю уже прорезал десну.
начали ходить уже мес с поддержкой, уже 2мес за диван держась, счас на улице в поводке ходим.
ДР чрз неделю празднуем в загородном доме аташки-ажешки в Боровом, вначале летим к ним в астану потом оттуда вместе выедем. Специально особо ничего не готовим, только близкие(прилетят все 4внука) и моя подруга с россии будет там, которая прилетала сразу после рождения Лии поздравить.Аташка соорудил детскую площадку с бассейном для внуков, дом стоит в лесу с полянами земляники вокруг, напротив ЧЕбачье озеро.. Будем дышать в лесу и купаться в озерах.
Берем с собой няню, хотели еще в Туркию, но пока чето не решу куда. Даж для меня июль-август жарко там, может в сентябре. Не переношу жару, и ваще турков терпеть ненавижу. но наверно с малышом больше никуда не выедешь, везде пересадки и хлопоты с визами.

ps. наслушавшись других о ДР, и побывав у Чилькиного Алена на прадновании, решила в последний момен все же хоть чтото сделать для памяти.
Заказала слайд-шоу, мастер говрит будет около 5мин -нарезками и видео и фотокадры, под песню "Лия" МУрата НАсырова.
Сделали семейную фотосессию у Гордеевых- спасибо Вере что успела нас включить в график,они тоже все на днях улетают. вобщем все как всегда аврально , но вышли фотки обалденные !!!!!!воть..
подарим копии дисков дедушкам-бабушкам, крестной маме и папе.
еще хочу распечатать фотки сделать альбомы, устроить викторину с вопросами про Лию для родных.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 24.06.2012, 11:03:34

  • 0

#18218
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
аа чето еще хотела .
вот про прикорм Айке- мы после введения двух каш ввели овощное пюре, потому тчо пошли запоры, овощи поомгли.потомввели молочные каши-гречку, овсянку,рисовую,кукурузную, пшеничную. Потом фрукты вводили.если что конкретнец спрашивай.но надо смотреть по ребенку.мы плохо набирали вес и поэтому начинали с каш а пошел запор и добавили овощи.

Стульчик для купания до сих пор юзаем, потому что без него вертится и сколько же, както сразу бултыхнулась с головой наглоталась. так что мне так удобнее.
  • 0

#18219
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, Айка спасибо за поздравление с ремонтом. Насчет игрушки- я же своему карапузу такую же хочу, а вот в магазине где брала пока нет таких. Ну я очень рада что вам нравиться.
Мне вот тоже легче стало когда сам начал ползать и ходить по стенке, сам ищет себе развлечения, играется. конечно все нижние ящики заклеила уже на детскую защиту, а то все вытаскивает. Мы сейчас учим пока пока, но что-то не получается, ну и всякие упражнения делаем.
  • 0

#18220
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Добрый вечер, скажите, что у памперса за тряпочка впитывающая? Для чего она?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.