Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1741
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки!У Лапочки23 схватки вовсю!
  • 0

#1742
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Сегодя вообще не спала нормально доча с 6 утра, потом в 9 пошли сдали анализ на билирубин, сказали 118- выше нормы.. а что дальше делать не знаю, желтушка не проходит :( на солнце держим, гуляем, начала давать желч.сбор как педиатр прописала, хофитол купили, но прочитала сколько там против-й и не побочн. действий и решила не давать..

Девочки, сорри, если уже обсуждалось здесь, но скажите, как вы желтушку лечили? а то педиатр с город-й кот-я к нам домой приходила посл-й раз сказала, что если не пройдет, то надо будет водить в поликлинику и капельницу ставить.. а я как только представлю такой малышке кап-цу , меня в дрожь бросает :(


Нам 2 педиатра говорили, что хофитол можно и нужно. Наша педиатр (а ей лишние проблемы с нашим здоровьем нафик не нужны))) Противопоказания обязаны писать т.к. в составе - спирт. Я тоже закипишила и не стала давать, но наша врач заверила, что в той дозировке спирт (что в хофитоле) совершенно не опасен. Масику надо-то всего капельку...
У нас желтушка прошла к 3-м неделям, кажется...

Mystery
Щетинка вроде как проявляется беспокойным сном масика на спине. ) Но в таком возрасте фик поймешь- животик его мучает, складочка на одежде или эти щетинки. Лично я своему ребенку ничего выкатывать не мобираюсь)) природой все задумано и также разрешится) Более того, я думаю, что "выкатывание" грудным молоком провоцирует рост (и мутацию :D ) изначально здоровых и нормальных волосиков. Можт там и нет ничего такого, а в грудном молоке фик его знает что содержится - в плане питательных веществ. ПРосто все рассказы мамочек о том, что вылезли волосы были именно после "молокотерапии" :)
ну это мое мнение))
  • 0

#1743
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я ничего с волосиками не делала,нам уже почти 5 месяцев и нифига... хотя тетя мужа "учила" че с ними делать...я по натуре бунтарка,все наоборот делаю))))
  • 0

#1744
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки!У Лапочки23 схватки вовсю!

урааааа держим кулачки, скоро появится новый Человек! :beer:
  • 0

#1745
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


А, люди)) я над своим ребенком чуточку издеваюсь...редко, конечно, но это так веселит)) тихонько подую ему на личико - он вздыхает, выпучивает глазки и начинает ручками-ножками быстро-быстро двигать :lol: но ему вроде нравится)))
кто-нить практиковал такие садистские методы? :rolleyes: он даже если орал дико - успокаивается)

Я наверно тоже одного садистка,когда доча после ванной плачет заливается иногда тоже использую это...сначала подумала она задыхается,ан нет ей даже нравится)))
  • 0

#1746
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Хотела сходить в салон, чтобы корни мне покрасили, позвонила своему мастеру она сказала, что у меня краска не возьмется из-за того что грудью кормлю. Кто нибудь красился?

я покрасилась неделю назад на тон темнее(чтоб цвет освежить) и подстриглась- у меня взялось..
  • 0

#1747
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а как определить есть эти колючки или нет?

неспокойно спит на спинке.. у нас еще бабушка наша после купания когда спинку массаж-ла, нащупала их..
  • 0

#1748
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я ничего с волосиками не делала,нам уже почти 5 месяцев и нифига... хотя тетя мужа "учила" че с ними делать...я по натуре бунтарка,все наоборот делаю))))

+1 - 4х ре вырастила - никому ничего не выкатывала, хоть все и волосатые рождались, но это конечно каждой маме самой решать - что лучше для ее ре :beer:
  • 1

#1749
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодя вообще не спала нормально доча с 6 утра, потом в 9 пошли сдали анализ на билирубин, сказали 118- выше нормы.. а что дальше делать не знаю, желтушка не проходит :( на солнце держим, гуляем, начала давать желч.сбор как педиатр прописала, хофитол купили, но прочитала сколько там против-й и не побочн. действий и решила не давать..

Девочки, сорри, если уже обсуждалось здесь, но скажите, как вы желтушку лечили? а то педиатр с город-й кот-я к нам домой приходила посл-й раз сказала, что если не пройдет, то надо будет водить в поликлинику и капельницу ставить.. а я как только представлю такой малышке кап-цу , меня в дрожь бросает :(


У нас тоже была желтушка, держалась где то до месяца, после 40 дней съездили сдали кровь на билирубин - 43, наша педиатр очень переживала за нашу желтушку, но после того как увидела результаты анализа сказала, что у нас все хорошо!
Нам одна врач тоже выписывала хофитол, но я его не стала давать, просто держала на утреннем солнышке, поила водичкой. Я еще читала, что советуют чаще прикладывать к груди, чтобы ребеночек чаще кушал.
  • 0

#1750
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки,вы арбузы кушаете???эх,я тааак хочу..

я ела уже пару кусочков, не то чтобы вкусно...холодный он был в жаркий день..))

Максимку с минадаткой! Пусть растет здоровым и не болеет!

Девочки, сорри, если уже обсуждалось здесь, но скажите, как вы желтушку лечили? а то педиатр с город-й кот-я к нам домой приходила посл-й раз сказала, что если не пройдет, то надо будет водить в поликлинику и капельницу ставить.. а я как только представлю такой малышке кап-цу , меня в дрожь бросает :(

присоединяюсь
Хофитол прописывали нам, я не давала, желтушка прошла сама больше чем через полтора месяца, помню потому что в месяц и 2 недельки были в поликлиннике.

Девочки!У Лапочки23 схватки вовсю!


тьху тьху тьху... Лапотуля...давай....

природой все задумано и также разрешится) Более того, я думаю, что "выкатывание" грудным молоком провоцирует рост (и мутацию :D ) изначально здоровых и нормальных волосиков. Можт там и нет ничего такого, а в грудном молоке фик его знает что содержится - в плане питательных веществ. ПРосто все рассказы мамочек о том, что вылезли волосы были именно после "молокотерапии" :)

утю утю тю...Редиска, молодец, так их эти мутированные волосы :lol:

девочки, что та я какаита... ленивая стала... сижу читаю только, а отвечать ломает :lol:
да сейчас такой график себе устроила жесткий... с утра бег, зарядка, вечером подъем на медео по ступенькам, к ночи просто валюсь с ног и не помню как заснула... сегодня на медео не ходили, так столько сил осталось еще... :D

Сообщение отредактировал maluta: 16.07.2011, 23:56:03

  • 0

#1751
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, большое вам всем спасибо за поздравления! :kiss:
так приятно было, я даже мужу показала, он такой гордый :D

самое главное ему улыбайтесь почаще...я прям максимально к нему приближалась, разговаривала и улыбалась, смеялась....и он в ответ начал повторять, все чаще и чаще, а теперь уже осознанно сам улыбается когдя я с ним говорю и играю....такое счастье :-)


Тань, спасибо за совет. У меня постоянно времени не хватает, чтоб просто посидеть и по улыбаться :-)

А ты с первым не помнишь?

Помню, что-то около месяца, но точно не помню.

я кофточки по пути домой купила,которые для кормящих

Анют, здорово! Какие взяла? я тоже на каркаре брала, взяла 2 кофточки и бюстгалтер для кормления на тонком поролоне.
меня они уже не раз выручали ;)

наш начал улыбаться где то в 2 недельки, а сейчас целую его в животик так хохочет заливисто :D звонкий смех

ого! какие вы ранние)

А нам сегодня шезлонг привезли и что-то я в замешательстве: ребенок в нем "провис", хотя внешне был ужасно доволен. там такая конструкция - "выкройка" под попу...и кажется мне, что слишком мягкий он. напоминает лежание в слинге. Ох...в общем ненаю, купили и сомневаюсь теперь - стоит ли? безопасно ли для спинки...
у кого есть шезлонги - какие у вас спинки\конструкции?


RedIce, нам сегодня тоже подарили шезлонг, ребенок прям реально лежит тащится и игрушки так внимательно рассматривает, у нас каркас такой и на него натянут лежак
ребенок в нем тоже провисает, но мне кажется не страшно, ведь у нас на руках и в слингах детки тоже не по струночке лежат :faceoff:



не возьмется...гормоны не дадут


а я когда старшего кормила мелирование делала, бралось и сейчас собираюсь перекрасится,
надеюсь и в этот раз все получится


Девочки, сорри, если уже обсуждалось здесь, но скажите, как вы желтушку лечили? а то педиатр с город-й кот-я к нам домой приходила посл-й раз сказала, что если не пройдет, то надо будет водить в поликлинику и капельницу ставить.. а я как только представлю такой малышке кап-цу , меня в дрожь бросает :(

Мадина, у нас случайно не одна педиатр? вы в 3-й поликлинике? а педиатр такая молодая девушка?
  • 0

#1752
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


природой все задумано и также разрешится) Более того, я думаю, что "выкатывание" грудным молоком провоцирует рост (и мутацию :D ) изначально здоровых и нормальных волосиков. Можт там и нет ничего такого, а в грудном молоке фик его знает что содержится - в плане питательных веществ. ПРосто все рассказы мамочек о том, что вылезли волосы были именно после "молокотерапии" :)

утю утю тю...Редиска, молодец, так их эти мутированные волосы :lol:


Не, ну серьезно! :)) вот нет же ничо, пока молоком не начинают "выуживать" волоски)) вот они и начинают расти и крепнуть, молочком удобренные :D

девочки, что та я какаита... ленивая стала... сижу читаю только, а отвечать ломает :lol:
да сейчас такой график себе устроила жесткий... с утра бег, зарядка, вечером подъем на медео по ступенькам, к ночи просто валюсь с ног и не помню как заснула... сегодня на медео не ходили, так столько сил осталось еще... :D


Фигасееее ленивая.....вот, что значит - опытная мамочка)) и позитивная.
я вроде сейчас одна все делаю по дому и с малышом, ночью спим с ним (аллилуйя! Мы научились кормиться лежа!), но днем я все равно какая-то уставшая и разбитая. мысль одна - "...спааать, спаааааать....")) в свои почти 26 чувствую себя лет эдак на 20 старше)) даж коленки хрустеть и болеть стали :faceoff: и спина в месте катетера для эпидуралки...:( уашпе стыдно мну. раньше на велике фристайл, а теперь только обязательная программа со шваброй и пылесосом :)
  • 0

#1753
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
привет мамули!

максимку с мини даткой!

все дни читала и все не успевала доползти до компа. вообщем мы пока осознанно не улыбаемся, но реагируем на погремушку, голоса и музыку. вчера как и писала ходила на квест пистолс-парни жгли, я прямо нереально отдохнула душой и телом. зато потом какой то идиотище решил по кольцу с левого ряда прямо уйти и приехал мне в бок. теперь я точно никогда не куплю седан, тк порог джипа спас всю ситуацию, но один фиг мало того что мне надо было отпустить няню, еще и собралась нереальная пробка и мужа пришлось вызывать чтобы оценить ущерб...сегодня ален опять давал концерты, видимо у него началась какая то перестройка: из фазы новорожденного в фазу осознания мира и он категорически не хотел спать и капризничал. сделали с мужем домашние покупки и поехали гулять по теренкуру. девочки какая там благодать и речка и не жарко. потом поехали в самал поужинали, правда алену что то явно не нравилось и он опять давал концерты. в итоге отмечание месяца сыну превратилось в укачивание и поедание еды левой рукой :faceoff: сходили мы к педику и неврику-сказали что у нас тонус мышц, а в целом все отлично. сказали делать массаж, плавать в круге и пить элькар ну и лекарства от колик. дали добро на поездки в горы и в отпуск, счастье есть! я довольна и в понедельник мы сдаем оак и идем к ортопеду.

девочки я извиняюсь если спутаю ники тк давно читала:
матрешка 10 насчет няни у меня как раз таки няня непостояннная: она приходит когда мне надо и на сколько надо. действительно во многих агентствах меня футболили да и не все на такое соглашаются, но просто я плачу ей не по часам а фиксированную оплату как будто она работает пол ставки и установила ей как бы лимит 20 часов в неделю. если она к примеру их отработала и мы просим посидеть в субботу, то платим дополнительно, если нет то используем неотработанные часы. я няней очень довольна и в основном она приходит с понедельника по четверг с 9-1,2 а в пятницу как то получается больше вечером с 7-8-12-1.

редиска про калачеву: она мне тоже сказала сидеть на голодном пайке, но я если честно все рекомендации слушаю но адаптирую под себя, тк у меня итак ограниченный рацион из за проблем с желудком и следуя ее логике мне вообще ниче есть нельзя. так что ем я все кроме сильных аллергенов, овощей и фруктов свежих, сдобы, белого хлеба. я думаю что все же надо расширять рацион тк и витамины нужны и голодная мать ребенку совсем не нужна. вот например у алена вроде хорошо прошло знакомство с крыжовником, еще завтра понаблюдаю и начну есть его в полную силу, на очереди персики! мне фруктов очень охота, так что рекомендации хорошо, а жить полноценно охота! и про шезлонг: ну ты прям паникерша как мой муж, вас явно надо познакомить :beer: у него тоже то он убьется то спину повредит то голову, отбрось ты все это и выложи сына, не понравиться он сам тебе об этом прокричит. мой в шезлонге страшно кайфует!

Девочки!У Лапочки23 схватки вовсю!

ооооооооо ну вот и лапочка стартует! удачи ей!

я покрасилась неделю назад на тон темнее(чтоб цвет освежить) и подстриглась- у меня взялось..

ну вот молодец какая ты нашла время для красоты! я вот надеюсь завтра успеть сама себе маникюр сделать, а то уже смотреть на облезлый лак страшно и тоже планирую стричься, а то 40 дней на носу. Кстати кто как планирует из новеньких мамочек отмечать сие событие?
  • 1

#1754
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


я кофточки по пути домой купила,которые для кормящих

Анют, здорово! Какие взяла? я тоже на каркаре брала, взяла 2 кофточки и бюстгалтер для кормления на тонком поролоне.
меня они уже не раз выручали ;)

купила вот такие кофточки,одну серую и одну темно-синюю
  • 0

#1755
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девочки кто берет шезлонги, особенно если боитесь что спинка провисает и т.д. но нужно чтоб деть был рядом - маленький совет! экономия бюджета тоже, и места у кого мало и лишнее брать не хочется - детки веть так стремительно растут! так вот - берите стульчик для кормления который от 0 мес и спинка раскладывается полностью. там получается вообще ровная лежачая плоскость, ре будет лежать ровно высоко и вы можете его за собой катать по квартире по мере роста поднимать спинку повыше там же и дуга с игрухами (модели подороже) или докупить если модель дешевая, просто в шезлонге ре будет только сейчас пока мелкий потом его там не удержишь и будет валяться без дела мало у кого он потом до года, а вот стул для кормления - лет до 2х будете использовать :dont: а пока спать в нем, старшему брали по дороже чикковский там с игрушками и только 2 колеса, а этому взяли подешевле камера тут на вв - дуги с игрухами нет но 4 колеса катать удобнее...
  • 0

#1756
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Эх, бедные мамаши, как мне вас жалко...я знаю как это трудно быть мамой.

нет мы богатые! у нас такое богатство - наши детки :beer: ну а если Вы папа - то не совсем знаете как нам трудно :-/

всем доброе утро! Как спалось?

Айбара с первой мини даткой! Поменьше слез побольше улыбок!
Изображение

Ну конечно богатые! Я же имел ввиду в другом смысле...
Я тоже богат - все мое богатство это моя жена и два сына.
Да, я папа, и я абсолютно знаю как вам трудно. Ну, может быть, я это ощутить на себе не могу, но, по-крайней мере, вижу и слышу как трудно моей жене.
  • 0

#1757
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Привет всем)) всем даааа))

Максимчика с МИНИДАТКОЙ!
Изображение

1 месяц...так классно) помню, как ждала его)

А, люди)) я над своим ребенком чуточку издеваюсь...редко, конечно, но это так веселит)) тихонько подую ему на личико - он вздыхает, выпучивает глазки и начинает ручками-ножками быстро-быстро двигать :lol: но ему вроде нравится)))
кто-нить практиковал такие садистские методы? :rolleyes: он даже если орал дико - успокаивается)

Мы над своим тоже так издеваемся! ))ахаха!
Сколько вам?
  • 0

#1758
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый вечер мамочки!
Деток с наступившими минидатками!!
Успеваю вас только читать, Егорка все время на ручках. Он еще стал злится если я его кормлю грудью и куда то отвлекаюсь, нужно в это время быть занятой только им, а то ворчать начинает =))
Начали улыбаться первый раз когда ему было недельки три, до этого только во сне, сейчас улыбается все чаще и чаще =) это такое счастье! мигом все плохое забывается!
Плеваться тоже умеем =)) когда смесь кушает выплевывает ее фонтанчиком =))

По поводу колючек которые появляются на спинке после выкатывания, они бывают не только у волосатеньких деток, мне мама рассказывала что у меня не было волос на спине, но она выкатала у меня колючки. Сказала, что потом их маслом смазывала и вытаскивала. Егорке я что то побаиваюсь так делать...


Хотела сходить в салон, чтобы корни мне покрасили, позвонила своему мастеру она сказала, что у меня краска не возьмется из-за того что грудью кормлю. Кто нибудь красился?


я покрасилась в 2 месяца ребенкиных безаммиачной краской. Все взялось.
  • 0

#1759
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ясмин и Богдана с мини датками
Изображение
  • 0

#1760
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Растите,малыши,крепкими и здоровенькими!!!
Саша,ты чего не спишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.