Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1721
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет!
Именинника с минидаткой, растите здоровенькими!
Мне моя доча тоже вчера улыбнулась осознанно, в перерыве между истериками)))) думаю это вчера было из-за томатов, решила добавить в подлив, думала, что животик уже проходит, т.к. давно лекарств не давала... А может из-за лекарств, что неврик прописала((( решила пока не давать, посмотрю что будет. У кого-нить была реакция ре на актовегин и иже с ними?
А еще мы стали ручками маме волосы выдирать)))
Позавчера решили с кругом поплавать, так круг ей большой оказался, мы ж миниатюрные... Поплавали немного, ножками поотталкивались, но что-то переживаю я, ей помоему так неудобно в нем...
  • 0

#1722
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Изображение

Максимка поздравляем с 1 месяцем!!!!

Моя мне стала улыбаться в 1.5 месяца. Сейчас уже болтает вовсю "агу" здорово выговаривает аж смешно :-)
  • 0

#1723
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки привет! Добавте нас пожалуйста, ато с айлада неудобно!! Доча родилась за день до маминого дня рождения))
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля 2011 Адема
  • 0

#1724
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Максимку с праздничком!пусть растет здоровым и умным на радость маме и папе!
Мы наверно рано начали улыбаться,с 3-4 недель наверно...
А все наши умелки в основном начались после курса массажа,ну как массажист и предупредала
  • 0

#1725
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

спасибо всем еще раз за поздравленья!

Айбар тоже кряхтит, тужится чтобы покакать, попукать, дпже когда сосет извивается, но не плачет. Щас пришли друзья свекров в гости, муж с женой. Так эта жена еготак задергала, на руках вертикально носила, быстио–быстро велосипедик делала что он и просрался и пропукался. теперь вотбез задних ног кушает. Так что наверно больше мучать надо деток,и газы выйдут, и спать крепче будут. Моя мама говорила что после вечернего купания проделывала со мной типа йоги для детей, на весу за ногу, руку оттягивала, и я потом до утра не просыпалась. А сегодня внука просто взять на руки очкует)))

А нам педиатр запретила так массаж делать, говорит только поглаживания. Только по назначению у массажиста всякие выкрутасы. Моя тетя в первые дни тоже его мучала, мне страшно было смотреть. Теперь я сама в легкую глажу от перефирии к центру его тело.
Кстати, про арбуз, его можно есть? Нам 3 недели всего, тоже вчера согрешила, и съела персик. Вроде ничего, обошлось! Хотя нас так и так газы и колики мучают.
  • 0

#1726
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Персик и я вчера съела, тож вроде пронесло.. Но вот сегодняшнее пол яблока вылезло мне копеец.. И еще меня бесит, мама моя приехала, у нас живет, так она заплачет, она ее сразу на руки, итого нам 11 дней, а руки знаем копец, полежать одной фиг вам, я уже ору, ругаюсь, не понимает.. А сегодня еще и папа приехал, так она с утра до обеда как переходящее знамя, они все ушли, а она на руках вроде зысыпает, пытаюсь положить рев.. Уффф, и каждый говорит, да я ее сегодня в первый раз беру!! Раз мама, раз муж, плюс пол дня на сисе итого весь день на руках.. Я не спорю, помощь от мамы колосальная, я днем токо кормлю,ну и вечером она уходит, но она скоро уедет, и что я буду делать.. А у вас как с руками?
  • 0

#1727
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
В гостях хорошо,а дома лучше)))немножко обнаглела - покурила кальян Изображение и выпила стакан пива Изображение... Прям как в старые добрые временааааИзображение
я кофточки по пути домой купила,которые для кормящих Изображение,терь можно и надолго куда нить идти)
на счет рук... когда как-когда после гостей,то совсем ручной-там же как эстафетная палочка сынок),а когда неделю дома одни,то замечательно лежим сами в манеже или колясе и играем)))ток надо учесть,что нам почти 5 месяцев,а когда такой крохотный был,как твоя,Айгериш,то не слазил ни с рук,ни с титьки ни в какую :faceoff: в копилке интересностей покопалась и нашла интересность №1 и интересность №2,сама через это прошла и скажу,что пока есть возможность носить,прижимать свое чудо к себе-я буду это делать,а потом он начнет взрослеть (оооочень быстро) и скажет однажды "Мама,я САМ!" и не пойдет на ручки... (я 2-х племяшей "прошла",которым сейчас по 14 лет))))хотя порой у самой нервы сдают-нифига не успеваю по дому)))

Айгериша,добавляю!

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля 2011 Адема

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.07.2011, 17:31:53

  • 1

#1728
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Анютка Ю спасибо за добавление в список!! Мамочки, прочитала первую статью, аж слезы навернулись :faceoff: я такая дурында... Сама не беру и другим не даю..
  • 0

#1729
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Максимку с мини даткой! Здоровья и улыбок!
Изображение

наш начал улыбаться где то в 2 недельки, а сейчас целую его в животик так хохочет заливисто :D звонкий смех

Айгерим носи пока доча маленькая и просится на ручки, моему сыну 2010 1 г и 4 мес - все если он не хочет фиг ты его возьмешь и потискаешь, дети таааак быстро растут к сожалнию, ну подумаешь ручная :-/ ручная она только несколько месяцев, когда сядет уже меньше ручная и чем дальше все меньше.....а что такое несколько месяцев по сравнению со всей жизнью - пролетят и не опомнишься! а мама как хочет внучу потискать - разрешай, всем только польза от этого а грязная посуда не убежит :D
  • 0

#1730
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
нам через неделю 3 месяца))
из умелок - сегодня поковыряли мамин глазин, проредили шевелюру и исцарапали нос...опять же мамин)))
а еще мы уже 2 недели как умеем ...плеваться :faceoff: если что то не нравится...наааа держи
ну настоящий пацан :D
  • 0

#1731
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Привет всем)) всем даааа))

Максимчика с МИНИДАТКОЙ!
Изображение

1 месяц...так классно) помню, как ждала его)

Улыбаться мы начали тоже недель с 3-4-х. Сейчас столько разновидностей улыбок, уже не сосчитать))) незнакомым он улыбается застенчиво и глазки строит, а своим - хохочет в голос и до ушей улыбка. :)

Aigerisha я тоже поначалу ОЧЕНЬ сильно заморачивалась по поводу пребывания на ручках. Рычала на всех, требовала ложить в манеж. А потом мне муж скинул ссылку на статью))) и после этого (примерно с 3-х недель) я его сама из рук не хочу выпускать. Сейчас ему чуть больше 2-х мес, он любит на ручках, но если хочет спать, то будет спать хоть где)) и даже если блэк металл грохотать под ухом будет))
так что фигня это все про ручки...и как Майская Роза сказала - будет хотеться его пообнимать, а он будет отпихиваться) вот мой сейчас уже начинает отвлекаться на всякие предметы и выкручиваться - неинтересно ему на одном месте)

А нам сегодня шезлонг привезли и что-то я в замешательстве: ребенок в нем "провис", хотя внешне был ужасно доволен. там такая конструкция - "выкройка" под попу...и кажется мне, что слишком мягкий он. напоминает лежание в слинге. Ох...в общем ненаю, купили и сомневаюсь теперь - стоит ли? безопасно ли для спинки...
у кого есть шезлонги - какие у вас спинки\конструкции?
Выбрали автокресло т.к. в переноске нам уже тесно. вот такое - MAXI-COSI Cabriofix. Кто-нить юзал?

А еще были сегодня в детском мире. В мазере такая распродажа!!! Купили афигительный костюмчик со скидкой 70% и панамку с 50%. Довольная я)))) только бодиков на наш рост не осталось. жаль, что на сайте нет достаки до нас :(

А, люди)) я над своим ребенком чуточку издеваюсь...редко, конечно, но это так веселит)) тихонько подую ему на личико - он вздыхает, выпучивает глазки и начинает ручками-ножками быстро-быстро двигать :lol: но ему вроде нравится)))
кто-нить практиковал такие садистские методы? :rolleyes: он даже если орал дико - успокаивается)

Сообщение отредактировал RedIce: 16.07.2011, 21:47:10

  • 0

#1732
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Максима с первой минидаткой!!!!

Моя неосознанно стала улыбаться... как меня с операционки привезли к ней (20 минут). Осознанно в 2,3 недельки. И во сне мы постоянно улыбаемся и смеемся в голос!

а еще мы уже 2 недели как умеем ...плеваться :faceoff: если что то не нравится...наааа держи

Мое солнышко тоже научилась плеваться)))) особенно лекарство тьфу))))))
  • 0

#1733
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер мамочки!
Деток с наступившими минидатками!!
Успеваю вас только читать, Егорка все время на ручках. Он еще стал злится если я его кормлю грудью и куда то отвлекаюсь, нужно в это время быть занятой только им, а то ворчать начинает =))
Начали улыбаться первый раз когда ему было недельки три, до этого только во сне, сейчас улыбается все чаще и чаще =) это такое счастье! мигом все плохое забывается!
Плеваться тоже умеем =)) когда смесь кушает выплевывает ее фонтанчиком =))

По поводу колючек которые появляются на спинке после выкатывания, они бывают не только у волосатеньких деток, мне мама рассказывала что у меня не было волос на спине, но она выкатала у меня колючки. Сказала, что потом их маслом смазывала и вытаскивала. Егорке я что то побаиваюсь так делать...


Хотела сходить в салон, чтобы корни мне покрасили, позвонила своему мастеру она сказала, что у меня краска не возьмется из-за того что грудью кормлю. Кто нибудь красился?
  • 0

#1734
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
неее мой не лекарства выплевывает...а именно слюнями плюется и именно когда возмущается...телика чтоли насмотрелся :lol:
  • 0

#1735
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

из умелок - сегодня поковыряли мамин глазин, проредили шевелюру и исцарапали нос...опять же мамин)))
а еще мы уже 2 недели как умеем ...плеваться :faceoff: если что то не нравится...наааа держи
ну настоящий пацан :D

Изображениемой тож регулярно моим имиджем занимается-то волос слишком много,то просто глаз так и просит пятки :D а на счет плевков-эт дааааааааааааа- слюней еще полный рот наберет и кааааак сделает тпрууууууу-вот и умылася мать))))особенно когда злится,аж глазенки при этом выпучивает от усердия)))

А, люди)) я над своим ребенком чуточку издеваюсь...редко, конечно, но это так веселит)) тихонько подую ему на личико - он вздыхает, выпучивает глазки и начинает ручками-ножками быстро-быстро двигать :lol: но ему вроде нравится)))
кто-нить практиковал такие садистские методы? :rolleyes: он даже если орал дико - успокаивается)

и мы тож так делаем)))Данька замирает,воздух громко в себя втягивает и зажмуривается))))а племяшка так вообще натурально писалась :D перед тем как куда идти на нее просто дули и она тут же делала свое "мокрое" делоИзображение
  • 0

#1736
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Девы, вот читаю-читаю про волосики на спине и как вы их скатываете и деток жалко. Ну вы попробуйте себе так волосики скатать на руке к примеру. Долго будете катать, также докатаете до катышков стопудово. Зачем их трогать, не мешают же. Это же эпиляция жестокая, времен наших бабушек. Когда мы были на приеме в поликлинике там были родители с лялькой новорожденной, у нее фурункулы на спине из-за того, что апашки катали волосики и видимо занесли грязь какую то. У меня Доня тоже ОЧЕНЬ волосатая и на спине и на лбу, прям вся в волосах. Я не трогала, сейчас в 4 месяца их меньше и они мягенькие такие же как при рождении, никому не мешают. Меня тоже все вокруг пугали и порывались сами скатать, не далась я.

может мы о разных волосиках говорим?! т.е. я не о тех, которые на коже ребенка (как у нас).. а под кожей..
Я тоже была против.. но решила все-таки попробывать.. веть эти колючки, о которых я говорю- не видны нам.. т.е. они были внутри, а потом вышли наружу из под кожи.. с одной стороны, тоже думала - зачем мучать ребенка и с ними проходит, но после того, как увидела какая щетинка вылезла, дочу жалко стало, ведь ребенку, когда под кожей такие колючки на спинке очень больно спать..
Конечно, сколько людей столько мнений :)..спорить с вами тоже не буду..:)
  • 0

#1737
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Позавчера решили с кругом поплавать, так круг ей большой оказался, мы ж миниатюрные... Поплавали немного, ножками поотталкивались, но что-то переживаю я, ей помоему так неудобно в нем...

СМБ, а доча сколько весит у тебя? а то я тоже круг своей решила купить и после 40 дней попробывать с ним покупать.. но мы тоже миниатюрные (что нам вся одежда размер 0-3 большая) и нав-е тоже круг большеват будет..
В большой ванне купали? доча не плакала? долго плавали? понравилось ей?
  • 0

#1738
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а как определить есть эти колючки или нет?
  • 0

#1739
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Хотела сходить в салон, чтобы корни мне покрасили, позвонила своему мастеру она сказала, что у меня краска не возьмется из-за того что грудью кормлю. Кто нибудь красился?

не возьмется...гормоны не дадут
  • 0

#1740
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Максимку с минадаткой! Пусть растет здоровым и не болеет!

Ой, все пишут, что у них детки осознанно начали в 3-4 недельки улыбаться.. а мы пока осознанно не улыбаемся, только неосознанно, и во сне и так.. и вообще любим погримасничать.. не знала, что у малышей такая мимика разнообразная может быть..
и плюемся мы тоже лекарство фонтанчиком..
Сегодя вообще не спала нормально доча с 6 утра, потом в 9 пошли сдали анализ на билирубин, сказали 118- выше нормы.. а что дальше делать не знаю, желтушка не проходит :( на солнце держим, гуляем, начала давать желч.сбор как педиатр прописала, хофитол купили, но прочитала сколько там против-й и не побочн. действий и решила не давать..

Девочки, сорри, если уже обсуждалось здесь, но скажите, как вы желтушку лечили? а то педиатр с город-й кот-я к нам домой приходила посл-й раз сказала, что если не пройдет, то надо будет водить в поликлинику и капельницу ставить.. а я как только представлю такой малышке кап-цу , меня в дрожь бросает :(

еще доча стала больше кушать что ли и очень подолгу висеть на груди порой по 1-1,5 часа, а раньше только 20-30 мин... не знаю,что такое и почему :(
а еще раньше сразу засыпала, а сейчас после кормления подолгу бодрствует..
у вас такое бывало?

Сообщение отредактировал Madina_K: 16.07.2011, 23:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.