Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#1701
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А по поводу помощи от мужей: я думаю наш папа с одной стороны так помогает, потому что ребенок долгожданный. и всю беременность он с меня пылинки сдувал. И я не сомневалась что с ребенком также будет. Но у нас еще важную роль его родители играют. Во первых помогают, свекровь даже среди ночи может встать побаюкать его. Во вторых из уважения к ним не можем поругаться.))
  • 0

#1702
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девы, вот читаю-читаю про волосики на спине и как вы их скатываете и деток жалко. Ну вы попробуйте себе так волосики скатать на руке к примеру. Долго будете катать, также докатаете до катышков стопудово. Зачем их трогать, не мешают же. Это же эпиляция жестокая, времен наших бабушек. Когда мы были на приеме в поликлинике там были родители с лялькой новорожденной, у нее фурункулы на спине из-за того, что апашки катали волосики и видимо занесли грязь какую то. У меня Доня тоже ОЧЕНЬ волосатая и на спине и на лбу, прям вся в волосах. Я не трогала, сейчас в 4 месяца их меньше и они мягенькие такие же как при рождении, никому не мешают. Меня тоже все вокруг пугали и порывались сами скатать, не далась я.

По поводу какашек, я заметила, что они меняются не только оттого, что мы едим, но и если мы не едим. У меня было пару раз, от жары есть совсем не хочется, Деть начинает зеленым какать (вроде как недоедает). Ну это так, наблюдения, мож кому пригодится.
  • 0

#1703
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, а массаж проф. начинают делать только после того как невропатолог разрешит или как?
Сообщение отредактировал Madina_K: Вчера, 22:00


Массаж можно делать без назначения врача. Рекомендуется делать 3 раза в год. Просто многие делают после невропатолога, потому что неврик часто назначает массаж. Он же разный бывает, в зависимости от состояния ребенка, могут например электрофорез назначить или парафин при ВЧД или гипертонусе.
  • 0

#1704
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки!всем привет!хочу поздравить всех с их замечательными детками,пожелать вам терпенья и побольше молочка вкусного,а деткам здоровья!
Прошусь к вам в вашу уютную темку!
Так как я всегда с телефона,отвечать буду на вопросы которые запоминаю.
Самый злободневный вопрос у меня,наш папа нам ну никак не помогает ни по дому,ни с дочей,ни с покупками.семейные у нас только прогулки иногда по его выходным.я думала это только наш папа такой.я вот два дня страдала диареей,так папуля смотрел телевизор в то время как я пластом лежала и не могла подойти к ребенку.на этой почве ежедневные ссоры,не могу сдержаться я.играет с дочей когда я оставляю их вдвоем в комнате и просто ухожу заниматься домашними делами.ну естественно через некоторое время ребенок начинает хныкать,тут папа наконец таки нехотя отрывается от телевизора и некоторое время они играются.когда через минут 10 папа устает,берет доченьку на руки и идет контролировать чем же я занимаюсь и поторапливать(а вдруг я там отдыхаю).я тем временем стараюсь успеть сделать все дела за весь день...в общем так устала я...на вопрос в чем же его отцовская роль,отвечает что он зарабатывает деньги.вот.
Что мы умеем?софочке 3 месяца и 10 дней.после курса массажа вовсю переворачиваемся на живот и уже пару раз обратно.любим разглядывать ручки,любимого мишку.вовсе агукаем.головку уже подолгу держим,лежа на животе.улыбаемся,особенно когда нужно мама злиться уже после долгих попыток уложить на ночной сон))тут конечно сердце мамы тает.режим еще никак не наладился,хотя есть что то уже близкое
  • 0

#1705
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Насчет слинга,мне совсем не облегчает он жизнь((действительно,ни овощи почистить на обед-ужин,ни посуду помыть,даже в машинку белье неудобно загружать.имхо..

Еще вот ссылочкой хотела поделится,может кому интересно
http://zulfia.livejo...com/169398.html

Сообщение отредактировал Lenki: 16.07.2011, 01:31:00

  • 0

#1706
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Максимка, поздравляю тебя с первой минидаткой! Расти здоровеньким и умненьким!

Изображение

Сообщение отредактировал Schoene: 16.07.2011, 10:00:03

  • 0

#1707
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Насчет слинга,мне совсем не облегчает он жизнь((действительно,ни овощи почистить на обед-ужин,ни посуду помыть,даже в машинку белье неудобно загружать.имхо..

Еще вот ссылочкой хотела поделится,может кому интересно
http://zulfia.livejo...com/169398.html

Я тоже задумалась. В основном невропатологи всем делают стандартные назначения, лекарства+массаж. У нас после 2го курса, ципочки все ещё есть, хотя и улучшения есть. Но неизвестно от чего, то ли от всех этих процедур, то ли просто пришло время, ребенок вырос и т.д. и не надо было пичкать всеми этими лекарствами (актовегин, цераксон). Как же мы росли? Что ни у кого ципочек не было? Наверняка почти у всех, но массажи никому тогда не делали и лекарства уж точно не давали.
  • 0

#1708
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Максимка, поздравляю тебя с первой минидаткой! Расти здоровеньким и умненьким!

Присоединяюсь! Пусть радует маму своми новыми умелками и хорошим настроением!
  • 0

#1709
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мамочки!всем привет!хочу поздравить всех с их замечательными детками,пожелать вам терпенья и побольше молочка вкусного,а деткам здоровья!
Прошусь к вам в вашу уютную темку!
Так как я всегда с телефона,отвечать буду на вопросы которые запоминаю.
Самый злободневный вопрос у меня,наш папа нам ну никак не помогает ни по дому,ни с дочей,ни с покупками.семейные у нас только прогулки иногда по его выходным.я думала это только наш папа такой.я вот два дня страдала диареей,так папуля смотрел телевизор в то время как я пластом лежала и не могла подойти к ребенку.на этой почве ежедневные ссоры,не могу сдержаться я.играет с дочей когда я оставляю их вдвоем в комнате и просто ухожу заниматься домашними делами.ну естественно через некоторое время ребенок начинает хныкать,тут папа наконец таки нехотя отрывается от телевизора и некоторое время они играются.когда через минут 10 папа устает,берет доченьку на руки и идет контролировать чем же я занимаюсь и поторапливать(а вдруг я там отдыхаю).я тем временем стараюсь успеть сделать все дела за весь день...в общем так устала я...на вопрос в чем же его отцовская роль,отвечает что он зарабатывает деньги.вот.
Что мы умеем?софочке 3 месяца и 10 дней.после курса массажа вовсю переворачиваемся на живот и уже пару раз обратно.любим разглядывать ручки,любимого мишку.вовсе агукаем.головку уже подолгу держим,лежа на животе.улыбаемся,особенно когда нужно мама злиться уже после долгих попыток уложить на ночной сон))тут конечно сердце мамы тает.режим еще никак не наладился,хотя есть что то уже близкое

Не переживай, видимо с этим нужно смириться как с данностью, похоже, что большинство мужчин одинаково, а против психологии не попрешь. У них нет материнского инстинкта и, какие мы бы не были уставшие и больные, а все равно встанем и подойдем к своему ребенку. Иногда нужно, не ссорясь, объяснить, что хотелось бы ещё видеть его помощь по дому, т.к. он день отработал и отдыхает вечером, а мы ещё и ночью не спим. И вообще, не нужно пытаться все успеть. Я однажды все перемыла, пропылесосила, пыль вытерла, пока свекровь гуляла с ребенком, а он пришел и спросил- а чем ты занималась? а вот если бы я 2 недели не убиралась, тогда наверно это бы бросилось в глаза.
  • 0

#1710
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки, а массаж проф. начинают делать только после того как невропатолог разрешит или как?
Сообщение отредактировал Madina_K: Вчера, 22:00


Массаж можно делать без назначения врача. Рекомендуется делать 3 раза в год. Просто многие делают после невропатолога, потому что неврик часто назначает массаж. Он же разный бывает, в зависимости от состояния ребенка, могут например электрофорез назначить или парафин при ВЧД или гипертонусе.

Вообще желательно направление невропатолога. Наша массажистка, например, отказывается делать без направления.
  • 0

#1711
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Максимка, с мини днем варенья!

Изображение

Сообщение отредактировал Janulya: 16.07.2011, 10:25:52

  • 0

#1712
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Janulya (16.07.2011, 00:08) писал(а):
Madina_K писал(а):
Девочки, а массаж проф. начинают делать только после того как невропатолог разрешит или как?
Сообщение отредактировал Madina_K: Вчера, 22:00


Массаж можно делать без назначения врача. Рекомендуется делать 3 раза в год. Просто многие делают после невропатолога, потому что неврик часто назначает массаж. Он же разный бывает, в зависимости от состояния ребенка, могут например электрофорез назначить или парафин при ВЧД или гипертонусе.

Вообще желательно направление невропатолога. Наша массажистка, например, отказывается делать без направления.


Отказывается делать именно без направления невропатолога? Назначение ведь может сделать и любой другой врач, как то хирург (ортопед). Наш педиатр просто сказала делать, по возможности, каждые три - четыре месяца.
  • 0

#1713
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а вот голову из положения лежа до сих пор с трудом огромным :( массажист говорит - все в норме, только мышцы те слабые. :(

нам неврик советовала носить на руке и чтобы ребенок при этом лежал на животике, якобы мышци шеи хорошо укрепляются и обзор одновременно хороший. Вот можно папу и озадачить ;)
  • 0

#1714
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Janulya (16.07.2011, 00:08) писал(а):
Madina_K писал(а):
Девочки, а массаж проф. начинают делать только после того как невропатолог разрешит или как?
Сообщение отредактировал Madina_K: Вчера, 22:00


Массаж можно делать без назначения врача. Рекомендуется делать 3 раза в год. Просто многие делают после невропатолога, потому что неврик часто назначает массаж. Он же разный бывает, в зависимости от состояния ребенка, могут например электрофорез назначить или парафин при ВЧД или гипертонусе.

Вообще желательно направление невропатолога. Наша массажистка, например, отказывается делать без направления.


Отказывается делать именно без направления невропатолога? Назначение ведь может сделать и любой другой врач, как то хирург (ортопед). Наш педиатр просто сказала делать, по возможности, каждые три - четыре месяца.

Просто чаще всего его неврик дает, может и от другого врача её бы устроила, главное, чтобы бумажка была.
  • 0

#1715
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, у кого такое было? Я уже несколько раз обнаруживала на паме оранжевое пятнышко, там где пописы. В инете нашла, что это от солей, якобы водичку нужно давать. Сопоставила, ведь не всегда такое, вроде только в жару. Стала последние 2 дня допаивать водичкой, вроде пятнышек пока нет.
  • 0

#1716
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет!
Максимку с мини даткой!Изображение

Мамочки!всем привет!...

Добро пожаловать! :beer:
А мы в гостях тусуем у моего брата,хоть выехали из дома!)
  • 0

#1717
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, у кого такое было? Я уже несколько раз обнаруживала на паме оранжевое пятнышко, там где пописы. В инете нашла, что это от солей, якобы водичку нужно давать. Сопоставила, ведь не всегда такое, вроде только в жару. Стала последние 2 дня допаивать водичкой, вроде пятнышек пока нет.

у нас такое явление в РД было,я прям напугалась,что кровь,а оказывается моча такая...
  • 0

#1718
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Schoene, Wella, Janulya, Анютка, девочки спасибо за поздравления :-)

Мы в свой месяц лежа на животике поднимаемся на ручках и секунд 5-10 держим голову, еще все вокруг рассматриваем
на этом пока наши умелки заканчиваются)))

А во сколько ваши малыши вам улыбаться начали?
Максим пока только во сне улыбается, а так хочется чтоб именно мне по улыбался.

Про массаж, даже здоровому ребенку массаж нужен и если нет каких то противопоказаний ( не знаю, вдруг и такое бывает),
то делать обязательно надо.
Другое дело, что его и мама может делать, это уже каждый для себя решает сам.
По моему Анюта писала, что массаж делается перед важными этапами развития, нам массажистка тоже так говорила
со старшим делали массаж в 1 месяц, 3 месяца, потом надо было в 6 и в год по моему, т.е перед тем как ребенок сел и пошел
но наш сел в 5м, а пошел в 8м. поэтому мы решили что он и так хорошо развивается и делать не стали :D

Сообщение отредактировал Madeline: 16.07.2011, 10:58:05

  • 0

#1719
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Поздравляю Максимку, растите улыбчивыми))

А во сколько ваши малыши вам улыбаться начали?
Максим пока только во сне улыбается, а так хочется чтоб именно мне по улыбался.

со дня на день ждите :D у нас в месяц начал
самое главное ему улыбайтесь почаще...я прям максимально к нему приближалась, разговаривала и улыбалась, смеялась....и он в ответ начал повторять, все чаще и чаще, а теперь уже осознанно сам улыбается когдя я с ним говорю и играю....такое счастье :-)
  • 0

#1720
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Таня, поздравляю Максимку с месяцем! Здоровья вам!

Я тоже жду улыбки, читала что в 1,5 месяца будет. А ты с первым не помнишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.