Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#141
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, вот я смотрю, у многих гипоксия была, а как сделать так, чтобы ее не было? Почему во время беременности на КТГ, на допплере не определяют? :(

я думаю потому что гипоксия не только во время беременности возникает, но и во время родов

но в моем случае моя АГ не посчитала нужным мне сообщить, что в какой то период у меня падал гемоглабин
  • 0

#142
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

После УЗИ ходили к нервопатологу за назначением лечения. Прописал нам актовегин пить месяц, ну и глицин мы уже пьем. Кто-нибудь давал актовегин, как?

а глицин вы не по назначению врача пьете?
  • 0

#143
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девчата, оставлю для инфы ссылочку http://zulfia.livejo...com/169398.html Может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Schoene: 16.06.2011, 17:11:13

  • 0

#144
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


После УЗИ ходили к нервопатологу за назначением лечения. Прописал нам актовегин пить месяц, ну и глицин мы уже пьем. Кто-нибудь давал актовегин, как?

а глицин вы не по назначению врача пьете?



По назначению, она выписала нам до УЗИ как общеукрепляющее, а после УЗИ выписала еще и актовегин в таблетках.
  • 0

#145
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Девочки, вот я смотрю, у многих гипоксия была, а как сделать так, чтобы ее не было? Почему во время беременности на КТГ, на допплере не определяют? :(

я думаю потому что гипоксия не только во время беременности возникает, но и во время родов

но в моем случае моя АГ не посчитала нужным мне сообщить, что в какой то период у меня падал гемоглабин

эммм... у меня постоянно он около 100, не больше.... это страшно?
я, конечно, извиняюсь, что надоедаю своими вопросами, просто хочется избежать чего-то, если это возможно...
  • 0

#146
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Schoene,я тоже оччччень от этого уставала!Мой же еще меня от себя не отпускал вообще-только с рук спустила-в рев и единственное,что успокоит-это грудь :faceoff: чтоб соски не болели я Бепантеном мазала их,легче было. А теперь вон в коляске рядом лежит,с игрушками играет,мама,вроде как,и не нужна пока))))
  • 0

#147
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

я, конечно, извиняюсь, что надоедаю своими вопросами, просто хочется избежать чего-то, если это возможно...

Лапочка,ты что?Это ж классно,что есть люди,которые знают,как и что сделать,чтобы не совершить ошибки,говорят,что только глупый учится на своих ошибках!я сама здесь столько нового узнаю :-) так интересно!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.06.2011, 17:07:03

  • 0

#148
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Девочки, вот я смотрю, у многих гипоксия была, а как сделать так, чтобы ее не было? Почему во время беременности на КТГ, на допплере не определяют? :(

я думаю потому что гипоксия не только во время беременности возникает, но и во время родов

но в моем случае моя АГ не посчитала нужным мне сообщить, что в какой то период у меня падал гемоглабин

эммм... у меня постоянно он около 100, не больше.... это страшно?
я, конечно, извиняюсь, что надоедаю своими вопросами, просто хочется избежать чего-то, если это возможно...


у меня кстати тоже гемоглобин прыгал сначала 122, потом 115. А разве это показание к гипоксии? Около 100- думаю маловато, хотя лучше у врача поинтересоваться. Нормы я не знаю.
  • 0

#149
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Девчата, оставлю для инфы ссылочку http://zulfia.livejo...com/169398.html Может кому пригодится.



Меня вот поражает, у нас что-то на УЗИ найдут и начинают пичкать таблетками. Вот, что тут пишут ( уж очень хотелось прокомментировать).

У младенцев незрелый головной мозг. Он будет расти и развиваться очень активно на протяжении всего первого года жизни. Поэтому запомните, что:

Расширение желудочков и межполушарной щели на НСГ.
Гиперактивность
Упорные срыгивания (предмет отдельного топика) после каждого приема пищи
"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны красненькие и синенькие полосочки-сосуды)
Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"
Тремор (дрожание) подбородка в покое или при плаче
Тремор кистей рук при плаче или испуге
"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок)
Влажные и/или холодные кисти и/или стопы
Выбухающий при крике родничок
Большой родничок
Маленький родничок
Быстро/медленно зарастающий родничок
Метеочувствительность

Все это - варианты нормы!
Это не надо лечить. За этим можно только наблюдать. Наблюдать должен невролог.

  • 0

#150
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у меня кстати тоже гемоглобин прыгал сначала 122, потом 115. А разве это показание к гипоксии? Около 100- думаю маловато, хотя лучше у врача поинтересоваться. Нормы я не знаю.

у меня щас вообще писец с гемоглобином - 91 был последний раз. усиленно пью ферретаб...
  • 0

#151
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я в РД лежала с женщиной,так у нее вообще гемоглабин был 53!она 8 дней лежала-ей постоянно капельницы ставили по 3 часа...в итоге подняли до 79
пошли мы,девчи,на улицу!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 16.06.2011, 17:49:05

  • 0

#152
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я видела такую швецкую стенку в "барахолке",там за 45 к продавали в связи с отъездом за границу.Я тож мечтаю о такой,ток в нашей 1-комнатной особо не развернешься...

У нас у старшего в комнате такая штука. Брали лет пять назад в "Туристе" за 60000 тенге. Только чуть поменьше наворотов, точнее только без качели, но у нас и комната 12 кв.м так что сильно не раскачаешься. А вообще очень полезная вещь, ни разу не пожалела потраченных денег. Единственное не подойдёт тем у кого гипсокартоновые потолки, так как она распирается между потолком и полом. Если у вас такой потолок, то лучше поискать что то с креплением к стене. И стоит она прямо посредине комнаты и занимает не так уж много места, зато детям какая радость. Кстати эта штука выдерживает до 90 кг. Так что папам и мамам тоже пригодится.


все равно аховые цены, за несколько палок то :rolleyes:

И еще вопрос к мамочкам: вы сами справляетесь, или кто-то был у вас первое время в помощниках (мама, сестра, помощница?)

мама (мы живем вместе)...она мой спаситель

мне вроде свекровь и мама помогать будут по-немногу, но если честно я даже не знаю хочу помощи или нет - с ними ведь поспать не ляжешь днем (однокомнатная квартира все-таки) - не расслабишься толком, может и правда одной лучше.

это вот как повезет
у меня например сын вообще не дает мне свободного времени, во-первых, жуткие колики, очень часто плачет, во-вторых. из-за этих колик привык сильно к рукам, да и вообще любитель поесть и как говорится попробуй не дай по первому зову :faceoff: , в-третьих, у нас из-за гипоксии проблемы со сном, он может днем вообще не спать

так вот пока мама с ним возится, я могу умыться, поесть, пока ем сижу тут на форуме, и самое главное она помогает мне поспать утром часик-полтора, пока сына есть не запросит))

Сообщение отредактировал Mystery: 16.06.2011, 18:11:45

  • 0

#153
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки, вот я смотрю, у многих гипоксия была, а как сделать так, чтобы ее не было? Почему во время беременности на КТГ, на допплере не определяют? :(

я думаю потому что гипоксия не только во время беременности возникает, но и во время родов

но в моем случае моя АГ не посчитала нужным мне сообщить, что в какой то период у меня падал гемоглабин

эммм... у меня постоянно он около 100, не больше.... это страшно?
я, конечно, извиняюсь, что надоедаю своими вопросами, просто хочется избежать чего-то, если это возможно...

минимальная норма 110
гемоглабин основной поставщик кислорода, мало гемоглабина - мало кислорода, вот и гипоксия подкралась...так невропатолог объяснил
но барокамера это вещь скажу я вам
  • 0

#154
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Может нам тоже тока походить на барокамеру? В-общем надо еще к одному неврику сходить. Шото начиталась я в инете про актовегин и боюсь теперь давать.

Мистери, а куда выходите на барокамеру?
  • 0

#155
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У нас бабушки живут в другом городе поэтому хочу я этого или нет но приходится самой с двумя муж не помогает, уборку делает женщина . а все остальное сама, но мне нравится! Не боитесь не справиться с ребеночком главное что бы муж помогал . вы будете все время предоставлены друг другу!
В этот раз я планировала кормить по часам на руки не брать чуть что первые пол месяца мне это удавалось. но бабушки сделали свое дело :faceoff: теперь вот все разъехались и у нас борьба, я только отойду от кроватки крик...но я все же не теряю надежду отучить ее , если бы не дела по дому и старшая которая хочет внимания я бы наверное только и таскала ее с огромным удовольствием :-/
А с кормлениями нам повезло с самого рождения она ест раз в 2,5-3 часа. пробовала ее покормить раньше не берет грудь никак плюется отворачивается, педиатр сказала не надо заставлять она установила оптимальный для себя режим. Я и успокоилась, но теперь переживаю вдруг молока хватать не будет..тк кормлю редко. может кто сталкивался с этим?? хочу кормить именно грудью хотя бы до полу года, но чувствую молока не много.....
  • 0

#156
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки привет, сходили сегодня в больничку, замерили рост и взвесились. Что-то совсем на чуть чуть подросли за прошедший месяц, всего на 1 см, и набрали тоже не много 500гр. Врач сказала можно уже давать пюре овощное (нам 4месяца исполнилось и мы на искусственном кормлении), сейчас даю сок яблочный, уже 20 мл пьем - доче нравится.
Девочки а узи должны делать всем в каком то возрасте, или по показаниям?? А то нам не делали , только в РД голову один раз и все.
Я за беременность набрала 9-10 кг, из роддома вышла - 6, сейчас осталось 2кг лишних, но сейчас почему то, раньше никогда такого не было, очень хочу сладкого...вот и висят эти кг.
Schoene, я давала актовегин месяц по 1/4 два раза в день, тоже невропатолог прописывал, таблетки нам в поликлинике выдали. Ставили гипоксию и гипер тонус мышц, хотя потом узнала что в таком возрасте гипер тонус был нормой.
Матрешка10 я когда грудью кормила, у нас тоже такой же режим был 3 часа, он как-то сам собой установился... я время от времени сцеживала молоко перед кормлением, чтобы узнать сколько мл, у врача узнавала примерный объем за кормление на тот возраст, и следила за этим делом

Сообщение отредактировал луша: 16.06.2011, 19:45:34

  • 0

#157
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Может нам тоже тока походить на барокамеру? В-общем надо еще к одному неврику сходить. Шото начиталась я в инете про актовегин и боюсь теперь давать.

Мистери, а куда выходите на барокамеру?

в первую детскую на чапаева
1570 тг один сеанс в полчаса...невропатолог прописал 5 сеансов...я лежала вместе с ребенком (то есть я тоже надышалась кислородиком ;) )
результаты ощутимы
  • 0

#158
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Может нам тоже тока походить на барокамеру? В-общем надо еще к одному неврику сходить. Шото начиталась я в инете про актовегин и боюсь теперь давать.

Мистери, а куда выходите на барокамеру?

в первую детскую на чапаева
1570 тг один сеанс в полчаса...невропатолог прописал 5 сеансов...я лежала вместе с ребенком (то есть я тоже надышалась кислородиком ;) )
результаты ощутимы



там как по записи? нужно направление неврика? к какому неврику вы ходили? Мне вот рекомендуют Сучкова.
  • 0

#159
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет мамочки!!!!
на счет еды...стараюсь не есть особо молочку(доче как-то не совсем хорошо после нее), а так хочется... клубнику ела, все прошло хорошо! уже роллы даже ела(овощные правда)! капусту и огурцы вообще не употребляю, боюсь их даже пробывать пока.. :-(
на счет интима....как-то не особо желание есть...врач сказала что можно пить ОК Лактинет называется, там в составе нет эстрагенов, которые вредны малышу, вот начала пить, буду наблюдать за дочей.
вчера купили круг для плавания, сегодня будем пробывать, завтра отпишусь о купании!!)))
нам тоже поставили гипоксию, двойное обвитие было(поэтому та доча в утробе и не переворачивалась, а мы все ее упражнениеями мучали), невролог прописала глицин и на узи отпавляла. сходили сказали что все хорошо!ттт
за месяц прибавили 1300гр, теперь мы 4300!!!и на 5 см выросли(в первый месяц никапельки не выросли)!!!так что скоро мы наверстаем ровесников! :)

Сообщение отредактировал lampo4ka: 16.06.2011, 23:06:57

  • 0

#160
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девули привет!
уложила по кроваткам своих мужичков и сюда ;-)
летом совсем времени на инет мало - гуляем много на улице да и домашние дела никто не отменял помимо занятий с Ре, так что крутимся вертимся. нам никто не помогает - все сами, мама моя только три дня после рд с нами пожила и уехала т.к. сноха родила у них на 6 дней младше пацан моего. так что нам совсем весело учитывая что у нас погодки - малому вот 2,5 мес и сташему 1 г 3 мес :faceoff: практически два грудничка...
про контрацепцию - у мну спираль, в 40 дней пошла к аг, проверилась мазок и все ок и поставила правда не мерену - она гормональная, а простую, так что решили не рисковать еще одного погодка не потянем пока :faceoff: в моральном и физическом плане. Я тоже против спирали была но...резинки бееее и у мужа еще больше чем у мну, таблы эксклютон которые можно при гв ну очень дорогие, прерванный па - кошмар, вагинальные свечи (спасибо фарматекс за сына) дерьмо, только спираль и остается :dont:

снимок узи головки мы делали все ттт нормально ничего нам не назначили даже на всякий случай сказали сейчас свежий воздух и прогулки для ре - лучшее лекарство, массаж профилактический прошли курс...

в круге куп куп мы с 1 мес - педиар и неврик дали добро в тот же день и приступили сын кайфует плавает крутится по ванне на животик на спинку а в большой ванне мы с рождения сразу в нее прыгнули и пупок когда отпадет не ждали - добавляли р-ор марганцовки в воду и все, потом пупок обрабатывали ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.